Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам

Рекомендованные сообщения

Елена Попова

новости по социальной ипотеке

13 марта 2014г. получен ответ на наше предложение по исключению из закона формулировки "по договору купли-продажи" от первого заместителя председателя Правительства Волгоградской области Херианова Роланда Тамазовича

"Министерством строительства подготовлен проект закона "О внесении изменений в Закон Волг обл. от 27.03.2001г. № 524-ОД" "О развитии жилищного кредитования в Волгоградской лбласти.", предусматривающий предоставление многодетным семьям компенсации части расходов по оплате процентов по целевым кредитам(займам) с обеспечением в виде ипотеки, использованным для строительства индивидуального жилого дома на территории Волгоградской области

В настоящее время указанный проект закона проходит согласование в установленном порядке в Правительстве Волгоградской области

 

 

 

 

 

ШАНС ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку весь закон находится на рассмотрении в Обл правительстве, компенсации по ипотеке для многодетных пока не дают

Т.е. предлагают идти на общих основаниях, а потом подписать доп соглашение

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваижк вернули. мне больше, чем я выплатила процентов в этом месяце. У кого такое было? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам приходила смс об увеличении размера компенсации тоже пришло больше, ездили подписывать доп. Соглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом месяце была компенсация? Просто мы оформили все в конце февраля и до сих пор ждем - АИЖК говорит, что не перечислили деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 26 февраля договор подписывали. 26 марта был первый возврат. По договору формула возврата = фактически выпл. % / проц. ставку ипотеки * 8.25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 26 февраля договор подписывали. 26 марта был первый возврат. По договору формула возврата = фактически выпл. % / проц. ставку ипотеки * 8.25.

Спасибо, это я поняла. А после марта были выплаты? В апреле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. 26 апреля деньги перечислили. Больше, чем. я % погасила. Теперь из-за 300 лишних рублей переживаю - вдруг из программы исключат? У нас суммы небольшие, но рисковать ими не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила Юле. Она объяснила, что в апреле выплатили за март. Тогда у нас все сходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонила Юле. Она объяснила, что в апреле выплатили за март. Тогда у нас все сходиться.

Я тоже дозвонилась, сказали, что деньги наконец-то выделили)))) Теперь нам нужно подъехать и подписать соглашение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже дозвонилась, сказали, что деньги наконец-то выделили)))) Теперь нам нужно подъехать и подписать соглашение

 

 

Конкретно вам выделили? Или под новые изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно вам выделили? Или под новые изменения?

Нет, не конкретно нам))) Там были какие-то еще изменения в законе про компенсации для многодетных, и поэтому еще раз в думу и на подпись к губернатору уходил закон. Мы подавали как многодетные на покупку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не конкретно нам))) Там были какие-то еще изменения в законе про компенсации для многодетных, и поэтому еще раз в думу и на подпись к губернатору уходил закон. Мы подавали как многодетные на покупку квартиры.

 

 

Вот про "какие то изменения" и жду вестей) Не на дома там поменяли строку про куплю-продажу!?

 

Позвоню ка я им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Юля сказала, что по поводу доп. соглашений смс отправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про "какие то изменения" и жду вестей) Не на дома там поменяли строку про куплю-продажу!?

 

Позвоню ка я им)

на дома))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Юля сказала, что по поводу доп. соглашений смс отправлялись.

Если вас Юля оформляла - это хорошо..... А нас молодой человек - ни разу сам не позвонил, все я ему названивала и напоминала(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на дома))))))))))))

 

 

правда?!

 

я дозвонилась до какой то неприятной особы, она очень грубо отвечала, причем сама информацией не владея

 

а вот Юле я не дозвонилась, попробую еще

 

ну вот, теперь они не работают сегодня.. сказали завтра звонить

 

 

реально заработала нормальная компенсация на постройку домов!?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда?!

 

я дозвонилась до какой то неприятной особы, она очень грубо отвечала, причем сама информацией не владея

 

а вот Юле я не дозвонилась, попробую еще

 

ну вот, теперь они не работают сегодня.. сказали завтра звонить

 

 

реально заработала нормальная компенсация на постройку домов!?

Вот ссылка на закон http://www.garant.ru/hotlaw/volga/538124/#review

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а рассчитывать на компенсацию , если берешь ипотеку с помощью созаемщика (близкого родственника, но у него есть собственность, жилье), можно? Мы пока думаем.. но наш желаемый объект и мы сами в рамках критериев закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а рассчитывать на компенсацию , если берешь ипотеку с помощью созаемщика (близкого родственника, но у него есть собственность, жилье), можно? Мы пока думаем.. но наш желаемый объект и мы сами в рамках критериев закона.

Ваши созаемщики никого не интересуют, лишь бы вы соответствовали всем условиям программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на закон http://www.garant.ru/hotlaw/volga/538124/#review

 

 

эта ссылка на покупку

 

но на постройку тоже приняли поправки - с сентября можно обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто офомлял подскажите площадь считается общая или какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто офомлял подскажите площадь считается общая или какая?

Да, без учета лоджий (балконов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подавали документы и нам сказали, что положительное решение!!! Теперь в декабре идем на подписание документов. Рада до безумия)))

Но слышала что ее в следующем году будут либо отменять либо требования ужесточать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы подавали документы и нам сказали, что положительное решение!!! Теперь в декабре идем на подписание документов. Рада до безумия)))

Но слышала что ее в следующем году будут либо отменять либо требования ужесточать...

 

 

вот тут поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что подробнее?

 

 

про ограничения

 

что говорят?

 

суммы уменьшат, или требования изменят по прописке.. или метражу на члена семьи?

 

чего ожить? где подвох?

 

кстати, вам долго рассматривали ? если на след. неделе подам, от в этом году уже не успеем оформить?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ограничения

 

что говорят?

 

суммы уменьшат, или требования изменят по прописке.. или метражу на члена семьи?

 

чего ожить? где подвох?

 

кстати, вам долго рассматривали ? если на след. неделе подам, от в этом году уже не успеем оформить?

без подробностей, слышала не своими ушами...

рассматривают документы месяц, а потом при положительном решении еще через месяц только вызвают на подписание бумаг.

-про подвохи не знаю... что сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь владеет информацией, что будет с компенсацией процентов по ипотеке в след году? Приостановят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь владеет информацией, что будет с компенсацией процентов по ипотеке в след году? Приостановят?

По заключенным соглашениям все остается в силе, что очень радует! Информация из АИЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заключенным соглашениям все остается в силе, что очень радует! Информация из АИЖК.

Спасибо за информацию)) будем надеяться, что финансирование не остановят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта ВАИЖК совсем исчезла информация по компенсации - как и не было.

 

Отменили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сайта ВАИЖК совсем исчезла информация по компенсации - как и не было.

 

Отменили что ли?

Действительно, и следов не осталось... Боюсь, не видать нам больше компенсации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, и следов не осталось... Боюсь, не видать нам больше компенсации...

 

 

Ну если за садик стали брать по полной, то компенсации уж точно роскошь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все может быть, хотя в законе деньги были просчитаны и заложены на три года точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, конечно, хоть бы написали в связи с чем... Хоть в новостях на сайте указали бы подробности... Кто-нибудь будет им завтра звонить? Напишите потом, плиз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на каком-то сайте Югры только нашла, что у них % выплаты снизится. Может и у нас не отменят? Может информацию меняют на сайте и еще не заполнили контентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, конечно, хоть бы написали в связи с чем... Хоть в новостях на сайте указали бы подробности... Кто-нибудь будет им завтра звонить? Напишите потом, плиз...

Я попробую завтра позвонить. Спрошу и про текущие выплаты, и про будущие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала им письмо на электронку, может ответят. Но у вас раньше информация явно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала им письмо на электронку, может ответят. Но у вас раньше информация явно будет.

 

Я им еще по лету пару раз на электронку писала - ни разу не ответили. Приходилось звонить, но и по телефону информацию клещами тащила-тяжелая контора, как будто из своего кармана отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...