Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ПАНСА

РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ 25.10.2012 в 5 роддоме

Рекомендованные сообщения

Год назад, прочитала почти все рассказы о родах на этом сайте, готовя себя к ним. И вот теперь могу сама поделиться опытом.

Я не писатель, но попробую рассказать как появилась моя дочь, и ...и все изменило в моей жизни!!!

Моя беременность была ооочень планированной и долгожданной, к этому вопросу я подошла серьезно, намного серьезней чем муж (он отдал бразды правления в мои руки)). Поэтому когда наконец-то я увидела свои две полоски, описать было невозможно, ощущение было такое, что уже завтра рожу....))).

Между тем, беременность прошла более или менее спокойно, были всякие мелочи (анемия, преждевременное созревание плаценты и прочая ерунда о которой уже не помню, хотоя на тот момент мне казалось что какие-либо отклонения от нормы, это ужасно!!!!, я же сидела и читала интеренет...

Вообщем срок родов мне ставили 26,27 октября, но почему-то я была уверена, наверное как и любая первородная мать, что рожу гораздо раньше. Во время беременности я страдала бессоницей и проводила ночи либо в нете, либо с книгой. И вот в ночь на 25 октября, примерно в 23.00 я почувствовала боли внизу живота, и сразу поняла, что начинается, ура!!!. Боли были переодичные, и я как опытная мать)))), включила схваткосчиталочку...пошла мыться и марафетиться, при этом мне становилось больнее и больнее. Несмотря на боль, я радовалась, потому что я очень мечтала о родах....)))).

Примерно в 3 часа ночи мы с мужем отправились в роддом. Вообщем приехала я туда, дежурный врач меня посмотрела, сказала, что до родов еще далеко, и спросила хочу ли я остаться у них и ждать родов. Я написала отказную и поехала домой, ибо в родных стенах ждать было легче, чем ходить по ночным коридороам роддома. Болело уже сильно с периодичностью 15 минут, вышла пробка где-то в 7 часов утра. В 9 утра мы опять приехали в роддом, где меня осмотрели, и со словами "Она в родах", покинули. Меня переодели, сумку с вещами положили в шкаф, сделали клизму, и я отправилась в родзал.

Боль нарастала. Своим родным я не говорила, что в рожаю, однако и сестра и мама названивали и сполили меня, и было ощещение, что схватки у всех троих, только мама в области, сестра в Москве, а я здесь в роддоме № 5))).

Боль была нестерпимая, но я ходила по коридору, ведь я же умная и начитанная))). При этом, во время моих прогулок, заглядывала в соседние родзалы и приходила в шок от рожениц, думая "зачем так орать, терпимей надо быть", и всему персоналу говорила, чтобы за меня не переживали, ведь я подготовлена))).

Примерно к 13.00 я уже ни ходить не могла, ни сидеть не могла, ни лежать тоже не могла, я страдала. Чуть позже со мной сидела окушерка Наташа (супер окушер) и задавала тупые вопросы, где я работаю, какой у меня шеф и пр. Я постоянно хотела пить, окушерка лила на меня воду. Пришел врач и заставляли меня тужиться 3 раза, но у меня получалась всего два, на третий сил не хватало, мне говорили, что я душу своего дитя, надо три, но мне было всеравно, я даже просила чтобы его,дитя, засунули обратно. У меня было ощущение, что мне "туда" засовывают острае ножы и крутят их там, а еще мне казалось, что из всех отверститий что-то течет, потому что я вся была в какой-то дряни. Орала наверное я сильно, не помню.... И вот, в 15.30. я собралась духом, сделала 2 глубоких вдоха и на третий кааааак... пук, и вывалилось из меня какое-то скрючинное водянистое тело странного цвета и стало орать. Ощущение странное.., врачи стали меня подшивать, но я ничего не чувствовала, вообще казалось что нижней части тела у меня нет. Потом меня перетащили на кровать,дали дочь, пришел муж с бешенными глазами, посидели. Мужа отправили, не положено же))). Я полежала в родзале еще немного и нас с малышкой отвезли в палату, мы были с ней вдвоем, и я была счастлива.

Конечно, были и косяки, например, шов налажили мне плохо, через три дня перешивали, не очень приятно, и не дочистяли меня, тоже каким-то ваакумом "подчищали". Но это ерунда, мы же женщины все стерпим))))...

Моя мама мне сказала, что была счастлива в жизни три раза, это когда она рожла своих троих детей.

Cейчас проршел почти год после родов, и я бы заново все это пережила, и беременность, и схватки, и роды,и 5 дней рооддоме.

P.S. 9 месяцев мы ждали Полину, но после родов я назвала ее в честь мамы Татьяна, которая пережила это трижды!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ!!! здоровья всей семье!!! и вперед за вторым!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший рассказ!!! здоровья всей семье!!! и вперед за вторым!!!!

 

спасибо, если бы мы не жили в этой стране, не работали бы на этих работах...., ))) я бы рожала, и рожала, а коль мы ЗДЕСЬ, то пока на лет так 5 остановлюсь, а там как получится.

надеюсь у вас тоже будет все ОК))), дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья малышке!!!!!!

 

спасибо! а у вас их трое!!!!))))) много, много сил Вам и терпенья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вам и Вашему чуду!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Дочу с приближающимся годовасием, здоровья и улыбок малышке! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

душевно так! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и терпения вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ и с первым годиком вас! Растите здоровыми и послушными :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за позитивный рассказ и с первым годиком вас! Растите здоровыми и послушными :salut:

спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрый и хороший рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Дочурке расти здоровой и счастливой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...