Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамусик Ирусик

Домбай и Приэльбрусье

Рекомендованные сообщения

привет! мы тоже думаем над поездкой либо в Домбай ( уже были) либо на Эльбрус( еще не были ). Домбай немного дороже в плане жилья, на Эльбрусе трассы для новичков лучше. Вы ездили уже куда-нибудь кататься?

Привет! нет мы первый раз в зиму хотим попробовать. нам, в принципе, все равно куда ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! нет мы первый раз в зиму хотим попробовать. нам, в принципе, все равно куда ехать)

 

 

мы на Эльбрус хотим или в Хвалынск, Саратовская область, покататься. Конечно сейчас смотрю цены на жилье на Эльбрусе от 3000 на пару более менее приличное за сутки, жесть)

когда вы хотели бы выехать , на сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на Эльбрус хотим или в Хвалынск, Саратовская область, покататься. Конечно сейчас смотрю цены на жилье на Эльбрусе от 3000 на пару более менее приличное за сутки, жесть)

когда вы хотели бы выехать , на сколько дней?

В Хвалынске сейчас дороже чем на Эльбрусе) Мы думаем второго-третьего выехать дня на 4.

А вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа тянет в Хвалынск. мы все против, т.к. кто с детками тем только природой наслаждаться, в Хвалынске к сожалению ее нет, была на Домбае в прошлом году впервые , мне понравилось, но опять же папа туда 6 год подряд не хочет ехать...учитывая что у меня малыш маленький, мне бы природу подавай, сосенки-ели, и учитывая что живем в Волгограде, то выбор как не крути падает все же на Кавказ, но вот куда. как мне известно для тех кто начинает или среднечек лучше выбрать Эльбрус, а не Чегет, присматриваюсь к поляне Азу, НО она такая крохотноя , что там делать кто не катается..посоветуйте, кто был, что лучше выбрать чтоб всем угодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домбай вообще дорогое удовольствие в сезон,у нас друзья года 4 назад ездили туда в декабре и за 3 дня оставили там 17 тысяч

:blink: всего то???

девочки....НГ да в наших горах...поверьте стоит дороже

мы снимали на 4 взрослых и одного ребенка номер 3-х комнатный , получается 2 спальни и одна гостиная. 17 тыщ сутки! вот такие цены в НГ , а точнее в рождество там были + питание+ снаряжение+ подъм ну и т.д. и т.п. включая коньки и санки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: всего то???

девочки....НГ да в наших горах...поверьте стоит дороже

мы снимали на 4 взрослых и одного ребенка номер 3-х комнатный , получается 2 спальни и одна гостиная. 17 тыщ сутки! вот такие цены в НГ , а точнее в рождество там были + питание+ снаряжение+ подъм ну и т.д. и т.п. включая коньки и санки

Это что же за номер??? :blink: Мы на НГ гораздо дешевле снимали... Сейчас точно не вспомню, но двухкомнатный номер со всеми удобствами в Динамо (Приэльбрусье) на НГ 2011 снимали что-то порядка 2000-3000 за всеь номер в сутки... Сейчас, возможно, дороже, но не на столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что же за номер??? :blink: Мы на НГ гораздо дешевле снимали... Сейчас точно не вспомню, но двухкомнатный номер со всеми удобствами в Динамо (Приэльбрусье) на НГ 2011 снимали что-то порядка 2000-3000 за всеь номер в сутки... Сейчас, возможно, дороже, но не на столько же...

да-да...и это тройка была, а не супер пупер ол-инклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От это цены!!! :jest_1: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто все зависит от количества денег которые вы можете позволить себе потратить, всегда можно и дешево отдохнуть и дорого в одном и том же месте и будет все так же весело, просто имхо 17 тыс за номер в приэльбрусье это перебор просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто все зависит от количества денег которые вы можете позволить себе потратить, всегда можно и дешево отдохнуть и дорого в одном и том же месте и будет все так же весело, просто имхо 17 тыс за номер в приэльбрусье это перебор просто

дело было в Домбае и номер был 3-х комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Хвалынске сейчас дороже чем на Эльбрусе) Мы думаем второго-третьего выехать дня на 4.

А вы?

 

 

 

мы подумали и решили поехать в феврале, провести побольше дней 7-10, а деньги потратить те же что и за 2-4 на НГ)))))))))))

а вы уже решили поехать на НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступила осень и меня начинает терзать мысль о поездке в горы опять. После летнего зноя и морей хочется на горные вершины. Сейчас начала думать о Домбае. Какие гостиницы лучшие там,чтоб и сервис и вид из окна и саунка может кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим поехать в конце ноября, но волнует наличие снега на трассах для новичков. Девчат где реальней покататься Приэльбрусье, Домбай!? В Адыгею никто не ездил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим поехать в конце ноября, но волнует наличие снега на трассах для новичков. Девчат где реальней покататься Приэльбрусье, Домбай!? В Адыгею никто не ездил??

В прошлом году на учебный склон в Домбае с трудом снег согревали , дело было на новогодних праздниках, надеюсь в этом году повезет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наступила осень и меня начинает терзать мысль о поездке в горы опять. После летнего зноя и морей хочется на горные вершины. Сейчас начала думать о Домбае. Какие гостиницы лучшие там,чтоб и сервис и вид из окна и саунка может кто подскажет

Сегодня забронировала два номера в снежинке себе и родителям, это Домбай

Почему там... Там были уже не раз, номера всегда берем повышенной комфортности не дешево скажу я вам , большая территория, охраняемая стоянка, в новых гостиницах такого нет, земля видать дорогая, завтраки есть идти не куда не нужно, есть баня, сауна , басик , инет в холле, всегда была горячая вода, но обедать и ужинать только не там Оч не вкусно и дорого за такие деньги лучше в Ростов ру, там нам понравилось.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, у них есть сайт? Какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, у них есть сайт? Какова цена вопроса?

Ооооо, Насть, её почти все турагентства продают, но мест мало осталось как и в прошлом году себе и родителям не удалось взять на одном этаже, разброс цен большой от стандарта до аппартаментов цены зависят от даты заезда на НГ я себе взяла за 6500 в сутки ( наверно опять тут ценой напугаю девчат) это на 4 этаже с более свежим ремонтом, родителям за 6100 на 3 этаже, в том году там жили тоже хорошо+ доп место на ребенка старше 5 лет 1200 с завтраком, что мне нравится т что для моего ребенка место предоставляют отдельно от родителем а не как в других гостиницах с мамой и папой в одной постели , причем бесплатно

Есть стандарты там по моему в два раза дешевле можешь посмотреть на сайтах инфы куча в нете.

Были еще в гостиницы кристалл что сказать перебои с водой и маленькая территория чисто машину поставить, а и еще парковка платная в снежинке включено в стоимость и все охраняется, хорошие номера в гостиницы Ростов ру, но там машину не куда поставить только на улицу

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на учебный склон в Домбае с трудом снег согревали

пушки есть? Или если снег не выпал, то все, катания не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушки есть? Или если снег не выпал, то все, катания не будет?

знаете про пушки точно не скажу, но на самих трассах снег так или иначе был, вот только проблема прогалины ( то камни, то земля виднелась ) это не гуд, впервые увидела на подъеме голые горы, не заснеженные, а когда поехала впервые тааак было красиво все в снегу, это просто нам в прошлом году не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была два раза в Снежном Барсе. сейчас опять забронировала, но поедем или нет -пока неизвестно. Мне очень нравится Барсик, цена за стандартный dbl 3000 с 7 января, до 7 - 6500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была два раза в Снежном Барсе. сейчас опять забронировала, но поедем или нет -пока неизвестно. Мне очень нравится Барсик, цена за стандартный dbl 3000 с 7 января, до 7 - 6500.

конечно выгоднее ехать позже тем кто может взять отпуск после НГ

просто у меня после праздников работа, да и во время новогодних каникул тоже надо чем то заниматься, поэтому и приходится тратиться, мне тоже Барс по душе, плохо только что они ребенку маленькому забесплатно не выделяют койку ))) предлагают спать с папой и мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переписка с менеджером....бугагашенька просто)))

 

Thu, 06 Nov 2014 10:29:28 +0300 от Елена Сластья <elena@megaline-tour.ru>:

 

- номер забронировать можно , цена 6 800 рублей за сутки

, итого 13600 рублей

если будете бронировать то мы выставим счет !

 

- простите, на сайте цена указана 3000 рублей за сутки. Планируется приехать 7-го, выехать 9-го - это две ночи, двое суток. 6000 рублей как бы.....

- простите верно ))) да все у вас 6 000 рублей !

 

 

13600 и 6000 - ....???????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13600 и 6000 - ....???????

просто в других гостиницах новогодние цены заканчиваются после 13 января ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на учебный склон в Домбае с трудом снег согревали , дело было на новогодних праздниках, надеюсь в этом году повезет больше

 

начинаю печалиться..

 

Девчат, я вот теряюсь, лучше брать у подножья горы или в поселке? если мы на легковой иномарке мы от поселка до горы легко доедем? В поселках есть магазины продуктовые и кафе???как оно там!? в горах...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинаю печалиться..

 

Девчат, я вот теряюсь, лучше брать у подножья горы или в поселке? если мы на легковой иномарке мы от поселка до горы легко доедем? В поселках есть магазины продуктовые и кафе???как оно там!? в горах...)))

я что то в затруднении от вашего сообщения нахожусь.....поселок сам стоит у горы

Раскрывающийся текст
IMG1365JPG_4046628_14616399.jpg

 

машину трогать не нужно вообще.

если возьмете гостиницу у самой горы, кстати какую смотрите? то просто дольше идти до подъемников, они в самом центре поселка находятся, везде можно дойти пешком, 10-15 минут смотря где брать

можно остановится в Теберде , намного будет дешевле, но так только на машине тогда добираться до Домбая, оставить можно ее на стоянке напротив Крокуса, но мест для стоянки в Домбае не много и она не охраняемая

магазины есть, и не один, в пятиэтажках находятся, есть рынок, сбер, кафе оч много, есть и ресторанного типа и забегаловки, есть каток и горка для катания на ватрушках

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Но я как то не обозначила что выбор пал на приэльбрусье.... как оно там?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. Но я как то не обозначила что выбор пал на приэльбрусье.... как оно там?!

ааааа...в Приэльбрусье не была, надо девочек послушать, я в прошлом году когда выбирала куда ехать вот не помню что меня там смутило больше - то что холоднее , чем в Домбае или то что с ребенком в Приэльбрусьем не так интересно, чисто на рассказы ореинтировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинаю печалиться..

 

Девчат, я вот теряюсь, лучше брать у подножья горы или в поселке? если мы на легковой иномарке мы от поселка до горы легко доедем? В поселках есть магазины продуктовые и кафе???как оно там!? в горах...)))

Лена,если ты про Приэльбрусье спрашиваешь, то жилья там полно как у подножья гор (Поляна Азау, поляна Чегет), так и в поселке Терскол. И вообще в окрестностях тьма турбаз и альплагерей. И такой же разброс цен на жилье. Если едете на машине, то вообще проблем никаких, в 5-10 минутах езды там все находится. Кафе полно везде. Магазины продуктовые тоже есть, в Терсколе, по крайней мере,точно.

Если выбирать жилье прям у подножья гор,то поляна Чегет поуютнее и покрасивше на мой взгляд) Но сама гора Чегет покруче и для новичков посложнее для катания.

П.С.: В горах классно) Мы тоже пока выбираем между Приэльбрусьем и Крымом на НГ.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оригинальная, поначитавшись, я держу курс на Эльбрус. Мечтаю встать на сноуборд, а стояла только в школе на беговых лыжах. ( и оч это дело не любила)))

Вначале искала жилье у подножья, но оно как то дороже и предложения похуже. Вот думаю, если в поселке, то проблем нет до горы добраться? Нужно ли брать питание? Это переплата 2 тыс за двоих в сутки?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, поначитавшись, я держу курс на Эльбрус. Мечтаю встать на сноуборд, а стояла только в школе на беговых лыжах. ( и оч это дело не любила)))

Вначале искала жилье у подножья, но оно как то дороже и предложения похуже. Вот думаю, если в поселке, то проблем нет до горы добраться? Нужно ли брать питание? Это переплата 2 тыс за двоих в сутки?!

Питание и на месте можно приобрести в гостинице, сразу брать не стоит вдруг не вкусно, это раз, вдруг не вернулась с горки это два, понравилось кататься, а ты привязана к отелю ( жилью ) на мой взгляд где покушать уж точно будет для вас не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была там на этот новый год...ооох, какая же там сказка, столько снега я пожалуй в жизни не видела, шел три дня, некоторые канатки закрыли, но на поляне вообще хорошо, ни ветра, и снежок так сыыпит, поднимаешь голову , а там с лап тридцатиметровых пихт спускается этот самый снежок, одним словом - классно!

домбай
IMG7146JPG_2899843_15546419.jpg

 

IMG7488JPG_6370049_15546428.jpg

 

IMG7420JPG_8199641_15546437.jpg

 

IMG7207JPG_7616071_15546440.jpg

 

IMG7328JPG_1349661_15546449.jpg

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы были на этот НГ:) И еще волгоградцев встречали:) Катались на 4-ой очереди. Влюбились в горы. С мужем встали на сноуборд, дочь научилась на лыжах кататься. В марте еще собираемся.

 

dc80a94dc756t.jpg

 

dea4e194d3fdt.jpg

 

e2b1615bb860t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,для любителей лыж и сноуборда примите полез. инфу,может кому ещё понадобиться.=)

http://ok.ru/teberda

http://ok.ru/profile/560506999174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы только вернулись. Горы - прелесть!

а вот армянский сервис ...((

все время казалось, что я в Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы только вернулись. Горы - прелесть!

а вот армянский сервис ...((

все время казалось, что я в Сочи

ну мы ж не в Куршевеле были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы ж не в Куршевеле были

ну по ценам так сравнимо (не стОит оно того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только положительные впечатления остались:) Ну да, местами сервис смешной, местами его просто нет. Но вот ощущения, что я в Сочи у меня точно не возникало. Думаю, из-за теплого и душевного приема местными жителями. Да и цены что-то не зацепили. Ездили с друзьями, снимали квартиру в Теберде, двушку. За сутки 4000. Питались исключительно в местных заведениях и у меня сложилось впечатление, что в Волгограде дороже примерно на 30%. А если еще учесть, что местные с удовольствием делают скидку постоянным клиентам, так вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня это единственное место куда я могу доехать по быстрому на машине с ребенком и кушать нашли где вкусно и в одной и той же гостинице останавливаемся. А что касается сервиса....а что вы, девочки, вкладываете в это понятие? убрали ли в номере или нет? так это зависит где вы остановились , как вас обслужили официантки, опять же смотря куда зашли покушать, прокат лыж...да там одни парни кавказкие работают , могут где то пошутить и обязательно помогут все одеть, встать , главное тоже вести себя непосредственно и как отдыхать с улыбкой. Меня даже парень с проката вспомнил и мужа моего и ребеночка , вроде год прошел, и сколько таких как я заходило, так нет же, привет всегда всем передает.

Конечно я в том же самом Куршевели не была ))))))) а всего лишь Домбай, но претензий у меня не было ,слышала как одна женщина возмущалась что за 1,5 тыщи ей номер не нравится, ну что сказать...понятно дело , мой стоил 6,5 , опять же многие могут сказать что не в номер приехали жить, а кататься, а для кого то как я условия проживания складывают общее впечатление об отдыхе

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как в гостиницах, а вот в ресторанах-кафе уровень обслуживания почти одинаковый. У них очень свое понимание о том, как это должно быть :hi-hi: Например, в Горной Вершине нам официант умудрился почти сразу весь заказ принести, вместе с чаем. А заказ был не маленький. Пришлось лавировать между тарелками, пытаясь нормально поесть. Да и с общей инфраструктурой не все ровно. Но это мелочи, конечно, по сравнению с радушием местных. У нас тоже потом было свое кафе, где готовила хозяйка, постоянно выбегающая спросить нравится или нет, свой прокат, где усердно искали и подбирали по всей поляне ботинки на 46 ногу моего супруга и борд для него же, инструктор у дочери, который по собственной инициативе катал ее вместо одного часа-два, рассказывал сказки про йети и разучивал песню про Домбай :very_funny: Да всего замечательного не перечислить. И конечно, я еще не раз туда вернусь за теплой атмосферой, невероятной красотой, за дальнейшим погружением в катание. Но как факт, сервис действительно своеобразный. Другое вопрос- мешает это или нет.

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как в гостиницах, а вот в ресторанах-кафе уровень обслуживания почти одинаковый. У них очень свое понимание о том, как это должно быть :hi-hi: Например, в Горной Вершине нам официант умудрился почти сразу весь заказ принести, вместе с чаем. А заказ был не маленький. Пришлось лавировать между тарелками, пытаясь нормально поесть. Да и с общей инфраструктурой не все ровно. Но это мелочи, конечно, по сравнению с радушием местных. У нас тоже потом было свое кафе, где готовила хозяйка, постоянно выбегающая спросить нравится или нет, свой прокат, где усердно искали и подбирали по всей поляне ботинки на 46 ногу моего супруга и борд для него же, инструктор у дочери, который по собственной инициативе катал ее вместо одного часа-два, рассказывал сказки про йети и разучивал песню про Домбай :very_funny: Да всего замечательного не перечислить. И конечно, я еще не раз туда вернусь за теплой атмосферой, невероятной красотой, за дальнейшим погружением в катание. Но как факт, сервис действительно своеобразный. Другое вопрос- мешает это или нет.

ну Горные Вершины это еще тот совдеп, а где вы питались после? интересно, потому что мы много где кушали и далеко не везде нравилось, хорошее место сложно найти )))) а про прокат понимаю ))) нам тоже нужны были бордовские сапоги 46 размера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...