Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

страшное название... ИЦН.

хожу с этим диагнозом третью Б.

сначала не поставили этот диагноз, как следствие, потеряла дочку. потом ИЦН поставили под вопросом, зашили на сроке 23 недели - слава Богу успели поймать на последнем сантиметре, так сказать... и в этот раз зашили сразу (13-14 недель) , чтобы не дожидаться курьезов и не ловить.

вроде и диагноз свой знаю. и швы уже накладывали. а спокойствия все нет.... а с 16 недель (как ляль дал о себе знать) долбит тонус. это что то. пью все что можно...магнезию колю и сама и по разрешению врача...

вот и прошу, девочки, поделитесь опытом. у кого как было? ведь за разговором вроде как и проблемы куда то исчезают сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, можно просто пожелаю Вам и девочкам с такими проблемами успешно выносить и родить! Простите, не в тему. Вам лично терпения и храбрости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16-17 недель на фоне тонуса началось внезапное и весьма ощутимое раскрытие, оперативно подсуетились и успели вовремя вставить пессарий. К этой адской силиконовой штуковине я так и не привыкла, но все же надеюсь доходить до срока и даже попытаться самостоятельно родить.

Здоровья Вам, терпения и веры в свои силы, "коллеги";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, можно просто пожелаю Вам и девочкам с такими проблемами успешно выносить и родить! Простите, не в тему. Вам лично терпения и храбрости!

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16-17 недель на фоне тонуса началось внезапное и весьма ощутимое раскрытие, оперативно подсуетились и успели вовремя вставить пессарий. К этой адской силиконовой штуковине я так и не привыкла, но все же надеюсь доходить до срока и даже попытаться самостоятельно родить.

Здоровья Вам, терпения и веры в свои силы, "коллеги";)

мне в прошлый раз тоже его ставили. недель в 28...теперь снова жду этого. врач сказала, что без этого никуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в прошлый раз тоже его ставили. недель в 28...теперь снова жду этого. врач сказала, что без этого никуда....

А на каком сроке его Вам снимали, не помните? Меня интересует, каковы шансы доходить все 40 недель и не начать рожать раньше срока? Первую беременность я вообще в 41 родила, но и шейка тогда была в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком сроке его Вам снимали, не помните? Меня интересует, каковы шансы доходить все 40 недель и не начать рожать раньше срока? Первую беременность я вообще в 41 родила, но и шейка тогда была в отличном состоянии.

у меня воды в 35 недель отошли))) поэтому сразу в роддом, там сразу и кольцо и швы сняли. а вообще говорят в 37 снимают, если все спокойно проходит. и можно на ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня воды в 35 недель отошли))) поэтому сразу в роддом, там сразу и кольцо и швы сняли. а вообще говорят в 37 снимают, если все спокойно проходит. и можно на ты)))

Да, мне рекомендовано в 37 недель снять. Хотелось бы после этого еще успеть домой вернуться и немножко со старшенькой повозиться, а не планово закладываться в роддом.

А воды сами по себе отошли или что-то спровоцировало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мне рекомендовано в 37 недель снять. Хотелось бы после этого еще успеть домой вернуться и немножко со старшенькой повозиться, а не планово закладываться в роддом.

А воды сами по себе отошли или что-то спровоцировало?

сами. у меня в выписке написали, своевременные роды 37-38 недель, сказали, что ребенок абсолютно доношенный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами. у меня в выписке написали, своевременные роды 37-38 недель, сказали, что ребенок абсолютно доношенный))

Совсем забыла спросить, а какую длину шейки Вам сейчас по узи ставят? У меня она то до 30 укорачивается, то вдруг волшебным образом на все 36 вытягивается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще девочки с таким диагнозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму темку. Мне тоже поставили диагноз ицн (предполагаю что скорей всего последствия двух выскабливаний). На 19 неделе поставили пессарий, помоему длина шейки была 26 мм и раскрытие внутреннего зева то ли 4 , то ли 6 мм. Всю оставшуюся б боялась пошевелить и раз в две недели цервикометрия. Роды стремительные.

В связи со всем этим вопрос , есть ли те кто решился родить второго , а может быть даже и третьего малыша? Врач который принимал роды предупредил что недель с 12 нужно будет зашиться. Но как представлю опять этот постоянный страх, а теперь еще и с ребенком, точно не до отдыха и не до лежания. Если кому-то накладывали швы , то в какой больнице и есть ли у нас в городе спец по вопросу ицн. Может быть можно как-то подготовиться к б?

 

Пс. Не беременна, прощупываю так сказать почву

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...