Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Моё второе КС в 5-м роддоме

Рекомендованные сообщения

Перед третьим днём рождения сыночка Степочки я узнала, что через восемь месяцев у него появиться братик или сестричка. Рожать или не рожать - вопрос даже не стоял. Я уже любила моего пузожытеля и никакие проблемы мне были не страшны. Старший сынок катал машинки на моём животе - играл с братиком, а я все 9 месяцев настраивала себя на кесарево... После первого КС на меня иногда накатывали волны страха "Как все пройдет? Вдруг что-то случиться? и т.д.", а иногда становилось жутко обидно, что не будет ЕР. Первые несколько месяцев я даже пыталась поговорить с врачами на эту тему, а когда стало известно, что младший сыночек не отстает по весу от своего братика (4400, 57 см), то я больше не стала поднимать эту тему и стала настраивать себя на КС. А потом меня накрыло. Случилось это уже в роддоме, когда на 38 неделе я легла перед операцией. Врачи пророчили мне малыша на 4700 и запрещали выходить из палаты дальше туалета. Радовало только хорошее состояние рубца на матке.

А когда начались предварительные схватки, стало СТРАШНО. Я обеими руками ЗА естественные роды, но знала девочку, которая умерла во время попытки родить со швом от КС... Да и врачи в роддоме нагоняли ужаса, а кесарить не спешили - очередь. В общем, последнюю неделю перед родами я издергалась сама, и замучила врачей.

Второе КС было плановое. Я часто представляла себе, как все будет проходить. Вот я ложусь на стол, вижу белый свет. В общем готовилась я к нему морально очень долго. Представляла, как вся такая накрашенная и наманикюренная лежу на операционном столе, из меня достают малыша, я улыбаюсь, целую его в лобик... Совсем не представляла, что буду сначала корячиться что бы улечься в позу эмбриона - что бы могли сделать анестезию, что потом руки привяжут к каким-то инструментам, а все манипуляции, несмотря на анестезию, будут достаточно чувствительными. Толи наркоз на меня как-то странно подействовал, то ли стресс вырвался наружу, но на операционном столе меня начало трясти. Даже ноги трясло, хотя я их не чувствовала, но врачи все говорили "УСПОКОЙСЯ! УСПОКОЙСЯ!" А когда я увидела своего сыночка, то разрыдалась - я была так рада, что моя беременность, с постоянными угрозами, с удалением аппендицита, с постоянным страхом за малыша, закончилась хорошо! Что мой малыш родился здоровым (9/10 по Апгар, 4300, 58 см). Потом я улыбалась и даже смеялась - почему-то когда зашивали, то было щекотно :) В общем, мне до сих пор стыдно перед врачами за своё поведение в операционной. Через 4 часа я уже была в палате, а на 7-ые сутки мы с сыночком поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивно! Спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышу! Как назвали богатыря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ВЫ молодцы, богатыри!!!Счастья и здоровья!!!

Изменено пользователем Светочек2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за пожелания. А сыночка Егором назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asitas, Анютка, классно! Почему только сейчас?) Егорушка у тебя БОГАТЫРИЩЕ!

Здоровья твоим мужичкам маленьким, тебе удачи!

А про дочу, ещё вспомнишь мой разговор?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! Даже аппендицит удаляли во время беременности? Здоровья вам богатырского!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за пожелания! Позитив - наше ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас прям малыши-богатыри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот это у вас мальчишки! Здоровья Вам и богатырям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ваш рассказ! Меня вот тоже ожидает скоро кс плановое. Я так понимаю,что вам делали эпидуральную анастезию,да? Укол впозвоночник. Сильно ли вы что то чувствовали??? Боль,порез,зашитие...??? Очень волнует этот вопрос. Спина потом не болела? На седьмые сутки выписали-это значит все отлично зажило. Это отлично. Здоровья вам!

 

У меня тоже второе КС было в 5-м роддоме, плановое. Первое в Волжском перинатальном, хотя всю первую беременность лежала на сохранении в 5-м. И надо сказать, в 5-м больше КС понравилось. В Волжском обезболивали морфином, от которого меня дико тошнило и не могла даже глазами шевелть, не то что встать. В рзультате встала на сутки позже, болело всё сильней - вставать надо как можно раньше, быстрей заживет. Может в 5-м нет такого ремонта, как волжском перинатальном центре, но мне там было уютней и спокойней.

Хорошие врачи, мужчина-анестезиолог меня даже по руке погладил в какой-то момент... после того как справился с моим позвоночником - он у меня, как врачи всегда говорят, "кручёный", совершенно неровный. Около 30 минут на это было потрачено... Чувствовала - страх, но, девочки, врачи нервничают не меньше нашего, постарайтесь довериться-всё будет хорошо! кроме страха, ощущений особо болезненных при уколе не было - как укол может... Помню, било в ноги по очереди - я дрыг ногой! врач мне - тихо, ты что, не дрыгайся! я говорю - это не я! она сама! Раза три так было. потом попал куда надо наконец... А после укола вообще ничего. Так боялась, что разрежут, а я ещё чевствую! Говорю - вы меня трогаете, а я чувствую!!! а они - ну чувствуеш конечно, не больно же? - неет... - ну и хорошо, операция-то уже идет, уже все разрезали! :misc_flowers:

В 5-м понравилось, что ребеночка взвешивают тут же, обрабатывают как там положено - не все, но частично видно. В волжском унесли сразу в другую комнатку, потом вынесли взвешенного, в пеленочки запакованного.

Для меня самым отвратительным ощущением было то, как отходили от наркоза ноги. сначала же их не чувствуешь, а потом начинаешь ощущать какое-то онемение, как когда нога затекла. и пытаешься это гадкое ощущение сбросить, ногами шевелить, но не чуствуешь этого! смотришь-они шевелятся, а ощущения ног нет. фу, гадость, страшно как-то. в 5-м такого, кстати, не было почему-то.

а ещё помню, как нас в палату из реанимации переводили на след.день. трое нас было. вышли мы, значит, гуськом друг за другом в коридор полусогнутые - животы-то резаные не разогнёшься - и давай хохотать! хохотать-это громко сказано - больно же, живот напрягается! поплюхались на лавочки, подуспокоились, встали снова, опять гуськом полусогнутые - и опять от смеха давимся! картина ещё та, надо сказать! у меня вообще в 5-м роддоме, что на сохранении, что при родах веселые палаты попадались. мы только и делали, что жрали и ржали, пардон- кушали и смеялись! сплошной позитив!

ну и ещё было страшно в туалет по-большому ходить, тем более что я не любитель диет, и на кефирчиках не сидела. но ничего справилась :very_funny:

а вообще меньше думай об этом, всё хорошо будет. У мня разница между детками 1 год и три месяца. Так вот с первой я всю беременность с малыми перерывами на сохранении провалялась - всё прислушивалась к своему животу, удары считала, песни ему пела. А вторую беременность до 39 недель свою первую дочу на пузе протаскала - деть её мне было некуда - и нормално, никаких тебе сохранений... Пришла в роддом - они глаза на меня вытаращили, что сама рожать начну вот-вот. и только тогда я поняла как у меня всё болит - и живот, и ноги, и между ног. а до этого - времени не было прислушиваться, всё равно ребенка некуда девать годовалого. :sm050: вобщем, не начала рожать, потерпела моя лялечка, сделали КС в 40 нед, хотя правильно было в 38... ну что ж делать, не могла я раньше в роддом придти :icon_redface: .

вот я и говорю - главное, хорошее настроение! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати, спина если и болела, то сейчас я этого уже не помню. И шов получился ровненький, тоненький и аккуратненький - лучше чем в первый раз.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Здоровья вам самого крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и большого счастья! Герои среди нас...

До родов еще далеко, а читаю и саму начинает трясти! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати, спина если и болела, то сейчас я этого уже не помню. И шов получился ровненький, тоненький и аккуратненький - лучше чем в первый раз.

 

 

Первое КС тоже в Волжском, меня тилипало так после укольчика морфина, что я боялась упасть с кровати! Держалась за нее ,Было стыдно перед соседками- скажут не нормальная какая-то :very_funny: сейчас уже смешно, а тогда было жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья вам и вашим сыночкам!!! и пусть вам не будет стыдно, ведь переживание за своего кроху - это нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...