Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minaeva Iren

ПОДАРКИ и развлечения для детей на НГ

Рекомендованные сообщения

Ребенку 3,5 годика, что подарить, чем занять его не придумаю. Деда Мороза в прошлом году вызывала, диск с видеопоздравлением от деда Мороза заказывала, билет на елку покупала, ну и игрушки под елку клали. Хочется в этом году что-то еще новенькое для него придумать дополнительно к тому, что было в прошлом году. У кого есть какие оригинальные идеи? Кто-то может знает о каких-то новинках сезона????? Делитесь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 3г.10м., Деда Мороза, думаю, хватит в садике и на работе елка будет, домой смысла не вижу приглашать))) а подарок, доча сама думает что Деду Морозу заказать))) еще окончательно не определилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году делала следы Деда Мороза, такой пшикалкой с искусственным снегом. Вырезала контур следов из бумаги, сверху снегом. И подарок положила под елку. Гришан проснулся, очень удивился. В этом году сам вспомнил. Говорю, скоро зима, а он мне "Новый год, Дед Мороз, Снегурочка, подарки..."

 

Вот анонс, пскоро появится в темке:

 

СКАЗОЧНАЯ ЕЛОЧКА в «Солнечном круге».

 

Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка приглашают детей в путешествие по сказкам! Тех, кто будет весело играть, сделает открытки, посмотрит сказку и поможет ее героям, ждет чудо мыльных пузырей! А также подарок для творчества! И конечно волшебное превращение: кто в бабочку, а кто в тигренка! - новогодний фейс-арт!

+ фотосъемка праздника!

21, 22, 28, 29, 30 декабря, 3 и 4 января. Стоимость билета - 350 руб.

 

Запись: 89608778186

 

На елочке всего 10 детишек, меньше вероятность заболеть(а у нас еще и лампы бактер. работают).

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буквально на днях прослушала лекции (не буду тут писать, кто автор))) о воспитании детей. Лектор сказал очень злободневную вещь - когда вы даете детям очень много, то расширяете потребительскую дыру, которая есть в каждом человеке, делая тем самым ребенка несчастным. Надо делать подарки обязательно, но поскромнее. И как пишет одна наша форумчанка, чтоб ребенок месяц молил и ползал за вами на коленях ради этого подарка (это про что-то более-менее ценное)))) По мнению лектора хороший подарок - это регулярное вручение красивой шишки, вырезанной картинки и т.п. - смысл понятный. На самом деле это очень ценные вещи для детей.

Моей дочери 3.5 года, и я тоже поняла, что не надо наращивать кол-во и качество развлечений и подарков из года в год. Скорее наоборот)))

Ее ждет утренник в садике, очень надеюсь попасть на ёлку в Солнечный круг (в прошлом году оч. понравилось). Надеюсь, что Волголана нас порадует волгомамской елкой. Этого более чем достаточно.

Про следы ДМ тоже думала. Тут не надо ни больших усилий прилагать, ни финансов не надо больших, поэтому сделаю скорее всего.

И думаю насчет красиво упакованной коробки со всякой радостной мелочевкой, которую любит моя дочь - книжки, дет. журналы, возможно сама нашью примитивные игрушки (это она очень-очень любит), сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До скольких лет дети в Деда Мороза верят? Сколько раз нужно суметь удивить ребенка? Если уже в 3,5 года уже перепробованы все новогодние радости? Дело даже не в финансах, а в умении радоваться празднику. Как сохранить эту способность у ребенка на подольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3,5 годика, что подарить, чем занять его не придумаю. Деда Мороза в прошлом году вызывала, диск с видеопоздравлением от деда Мороза заказывала, билет на елку покупала, ну и игрушки под елку клали. Хочется в этом году что-то еще новенькое для него придумать дополнительно к тому, что было в прошлом году. У кого есть какие оригинальные идеи? Кто-то может знает о каких-то новинках сезона????? Делитесь......

 

Главное - компания. ИМХО Если в компании на НГ по мимо Вашего ребенка - будут еще дети - будет интересно и ребенку.

Мы в отмечаем в компании друзей с детьми. До НГ - придет дед мороз и снегурочка, потом праздничный стол, после 00 под елкой в прошлом году дети нашли наборы конструкторов. До 3х ночи мы их почти не видели, убежали в детскую строить дома. Прибегали только на фейерверк посмотреть в окно.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До скольких лет дети в Деда Мороза верят? Сколько раз нужно суметь удивить ребенка? Если уже в 3,5 года уже перепробованы все новогодние радости? Дело даже не в финансах, а в умении радоваться празднику. Как сохранить эту способность у ребенка на подольше?

У нас все детство приходил дед мороз (при этом это был дедушка), и даже когда мы уже знали, что это не настоящий дед мороз - ждали. Готовили стихи, ждали подарки. И кучу елок посещали, и на все детские сказки ходили. Если хорошо все организовать - ребенок и будет ждать эту сказку каждый год мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моим мальчишкам почти 6 лет, но они до сих пор верят в Деда Мороза, в прошлом году мы весь декабрь рисовали рисунки и делали поделки для Деда Мороза, вечером оставляли их на окошке, а утром находили там маленькие сувенирчики от "дедушки" (конфетку, маленький паззл, маленькие машинки и т.п.), и письмо Деду Морозу мы вместе с ними писали. Под елку положила племяннику семилетнему "письмо" от деда Мороза (как пока ещё единственному читающему в нашей семье ребенку) - мальчишка был счастлив, так что дело не в возрасте, а в том, чтоб родители и близкие поддерживали в ребенке веру в чудо.

А то вот вырвали неделю назад сыночку моему первые зубки молочные и я сказала, что за них зубная фея принесет подарочки, так свекровь в ответ на радостный рассказ ребенка заявила, что это папа купил подарки, а зубной феи нет... И в прошлом году она так же убеждала детей в отсутствии Деда Мороза... Вот кроме ненависти ко мне и моим затеям не вижу причин для такого жестокого поведения по отношению к детям, верящим в чудеса и сказки.

Со своей стороны буду поддерживать в них веру в чудеса сколько смогу. В этом году они уже сами начали обсуждать, что будут рисовать для дедушки Мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, ты что не знаешь, что зубные феи подарки приносят девочкам, а к мальчикам мышки бегают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, ты что не знаешь, что зубные феи подарки приносят девочкам, а к мальчикам мышки бегают)))

Вера, ну промахнулась, с кем не бывает, я ж девочка, по традиции мышей бояться должна, в следующий раз будет им подарок от мышки, лишь бы мальчишки не боялись к стоматологу идти :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, ты что не знаешь, что зубные феи подарки приносят девочкам, а к мальчикам мышки бегают)))

 

Моя уже ждет не дождется, когда у нее зуб выпадет) Насмотрелась мультов заграничных и мечтатет о зубной фее теперь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя уже ждет не дождется, когда у нее зуб выпадет) Насмотрелась мультов заграничных и мечтатет о зубной фее теперь. )))

+1)

 

Моя дочь заказала деду морозу ... Крылья! И постоянно мне рассказывает, как она их возьмет и полетит. Что -то я нервничаю уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще умение радоваться празднику оно, наверное, от родителей детям передается. И не зависит оно от количества впечатлений. Моему ребенку в прошлом году пришлось 20 елок посетить(мне его оставить не с кем было). Так вот он начинал хлопать в ладоши и весело кричать "Ура! Сейчас Дед Моро придет" перед выходом. Очень радовался и в очередной раз подаренному пластилину. Ну я сама такая, жду дедушку Мороза, верю даже можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочечка верит, что настоящий Дед Мороз живет в Великом Устюге, и везде конечно не успевает показаться, ему ж надо мнооооооого ребятишек посетить, и он не успевает ни с кем особо поболтать. А везде ходят его помощники, ну типа моих аниматоров, и дарят детям сказку.....

 

Мечтает поехать в Устюг.... Дико переживаю, что вряд ли в этом году у нас получится поехать..... а может ей потом и не надо будет?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если написать письмо в Великий Устюг, придет настоящий ответ от деда Мороза.Мой сын во втором классе сразил наповал одноклассников, предъявив несколько таких писем))))))))))))))) Они, типа, не верили уже, вот было прикольно их озадаченные мордахи наблюдать))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с братом лет до 12 верили))) Ответственно писали письма и отправляли их заранее. Причем где то уже понимали что его нет,но в тоже время он всегда был... Каждый Новый год мы звали его в форточку,а он дарил подарки под елку.У меня очень теплые воспоминания о семейных торжествах( мы всегда отмечали дома только нашей семьей,даже когда повзраслели,мы до боя курантов были дома,а потом уже только уходили).И своим деткам будем стараться создавать атмасферу волшебства в Новогоднею ночь и Рождество. А подарки должны быть по возможностям,думаю не стоит из штанов выпрыгивать купить что то запредельное для своего бюджета.Мы делим свою возможность на два праздника(Рождество и Н.Г), в проиежутке между делаем не дорогие подарочки (то на подоконник положим,то возле игрушек и т.д). А вообще хотелось бы побывать на Вотчине Деда Мороза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально на днях прослушала лекции (не буду тут писать, кто автор))) о воспитании детей. Лектор сказал очень злободневную вещь - когда вы даете детям очень много, то расширяете потребительскую дыру, которая есть в каждом человеке, делая тем самым ребенка несчастным. Надо делать подарки обязательно, но поскромнее. И как пишет одна наша форумчанка, чтоб ребенок месяц молил и ползал за вами на коленях ради этого подарка (это про что-то более-менее ценное)))) По мнению лектора хороший подарок - это регулярное вручение красивой шишки, вырезанной картинки и т.п. - смысл понятный. На самом деле это очень ценные вещи для детей.

Моей дочери 3.5 года, и я тоже поняла, что не надо наращивать кол-во и качество развлечений и подарков из года в год. Скорее наоборот)))

Ее ждет утренник в садике, очень надеюсь попасть на ёлку в Солнечный круг (в прошлом году оч. понравилось). Надеюсь, что Волголана нас порадует волгомамской елкой. Этого более чем достаточно.

Про следы ДМ тоже думала. Тут не надо ни больших усилий прилагать, ни финансов не надо больших, поэтому сделаю скорее всего.

И думаю насчет красиво упакованной коробки со всякой радостной мелочевкой, которую любит моя дочь - книжки, дет. журналы, возможно сама нашью примитивные игрушки (это она очень-очень любит), сладости.

Я не стремлюсь наращивать количество и качество подарков, я просто хочу заинтересовать ребенка, чтобы этот праздник почувствовался, чтоб возможно, потом долгое время он верил в волшебство, связанное с Новым Годом, чтоб ждал потом этого праздника из года в год. Поэтому хочется сделать другой подарок, который еще ему никто не делал, подарки прошлого Нового Года все помнит. И необязательно, чтоб это стоило ДОРОГО, просто чтобы не банально и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не стремлюсь наращивать количество и качество подарков, я просто хочу заинтересовать ребенка, чтобы этот праздник почувствовался, чтоб возможно, потом долгое время он верил в волшебство, связанное с Новым Годом, чтоб ждал потом этого праздника из года в год. Поэтому хочется сделать другой подарок, который еще ему никто не делал, подарки прошлого Нового Года все помнит. И необязательно, чтоб это стоило ДОРОГО, просто чтобы не банально и интересно!

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в декабре будет годик. Подскажите опытные мамочки, еще рано вести рнбенка на елку или вот в солнечный круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите опытные мамочки, еще рано вести рнбенка на елку или вот в солнечный круг?

ну как раз в солнечный круг и подобные и можно сводить, подобрав удобное время, там немного детишек, до 10, а где больше, тяжело ребенку будет, капризничать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в годик можно вести на елку? А то грят рано, еще ребенок не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. в годик можно вести на елку? А то грят рано, еще ребенок не понимает.

мне кажется по ребенку смотреть надо. Мы в год не ходили на елку, как то и мысли не было, т.к. дочка только вообще ходить начала, обувь одевать отказывалась и т.п. В два года были у мужа на работе на елке, были дети маленькие, их родители на руках держали, вот вообще смысла не вижу... если только со старшим пойти и оставить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили в годик на елку в центр развивающий)Там программы под возраст ребенка,деда мороза не было,но была большая и красивая елка,снегурочка,зайчик и еще кто-то из зверей,не помню уже.Мы даже и костюм одевали)Ребенку очень понравилось,не капризничал,правда и ходил он уже хорошо.Вот куда-нибудь на большую елку,типа Дворца Спорта я б не повела-народу много,шумно,видно не всегда хорошо,по времени долго и не понятно для годовалого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ходили в годик на елку в центр развивающий)Там программы под возраст ребенка,деда мороза не было,но была большая и красивая елка,снегурочка,зайчик и еще кто-то из зверей,не помню уже.Мы даже и костюм одевали)Ребенку очень понравилось,не капризничал,правда и ходил он уже хорошо.Вот куда-нибудь на большую елку,типа Дворца Спорта я б не повела-народу много,шумно,видно не всегда хорошо,по времени долго и не понятно для годовалого.

Мы были на ёлке - сыну год был- в "Сёме"- с удовольствием смотрел праздник, нигде не участвовал конечно, подарок понравился:), под ёлкой запечатлелись:) дочке было на тот момент 3 -это ее первая ёлка была (в год рано для нее лично было, а в два- сын родился, тоже не до ёлок)

На крупные типа дворца спорта и в 5 не поведу

На милые домашние, как солнечный круг- с удовольствием

 

Дома заваливаю ёлку маленькими подарочками, обязательно красиво упаковав - сидят рассматривают с азартом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,что подарить дочке 12 лет от Деда Мороза,она в него еще верит ну или нам так говорит!!!???Письмо написала,но подарок не пишет ,принеси,пишет,что заслужила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana 35, мы же не знаем, что она заслужила, вам виднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,что подарить дочке 12 лет от Деда Мороза,она в него еще верит ну или нам так говорит!!!???Письмо написала,но подарок не пишет ,принеси,пишет,что заслужила!

 

 

на волго мама сп ...есть закупка там столько много для 12 летних для поделок наборов ......купите несколько есть например что то слепить из глины и раскрасить.....выжигание.....и тд..там увидите!!!! заверните их все в красивую упаковочную бумагу...с бантами...и сложите под елку...... моя доча в этом возрасте любила вышивать...мы ей дарили много наборов для вишивания..............сейчас ей 15.........ломаю голову.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на ёлке - сыну год был- в "Сёме"- с удовольствием смотрел праздник, нигде не участвовал конечно, подарок понравился:), под ёлкой запечатлелись:) дочке было на тот момент 3 -это ее первая ёлка была (в год рано для нее лично было, а в два- сын родился, тоже не до ёлок)

На крупные типа дворца спорта и в 5 не поведу

На милые домашние, как солнечный круг- с удовольствием

 

Дома заваливаю ёлку маленькими подарочками, обязательно красиво упаковав - сидят рассматривают с азартом:)

 

мы в этом году идем в сему с годовасиком...............оплатили уже билет...скажите фотосессия там долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, конечно, в годовалом возрасте рановато ещё. Дети не воспринимают лица людей в сильном макияже (борода Деда Мороза, грим Клоуна, например). Могут сильно испугаться, заплакать. У некоторых страх на всю жизнь может развиться. Очень хорошо дети в таком маленьком возрасте реагируют на огоньки - цветомузыку, гирлянды светящиеся, шарики и то, что можно пощупать - именно "можно"!))) Для детишек постарше от 3-х лет можно устраивать дискотеку с воздушными шарами - яркими, красивыми...Это как цветотерапия и заодно развлечение - ведь с шаром можно делать всё, что угодно - подбрасывать, лопать, кидать и т.д.) Можно вместе мастерить поделки игрушки - и даже если ребёнок что-то ещё не может сам, то пусть он выбирает цвет, материал, инструмент - так, как будто от этого зависит результат - у него будет скадываться чувство - что не вместо него сделала МАМА, а вместе С НИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году ходили на елку во дворец спорта, мы тоже маленькие, боялось ,что испугается и долго не усидит,но нет,все наоборот,ей очень понравилось, и даже все представление выседела и все время на сцену смотрела,только конечно хоровод не водила,на ручках сидела и на все смотрела и хлопала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот кто дома отмечает с семьей, вы деткам готовите какие-то развлечения? Что они делают пока вы за столом сидите? У меня ребенок загадки любит, я ей зимние загадки готовила. А чем еще можно развлечь деток, поделитесь идеями пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году идем в сему с годовасиком...............оплатили уже билет...скажите фотосессия там долго?

Там не фотосессия, после праздника сами фоткались

 

Девочки, а вот кто дома отмечает с семьей, вы деткам готовите какие-то развлечения? Что они делают пока вы за столом сидите? У меня ребенок загадки любит, я ей зимние загадки готовила. А чем еще можно развлечь деток, поделитесь идеями пожалуйста.

В прошлом году у нас сами себя заняли: сначала подарки разбирали долго, потом хороводы водили вокруг ёлки, поиграли с игрушками-подарками и спать ушли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году у нас сами себя заняли: сначала подарки разбирали долго, потом хороводы водили вокруг ёлки, поиграли с игрушками-подарками и спать ушли.

 

У нас так же.На новый год не требуется каких то дополнительных конкурсов и развлечений ,моему нравится под елкой поваляться,потанцевать,а еще мы вечером ходим на часик на елку центральную,а потом ему спать.Подарки мы утром разбираем,их же Дед ночью приносит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 8 лет, стал уже сомневаться в Дедушке Морозе. В этом году написал тайно письмо, заклеил листики по полям, пошли на почту, купили конверт, сам его подписал,даже индекс Великого Устюга заранее нашли в интернете, кинули в ящик на почте (разумеется, наше письмо выкинут почтовики))) Естественно я успела подловить момент и прочитать его желание, пришлось аж в Акварель ехать за подарком. Зато ребенок сказал, вот теперь я точно знаю, что подарки не родители подкладывают, а снеговики разносят от Деда Мороза ))) Он даже не сомневается, что подарок будет точно соответствовать тому, что он написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже второй год готовлю детям праздник задолго до праздника. И весь декабрь у нас превращается в волшебную сказку. Например, в прошлом году Дед Мороз присылал задания, детки выполняли и получали за это подарки каждый день (конфеты, наклейки, всякую забавную мелочь).

 

В этом году, так как сын уже подрос немного, я нарисовала на листе формата А3 елку, вырезала из цветного картона шары (31 шт) и написала на них числа от 1 до 31 соответственно. Все это на скотч приклеила к елке. На обороте каждого шара - загадки (список приведу ниже). Старшая угадывает загадку, потом они минут пять вдвоем ищут листик с заданием (если загадка про стол - осматриваем все столы). Задания всегда идут по два: одно - помочь маме по хозяйству (разобрать коробку с игрушками, например), другое - творческое. Вчера из ватных дисков делали снеговика. Младший потом с помощью белой краски делал снег пальчиками (просто тыкал). За выполнение задания получают сюрприз (делаю из фольги большую конфету, а внутрь кладу по 2 конфетки). Сюрприз, ка ки положено, находим за окном (на ленточку привязываю).

 

При таком подходе дети и новому учатся, и лучше запоминают то, что было. Потому что приходы Деда Мороза и Снегурочки, к примеру, старшая не особо помнит (про младшего вообще молчу). А вот такие игры запоминаются надолго.

 

Вот список загадок по дням, как и обещала:

1. Под крышей — четыре ножки,

А на крыше — суп да ложки.

Задание под обеденным столом

2. Деревянная дорога —

Вверх идет она отлого, —

Что ни шаг, то овраг.

Сегодня задание к перилам примотала

3. В раздевалке я служу,

На весу пальто держу.

Вешалка, задание будет около нее в коридоре

4. Она меня впускает в дом

И выпускает вон.

В ночное время — под замком

Она хранит мой сон.

Она ни в город, ни во двор

Не просится гулять:

На миг заглянет в коридор —

И в комнату опять.

Ручка дверная

5. Днем спит на ней покрывало и подушка,

А по ночам там спит – Катюшка.

Кровать

6. Я удобный, очень мягкий,

Вам не трудно угадать, —

Любят Катя и Маратик

На мне прыгать и лежать.

диван, конечно

7. С ногами — без рук,

С боками — без ребер,

С сиденьем — без живота,

Со спиной — без головы.

Стул

8. В нашем доме под окном

Есть горячая гармонь:

Не поет и не играет —

она дом обогревает.

Батарея

9. Я на стол чуть-чуть похожа,

Есть на кухне, и в прихожей,

В спальне я бываю редко,

А зовусь я …

табуретка

10. Словно праздничный товар,

Ты на ней расставишь обувь:

И кроссовки, и сапожки,

Сандалеты, босоножки,

Чтобы не пылились

И легко носились.

Полка обувная

11. Не смотрел в окошко —

Был один Антошка,

Посмотрел в окошко —

Там второй Антошка!

Что это за окошко,

Куда смотрел Антошка?

Зеркало

12. У него спина большая,

И на ней он разрешает

И писать, и рисовать,

И лепить, и вырезать.

Письменный стол

13. Гладит все, чего касается,

А дотронешься — кусается.

Утюг

14. Ходит-бродит по коврам,

Водит носом по углам.

Где прошел – там пыли нет,

Пыль и сор – его обед.

Пылесос

15. Вот так дом: Одно окно,

Каждый день В окне—кино.

Живет в нем вся Вселенная,

А вещь — обыкновенная.

Телевизор

16. В этом маленьком предмете

Поселился теплый ветер.

Фен, задание будет лежать рядом с ним

17. Здесь и вешалки, и полки,

Словно в доме этажи.

Брюки, кофточки, футболки —

По порядку все лежит.

Шкаф

18. Пером и пухом нас набили,

Чтоб очень мягкими мы были.

Лежим спокойно под щекой,

Чтоб сон был крепкий и покой.

Подушка

19. Лежу я у вас под ногами,

Топчите меня сапогами,

А завтра во двор унесите меня

И бейте меня, колотите меня.

Чтоб дети могли поваляться на мне,

Барахтаться и кувыркаться на мне.

Ковер

20. Если речка по трубе,

Прибегает в дом к тебе

И хозяйничает в нем -

Как мы это назовём?

Водопровод. задание будет на раковине у крана.

21. Смотрите, мы раскрыли пасть,

В неё бумагу можно класть.

Бумага в нашей пасти

Разделится на части.

Задание в ящике с ножницами

22. Дед Мороз круглый год

В белом домике живет.

То притихнет и молчит,

То проснётся и ворчит.

Холодильник

23. Маленького роста я,

Тонкая и острая,

Носом путь себе ищу,

За собою хвост тащу.

Задание будет в коробке для рукоделия

24. Весь день усами шевелят

И время узнавать велят.

Часы

25. Целый день плясунья наша

Рада по полу плясать,

Где попляшет, где помашет,

Ни соринки не сыскать.

Швабра

26. Я под мышкой посижу

И что делать укажу:

Или разрешу гулять,

Или уложу в кровать.

Градусник

27. На окошке - пруд, В нем рыбешки живут.

Аквариум

28. Дом — стеклянный пузырёк,

А живёт в нём огонёк.

Днём он спит, а как проснётся —

Ярким пламенем зажжётся.

Лампа

29. В неё чай наливают

И до донца выпивают

Кружка

30. Неприступная на вид,

Подбоченившись, стоит.

А внутри — загадка,

Белая и сладкая.

Сахарница, задание будет в кухонном шкафчике

31. Он пыхтит как паровоз,

Важно кверху держит нос.

Пошумит, остепенится —

Пригласит чайку напиться

Чайник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не стремлюсь наращивать количество и качество подарков, я просто хочу заинтересовать ребенка, чтобы этот праздник почувствовался, чтоб возможно, потом долгое время он верил в волшебство, связанное с Новым Годом, чтоб ждал потом этого праздника из года в год. Поэтому хочется сделать другой подарок, который еще ему никто не делал, подарки прошлого Нового Года все помнит. И необязательно, чтоб это стоило ДОРОГО, просто чтобы не банально и интересно!

Охохо, узнаю себя... Чтобы продлить ощущение праздника и веры в чудо, надо "не закармливать" ребенка радостями. Ну вот, правда, если в 3,5 у него уже был целый набор "чудес", то что дальше? Вы в какой-то момент не будете знать как вывернуться, чтоб удивить. А он в какой-то момент "объесться" - все видел, не радует. Вы не подумайте, я Вас не упрекаю и не стращаю, сама такая. Но мы же только на собственных ошибках учимся. В этом году и дарить буду им что-то попроще, может поход в тот же цирк, куда они всегда хотят...От игрушек уже шкафы ломятся. Даже не в этом дело. Дело в том, что доча в этом году плакала, что не знает, что заказать ДМ! :kreslo-ka4alka: :surprised: Т.е.пока мы выворачиваемся наизнанку, дети уже не знают, чего им "похотеть"! Они еще не проголодались, а мы их уже перекормили...

А запоминается лучше всего подготовка. Т.ч. хотите впечатлить - делайте вместе игрушки, снежинки, гирлянды и открытки, печенье напеките, задания давайте - тут на ВМ девчата своим чадам на каждый день до НГ задания придумывают - супер! Вот нам кажется фигня - а им очень даже впечатление! В пр.году со своими села делать бумажные гирлянды из колечек - в детстве папа со мной такие делал. Долго думала - сейчас столько идей дл я НГ, а тут бумажные цепочки, ерунда. Так из всех наших НГ шедевров, это им больше всего понравилось!!! :icon_redface: Вероятно, потому, что они их могли без моей помощи делать. Вот Вам и впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! До главного зимнего праздника осталось совсем чуть чуть, а думать о подарках мы, как водится, начинаем в самый последний момент... Есть у меня чудесная племяшка, которую никак нельзя оставить без подарочка! Пошла я значит, бороздить просторы рунета в поисках самого самого подарочка, и наткнулась на любопытную вещь... Сейчас какая то невероятная ЗайкиМИ мания, или я что то пропустила? ))) Исходя из форумов и различных статей, это по всей видимости самый ожидаемый детский подарок в этот Новый год ) Зайки эти, честно говоря невероятно милые ) Как считаете, стоит такая игруха таких денег? И понравится ли племяшки подарок? Жду отзывов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! До главного зимнего праздника осталось совсем чуть чуть, а думать о подарках мы, как водится, начинаем в самый последний момент... Есть у меня чудесная племяшка, которую никак нельзя оставить без подарочка! Пошла я значит, бороздить просторы рунета в поисках самого самого подарочка, и наткнулась на любопытную вещь... Сейчас какая то невероятная ЗайкиМИ мания, или я что то пропустила? ))) Исходя из форумов и различных статей, это по всей видимости самый ожидаемый детский подарок в этот Новый год ) Зайки эти, честно говоря невероятно милые ) Как считаете, стоит такая игруха таких денег? И понравится ли племяшки подарок? Жду отзывов )

Это конечно от ребенка зависит, но у нас из этой серии кот Басик. Так вот внуку 7 лет, он с удовольствием его еще таскает( покупала на Н.Г. 3 года назад). Действительно очень приятный на ощупь и симпатяга. Хорошо стирается и совсем не постарел за это время. Сейчас больше с ним играет внучка 1,4г, но брат старается отнять......Вот так то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...