Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Здесь пишем отзывы, впечатления, в соседней темке пишем сады которые находим, для того чтобы кому-то стало легче.

Очень прошу не забывать про соседнюю темку и пополнять список.

Спасибо!

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, вот тут посмотри - Реестр негосударственных дошкольных образовательных учреждений Волгоградской области (сайт комитета по образованию Волг.обл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу о ценах в частных садиках. Поделитесь информацией, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском районе в садике № 225и № 310 есть "Ступеньки".У них там индивидуальное обучение,в три года мой сын читал по слогам,всё вместе с едой стоило около 5 тысяч.Говорят .что у них все дети на выпуске в школу читают без исключения,только туда не пролезешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент "Ступеньки" стоят 5 500 в месяц. Знакомой мамочке не понравилось питание- ее фраза- мой ребенок это не будет есть и в голодный год. wink.gif И забрала отду ребятенка. И если не ошибаюсь, там в одной группе находятся дети разных возрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
И если не ошибаюсь, там в одной группе находятся дети разных возрастов.

да вроде это не плохо... а в обычных садах разве намного лучше кормят? все одинаково мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "Ступеньках кормят в садиковой кухне,по другому и не разрешит сэс.

А вообще в наши годы кормили еще хуже,

в "Ступеньках" докупали сами и сахар,и чай,и молоко привозили с молокозавода-тогда они на Тулака были .Зато обучение -классное.Если 5500-это сейчас с питанием,то дёшево,там занятия -с каждым малышом нос к носу,по сути репетиторство.Директор была нормальная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Дзержинском районе не знаете есть садики коммерческие? А еще у нас в городе нет частных детских садов на квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Знакомой мамочке не понравилось питание- ее фраза- мой ребенок это не будет есть и в голодный год

ой. да можно подумать!

Quote (алёна)
в "Ступеньках кормят в садиковой кухне,по другому и не разрешит сэс.

вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рассказать про садик Президент ворош.р-н, условия отличные в группе 10-12 чел., все вместе и мал и большие, гуляют во дворе,на огороженной площадке, с 2-мя взрослыми, о качестве еды ничего сказать не могу, но при оплате примерно 15т. в месяц очередь на год вперед, да и медсестра в моей поликлинике говорит, что это лучший садик в районе, каждое утро детей осматривает врач, сопли-домой,чтоб других не заражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
элли, с какого возраста берут детишек туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, По-моему с 2-х лет, не раньше. Адрес. Циолковского,33 цокольный этаж, жилой комплекс "Голицино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике "Президент" нет разрешения на питание,спросите в городском отделе образования,там даже ничего не знают об этом.Поэтому там режим пребывания короткий ,кажется около 6 часов ? А 15 тысяч с едой ?

Добавлено (13.02.2009, 15:03)

---------------------------------------------

а дети разных возрастов -это здорово ! Это в совковых садиках научились объединять по возрасту,чтобы учить стадом.Если обучение индивидуальное,то жить лучше в разновозрастной группе.малыши там быстро взрослеют в хорошем смысле этого слова.мой так хотел быть похожим на какого-то Сашу ,что быстро научился одеваться,есть самостоятельно и много чего другого.И все время хотел быстрее вырасти и занять место этого Саши.В возрасте этого самого Саши так и стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёна, Насчёт короткого пребывания в садике это врядли, я наблюдаю из окошка как дети выходят на прогулку, как гуляют, это примерно до 12-30, потом сон, так что дети остаються до вечера. Насчёт цены на еду точно не знаю, если есть телефон, то можно всё узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у них лицензия на короткое пребывание,без сна,без горячей кормёжки.Если ты видишь такое,то скорее всего это нелегально...Я это знаю потому,что сама пыталась организовать садик- нереально кормить без садиковской кухни.такой частный у нас всего 1или 2 (точно скажут в ГОРОНО\ОБЛОНО, лицензию там выдают).Или как "Ступеньки" те же самые.

Кто ходит в "Президент" ,скорее всего не отягощали себя подробными расспросами о лицензии...Или доверяют безоговорочно воспитателям и руководству- не знаю.Это до первого какого-то случая или конфликта с клиентами-вылезет всё равно. В лицензирующих органах понятия не имеют об этом-точно.

Скорее всего -"Президент" или семейная группа или учреждение дополнительного образования,под свою такую лицензию тихо занимается другим.Хотя их можно понять-я ж говорю,открыть легальный маленький детский сад -НЕРЕАЛЬНО.

Добавлено (14.02.2009, 14:19)

---------------------------------------------

кстати,и врач там тоже неизвестно на каких условиях.Уже больше года во всех даже муниципальных садиках на медицинские кабинеты получают лицензию-вряд ли "Президент" это имеет.Уж больно много для этого нужно места и оборудования ,значит и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алёна, У них вывеска "Негосударственный детский сад", но в нашей стране ведь возможно всё?! При случае спрошу у своей медсестры, она знает всё))))))

 

Добавлено (15.02.2009, 01:06)

---------------------------------------------

НОУ Детский сад "Президент" Английский клуб "АВС"

knopka_1 Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1

 

мама суперэнерджайзера

Группа: Свой человек

Сообщений: 2498

Репутация: 32 [32%] ±

Замечания: 0%

Статус: в сети

Продолжает набор для обучения английскому языку детей от 3 до 8 лет.

- развивающие настольные и подаижные игры

- мультфильмы на английском языке

-песни

-яркие наглядные пособия <p> Ворош. р-н, ул. Циолковского, 33 Тел.: 49-31-62, 8-927-062-28-68

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Вот нашла тут, ради интереса можно и позвонить, АЛЁНА, ты ведь в теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноу-это негосударственное образовательное учреждение.вообще нужно читать не вывески,а лицензию.

Да я уже не в теме.потому как малыш вырос,а организовать своё-я уже эту идею почти оставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает про частные садики в ТЗР? на Спартановке? На Красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то летом ради интереса заезжала в Президент - кратковременное пребывание до обеда без питания стоит 9тыс. в мес., полный день с едой - 16тыс. И мест нет и не будет свободных!!! А прикиньте, если у меня двое - 32 тыс. в мес. вынь да полож, вот это деньжище!

Я считаю такие сады для тех, кому денег некуда девать, ну чем они там таким особенным занимаются? А обстановка, дорогая мебель, чикковские унитазики и т.д. важна для родителей больше, чем для ребенка...чтобы потом другому такому же "крутому" родителю сказать: а у меня ребенок в "Президент" ходит.

По пов. питания мне директор Элеонора Юрьевна, кажется, сказала у них договор с какой-то столовой, она им обеды привозит, т.е. еду там не готовят!

Добавлено (26.02.2009, 17:21)

---------------------------------------------

Svetlana, по пов дет садов на квартире, я недавно на этом форуме читала - откройте коммерч объявления, потом предложения от участников форума, потом няня на своей территории http://volgo-mame.ru/forum/122-1183-1 там на ост. Тарифная девушка берет малышей к себе домой на любое время за 30р/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (veret)
на ост. Тарифная девушка берет малышей к себе домой на любое время за 30р/час.

Уже за 40р/час wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, , я боюсь что с моими двумя она врят ли справиться, и старшего хотелось бы пусть в небольшой но коллектив ровесников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а почему вы старшего в обычный муниципальный садик не отдадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, мы в обычном числимся, и даже исправно платим заведующей за то что место держит для нас. Но он у меня астматик, и ходить в такой коллектив где 30 человек и из них 15 сопливых просто по состоянию здоровья не может. Место держим, а вдруг перерастет и окрепнет. Моя мама предлагает опять попытаться его весной начать водить, но я боюсь. У нас каждое орви больницей заканчивается.

А в частных садах и детей меньше и уход-отношение там совсем другое, все таки материально заинтересованы в посещениях, а в обычных наоборот чем меньше детей тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, сорри, не знала, что у вас такая проблема со старшеньким. Я слышала, в Ж/Д больнице астму лечат, я там с дочей аллергию успешно лечила, Ж/д больницу и больниценй сложно назвать - санаторий практически... нам с Настюшкой там очень понравилось...

А по пов част дет сада: У моей подруги сестра мужа водит дочу (им в мае 3 будет) в част дет сад во дворах за Лимпопо. Оплата около 8 тыс в мес. Им нравится. А еще я знаю, что "Два вершка" открыли садиковскую группу, но оплата 15 тыс в мес (!!!-у меня в голове такие цыфры не укладываются, хоть мы и не бедно живем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году заезжала в "президент" .мне сказали,что 10 тыс в мес+150 р в день на еду.Завтрака нет,на обед горячее из столовой и полдник(сок из пачки и булочка) Не понятно за что платить 150 р в день.Могли бы и свежеотжатые соки детям давать.Врача у них тоже нет.Случись что с ребенком,будут нас,мам звать.Игрушек мало,детей много,площадка плохая.Я считаю,что этот садик не оправдывает себя!!!!!!!!После всего увиденного и услышанного,я решила ребенка отдать в "два вершка". Ходили мы туда всё лето.Платили 10 тыс.Занимались с ребенком хорошо.Я была довольна .Ребенок стал усидчевей. Единственный минус этого заведения это администратор,которая себе слишком много позволяет. angry.gif У меня реб однажды не успел в туалет добежать( ему было тогда 2 год) и обкакался.В этот же день админист приняла решение,что ему надо ходить в памперсе angry.gif .На мой отказ,она возмущалась очень долго. я просто не понимаю,мы платим такие деньги,а им влом попу помыть ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
julia1, а два вершка у нас на батальонной да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena,да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
veret, мы в обычном числимся, и даже исправно платим заведующей за то что место держит для нас. Но он у меня астматик, и ходить в такой коллектив где 30 человек и из них 15 сопливых просто по состоянию здоровья не может. Место держим, а вдруг перерастет и окрепнет. Моя мама предлагает опять попытаться его весной начать водить, но я боюсь. У нас каждое орви больницей заканчивается.

А в частных садах и детей меньше и уход-отношение там совсем другое, все таки материально заинтересованы в посещениях, а в обычных наоборот чем меньше детей тем лучше.

Svetlana, моего мужа в "Движении" от астмы вылечили, не пробовали обращаться туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, у меня насчет движения не очень хорошее мнение. И врачи там знакомые есть. Мы на Ангарском периодически бываем. Но в нашем случае есть шанс что астма с возрастом пройдет, поэтому ждем и не подвергаем ребенка не опраданному риску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возят еду из столовки в "Президенте"-точно нет лицензии.Общепиту не разрешит Роспотребнадзор этим заниматься. Да в муниципальных нормально вообще-то кормили..Просто оплата сейчас,наверное, низкая в садах -и 50 р нет,а Горсовет никак третий месяц не поднимет.

завтрак - я всегда кормила дома ребёнка,ужин - забирала около 17 и полдника вполне достаточно.Мы гуляли и потом топали домой ужинать.А обед в садах вполне приемлемый-там ведь обедают и взрослые тоже,так что ....

В начале 2002 года мы на родительском собрании сами решили докупать кое-что: сок,фрукты,кондитерку,йогурты..Так вот это часто остаётся...

А садик гораздо лучше няни,несомненно ! И общение,и регулярные занятия ,причём разнообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того ,как поработала в частном саду ,решила своего ребенка отдать в обычный сад! И в частном и гос. есть свои минусы и плюсы! И в том и в том очень мало индивидуального подхода ,но есть общение со свестниками ,а это немаловажно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже решили отдать в обычный садик.Ребенку нравиться,а это главное. Завтракает дома,обедает в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, расскажите, где работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста, перечитала темку и запуталась - группы ступеньки есть в 285, 310 и 90-ом садиках в Ворошиловском районе? Или нет? и какова на текущий момент стоисоть посещения в Ступеньках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, А вы в 310 ходите в группу ступеньки? Сколько человек в группе? И вообще на вид садик большой, детей много?, болеют часто? Как обстановка внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Леночек, а где эти садики находятся, с какого возраста берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, 310 во дворе Циолковского,36. Остановка трамвая№3 "Протезный завод", получается напротив Адмирал-таун и Голицино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

310 -остановка ТЮЗ,за кафе "Анита,во дворике,где ЮТК,а 225 -остановка Североморцев,за Радежем. Детей-15-16 человек,по списку,реально всегда меньше-они на индивидуальных занятиях .В группах нормально,лучше посмотреть.На вкус и цвет...

А брали раньше с 2 лет,но я слышала сейчас с 3,не знаю.Они на базе муниципальных садов,в каждом по 2 группы и очередь.....ого.Мы болели только первый год,и то месяцев 5-6,потому что вышли осенью.Лучше выходить летом.В каждой группе кварц,увлажнитель воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...