Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

алёна, А эти группы находятся отдельно от остальных групп, общаються только между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девчонки спасибо за инфу.

Добавлено (27.03.2009, 00:14)

---------------------------------------------

а вот у меня рядом с домом построили садик, и никто мне не может сказать чей он будет и к кому в очередь вставать,может знает кто ,куда можно обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу садика ступеньки, рассказать о нем могу я. у меня сын там.

А эти группы находятся отдельно от остальных групп, общаються только между собой?

В обычном госуд. садике, арендуется 2 группы. Муз. занятии, утренники проходят в обычном общем зале. Питаются из одной столовой. Гуляют на общей территории, конечно за каждой группой закреплен свой участок.

Между собой дети могут пересекаться толко на улице.

Сколько человек в группе?

В данный момент в группе 18 чел, но чтоб все до единого были, такое редко. Когда нашу группу открывали(2 года назад), обещали мах. 15 чел.

с какого возраста берут?

я отдала в 1год9месяцев.

Спрашивайте, что знаю отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу садика ступеньки, рассказать о нем могу я. у меня сын там.

 

А вы в какой садик ходите, в 310 или 225? Что бы ребенка взяли в групппу, надо в очереди находиться, как в обычном садике или можно без записи туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekaterinika,

А вы в какой садик ходите, в 310 или 225? Что бы ребенка взяли в групппу, надо в очереди находиться, как в обычном садике или можно без записи туда попасть?

Мы ходим в 225. А чтоб попасть нужно записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, а в чем отличие частного садика от обычного? И сколько стоит там ежемесячное пребывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, не читала тему с начала, если что отправьте куда следует...

А в Красноармейском такие сады есть? И если да сколько стоят и как там с условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK,

а в чем отличие частного садика от обычного? И сколько стоит там ежемесячное пребывание?

Стоимость за месяц 5400руб., а иногда и 5000. В этом садике есть индивидуальные занятия с преподавателем 2 раза в неделю. Были занятия по нравственному воспитанию, со след года начнутся занятия с логопедом и что-то вроде трудов(поделки из природного материала, лоскутков и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, а за детьми лучше присмотр чем в обычном, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет групп меньшей численности я поняла, а вот этого разве в обычном садике не бывает?

В этом садике есть индивидуальные занятия с преподавателем 2 раза в неделю. Были занятия по нравственному воспитанию, со след года начнутся занятия с логопедом и что-то вроде трудов(поделки из природного материала, лоскутков и т.д.)

Прошу прощения, если вопрос "дикий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за детьми лучше присмотр чем в обычном

Наверное такой же, воспитатели правда в частном зарплату выше получают, чем в обычном. Но мы не жаловались.А сравнить мне не с чем, мы в один садик ходим.

Арина, в обычном садике с ребенком занимаются воспитатели, и за всеми они усмотреть не могут, а в этом они один на один. Логопеды есть во всех садах, но нравственное воспитание думаю не преподают. все зависит от сада и какие занятия выберут родители. Нам на собрание предложили на след. год либо английский, либо творчество своими руками, мы единогласно выбрали второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлом году заезжала в "президент" .мне сказали,что 10 тыс в мес+150 р в день на еду.Завтрака нет,на обед горячее из столовой и полдник(сок из пачки и булочка) Не понятно за что платить 150 р в день.Могли бы и свежеотжатые соки детям давать.Врача у них тоже нет.Случись что с ребенком,будут нас,мам звать.Игрушек мало,детей много,площадка плохая.Я считаю,что этот садик не оправдывает себя!!!!!!!!После всего увиденного и услышанного,я решила ребенка отдать в "два вершка". Ходили мы туда всё лето.Платили 10 тыс.Занимались с ребенком хорошо.Я была довольна .Ребенок стал усидчевей. Единственный минус этого заведения это администратор,которая себе слишком много позволяет. angry.gif У меня реб однажды не успел в туалет добежать( ему было тогда 2 год) и обкакался.В этот же день админист приняла решение,что ему надо ходить в памперсе angry.gif .На мой отказ,она возмущалась очень долго. я просто не понимаю,мы платим такие деньги,а им влом попу помыть ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Капец....Одурели. "Бизнес гимназия" Это на 7 ветрах.Там с питанием 10 т.р. место так себе за "Клеопатрой" , но там и подготовка к школе и мед.врач.... группы по 10-12 чел. по возрастам....Мне предлагали приехать посмотреть - реально попасть сейчас еще.... Я пока думаю....из-за цены....и мне далековато... А тут вы вон какие озвучиваете. Может....уже бежать мне туда?

 

ekaterinika,

Мы ходим в 225. А чтоб попасть нужно записываться.

Записываться а Районо? ли в Саду?

 

MarinaK,

Стоимость за месяц 5400руб., а иногда и 5000. В этом садике есть индивидуальные занятия с преподавателем 2 раза в неделю. Были занятия по нравственному воспитанию, со след года начнутся занятия с логопедом и что-то вроде трудов(поделки из природного материала, лоскутков и т.д.)

Вот это мне нравиться.... цена очень даже приемлемая. А не поняла это с питанием? или дополнительно 150 р. в месяц?

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA,

Записываться а Районо? ли в Саду?

В Районо и в сад нужно наверное позвонить.

А не поняла это с питанием? или дополнительно 150 р. в месяц?

В стоимость питание входи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались в 310 садик. В ступеньки другая очередь? Большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записывались в 310 садик. В ступеньки другая очередь? Большая?

 

Lyu, На этот вопрос, ответ может дать заведующая Ступеньками, лично я ничего про это не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, а телефон можно того садика? и сейчас как туда можно попасть? во сколько приводить ребенка и когда забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а телефон можно того садика? и сейчас как туда можно попасть? во сколько приводить ребенка и когда забирать?

Sylphide, у меня тел. заведующей, зовут Елена Анатольевна(скину в личку), позвони ей и узнай как можно попасть туда.

Привести ребенка нужно не позднее 8.30, а то без завтрака останется. Детей забирают, кто как освободится после работы. Этот садик работает как и все с 7.00 до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, а телефон можно того садика? и сейчас как туда можно попасть? во сколько приводить ребенка и когда забирать?

Мы записывались в апреле в ступеньки 310, нам сказали, что шансов мало, уже группу набрали, но кто-то отказался и нас пригласили.

Записываться надо в садике - в 225 у директора, в 310 -у её заместителя Марины Евгеньевны. После того как в садике будет место, напрявят в РАНО на получение путевки.

Директор сейчас в положении и находится на сохранении, поэтому лучше приехать и поговорить в 310 с Мариной Евгеньевной.

 

Мы записывались в 310 садик. В ступеньки другая очередь? Большая?

Сам садик 310 и группы ступеньки никак не связаны, кроме общей территории. Ступеньки просто арендуют на базе этого садика две группы. Очередь и руководство - раздельные.

Стоимость до 6 т.р.

Ежемесячный платеж постоянный 4000-4500 р. (если ребенок болеет или не посещает по другим причинам - эти деньги не пересчитываются, их надо в люом случае заплатить, это постоянные расходы - аренда, зпл воспитателей и преподавателей и т.д., пересчитывают только питание).

Вступительный взнос составляет 6 т.р. - идет на покупку игрушек, дидактического материала, других расходников, вообщем и целом - на самого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так по повода Красноармейского кто-нибудь даст информацию по комм. садам, знаю, что есть где-то в районе тельмана, стоит не то 10, не то 15. а еще где-нибудь есть? Обычный садик - это конечно хорошо, только как вот туда попасть. мы в пролете, записались прошлой осенью, раньше было все просто денюшку дал - в садик пошел, а теперь облом. у нас в районо выхода нет, рады б заплатить, да никак не найдем подхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. А чем все-таки они отличаются 310 и 225. Какой лучше? Я имею виду группы Ступени в этих садах. И еще вопрос в 225. Вступительный взнос какой? Вообще можно туда без записи попасть в этом году? И во сколько этот вступительный взнос выльется без записи. Я просто н пойму , если он частный зачем запись в РОНО.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записываться надо в садике - в 225 у директора, в 310 -у её заместителя Марины Евгеньевны. После того как в садике будет место, напрявят в РАНО на получение путевки.

Сам садик 310 и группы ступеньки никак не связаны, кроме общей территории. Ступеньки просто арендуют на базе этого садика две группы. Очередь и руководство - раздельные.

Стоимость до 6 т.р.

Ежемесячный платеж постоянный 4000-4500 р. (если ребенок болеет или не посещает по другим причинам - эти деньги не пересчитываются, их надо в люом случае заплатить, это постоянные расходы - аренда, зпл воспитателей и преподавателей и т.д., пересчитывают только питание).

Вступительный взнос составляет 6 т.р. - идет на покупку игрушек, дидактического материала, других расходников, вообщем и целом - на самого ребенка.

Я звонила в 310. Про ступеньки мне сказали, что очередь таже, что и в 310. Похоже, обманули. Так что завтра пойду в сам садик узнаю. А со скольки они лет берут? И по сколько человек в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю ,что в Ворошиловском зам. деректора уволили т.к. она за спиной директора Е.деньги (взносы) себе присваивала!На Тулака вообще в свое время был беспредел.Если бы родители знали за что они деньги платили ,в суде очень много исков было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pretty_Women Спасибо , что не дала. А то я мужу бы перебила. Он в "Олимпии" договорился. Не могу со своего ящика отправить...

Кстати чего плохого слышали про "Олимпию" пишите!!! кто ходил

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила в 310. Про ступеньки мне сказали, что очередь таже, что и в 310. Похоже, обманули. Так что завтра пойду в сам садик узнаю. А со скольки они лет берут? И по сколько человек в группе?

С очередью странно - потому как мы записывались прямо накануне набора, сами из Центрального р-на, но нас взяли при формирвоании группы.

Берут с 3-х лет, в группах по 16 чел.

 

 

Sylphide, у меня тел. заведующей, зовут Елена Анатольевна(скину в личку), позвони ей и узнай как можно попасть туда.

 

Pretty_Women, а можно также узнать телефон директора, как-то меня информация по присвоению взнсов озадачила, проверить хочу напрямую у директора, а не зама. общалась только с замом Мариной Евгеньевной, мало ли вдруг тоже не чисто с этим взносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Директор сейчас в положении и находится на сохранении, поэтому лучше приехать и поговорить в 310 с Мариной Евгеньевной.

 

Okatava, вы сами написали, что директриса в больнице, давайте дождемся когда она выйдет, не хотелось бы её беспокоить. Мы тоже платили взнос и все было в порядке. Не думаю, что есть повод для беспокойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и мне телефон директора 225 сада для записи в Ступени? Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в "Ступеньки" на Тулака,никакого там беспредела не было....Там просто сам по себе садик ужасный,в котором они арендовали - и дворик,и питание,заведующая этого садика муниципального была не в себе,кажется.....Мы были довольны обучением,и цена в

"Ступеньках" всегда была ну очень приемлемая...

там заведующая -Елена Анатольевна -порядочности невероятной,замечательный человек.

У них запись через Роно.это правда,я слышала,через вот эти комиссии.Потом у что к ним народу ломится,наверное,-вот и регулируют.

мне так говорили.но точно не знаю-у меня уже дети школьники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне телефон директора 225 сада для записи в Ступени? Заранее благодарю

И мне, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava, Lyu, заведующая "Ступенек" на днях ждет появления малыша, все свои дела она на время передала заведующим садиков 225 и 310. На работу планирует осенью выйти. Поэтому я не вижу смысл давать её телефон. А там как знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women Спасибо , что не дала. А то я мужу бы перебила. Он в "Олимпии" договорился. Не могу со своего ящика отправить...

Кстати чего плохого слышали про "Олимпию" пишите!!! кто ходил

Оля скажите пожалуйста как вы в олимпию попали и сколько сие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля скажите пожалуйста как вы в олимпию попали и сколько сие стоит?

Легко. Пришли и попали. Официально в кассу 20 т.р. Не стояли нигде в очередях ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, А с какого возраста деток в Олимпию берут? И какая плата в мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата 120 руб в день. Берут вроде с 2-ух лет . Узнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а "Олимпия" что вообще за садик? Где он находится? Ничего про него не слышала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, А телефон их можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подруга ходила в олимпию договариваться, и ей отказали. Предлагали деньги не малые, помощь в обустройстве сада, ещё что-то, но все бесполезно! Несколько раз к заведующей захаживали, ничего не вышло.

Так и ушли в другой садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 рублей в день, это считай бесплатно. у нас в незнайке с 9 до 12 - 350 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...