Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

А я слышала, что мест на 2010г. в Ступеньках не предвидится.Т.к. у них нет выпускников в этом уч.году.Там и так в группах по 19-20 чел.Вы бы уточнили, а то и в 10 не попадете в сад.

 

Вы про какие "Ступеньки" слышали? В смысле, при каком д/с? Я была только в 225. Разговаривала конкретно с заведующей и документы сдавала ей лично. Она, в свою очередь записала мой номер телефона, и спросила, звонить ли мне раньше весны, если будет место. Я сказала, что раньше звонить не нужно, так как на работу пока выходить не собираюсь, а платить 5 тыс. в месяц не работая, не могу. Поэтому и не стала уточнять каким образом это самое место освободится и будет ли выпуск детей вообще. Причем я её несколько раз переспросила, стоит ли мне через какое-то время прийти (позвонить), чтобы свою очередь подтвердить или узнать о каких-либо изменениях, она ответила, что не стоит. Хотя прогуляться туда, конечно, можно. Застать только заведующую не очень просто, я тогда лишь с третьего раза к ней попала, а кроме заведующей на эту тему никто не общается. Но, пожалуй, схожу.

 

 

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, кто в красноармейскомсделал садик по 5 тысяч хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуста где нибудь на Тракторном есть ли садик такой где и сколько всё стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я знаю что у нас в волгограде есть коммерческие садики, а также садики на дому, кто знает адреса ,пароли явки и ЦЕНЫ! поделитесь информацией пожалуйста.

 

Мой ребёнок ходил в детский сад при школе "Гармония-1". Мы всем были довольны. Самое главное - там великолепные воспитатели. День пребывания полный (с 9.00 до 18.00), горячее питание (завтрак, обед, полдник) доставляют из столовой. Группы детей небольшие, максимум 10 человек. Занятия все необходимые: чтение, математика, окружающий мир, психолог, логопед, шахматы, английский язык, музыкальные занятия и т.д. У меня сын пошёл в школу на 200% подготовленный. И всё это при условии замечательного отношения со стороны педагогов.

Детсад находится в Центральном районе, тел. 24-04-06.

Мой ребёнок до сих пор иногда просит сходить в гости в "Гармонию", скучает. Хотя, в школе много новых друзей. Очень советую!!!

А цены по сравнению с другими приемлемые. 7000 в месяц и 3500 за питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Центральном районе есть ДРЦ BABY SUN на ул.Мира, так там организована группа кратковременного пребывания с 9 до 13. все занятия, как положено - интеллектуальное и физическое развитие. с девочками занятия проводятся с элементами худож.гимнастики, с мальчиками и элементами восточных единоборств. у нас знакомая туда своих ына и дочу водит, прям в полном восторге! конечно, еще там и логопед есть. очень хороший ремонт, игрушки, мебель вся новая, качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Центральном районе есть ДРЦ BABY SUN на ул.Мира, так там организована группа кратковременного пребывания с 9 до 13. все занятия, как положено - интеллектуальное и физическое развитие. с девочками занятия проводятся с элементами худож.гимнастики, с мальчиками и элементами восточных единоборств. у нас знакомая туда своих ына и дочу водит, прям в полном восторге! конечно, еще там и логопед есть. очень хороший ремонт, игрушки, мебель вся новая, качественная.

 

А стоимость не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоимость не подскажите?

я завтра с подругой увижусь и спрошу. потом отпишусь. наверно, как везде :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходила осенью в "Капельку" (та, что на Баррикадной), узнавала про трёхлеток. С детьми занимаются три раза в неделю по три часа. Не помню, сколько стоило одно занятие, но сумму в месяц мне озвучили в 6-6,5 тыс. руб. По-моему, дороговато для 9 часов в неделю без питания и прогулок. Как альтернативу д/с этот центр раннего развития никак рассматривать не получается, по крайней мере, у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про какие "Ступеньки" слышали? В смысле, при каком д/с? Я была только в 225. Разговаривала конкретно с заведующей и документы сдавала ей лично. Она, в свою очередь записала мой номер телефона, и спросила, звонить ли мне раньше весны, если будет место. Я сказала, что раньше звонить не нужно, так как на работу пока выходить не собираюсь, а платить 5 тыс. в месяц не работая, не могу. Поэтому и не стала уточнять каким образом это самое место освободится и будет ли выпуск детей вообще. Причем я её несколько раз переспросила, стоит ли мне через какое-то время прийти (позвонить), чтобы свою очередь подтвердить или узнать о каких-либо изменениях, она ответила, что не стоит. Хотя прогуляться туда, конечно, можно. Застать только заведующую не очень просто, я тогда лишь с третьего раза к ней попала, а кроме заведующей на эту тему никто не общается. Но, пожалуй, схожу.

 

А вообще, хочу сказать мамочкам, которые стремятся попасть в "Ступеньки", но думают, что уже опоздали. Идите и записывайтесь, даже если вы 60-тые в очереди. Многие родители (пусть не большинство, но многие) записываются в коммерческие сады в качестве подстраховки, если не попадут в муниципальный. Поэтому, наверняка, в младшую группу пойдут не все из очередников, кто-то откажется. Я вот тоже в раздумьях. В идеале, я бы хотела отдать своего ребенка в группу частичного пребывания на пол дня и выйти на работу на пол ставки. Но по "цыганской" почте никак не могу узнать где в Ворошиловском районе работают такие группы. Узнавала весной в комиссии, мне сказали, что только планируют открывать в саду (не помню номер, но он в районе Елецкой) муниципальную группу частичного пребывания для детей от пяти лет, а про другие они и не знают. Надо идти в РОНО, но никак не соберусь...

Может кто слышал?

Здравствуйте! Спасибо за информацию, хочу у вас уточнить телефон заведующей ступенек а может вы подскажите еще какие нибудь частные сады в ворошиловском-центральном районах. Дело в том что я нахожусь в Питере, но в феврале перееду с ребенком 5 лет в Волгоград и сразу на работу, хочу попытаться найти что-то сейчас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, кто в красноармейскомсделал садик по 5 тысяч хотя бы

есть же , правда по 12тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, одно и то же :hi-hi:

Факт не в цене, а в том, что такой садик существует. Если уж очень приспичит и за 12 отдашь.

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Спасибо за информацию, хочу у вас уточнить телефон заведующей ступенек а может вы подскажите еще какие нибудь частные сады в ворошиловском-центральном районах. Дело в том что я нахожусь в Питере, но в феврале перееду с ребенком 5 лет в Волгоград и сразу на работу, хочу попытаться найти что-то сейчас

 

К сожаленью, лично я телефон не знаю, мы живём рядом, потому вместо прогулки туда ходили (пока погода позволяла). Но, по-моему, в этой теме кто-то давал телефоны "Ступенек". Я после НГ туда пойду, узнаю - напишу.

 

Но что хочу сказать про детей от 5-ти лет. Когда весной я была в комиссии, у них сломался компьютер, и вот дама вышла из кабинета и общалась с очередью, чтобы как-то скоротать время (была надежда, что починят). Она рассказала такую вещь. Дети от 5-ти до 7-ми лет обязаны посещать любое дошкольное учреждение, их должны принимать. Но поскольку мест не хватает, то сейчас организовывают сады с группами частичного пребывания (без питания и сна), а всё остальное как обычно. Причем на базе муниципального д/с это стоит копейки. Если вам интересно, я пороюсь у себя и найду конкретный д/с в Ворошиловском районе, где такая группа планирует быть открытой в 2010 году. А если частичное пребывание не устраивает, то она нам озвучила еще одну лазейку: логопедический д/с. Но туда берут только после прохождения мед. комиссии, которая даёт заключение о том, что у ребёнка есть какие-то проблемы с выговариванием тех или иных звуков. По статистике 95% детей (а то и больше) в 5-ти летнем возрасте имеют такие проблемы. Эти мед комиссии работают в феврале-марте, поэтому надо зараннее (в январе, например) прийти к заведующей любого д/с и узнать, где и когда начинают работать данные комиссии и подать заявку на её прохождение. И если ребёнку уже есть 5 лет (только в этом случае), проходите обследование, берёте на руки мед заключение, и с ним идёте в логопедический д/с. Отказать не имеют права. В Волгограде так. Узнайте, когда работают комиссии в Питере, может пройдёте её там, получите заключение и приезжайте с ним сюда. А может и здесь успеете пройти. Если ничего на свой вкус не найдёте, то пойдёте в логопедический. Чем не вариант? ;-)

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоимость не подскажите?

 

Вот что узнала про Бейби Сан: стоимость для группы кратковременного пребывания - 150 руб/час. в это время у них проходят общие развивающие занятия, английский язык, музыкальное занятие, урок с художником, физическая подготовка (у мальчиков с тренером по каратэ, у девочек с МС по художественной гимнастике), ланч, и игры различные. Для тех, кто водит деток 5 раз в неделю или двое своих деток, дают приличную скидку. У меня подруга как раз всю неделю на пол-дня водит.

еще много всяких занятий интересных, вроде как даже по музеям собираются деток водить, но это надо звонить точно узнавать. тел 38-47-72

находится на ул.Мира, 13 за маг.Слоненок во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что узнала про Бейби Сан: стоимость для группы кратковременного пребывания - 150 руб/час. в это время у них проходят общие развивающие занятия, английский язык, музыкальное занятие, урок с художником, физическая подготовка (у мальчиков с тренером по каратэ, у девочек с МС по художественной гимнастике), ланч, и игры различные. Для тех, кто водит деток 5 раз в неделю или двое своих деток, дают приличную скидку. У меня подруга как раз всю неделю на пол-дня водит.

еще много всяких занятий интересных, вроде как даже по музеям собираются деток водить, но это надо звонить точно узнавать. тел 38-47-72

находится на ул.Мира, 13 за маг.Слоненок во дворе

 

Спасибо большое за информацию и особенно за телефон! Обязательно после праздников позвоню и узнаю подробности.

С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожаленью, лично я телефон не знаю, мы живём рядом, потому вместо прогулки туда ходили (пока погода позволяла). Но, по-моему, в этой теме кто-то давал телефоны "Ступенек". Я после НГ туда пойду, узнаю - напишу.

 

Но что хочу сказать про детей от 5-ти лет. Когда весной я была в комиссии, у них сломался компьютер, и вот дама вышла из кабинета и общалась с очередью, чтобы как-то скоротать время (была надежда, что починят). Она рассказала такую вещь. Дети от 5-ти до 7-ми лет обязаны посещать любое дошкольное учреждение, их должны принимать. Но поскольку мест не хватает, то сейчас организовывают сады с группами частичного пребывания (без питания и сна), а всё остальное как обычно. Причем на базе муниципального д/с это стоит копейки. Если вам интересно, я пороюсь у себя и найду конкретный д/с в Ворошиловском районе, где такая группа планирует быть открытой в 2010 году. А если частичное пребывание не устраивает, то она нам озвучила еще одну лазейку: логопедический д/с. Но туда берут только после прохождения мед. комиссии, которая даёт заключение о том, что у ребёнка есть какие-то проблемы с выговариванием тех или иных звуков. По статистике 95% детей (а то и больше) в 5-ти летнем возрасте имеют такие проблемы. Эти мед комиссии работают в феврале-марте, поэтому надо зараннее (в январе, например) прийти к заведующей любого д/с и узнать, где и когда начинают работать данные комиссии и подать заявку на её прохождение. И если ребёнку уже есть 5 лет (только в этом случае), проходите обследование, берёте на руки мед заключение, и с ним идёте в логопедический д/с. Отказать не имеют права. В Волгограде так. Узнайте, когда работают комиссии в Питере, может пройдёте её там, получите заключение и приезжайте с ним сюда. А может и здесь успеете пройти. Если ничего на свой вкус не найдёте, то пойдёте в логопедический. Чем не вариант? ;-)

Спасибо огромное буду пытаться) С наступающим Новым Годом, будьте здоровы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец....Одурели. "Бизнес гимназия" Это на 7 ветрах.Там с питанием 10 т.р. место так себе за "Клеопатрой" , но там и подготовка к школе и мед.врач.... группы по 10-12 чел. по возрастам....Мне предлагали приехать посмотреть - реально попасть сейчас еще.... Я пока думаю....из-за цены....и мне далековато... А тут вы вон какие озвучиваете. Может....уже бежать мне туда?

 

Извините я не местная, только планирую переехать в феврале, напишите пожалуйста адрес и телефон бизнес гимназии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, у меня тел. заведующей, зовут Елена Анатольевна(скину в личку), позвони ей и узнай как можно попасть туда.

Привести ребенка нужно не позднее 8.30, а то без завтрака останется. Детей забирают, кто как освободится после работы. Этот садик работает как и все с 7.00 до 19.00

Извините, а можно у вас попросить адрес и телефон этого сада, я из Питера перезжаю в ваш город и плохо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusevi, а вы знаете где жить будете (в каком районе)? У нас очень специфично (по сравнению с Питером) расположены транспортные узлы. И метро нет. Можно конечно записаться "хоть куда", но потом сами рады не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость за месяц 5400руб., а иногда и 5000. В этом садике есть индивидуальные занятия с преподавателем 2 раза в неделю. Были занятия по нравственному воспитанию, со след года начнутся занятия с логопедом и что-то вроде трудов(поделки из природного материала, лоскутков и т.д.)

Акак попасть в такой садик, подскажите телефон и адрес если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusevi, а вы знаете где жить будете (в каком районе)? У нас очень специфично (по сравнению с Питером) расположены транспортные узлы. И метро нет. Можно конечно записаться "хоть куда", но потом сами рады не будете.

Я буду работать в Ворошиловском р-не где Макдоналдс и там же квартира. У меня будет машина, поэтому пока лишь бы куда. С новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 тыс. рэ в месяц

Здравствуйте, С новым годом! Подскажите как попасть в "Радость" к кому обратиться и телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusevi, такие вопросы лучше решать "тет-а-тет", а не по телефону (ну вы меня поняли :rolleyes: ) . Приедете - и сразу бегите по заведующим. У нас и в коммерческие сады очередь на год-полтора. Но ребеночек у вас взрослый и есть шанс, что местечко найдется (тем более сейчас, когда многие гриппозную зиму дома пересиживают).

А с нашей транспортной спецификой иногда и машина не спасает (уж лучше пешком, чем в пробке на 2 часа). Ориентируйтесь на "Ступеньки", "Президент". Ваш район считается пенсионерским, то есть детей там мало и можно попытаться найти место в приличном государственном садике. А вообще, няня для 5-летки будет дешевле, чем частный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusevi, такие вопросы лучше решать "тет-а-тет", а не по телефону (ну вы меня поняли :rolleyes: ) . Приедете - и сразу бегите по заведующим. У нас и в коммерческие сады очередь на год-полтора. Но ребеночек у вас взрослый и есть шанс, что местечко найдется (тем более сейчас, когда многие гриппозную зиму дома пересиживают).

А с нашей транспортной спецификой иногда и машина не спасает (уж лучше пешком, чем в пробке на 2 часа). Ориентируйтесь на "Ступеньки", "Президент". Ваш район считается пенсионерским, то есть детей там мало и можно попытаться найти место в приличном государственном садике. А вообще, няня для 5-летки будет дешевле, чем частный садик.

Спасибо большое за информацию! всех благ в новом году! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, С новым годом! Подскажите как попасть в "Радость" к кому обратиться и телефон?

тел.239142, 233136, заведующая Галина Альбертовна. Мы возим ребенка в это садик, дорога занимает 15-20 мин. (живем там же, где и вы будете жить). Места в садике есть, в нашей группе летом было 15 человек, а сейчас 10. Условия как в обычном садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,если кого-то интересуют "Ступеньки",отвечу на все вопросы.Благодарна всем,кто написал о нас тёплые слова.Заведующая.

 

 

О других некоммерческих учреждениях своего мнения приводить не смогу,это некорректно,а вот законность того или иного начинания могу подтвердить ( или опровергнуть),поскольку работаю с 1998 года в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,если кого-то интересуют "Ступеньки",отвечу на все вопросы.Благодарна всем,кто написал о нас тёплые слова.Заведующая.

Меня очень интересует. Извиняюсь заранее, может быть уже дублирую вопросы, которые здесь освещались.

Ступеньки - это детский сад или центр развития? Где находится? Как можно устроить туда ребенка и какова цена пребывания ежемесячная?

 

Очень опасаюсь, что дочка в этом году не пройдет в муниципальный садик по очереди, а мне очень хочется, чтобы сад все же она посещала, считаю, что в 2-3 года общение с ровесниками просто необходимо. Сейчас рассматриваем варианты коммерческих садов.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ступеньки, предупреждаю заранее

 

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Разницу между "рекламой", "информационным сообщением" (например, ссылка на полезный ресурс в качестве ответа на вопрос) и "спамом*" определяет Администратор.

 

Нарушение данного правила наказывается ограничением доступа к форуму и удалением аккаунта.

Для продвижения услуг на форуме существует специальный коммерческий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, есть у нас какой-то шанс попасть в садик? Мы стоим, конечно, на очереди в обычный сад, но туда не попадаем. Интересуют коммерческие. На полный день. Нам 2 года 1 месяц. ступеньки, можете ли Вы нам чем-то помочь? Живем в Дзержинском, но согласны на любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже такой вопрос интересует только Кировский и Советский район, есть ли Ступеньки в этих районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летящая, ULA12, Вы читали мой предыдущий пост? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что это не реклама, а необходимость. Я пока не могу написать в личку, к сожалению, поэтому написала здесь. Все равно очень надеюсь на ответ на мой вопрос!!!!

Изменено пользователем Летящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про садик "Радость" свежие впечатления есть? Это который за бывшим Лимпопо. Мы записались туда на следующий год, с виду все понравилось, заведующая ответила на все мои вопросы "с пристрастием"... Но хочется услышать мнение от мамочек, которые сейчас водят детишек в этот сад.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ступеньки, предупреждаю заранее

 

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Разницу между "рекламой", "информационным сообщением" (например, ссылка на полезный ресурс в качестве ответа на вопрос) и "спамом*" определяет Администратор.

 

Нарушение данного правила наказывается ограничением доступа к форуму и удалением аккаунта.

Для продвижения услуг на форуме существует специальный коммерческий раздел.

 

конечно,без претензий,я не думаю,что мне нужна лишняя реклама.Сочтёте нужным-удаляйте.пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно,без претензий,я не думаю,что мне сейчас нужна лишняя реклама.Сочтёте нужным-удаляйте.пожалуйста.

 

"Ступеньки " находятся сейчас только в Ворошиловском районе.Существует очередь,которая идёт через Ворошиловское РОНО (там получите путёвку).

Записаться в очередь ,как и везде, (лично) с копиями свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.Просто так взять и зачислить ребёнка в день обращения я не смогу,меня тоже контролируют.

Оплата примерная уже названа выше кем-то из девочек.Она соответствует действительности.Как и то,что я сейчас тоже мамочка-моей малышке 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает количество детей у вас в группах, 15-20 человек, ну как за ними 2 (в лучшем случае) человека могут физически уследить?! В моем понимание коммерческий д-с тем и отличается - количеством человек в группе и количеством воспитателей, ну внимательное отношение к детям -это в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня смущает количество детей у вас в группах, 15-20 человек, ну как за ними 2 (в лучшем случае) человека могут физически уследить?! В моем понимание коммерческий д-с тем и отличается - количеством человек в группе и количеством воспитателей, ну внимательное отношение к детям -это в первую очередь.

в реальности взрослых больше,ведь занятия идут в кабинетах и детей разбирают.Вместе дети ,по сути,только спят и едят.да всё равно много.я бы тоже хотела бы человек 12-15.только у меня есть начальство,которое присылает когда хочет и кого хочет,причём бесплатных.Аренда есть аренда .Хочешь работать -вынужден кланяться.всё равно мы стараемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в реальности взрослых больше,ведь занятия идут в кабинетах и детей разбирают.Вместе дети ,по сути,только спят и едят.да всё равно много.я бы тоже хотела бы человек 12-15.только у меня есть начальство,которое присылает когда хочет и кого хочет,причём бесплатных.Аренда есть аренда .Хочешь работать -вынужден кланяться.всё равно мы стараемся.

да и оплата у нас уж очень скромная,учитывая ,что питание мы возмещаем в РОНО (это около 1300 -1400 рублей в зависимости от количества рабочих дней).15-20 тысяч в месяц,наверное,позволили бы такое количество детей иметь....а может и нет,ведь у нас главное - занятия,они индивидуальные,то есть отдельная зарплата на каждую группу.Я считаю,что это важнее,чем пристрастный уход.Да и случаев несчастных у нас не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в радость тоже записывались, только очередь так и не дошла... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...