Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Новый Год ВМ-2014

Рекомендованные сообщения

понравилась идея с нета..

 

*****

Мультяшный Новый год

 

 

В мультяшном Новом году встретятся герои советских и голливудских мультфильмов.

 

Ряд состязаний между ними определит, кто же станет героем праздника – Дед Мороз или Санта Клаус!

 

Вы попадете в страну мультфильмов, где встретитесь с легендарными героями, сами разыграете роль, например, льва Бонифация или Питера Пена.

 

*****

мне нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все-таки мне кажется страны мира- универсальная тема

 

рассмотрим на пример всех остальных тем ( и негуленного налуниного платья). разъяснения, заранее извиняюсь перед теми, кто не любит большие буковки, выделю жирненькими. как я, буковками

1) страны мира ( тема аутентична)

2) евровидение ( каждый столик- один номер- одна страна)

3) "Большая разница" можно программы передачи стран мира, или наши русские передачи на якобы нерусском языке

4) кто-то из девочек предлагал тему цветов наряды в тему нац флагов

5) Тв ( сюда же можно приплести тему голубой огонек) (см п. 3)

6) карнавал я бы предложила тогда тему тупо праздник, праздники разных старн мира, различные традиции, обычаи. тут тебе и бразильский карнавал, и фиеста. и балы девятнадцатого века

7) сказки тут просто сказки стран мира

8)колесо истории опять же развитие истории современного мира от самой древности до нашего времени, можно брать любой отрезок времени, будь то десятилетие или целая эра различных народов

 

№2, №7-8 мне очень нравятся идеи.

можно обыграть классно

 

2) евровидение ( каждый столик- один номер- одна страна)

от столика может быть оодин два солиста или выступление группой. ну или солисты с подтанцовкой. Соответственно каждый за свою страну... сюда можно и карнавал включить, то есть одеться в соответствии с обычаями страны которую представляете в номере.

 

7) сказки тут просто сказки стран мира

тум можно не только сказки стран мира, имхо даже наши русские сказки подойдут или мультики, типа Алеши поповича и тугарина змея, там такие персонажи яркие. как Тихона бабулю, осла сыграть можно, просто суперски!!!!

 

8) КОЛЕСО ИСТОРИИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! тут каждому столетию или тысячилетию тоже отведен свой костюм, повадки, традиции, мне кажется есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крохотулька, по поводу 8 пункта, можно еще и десятилетие и настоящее время Изменено пользователем LO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится история) я ж уже писала тут)) что можно прям сделать из одного в другое. Типа один столик выступил. Потом что то типа машины времени и прыжок в другое время. И выступает уже другой стол сразу)) а если десятилетия то можно без машины времени. Просто 60 сменяются 70 и в моду входит то то или появляется то то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень нравится история) я ж уже писала тут)) что можно прям сделать из одного в другое. Типа один столик выступил. Потом что то типа машины времени и прыжок в другое время. И выступает уже другой стол сразу)) а если десятилетия то можно без машины времени. Просто 60 сменяются 70 и в моду входит то то или появляется то то

О, типа 20 век, у каждого свое десятилетие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз 9 столов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, типа 20 век, у каждого свое десятилетие?

да. Кто то будет читать текст) могу даже я) вот) и допустим представляют что было в 60х потом это можно обыграть и приходят на смену 70е. Там то то и то то. Затем веселые 80 и лихие 90 Ну и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто тут получится единая тема) интересно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем спаааааать :)

 

4687214m.jpg

ох этот Кашпировский... вот может же когда захочет))) всем споки ноки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. Кто то будет читать текст) могу даже я) вот) и допустим представляют что было в 60х потом это можно обыграть и приходят на смену 70е. Там то то и то то. Затем веселые 80 и лихие 90 Ну и т.д

Ага, в 90-е братками и гм... дамами нетяжёлого повидения нарядиться (Катька, ты где со своими костюмчиками от Юльсон?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. Кто то будет читать текст) могу даже я) вот) и допустим представляют что было в 60х потом это можно обыграть и приходят на смену 70е. Там то то и то то. Затем веселые 80 и лихие 90 Ну и т.д

Ну да, и страны то можно разные , может просто что-то традиционное для данной страны. А ведущий просто будет по десятилетиям о каждой стране что-то говорить, между переходами от столика к столику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в 90-е братками и гм... дамами нетяжёлого повидения нарядиться (Катька, ты где со своими костюмчиками от Юльсон?)

Ну не обязательно ведь Россия в 90, с твоим платьем будет Япония в 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в 90-е братками и гм... дамами нетяжёлого повидения нарядиться (Катька, ты где со своими костюмчиками от Юльсон?)

и пластмассовые украшения, начесы из прошлогодней обсуждалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не обязательно ведь Россия в 90, с твоим платьем будет Япония в 90-е

Китай. У меня китайское платье. Японское совсем другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в 90-е братками и гм... дамами нетяжёлого повидения нарядиться (Катька, ты где со своими костюмчиками от Юльсон?)

а не обязательно костюм. Можно обыграть событие данного времени..или может фильм какой то Но определяющий данное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не обязательно костюм. Можно обыграть событие данного времени..или может фильм какой то Но определяющий данное время

Точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китай. У меня китайское платье. Японское совсем другое.

Блин, ну все, извиняй, Китай в 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пластмассовые украшения, начесы из прошлогодней обсуждалки

Хоть убейте, но не помню я особо таких пластмассовых украшений. Начёсы - это конец 80-х - начало 90-х. В середине уже, по-моему, не начёсывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в 90-е братками и гм... дамами нетяжёлого повидения нарядиться (Катька, ты где со своими костюмчиками от Юльсон?)

Я сплю, практически) Завтра ребенка в первый раз к 8-ми в сад вести, а я тут все про костюмы думаю) Про Юльсон забуду, обещаю) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лосины)) или та же санта барбара. Всем же известно что это 90е) -Мейсон! -что Си-Си?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лосины)) или та же санта барбара. Всем же известно что это 90е) -Мейсон! -что Си-Си?)

а конец 90-х это та-даам

 

 

капье долор, пур либертаааад

 

Дикий ангел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а конец 90-х это та-даам

 

 

капье долор, пур либертаааад

 

Дикий ангел))))

То бишь Аргентина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а конец 90-х это та-даам

 

 

капье долор, пур либертаааад

 

Дикий ангел))))

У меня где-то кассета с её песнями валяется... Я тогда в санатории лечилась, там телевизор не ловил канал с сериалом, так как вкючала её, все бабки неслись в корпус с надеждой, что включился канал! 1998 год (или 1999).

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде девочки в закрытом уже сами все придумали и решили

Олесь, ничего никто не придумал и не решил!

Мы все это время, вылупив глаза, занимались обзвонами ресторанов, ведущих, просчетами бюджета и проработкой меню. И нигде ни слова не было написано, что в этой теме нельзя что-то обсуждать, только вот все сидели ровно или спрашивали "ну когда же объявят тему/ну нетерпячка же"

Спрашивается, чего ждали-то? Готового сценария, чтобы вывернуть все потом, что не посчитались с мнением большинства? Так не с чем считаться еще!

 

Мне не нужен список названий НГ-вечеринок из инета, а большинство постов в этой теме были именно такие. Я просила людей помочь раскрыть эти названия, прикрутить их к НГ с учетом специфики нашей волгомамской аудитории. Ты темку почитай внимательно, кто здесь писал и писал ли что-либо вообще, чтобы утверждать, что с "обществом" в выборе темы праздника не советуемся.

 

Для тех кто вообще не понял, с чего все закрутилось, объясню на пальцах:

В эту тему был выложен полуфабрикат, коих было туча озвучено и здесь, и в закрытом разделе, причем "презентация" идеи по факту оказалась сформулирована так, что возникло желание её отмести.

Идея - не значит тема вечера. Из идеи рождаются конкурсы/направления блоков сценария и т.д. и т.п.

И когда ты пыжишься часами, чтобы родить хоть что-нибудь интересное, читать стеб в этом топике очень неприятно.

Девчата обиделись. Они, конечно, неправы в том, что вынесли свою обиду сюда. Всё это вылилось сами видите в какое отношение к креативной группе в целом. Но это как всегда, инициатива в конечном итоге наказуема.

 

Только кто будет прорабатывать в деталях все то, что сейчас обсуждается после этой эмоциональной встряски в данной теме? Я не буду. У меня тупо на сон времени нет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, ничего никто не придумал и не решил!

 

так девочки из креатива написали что все решено и вам объявят. поэтому и бунт

 

давайте из предложенных выберем наиболее подходящую всем и ее уже будем раскручивать на сценарии и подгонять идею так, чтобы было как минимум 10 вариантов исполнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все это время, вылупив глаза, занимались обзвонами ресторанов, ведущих, просчетами бюджета и проработкой меню. И нигде ни слова не было написано, что в этой теме нельзя что-то обсуждать, только вот все сидели ровно или спрашивали "ну когда же объявят тему/ну нетерпячка же"

Спрашивается, чего ждали-то? Готового сценария, чтобы вывернуть все потом, что не посчитались с мнением большинства? Да не с чем считаться еще!

 

собственно это и предлагалось, чтобы группа людей занималась организационными вопросами, а остальные обсудили бы и придумали идею праздника ( я это за сегодняшнюю ночь больше 10 раз предлагала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте профессиональную вечеринку. Профессий много нарядиться тож по разному можно и представить как хочешь. Не качегары мы не плотники......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я все страсти-мордасти проспала оказывается :rolleyes: , счас даже читать не буду, что б не дай бог не растроится.

 

 

если в двух словах, то мы бы в идеале хотели, взять большую тему , что бы она (тема) подошла всем. Ну всем не всем , а хотя бы большинству точно.... всем всё равно не угодишь.

 

Прошлый год кино тоже не всем нравилось, но ведь получилось здорово, весело, когда б мы ещё так нарядились и по веселились.

 

давайте , что-нибудь интерессное, зажигательное, разнообразное. Пусть будут наряды, а если кто не хочет или не может , пусть не наряжается. Его право.

В том году отлично аксессуары помогли создать нужный образ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) страны мира

2) евровидение

3) один в один ( на мой взгляд более подходящий вариант "Большая разница" )

4) кто-то из девочек предлагал тему цветов

5) Тв ( сюда же можно приплести тему голубой огонек)

6) Олимпиада ( туфта bath.gif тыдыщ затопила собственную идею) карнавал

7) сказки

 

счас поищу свои идеи на эту тему ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня перед сном озарило

 

идея такая- что такое евровидение? это лучшая песня европы, а у нас будет "волго-видение". Песня всех времен и народов

общая концепция - каждый столик предлагает номер, для работы берется любая песня любой страны любого времени

свои идеи по периоду и стране пишем в личку координатору, чтобы если наш вариант занят, то было время придумать что-то другое.

ограничения по периоду истории нет, т.е. несколько столиков может взять один период ( ну те же девяностые или 80-ые), но страна должна быть уникальна.

 

координатор потом выставляет столики по порядку в общем сценарии праздника. например 19 век, потом 40-е годы, потом 80-е, потом 90-е. То есть выступают столики не в порядке очередности столов (1,2,3), а в том порядке, в котором идут выбранные периоды времени

 

наряды в этом случае можно выбрать такие, которые устроят всех участников, сидящих за одним столиком - например если выбрана песня группы Абба, необязательно наряжаться как на хеллоуин, можно одеть нарядные платья и например бантик на грудь с флажком выбранной страны

 

как-то так

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжение предыдущего поста - можно спародировать какую-нибудь известную группу - вот вам и один в один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так девочки из креатива написали что все решено и вам объявят. поэтому и бунт

девчонки там в др теме ничего страшного не придумают и не навяжут.

ищут тему которую надо привязать к сценарию,это как цепочка связи между всеми нюансами и т.д чтоб было на одном дыхании и не напрягало.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в продолжение предыдущего поста - можно спародировать какую-нибудь известную группу - вот вам и один в один)

а если какой-то столик выберет тему 60-х, возможно у них получится номер в стиле голубого огонька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, постаралась в одну тему объединить несколько наиболее удачных, на мой взгляд, идей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если какой-то столик выберет тему 60-х, возможно у них получится номер в стиле голубого огонька

или Битлы )) Но там красивых платюшков не особо много. Это эпоха хиппи начинающаяся :) Ол ю нид из лааав :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если никто не поет от столика, то столик позорится?

 

не стоит привязываться к песням, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Битлы )) Но там красивых платюшков не особо много. Это эпоха хиппи начинающаяся :) Ол ю нид из лааав :dance_2:

ну скажи жеж, клевая идея получилась)) и простора для фантазии хоть отбавляй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да многие тут поняли, что вы предлагайте, а мы уж сами решим, что за тема будет. некоторые зазвездились собственным чувством ответственности, вот и разгорелся сыр-бор. ладно, утро вечера мудренее, всё оставляем в ночь. Сейчас, главное, темку развить. Я всё с тем же карнавалом (вот, действительно, заклинило). С давних времён же наряжались, были маски, веселье. Каждый столик может взять свою страну и представить, как там, в общих чертах, проходил карнавал. Тут и и костюмы, и сценки можно представить, а можно просто сделать весёлое остроумное поздравление, в котором спеть, станцевать или ещё чего там...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

тему полностью не осиливаю - простите. обидно, что пошли разборки и обиды. Новый год это всегда жуткий кипиш, особенно если гости в таком количестве как у нас. все мы разные, всем не угодишь, а столько мнений и желаний учесть сразу - просто нереально.. даже столики ведь у нас собираются по интересам: те, кто друг друга знает, кто общается в обних болтушках или в жизни. Так может давайте устроим всеобщую тему карнавала для всей вечеринки, а уже конкретный столик выберет себе тематику нарядов и поздравления-выступления-презентации? тогда и простор будет для всеобщего сценария. Давайте устроим конкурс костюмов как в детстве на ёлках (можно еще и отгадайку по костюмама)! можно же нарядится и леди вамп, и китаянкой и даже Микки майсом, а можно просто придти в красивом платье. Это ж Новый год! Для темы карнавала предлагаю универсальный аксессуар для всех - новогодняя маска (можно и купить, и сделать самой, и дешево, и дорого. и к любому наряду). придти всем сразу в масках, потом в опреденный момент их всем снять - элемент интриги и праздника.

1123969.jpg Отдельные столики могут даже конкурс придумать на свою тему и провести его. (хотя тут надо обсуждать с ведущим)

Пойду читать всю тему, может это уже и обсуждалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если никто не поет от столика, то столик позорится?

 

не стоит привязываться к песням, по-моему.

а админский столик будет представлять эру динозавров, когда еще никто не пел) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...