Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Новый Год ВМ-2014

Рекомендованные сообщения

мне кажется, тут больше уклон в сторону выступлений. раз "виденье" - значит нужно что-то показывать. а карнавал или старны мира особо к самодеятельности не обязывают

так у нас же презентации от каждого стола, значит выступления в любом случае предполагаются- а на тему "волго-виденье" (сборно минута славы, страны, песни) презентацию придумать проще, мое мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волго-виденье и конкурс талантов - это акцент на выступления столов

Получается, сама тема - уже обязаловка, каждый стол ДОЛЖЕН показать свой талант/представить страну

А в среднем по статистике всех наших вечеров из 10 столов с презентациями затеваются 5 (!!!). Это значит, что люди по разным причинам (отсутствие фантазии, желания, времени) не хотят этим заниматься.

И мы не должны их заставлять, чтобы половина желающих пойти, но не желающих выступать, не отказалась пойти, а вторая половина не сидела за столом, переживая по поводу выступления.

 

У нас презентации от столов всегда только небольшая часть сценария и не являются обязаловкой - это главное!

Поэтому объявлять тему праздника, которая будет основываться на выступлениях столов неправильно. Тема должна быть шире и не содержать в себе подводных камней в виде обязательного выступления от стола.

Т.е. мы выбираем некую тему, а в ее русле желающим будет предоставлена возможность сделать презентации (поздравления, выступления и т.п) от столиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парад стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все со своим новогодним карнавалом выступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в детских садах у нас было? новогодний утренник. во! и все в костюмах с Дедмором и ёлочкой. а у нас волгомамский вечерник с нарядами и Германом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счас поищу свои идеи на эту тему ....

 

 

Новый Год в странах Мира . Страны могут быть фантазийными, выдуманными.

Страны могут быть реальными с реальными традициями, но традиции взяты из разных эпох.

Так же НГ в стране Мира в наше время. С её колоритам и традициями.

 

 

мне вчера ночью идея пришла, кто хотел там вечеринку в стиле 90-ых можно взять Россию (как страну) с традициями празднования НГ в конце 80х начала 90х . Наряды соответсвующие. Что там ещё было, да ничего особенногго?!. Зато презентацию можно спеть или станцевать под "Кармен". Или на крайняк всем подарить советские открытки того времени, их в инете омжно скачать, типа с приветом из прошлого ...

к традиционным

 

обычаи празднования НГ в разных странах :

к примеру ,

1.В Болгарии принято Новый год праздновать дома. Самый младший из семьи становится возле елки и распевает гостям новогодние песни. За это он получает подарки.

Встанет кто-нибудь из девочек под ёлку и споёт песенку, кто то расскажет , что такие традиции празднования НГ существуют в Болгарии.

 

2.В южноамериканской республике в столице Йоханнесбурге местное население встречает Новый год очень бурно. Тут стреляют из оружия и выбрасываю из окон различные старые и ненужные предметы – от бутылок до крупногабаритной мебели.

Можно принести из дома пистолетики отобранные у детей и пострелять.

 

3.Англичане (у них много напишу только один) обмениваются поздравительными открытками, этот обычай у них основан в 1843 году.

можно наделать кучу открыток своими руками и подарить всем гостям . Ну или только самым любимым

 

4.Германии (тоже много) самый дурацкий на мой взгляд , забираются на стулья и с последним ударом дружно «впрыгивают» в Новый год.

 

5. в Монголии можно ни чего не делать, а только по традиции ..Непременным праздничным аксессуаром в восточно-азиатских странах являются специальные грабли, которые богато украшают и декорируют. Считается, что в новогоднюю ночь они помогают «грести счастье».

Принесли детские грабельки и украсили.

 

6.в Италии принято дарить близким людям белье красного цвета, ведь именно красный является символом новизны.

Здесь куча фантазий! Можно прийти всем в одежде красного цвета или с красными аксессуарами (цветами в голове) . И ещё один обычай: Дети Италии ждут подарков от волшебницы Ла Бефаны, которая прилетает на метле, пробирается через каминную трубу и складывает их в специальные башмачки.

Тут вообще всё просто и креативненько можно обыграть и подарить подарочки своим самым любим (админам сайта).

 

7.Бразильский Новый год является удивительным сочетанием европейских традиций с индейскими и африканскими обрядами.

Тут вообще веселуха полная и полёт фантазии не ограничен.

Новогоднюю ночь принято встречать в белом, поскольку именно этот цвет приносит счастье. Впрочем, одежда может дополняться и другими цветами, если к божествам есть дополнительные просьбы: хотите здоровья – включите в наряд розовое, благосостояния – желтое и золотое, любви – красное.

Празднование продолжается грандиозным новогодним карнавалом, фейерверками, шампанским и зажигательной самбой.

Самые смелые могут и станцевать ( это я уже от себя) .

 

8.Самая «новогодняя» страна мира – Индия. - у них замудрённые традиции НГ отмечают неск. раз в году в зависимости от религиозного вероисповедания у каждой части населения Новый год наступает согласно своим обычаям.

К примеру , самый простой и красивый , украшают себя цветами и кладут на специальный поднос сладости и подарки.

Можно пройтись всех угостить.

 

9. Куда ж без России - В России много традиций празднования, но почти все они пришли с Запада. С принятием Славянской Русью христианства, древние языческие обычаи встречи Нового года были позабыты. Длительное время дворяне ввозили в Россию традиции, заимствованные из западной культуры. Многие были восприняты, «прижились» и стали народными. Указом Петра I была утверждена новогодняя елка, игрушки и праздничный стол, а СССР подарил нам Деда Мороза, Снегурочку, шампанское и бой курантов на Спасской башне.

Придумать можно многое . И ёлку поставить нарядную на стол, и снегурку с Дедом Морозом замутить , что твоей душе угодно.

 

10.Финляндия. Финские семьи собираются у полного разнообразных яств новогоднего стола. Детвора ждет от Йоулупукки, так зовут финского Дед Мороза, большую корзину подарков. В новогоднюю ночь финны гадают, чтоб узнать свое будущее.

 

11.Франция. (много всего) один самый простой - французы украшают весь дом цветами, обязательно ставят их на стол.

 

12.В Норвегии дети ждут подарков от козы. Ее встречают праздничные угощения - сухие колосья овса, которые на новый год кладут в детскую обувку.

 

 

и ещё много чего разного и интересного.

Кстати, про Украину не нашла )))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все со своим новогодним карнавалом выступаю

Если синтезировать карнавал и страны- то стол сможет взять карнавал в отдельной стране: наряды, как в обычном карнавале, но атрибутику сваять, флажок или что-то характерное для страны.. Или дажеСказочную страну. А что, тоже страна :)

 

Эх, смотрю я на Бразильских див на карнавале, и мысли так и заходят о диете.. а то, я не то, что Бразилия.. я в свои платья не влезаю (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про Украину не нашла )))

например,

По традиции на Украине отмечают приход нового года дважды – по московскому времени и по киевскому, то есть в 23.00 и в полночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, Страны можно оч клёво обыграть. Мы можем всем столик наряды подобрать , можем что от своими руками сделать (наряд здесь уже не причём).

-Показать маленькую миниатюру или просто , что то в стихах подготовить.

-Спеть

-Станцевать

-Сделать подарки своими руками (можно просто открытки)

 

И призентации от столика можно готовить в силу своих возможностей и способностей.

Тема оч большая , общирная.

 

Развивайте , какие ещё предложения будут.

 

Сюда можно и карнавал засунуть ! И объеденить сразу неск. стран её традициями и будет у нас фантазийная "Страна"

 

Можно придумать Страну свою со своими традициями )))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте остановимся на Странах Мира.

"Новогоднее кругосветное путешествие"

 

fanliferui_9757254_9642517.jpg

 

И отсюда плясать со сценарием и выступлением желающих.

 

Направлений для творчества - море. Все желающие могут проявить свою активность и инициативу и проработать детали.

Кто там недоволен, что со мнением большинства не считаются, ждем ваших идей по сценарию :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, хочу в страну НеСтарляндию и НеТолстяндию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто там недоволен, что со мнением большинства не считаются, ждем ваших идей по сценарию

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да здравствует Волгомамская страна!

Ура, товарищи! :flag:

не, ну правда УРА! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте остановимся на Странах Мира.

"Новогоднее кругосветное путешествие"

 

И отсюда плясать со сценарием и выступлением желающих.

 

Направлений для творчества - море. Все желающие могут проявить свою активность и инициативу и проработать детали.

Кто там недоволен, что со мнением большинства не считаются, ждем ваших идей по сценарию :ura:

Свет страны настоящие или выдуманные можно?

Изменено пользователем LO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет страны настоящие или выдуманные можно?

можно выдуманные. Хоть Страну Оленью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки год лошади,может придумать общую ковбойскую вечеринку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки год лошади,может придумать общую ковбойскую вечеринку?

тема уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема уже есть

это общая тема, а желающие могут выбрать в качестве страны Дикий Запад)

 

Для общей темы, это все-таки слишком узко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, хочу в страну НеСтарляндию и НеТолстяндию ))))

 

 

ты ж Эстонния , забыла ))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты ж Эстонния , забыла ))) :very_funny:

ну эт я в душЕ Эстонский Мишка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это общая тема, а желающие могут выбрать в качестве страны Дикий Запад)

я ж не против. Просто написали про общую вечеринку))

Девочки год лошади,может придумать общую ковбойскую вечеринку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу, с темой определились ( из всех эта мне нравится больше всего), да и тех, кому она не понравилась, кажись не было))))

Что дальше делаем? Придумываем идею своего стола? Или еще какие-то общие вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте остановимся на Странах Мира.

Кто там недоволен, что со мнением большинства не считаются, ждем ваших идей по сценарию :ura:

А тут в начале темы варианты этой концепции развивали, если ко мне вопрос

 

Рада, что идею праздника мы выбрали сообща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, вроде, определились со страной. Кому её слать в личку Caswyn или Volha?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, я свете писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, Олесь, я писала для тех, кто хочет помочь и очень хочет быть в эпицентре событий

naluna, я получила сообщение. Но по-моему пока рано выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, Олесь, я писала для тех, кто хочет помочь и очень хочет быть в эпицентре событий

naluna, я получила сообщение. Но по-моему пока рано выбирать)

А вдруг, пока ждать будем, уже "забьют" то, что мы хотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг, пока ждать будем, уже "забьют" то, что мы хотим?

ну если честно, эту страну уже забили, на пару часов раньше. А страны разные все должны быть?

В принципе, желающие могут писать мне в личку желаемые страны. Хотя мы не определились с форматом, мне сложно понять, как уже можно выбирать страну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем мы тогда платьландией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх орги, а мы уже всем столом хотели в образе сердючек прийти ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если честно, эту страну уже забили, на пару часов раньше. А страны разные все должны быть?

В принципе, желающие могут писать мне в личку желаемые страны. Хотя мы не определились с форматом, мне сложно понять, как уже можно выбирать страну)

Нее, ну что там определять ? Как в прошлом году было. Ведущий же будет? Так же все столики поздравят всех, представив свою страну. Может, я не так понимаю? Я далека от всех организационных вопросов, может, там не всё так просто, как мне представляется..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх орги, а мы уже всем столом хотели в образе сердючек прийти ))))

ну вот! интрига раскрыта.

так страну-то можно любую. страна Сердючия или сердючиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот! интрига раскрыта.

так страну-то можно любую. страна Сердючия или сердючиЯ

Почему, мы же ими не будем) сердючкистан)))) круто звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала темы столов. Пожалуйста, выбирайте кураторов и обсуждайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько можно над страной думать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько можно над страной думать ?

неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько можно над страной думать ?

Прям как депутаты из нашей раши

О стране думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема классная) я думаю довольны все) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только не пойму зачем нам думать общую концепцию? Для чего тогда ведущий?) сказать ему тему. А он пусть всё это и собирает в кучу. А мы уже делаем свои презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкурсы правда можно придумать связанные с определенной страной. Если япония то палочками например шарик поймать(Ну образно. Главное палочки),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...