Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И всё что с этим связано...

 

Девочки, знаю что тут мне помогут. Есть возможность съездить в Германию, но с меня нужна виза и билеты туда и обратно. С билетами если я еще понимаю с чего начинать, то с визой вообще туган(((

 

Помогите, пожалуйста, с чего лучше начать, какие нужны доки, куда обращаться, как долго это будут делать и сколько это будет стоить?

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охо-хо, мы когда собирались в Германию нам посоветовали шенген чешский делать...вроде с немецким заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, если есть возможность, я так понимаю дело за приглашением и оформляйте на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, знаю что тут мне помогут. Есть возможность съездить в Германию, но с меня нужна виза и билеты туда и обратно. С билетами если я еще понимаю с чего начинать, то с визой вообще туган(((

 

Помогите, пожалуйста, с чего лучше начать, какие нужны доки, куда обращаться, как долго это будут делать и сколько это будет стоить?

 

Зайдите на сайт посольства Германии в России, там будет выложен перечень документов для получения визы.

Вы можете офрмить визу самостоятельно или через агентство.

Я первый раз самостоятельно оформляла. Собрать документы несложно.

http://www.vfsglobal.com/germany/russia/mo..._documents.html

 

Здесь указан перечень документов. Требования к фото указаны там же, на сайте. Медстраховку можно оформить в туркомпании (мне делали в тез-туре, по цене вышло на 2 недели около 500 рублей). Анкету тоже сама заполняла, если внимательно прочитать, это несложно. У меня никому долго не делали, но даже 2 недели в ожидании - это тяжело, постоянно мысли: дадут или нет?

 

У агентств стоимость разная. Последнее запросило за оформление визы около 2 тысяч рублей, но они в Мск находятся , + визовый сбор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, если есть возможность, я так понимаю дело за приглашением и оформляйте на здоровье

Дело не в приглашении, в том то и дело... Читайте внимательнее первое сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, докладываю, мож кому понадобится такая инфа:

 

обзвонила кучу тур.агенств и максимальная цена, которую мне назвали, это 250 евро (около 12000 рублей) :sm044:

 

потом стала обзванивать знакомых и мне нашли за 8000 рублей...

 

но я на этом не остановилась и мне нашли за 6100 рублей...

 

но в итоге я узнала, что на Иртышской у нас есть визовой центр, в котором мне назвали самую минимальную стоимость 5800 рублей... как я поняла, там не только визу в Германию можно оформить, но и в любую другую страну...

 

Документы:

 

- 2 фото 3,5*4,5, причем лицо лоджно быть 3 см от подбородка до макушки;

- справка с места работы;

- справка о з/п (и минималку мне там не называли, как в других агентствах минимум 25 тыр), если з/п маленькая, то можно выписку с банковского счета родителей и копию св-ва о рождении, что бы подтвердить родство;

- выписка с банковского счета с мин суммой 35 тыр;

- и любые документы подтверждающие возврат (копию св-ва на право соб-ти на недвижимость, справки с учебы и т.д.).

 

Вроде все...

 

На след недельке отпишусь как документы сдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в итоге я узнала, что на Иртышской у нас есть визовой центр, в котором мне назвали самую минимальную стоимость 5800 рублей... как я поняла, там не только визу в Германию можно оформить, но и в любую другую страну...

 

 

Валь Петровна, а тут узнавала? http://pvsvlg.ru/визовый-центр

 

Может быть это одно и то же? Хотя адреса разные... Седня позвоню и узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть это одно и то же? Хотя адреса разные... Седня позвоню и узнаю...

Я звонила пару лет назад, в Чехию визу хотела, 8 тысяч мне сказали на человка. А вообще, сейчас визовых центров наоткрывали и в Саратове, и в Ростове на Дону...запись даже предварительная не нужна, просто приезжаете и подаёте. Потом, я так понимаю, можно DHL-доставку на дом просто заказать оттуда. Вы можете на туристическую визу подать документы, почему нет? Можете забронировать самый бюджетный хостел, не обязательно там проживать. Приложить копию брони... Выписка из банка из расчёта 50 евро на человека в день, ребёнок я так поняла тоже считается 50 евро. Ну и посчитайте, сколько у вас на счету минимум должно быть. Справка с работы, если не работаете, спонсорское письмо от мужа-мамы-папы. И справка с их работы. Ещё должно быть основание возвращения на родину: копия документов, что у вас есть собственность (квартира-дом-дача), либо машина, либо свидетельство о рождении ребёнка, если он с Вами не едет..так, ещё что...Ну вот здесь, собственно, всё чётко и ясно написано http://www.vfsglobal.com/germany/russia/mo...ate_visits.html

Очень интересно как на Иртышской у вас всё пройдет:)

 

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году муж летал в Германию по испанской визе, мы сначала полетели в Испанию, а уже оттуда муж летал в Германию по делам. Шенген то он действует на территории всей евро зоны. Испанскую визу получить проще. А билеты бронькали самостоятельно через интернет. Потом просто паспорт и электронный билет муж показал в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доки собрала за пару дней совершенно спокойно. Все-таки, я за самостоятельное оформление. Многие агентства подходят к этому вопросу спустя рукава, например, не требуют справки о зарплате и выписки по счету, на мой взгляд, при получении Шенгена, это рискованно. Лучше самим все проконтролировать. Еще есть "пониэкспресс", у них есть визовый центр и курьерская служба. Отзывы о них нелучшие в интернете, но у меня проблем никаких не было, все четко и в сроки, а цена в разы ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Германии в мае, приглашение от принимающей стороны и обращение сюда:тынц

Самые недорогие на тот момент услуги, все получилось на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, мы документы тоже собирали и подавали избыточно: и доки на имущество, и доки на ребенка (не летала с нами), и выписки со счетов, и спонсорское письмо, и справки с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Германии в мае, приглашение от принимающей стороны и обращение сюда:тынц

Самые недорогие на тот момент услуги, все получилось на 5.

и я сегодня там сдала документы, теперь надо ждать 2,5 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, мы документы тоже собирали и подавали избыточно: и доки на имущество, и доки на ребенка (не летала с нами), и выписки со счетов, и спонсорское письмо, и справки с работы.

и меня обо всем предупредили... кроме одного, к спонсорскому письму и доку подтверждающему родство нужно еще копию паспорта спонсора... вот завтра еще паспорт занесу им и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доки собрала за пару дней совершенно спокойно. Все-таки, я за самостоятельное оформление. Многие агентства подходят к этому вопросу спустя рукава, например, не требуют справки о зарплате и выписки по счету, на мой взгляд, при получении Шенгена, это рискованно. Лучше самим все проконтролировать. Еще есть "пониэкспресс", у них есть визовый центр и курьерская служба. Отзывы о них нелучшие в интернете, но у меня проблем никаких не было, все четко и в сроки, а цена в разы ниже.

Ой, а можно поподробнее про пони экспресс? Что там за процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а можно поподробнее про пони экспресс? Что там за процедура?

насколько мне известно, пониэкспресс это почтовая служба, про визы у них я не слышала, но все может быть...

 

а там где я сдавала документы, мне девушка по секрету сказала, что многие тур фирмы визы делают тоже через их агентство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько мне известно, пониэкспресс это почтовая служба, про визы у них я не слышала, но все может быть...

 

а там где я сдавала документы, мне девушка по секрету сказала, что многие тур фирмы визы делают тоже через их агентство...

 

В том числе и почтовая. Но изначально, насколько знаю, у них был визовый центр, если не ошибаюсь, польский. Меня к ним с посольства отправляли, когда там места кончились, а у них резерв был или что-то в этом роде. Они сами и визу оформили, и доки из Мск доставили. Сейчас просто использую как курьерскую службу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, кто недавно Шенген оформлял, что там с денежным обеспечением? Вот написано на сайте консульства - 71 евро на сутки пребывания. А если справка о доходах с работы, то как считать тогда? И что делать с детьми, как им считается? Им тоже надо справку отдельно подавать от имени одного из родителей, если вместе подаем документы на визу? Или им спонсорское письмо надо писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плиз, кто недавно Шенген оформлял, что там с денежным обеспечением? Вот написано на сайте консульства - 71 евро на сутки пребывания. А если справка о доходах с работы, то как считать тогда? И что делать с детьми, как им считается? Им тоже надо справку отдельно подавать от имени одного из родителей, если вместе подаем документы на визу? Или им спонсорское письмо надо писать?

У нас была справка мужа, спонсорское письмо на меня и ребенка от него же. Плюс оплаченные брони, визу получили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, сумма зарплаты какая требуется минимальная? Не могу найти в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, сумма зарплаты какая требуется минимальная? Не могу найти в сети.

 

Это вам лучше в турагентстве узнать, в котором делать будете, потому что разные фирмы предъявляют разные требования к минимальной зарплате по одной стране...Например, у меня в одной просят, чтобы минимум был 25, в другой - 15...страна одна и та же, агентства разные.

Еще можно на сайте посольства найти эту инфу в разделе с необходимыми документами. В моем случае это была средняя цифра)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisca, мы сами делаем визы через Пони Экспресс.

 

Ребята, путешествовавшие на машинах, подскажите, в пункте 33 о дорожных расходах надо ли отмечать пункт "предоплата транспорта"? Машина вроде в личном использовании, но билетов же не будет на самолет/поезд/автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем буду бороздить просторы интернеты решила поинтересоваться здесь.

Едем летом самостоятельно в Испанию. У меня, мужа и старшего сына есть годовой шенген. а у младшего нет. Как мне проще всего оформить ему визу? Знаю, что в РОстове есть визовый центр, но это прям крайний вариант. Хочется как-то с меньшии напрягами и за недорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, пони за 30 евро оформят Шенген, к примеру в Латвию. Или же, если не в Ростов, то одним днём можно в Саратове подать (назад дхл-ом). Там, с учётом дороги, примерно та же стоимость получается, если делать не на одного (тогда дороже). Говорят, что Итальянский ВЦ открылся, там подороже, но не конская цена, как у нас обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем буду бороздить просторы интернеты решила поинтересоваться здесь.

Едем летом самостоятельно в Испанию. У меня, мужа и старшего сына есть годовой шенген. а у младшего нет. Как мне проще всего оформить ему визу? Знаю, что в РОстове есть визовый центр, но это прям крайний вариант. Хочется как-то с меньшии напрягами и за недорого..

 

Мы в октябре открывали через ларуссию на Советской, отдавали по 6тыс за человека. Сейчас в Волгограде итальянский визовый центр открылся, можно открыть в Италию визу, а поехать в Испанию. По стоимости 4050р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а реально с итальянской визой поехать в испанию? мне казалось, что если страна дала шенген, то нужно сначала в нее...а потом у нас нет в иатлию ни билетов ни жилья...

почитаю, спасибо...

 

видимо придется ехать в Ростов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а реально с итальянской визой поехать в испанию? мне казалось, что если страна дала шенген, то нужно сначала в нее...а потом у нас нет в иатлию ни билетов ни жилья...

почитаю, спасибо...

 

видимо придется ехать в Ростов(

 

ну а почему нереально, вы же будете в зоне Евросоюза. Мы, например, в Германию ездили по польской визе. А насчет жилья, можно фальшбронь сделать на букинге.

 

Если все же испанскую будете делать, вы узнайте в Ларуссии, наверное проще у них заказать, чем в Ростов ехать, в деньгах вряд ли сэкономите. Вот их сайт http://www.larussia.com/ и http://vk.com/larussia_volgograd

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь оформлял визу в США? У нас можно сделать ее без выезда в Москву? Или придется ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пони делают визу в штаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а реально с итальянской визой поехать в испанию? мне казалось, что если страна дала шенген, то нужно сначала в нее...а потом у нас нет в иатлию ни билетов ни жилья...

почитаю, спасибо...

 

видимо придется ехать в Ростов(

 

Теоретически въехать вполне реально. Но в последствии могут возникнуть проблемы (а они наверняка возникнут) при получении визы у итальянцев. Все-таки по негласному правилу первой посещается та страна, посольство которой выдало шенген. А дальше уже езжайте куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, не согласна, что возникнут проблемы. Вы когда путешествуете по Евросоюзу и пересекаете границы государств, никаких отметок в паспорте не получаете. Вот например, в октябре мы летали в Испанию через Швейцарию, отметку в паспорте нам поставили только в Цюрихе, в самой Испании они уже ничего не ставят, так как мы прилетели из шенгенской зоны. После этого мы еще съездили в Португалию, опять же не получив никаких отметок. В итоге в Испании мы жили 10дней, но нигде это не зафиксировано. И такие ситуации это норма, доказать, что вы не были в стране, выдавшей визу, никто не может, тогда на каком основании они не дадут визу? У меня знакомые всегда открывают испанскую визу, а путешествуют по всему шенгену, и никогда им еще не отказывали в повторном открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, мы только что открыли итальянскую визу, а летим мы через Германию, поэтому я даже в анкете посольства страну въезда указала Германию, в итоге дали годовую визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, мы только что открыли итальянскую визу, а летим мы через Германию, поэтому я даже в анкете посольства страну въезда указала Германию, в итоге дали годовую визу

 

А вы только на взрослых или на ребенка тоже. Если делали на ребенка, ему тоже на год дали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически въехать вполне реально. Но в последствии могут возникнуть проблемы (а они наверняка возникнут) при получении визы у итальянцев. Все-таки по негласному правилу первой посещается та страна, посольство которой выдало шенген. А дальше уже езжайте куда хотите.

 

Как только въезжаете на территорию шенгена, делается отметка той страны, куда въехали (даже если виза не туда). А дальше можете кататься по всей территории действия визы - никаких отметок не ставят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь оформлял визу в США? У нас можно сделать ее без выезда в Москву? Или придется ехать?

Я делала визу в Штаты. Ехать в Москву - обязательно.

Сдача пакета документов через Пони, анкета заполняется электронно. Но в Москву надо ехать для снятия отпечатков пальцев.

Исключение только для лиц младше 18 лет и для тех, кто получает визу повторно.

Я выезжала на ночном автобусе в Москву, днём прошла все процедуры и вернулась в Волгоград вечерним же автобусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически въехать вполне реально. Но в последствии могут возникнуть проблемы (а они наверняка возникнут) при получении визы у итальянцев. Все-таки по негласному правилу первой посещается та страна, посольство которой выдало шенген. А дальше уже езжайте куда хотите.

Никогда никаких проблем не возникало.

По Бельгийской визе въезжали в Испанию. По Голландской - в Италию. По Венгерской - в Австрию. Всем начхать на границе. Главное, что есть действующая виза и обратные билеты))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы только на взрослых или на ребенка тоже. Если делали на ребенка, ему тоже на год дали?

 

нет, мы в Европу без ребенка ездим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, мы только что открыли итальянскую визу, а летим мы через Германию, поэтому я даже в анкете посольства страну въезда указала Германию, в итоге дали годовую визу

 

Правильно ли я Вас поняла, что в итальянском визовом центре можно официально указывать иную страну Евросоюза (не Италию) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда никаких проблем не возникало.

По Бельгийской визе въезжали в Испанию. По Голландской - в Италию. По Венгерской - в Австрию. Всем начхать на границе. Главное, что есть действующая виза и обратные билеты))).

 

 

Вы первоначально (ПО СВЕЖЕЙ ВИЗЕ) въезжали в страну отличную от страны выдавшей её?

 

Я почему так досконально интересуюсь - нужен шенген, проще сделать у итальянцев. Но бронь и билеты в другую страны - вот мучусь....дадут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...