Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BloodRayne

ГВ И Димексид

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли при ГВ делать компрессы из димексида. У меня врос ноготь на ноге, компрессы прописала херург, она в курсе что я кормящая. Но я знаю что демиксид это яд и поэтому в сомнении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в 2 месяца самому ребенку прописывали делать компрессы с Демиксидом на ранку, делали,все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам компресс с Димексидом делали сразу в первый же день как родились и ничего..всё в порядке..запах конечно жуть..но...главное результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач говорила, что можно, но не более 10 раз подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли при ГВ делать компрессы из димексида. У меня врос ноготь на ноге, компрессы прописала херург, она в курсе что я кормящая. Но я знаю что демиксид это яд и поэтому в сомнении??

Мне ставили компрессы из димексида. Гадость отменная. Когда врач сказала мне их делать, ребенку было от роду неделя. Я в гинекологии лечилась, сцеживалась все равно. Ничего, пережили. Потом ребенку назначали компрессы делать, где-то в год. Пару раз ставила. А как почитала про него....чесслово, раньше не до размышлений было можно или нет. И уж очень я доверяла врачам. Сейчас после явного тупизма некоторых врачей по сто раз перепроверяю назначения и лишний раз у других консультируюсь.

СОВЕТ ПРИ ВРОСШЕМ НОГТЕ: постарайтесь вросшую часть удалить, потом обрабатывайте перекисью, чтоб пошипело,как подсохнет присыпать банеоцином! Вместо димексида используйте гипертонический раствор (в аптеке). И мажьте левомеколем. Это все мне саоветовали хирурги и сестры перевязочные в КБ № 15. Испытано на себе (уж с ногтями я после родов намучилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лактостаз начался, когда сыночку месяц был, мне врач выпмсала комперессы на грудь димексид +новокаин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже с ногтями после родов намучалась, даже панариций был. :oh_mama: И я тоже Димексид испоьзовала, но на это время я прекращала кормить, перестраховывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делала компресс из этой каки, а мальчишка после рождения делали в больнице. Ничего страшного не заметила. Но если вы сомневаетесь, то можно проконсультироваться с дет. педиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли при ГВ делать компрессы из димексида. У меня врос ноготь на ноге, компрессы прописала херург, она в курсе что я кормящая. Но я знаю что демиксид это яд и поэтому в сомнении??

Я тоже делала себе когда кормила,более того моей малышке приписали компрессы из этого лекарства в пол-годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли при ГВ делать компрессы из димексида. У меня врос ноготь на ноге, компрессы прописала херург, она в курсе что я кормящая. Но я знаю что демиксид это яд и поэтому в сомнении??

 

Когда дочке было пять месяцев у меня тоже врос ноготь, делала компрессы из димексида 1 месяц (пальцу это не помогло), а с дочей все ттт в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у моей дочи мастит начался, я к хирургу. Прописал димексид, копрессы, а я переживаю что-то очень.. но делаю, краснота уже сходит и шишка проходить начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у моей дочи мастит начался, я к хирургу. Прописал димексид, копрессы, а я переживаю что-то очень.. но делаю, краснота уже сходит и шишка проходить начала.

samoilolga деткам можно димексид в разведении 1 к 5 (1 часть димексида и 5 кипяч. негорячей воды ). Но только компрессы из него не делают. Тоесть укутывать целофаном и прочими вещами не надо. Просто смачиваете марлечку и прикладываете на 15 минут. За это время лекарство переходит в подкожную клетчатку. Дальше держать не имеет смысла. Если кожа очень чувствительная просто побольше развести (1 к 8 или даже к 10). Препарат хороший и на удивление дешевый. Выздоравливайте.

 

А вот беременным и кормящим мамам димексид не стоит применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samoilolga деткам можно димексид в разведении 1 к 5 (1 часть димексида и 5 кипяч. негорячей воды ). Но только компрессы из него не делают. Тоесть укутывать целофаном и прочими вещами не надо. Просто смачиваете марлечку и прикладываете на 15 минут. За это время лекарство переходит в подкожную клетчатку. Дальше держать не имеет смысла. Если кожа очень чувствительная просто побольше развести (1 к 8 или даже к 10). Препарат хороший и на удивление дешевый. Выздоравливайте.

 

Мы разводим 1 к 5, но как раз компессом. сегодня попробуем, как советуешь! Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатор сказала сыну (1год 4 мес.) делать компрессы на грудь димексидом 1:4. Муж как узнал, запретил, так как он токсичен. А оказывается такое практикуется. Но у сына поднялась температура и компрессы на грудь я не стала делать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочке не было и месяца, я на грудь себе делала компрессы из демиксида (были уплотнения), всё нормально прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама использовала Димексид. Мне прописал гинеколог, зная , что я кормлю. Запах ужасный!!!! Но зато хорошо помогает!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему малышу в роддоме делали компрессы на шею с димексидом, если малышу можно, значит думаю и кормящей маме тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...