Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Красные дни календаря

Рекомендованные сообщения

Девочки, а как было у вас? Через сколько месяцев после родов вы начали опять тратиться на гигиеническую продукцию? Как быстро восстановился цикл? Изменились ли ощущения, обильность и длительность?

У меня ровно через 18 месяцев после последних критических дней все началось (9 месяцев после родов). Прямо день в день, как-будто и не останавливались. biggrin.gif Но появилась весьма неприятная проблема - болезненость.

Раньше я эти дни вообще не замечала, особенно когда спортом занималась. После того, как бросила волейбол, первые дни стали немного неприятными.

Сейчас же после родов в первые 2 дня живот болит так, что глаза на лоб лезут. Спину ломит и тошнит. Моя гинеколог говорит, что так бывает.

Вообще, у меня в семье у маман такие боли были до родов, после родов стало все ок. Сестра тоже мучается постоянно, вплоть до потери сознания (не рожала ещё). wacko.gif Овуляцию я тоже чувствую всегда - живот побаливает в области яичника.

Неужели мне теперь всю жизнь так мучиться или все еще вернется на круги своя? cry.gif

А у вас все не так страшно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот, после родов стало все ок. Регулярность "как по часам" я никогда не отличалась.

Но зато природа меня одарила первыми красными днями календара уже через 3 месяца после родов! Представьте моё разочарование! И это при ИГВ!

Правда, первые раза два было с пропуском в один месяц, а потом все как и раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, регулярностью я тоже никогда не страдала. Надо сказать, как прекрасно мне без них жилось все эти месяцы... rolleyes.gif

Видимо придется искать народные средства, дабы облегчить состояние.

А вообще, странно конечно, почему до того было больно, а сейчас нет... И наоборот. Что принципиально изменилось-то? blink.gif Говорят же, что схватки при родах похожи на болезненные месячные. Если это нас самом деле так, то придется мне теперь "рожать" каждый месяц... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Говорят же, что схватки при родах похожи на болезненные месячные

Я бы тоже сказала, что похожи. У меня, как у Mukushok, все стало несколько лучше после родов. День в день в основном не бывает. И после родов как-то быстрее все стало заканчиваться, чем раньше. А посетило меня сие "радостное событие" через 4 месяца после родов, и тоже, несмотря на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня долго не было, около года, точно уже не помню, когда начались.

стали менее болезненными, но более обильными, зато быстро заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, блин, "повезло" же мне... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну должна ж ты была как-то "выделиться" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут подумала, а может у меня все в обратную сторону произошло, потому что у меня кесарево было? surprised.gif

Кто-нибудь знает физиологию этого процесса? Вообще болезненность с чем связана? А то не хочется по учебникам биологии лазать. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по-моему нам неплохо бы здесь "штатного" гинеколога завести! biggrin.gif

А, и еще педиатра tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо было бы! Если есть на примете знакомые гинекологи, можно агитнуть. wink.gif У нас, к сожалению, пока нет, находимся в поиске специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока месячных нет, а так хочется, хоть быть уверенной, то все в норме. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, честно сказать, в период их отсутствия тоже слегка беспокойно на душе было.

Видно судьба у нас такая - вечно чем-то недовольными быть. Когда они есть, думаешь, что лучше бы их не было, а когда нет, тоже мысли всякие в голову лезут... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот радовалась пока ИХ небыло, но счастье мое длилось недолго месяцев 8.. а сейчас аж по 2 раза на месяц, никак до гинеколога не дойду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты! Это у тебя двойная овуляция что-ли? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вернулись, естественно, как только перестала грудью кормить, то бишь через 4 месяца после родов. Идут так же регулярно, как и раньше, но гораздо менее болезненно (к слову, о кесареных). Ощутимо, конечно, на без баралгина теперь я могу обходиться, а раньше не могла sad.gif Характер самих месячных изменился после того, как вставила спираль. Более обильно, намного длительнее, особенно периоды мазанья, даже консистенция другая... похоже на пробку, которая перед родами отходит. Но вообще ничего не напрягает.

А болезненность, я так полагаю, зависит от степени "раскрытия матки", чтобы все вышло. У кого сильнее, у того и больнее. От чего меняется последнее после родов, я не знаю. Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А болезненность, я так полагаю, зависит от степени "раскрытия матки",

В смысле раскрытия? Что-то я совсем забыла школьный курс по биологии... wacko.gif

Короче, надо будет у гинеколога консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тема вновь актуальна .:badmood:

У меня вот ещё швы после эпизиотомии в эти дни о себе напоминают, главным образом во время длительный ходьбы пешком или стояния. Ни у кого такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня через полтора месяца месячные начались после родов... И я муж были немного в шоке. Это при ГВ. Теперь вот жду повторения sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начались через год и 2 месяца. Как-то один день грудью не покормила с утра до вечера, на следующий день приперлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вот уж "повезло" так "повезло"! Слушай, так у тебя послеродовые кровотечения технично в менструальные что ли переросли или как? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у меня кровотечение странно проходило. Мне выписываться из роддома - шейка закрыта, типа всё закончилось... Потом началось... так было несколько раз в течение месяца после родов. Потом тишина, и через 2 недели, пришли Они. Муж думает, что это было еще послеродовое кровотечение, но продолжительность и характер указывают на то, что это все-таки месячные. sad.gif У меня вообще всё быстро происходит, я и родила за 2,5 часа, и восстановилась после родов быстро. До сих пор не верится, что рожала... чуть больше двух месяцев назад... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну, в мире первая овуляция зафиксирована на 4 неделе после родов, так что ты не одна такая "скороспелочка". biggrin.gif А то, что так быстро восстановилась, вообще замечательно! А роды стремительные сами по себе или стимулированные? И без эпизиотомии? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn ,рожала сама: без стимуляции и анестезии, не резали - просто было 2 внутренних разрыва, так что и шили под новокаином. Как врач сказала - "родила без наркотиков"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а я то как дергалась , что нет то их, а вот почитала про вас девочки и успокоилась, радуюсь пока biggrin.gif , но вот если куда едем обязательно беру с собой средства гигиены на всякий пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже и забыла, что это такое "красные дни календаря".

Но мы еще на ГВ. Но у доктора была, сказали, что беременности нет. Будем ждать.(нет, не беременности (пока), а ИХ) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все-таки начались. Ребенку было 11 месяцев. Уже и забыла что это biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
в мире первая овуляция зафиксирована на 4 неделе после родов,

Всё-таки жалко,что нет штатного гинеколога.У меня ещё 3-х недель не прошло после родов,послеродовые посветлели совсем и прекратились,а сегодня опять алые.Я бы и не подумала про менструацию,но вчера Ника грудь сосать не хотела,т.е. ртом ловит а как только начнёт сосать,тут же бросает и орёт ,потом устала и заснула голодная.Говорят же что вкус молока немного меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего себе, так рано.

А моему пофиг, в любое время сиську сосет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, вкус молока меняется, если беременеешь, а во время месячных нет... у меня в течение месяца проходили - сначала казалось всё закончилось, но 2-3 дня прошло - и по новой... сходи к гинекологу, всё-таки... может, плацентарный полип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
плацентарный полип...

хосподи, чего только не бывает..... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
плацентарный полип...

Мне почему-то даже спрашивать не хочется что это...А так вроде ничё не болит. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, не надо только паники! мож еще не доконца все вышло? почитай в инете, что это и с чем его едят! чтобы образовались полипы - врямя должно пройти с ни с того не с сяго ниче там не должно быть такого страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё нормально,наверное просто мелкого потаскала,вот и возобновилось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, у меня тоже такая фигня была, не парься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! Теперь 100 пудов ОНИ! Хотя на УЗИ бы сходить надо,мне после родов не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
на УЗИ бы сходить надо,мне после родов не делали

Оба-на! А разве так бывает, что не делают? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Оба-на! А разве так бывает, что не делают?

Нас выписывали в понедельник, а в воскресенье УЗИ не делают, только на кресле посмотрели и "счастливого пути".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально surprised.gif , а если вдруг там чё не так, то это типа твои проблемы, да? wacko.gif Конечно, лучше сходи на всякий случай - сделай хоть сейчас, во всяком случае сама успокоишься и будешь знать, что все в порядке, дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, к сожалению бывает. Особенно когда переполненность в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у вас перед первыми месячными после родов живот заранее не болел? А то у меня уже тянет и болит пару недель точно... Вот и думаю - овуляция что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...