Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Коммерческие сады. Разные вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

Решила создать отдельную тему, дабы не загружать тему отзывов. Тут любые вопросы-обсуждения по всем частным садам :misc_flowers:

 

Скажите, поздравляете ли своих воспитателей-педагогов с днем рождения?

Как собираетесь поздравлять с НГ?

 

С родителями других детей здороваемся в саду, больше контактов и общения нет. Самой думаю просто всем купить сувениры, или стоит попытаться собрать родителей и купить от всех подарки?

Как у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила создать отдельную тему, дабы не загружать тему отзывов. Тут любые вопросы-обсуждения по всем частным садам :misc_flowers:

 

Скажите, поздравляете ли своих воспитателей-педагогов с днем рождения?

Как собираетесь поздравлять с НГ?

 

С родителями других детей здороваемся в саду, больше контактов и общения нет. Самой думаю просто всем купить сувениры, или стоит попытаться собрать родителей и купить от всех подарки?

Как у вас?

У нас родительский комитет, как и в обычном саду, я родительский комитет :) Собрали деньги с родителей, на праздники, на дни рождения детей. Если б комитета не было я бы лично всех поздравила. Но я и так буду лично все равно поздравлять от себя, и с нг и с днями рождениями. Знаю, что и другие родители тоже от себя отдельно поздравляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас родительский комитет, как и в обычном саду, я родительский комитет :)

А какие вопросы выносятся на обсуждение?

У меня как-то до этого и не было повода задумываться о родительским кабинете. Дополнительно деньги не сдаем, что по игрушкам-для занятий покупать тоже решается директор, меня все устраивает в ее выборе, праздники тоже организуют директор-воспитатели сами. А тут НГ на носу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для меня тоже странно-РК в частном саду...считаю,что это лишняя трата времени в данном случае. На 8 марта каждый поздравлял от себя,и было здорово и неформально-кто цветы,кто конфеты,все обнимаются и целуются))

А на НГ думаю,тоже,каждый сам поздравит.а деткам предложили купить одинаковые сувениры,чтобы им дед мороз подарил на празднике.Но пока что-то затухла эта тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дни рождения детей у нас "финансируются" садиком. - украшают раздевалку шарами, и надписью " (имя) с днем рождения", дарят подарок недорогой (мальчикам машинки среднего размера, девочкам, например, набор посудки).

А детки угощают всех - "мишка барни" или детское печенье и сок маленький. Ну и хоровод волят - каравай-каравай. В общем, как в обычном садике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дни рождения детей у нас "финансируются" садиком. - украшают раздевалку шарами, и надписью " (имя) с днем рождения", дарят подарок недорогой (мальчикам машинки среднего размера, девочкам, например, набор посудки).

А детки угощают всех - "мишка барни" или детское печенье и сок маленький. Ну и хоровод волят - каравай-каравай. В общем, как в обычном садике)

У нас так же. Торт пекут еще и в костюмы переодеваются воспитатели. Но, я все равно запланировала пригласить еще Машу с Медведем на др дочки. Колпачки заказала прикольные со зверюшками. Благо, директор не против.

А из дома что-нибудь приносится на др сверх, чем угостить от себя детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из дома что-нибудь приносится на др сверх, чем угостить от себя детей?

 

Аматэрасу, можешь принести угощения, но только в индивидуальных упаковках типа Барни, соков с трубочками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, можешь принести угощения, но только в индивидуальных упаковках типа Барни, соков с трубочками и т.д.

У нас много детей с аллергией. Я б вообще торт с машей и медведем еще заказала у Саши в сад, чтоб все стилизовано, но сомневаюсь, что разрешат и вдруг у кого-то аллергия не пойми на что вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас много детей с аллергией. Я б вообще торт с машей и медведем еще заказала у Саши в сад, чтоб все стилизовано, но сомневаюсь, что разрешат и вдруг у кого-то аллергия не пойми на что вылезет.

 

Вообще торт принесенный не должны разрешить. Ну кстати, и правильно, если не разрешат.. Зачем брать такую ответственность за других детишик? Представь, у кого-то аллергия вылезет или живот заболит.. А тыт потом будешь виноватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из дома что-нибудь приносится на др сверх, чем угостить от себя детей?

 

 

Аматэрасу, можешь принести угощения, но только в индивидуальных упаковках типа Барни, соков с трубочками и т.д.

ну как бы да, домашнее нельзя. Я еще помню с времени, когда старший ходил в обычный сад - ничего с кремом (типа тортов, пирожных) нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для меня тоже странно-РК в частном саду...считаю,что это лишняя трата времени в данном случае. На 8 марта каждый поздравлял от себя,и было здорово и неформально-кто цветы,кто конфеты,все обнимаются и целуются))

А на НГ думаю,тоже,каждый сам поздравит.а деткам предложили купить одинаковые сувениры,чтобы им дед мороз подарил на празднике.Но пока что-то затухла эта тема

Ну не знаю, чего тут странного :) Я не работаю, у меня время есть на рк. У нас на НГ детям будут одинаковые подарки, небольшие. Что касается др, часто именниники приглашают аниматоров, ну и угощение какое-нибудь для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, а на 8 марта дарили всем подарки или как? Если каждый кому-то. А вдруг кому-то не подарят?

 

Ну не знаю, чего тут странного :) Я не работаю, у меня время есть на рк. У нас на НГ детям будут одинаковые подарки, небольшие. Что касается др, часто именниники приглашают аниматоров, ну и угощение какое-нибудь для детей

Так какие вопросы выносятся на родительский комитет? Не пойму функционал рк. Обычно в муниципальных собирают деньги и распределяют на нужды сада. А тут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, а на 8 марта дарили всем подарки или как? Если каждый кому-то. А вдруг кому-то не подарят?

 

 

Так какие вопросы выносятся на родительский комитет? Не пойму функционал рк. Обычно в муниципальных собирают деньги и распределяют на нужды сада. А тут?

про 8 марта - я имела в виду подарки воспитателям и помощникам от родителей! если честно, не помню, дарили ли что-то деткам. Точно детки делали родителям подарки своими руками на 23 февраля и 8 марта.

 

А насчет РК мне тоже непонятно - никогда, ни в саду, ни в школе не входила в него, но понимаю так же, что РК должен решать, что нужно (группе, классу), собрать на это деньги и купить. У нас все неплохо решает и директор. Деньги нас вообще не касаются - заплатили раз в месяц и забыли. А если есть какие-то пожелания - он всегда открыт для общения, можно позвонить и всё с ним обсудить.

Мне это-то и нравится в частном саду, что всё, что требуется от родителей - привести ребенка и идти зарабатывать деньги. Не надо заклеивать окна - красить беседки на участке и прочая и прочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, а на 8 марта дарили всем подарки или как? Если каждый кому-то. А вдруг кому-то не подарят?

 

 

Так какие вопросы выносятся на родительский комитет? Не пойму функционал рк. Обычно в муниципальных собирают деньги и распределяют на нужды сада. А тут?

В общем то, никаких вопросов. Я только покупаю подарки воспитателям и детям на праздники, все остальные вопросы, если возникают, решаются напрямую с директором или воспитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 8 марта - я имела в виду подарки воспитателям и помощникам от родителей! если честно, не помню, дарили ли что-то деткам. Точно детки делали родителям подарки своими руками на 23 февраля и 8 марта.

 

А насчет РК мне тоже непонятно - никогда, ни в саду, ни в школе не входила в него, но понимаю так же, что РК должен решать, что нужно (группе, классу), собрать на это деньги и купить. У нас все неплохо решает и директор. Деньги нас вообще не касаются - заплатили раз в месяц и забыли. А если есть какие-то пожелания - он всегда открыт для общения, можно позвонить и всё с ним обсудить.

Мне это-то и нравится в частном саду, что всё, что требуется от родителей - привести ребенка и идти зарабатывать деньги. Не надо заклеивать окна - красить беседки на участке и прочая и прочая...

Поняла, что про персонал сада. Я про них и говорю - если не вместе дарить от всех родителей, то может кто-то и без подарка остаться. Мне всегда как-то неудобно, когда всем подарили, а кто-то без подарка. Тогда, наверно, всем сувенирки или цветы куплю. Мы НГ и 8 марта еще не застали в том году.

 

А про работы в муниципальном саду...... да... у нас по детству везде только деньги сдавали на обои и тп. Иногда все вместе оплачивали мастеров в школе. Иногда мы, дети, в школе что-то помогали. Но, не родители. Я не сталкивалась, и у меня был культурный шок, когда я прочитала, что родители в саду муниципальном землю рыхлят и тп. Я как-то не готова :hi-hi:

Хотя, помочь по подаркам, праздникам я не против. Но, вроде сейчас и не требуется.

 

В общем то, никаких вопросов. Я только покупаю подарки воспитателям и детям на праздники, все остальные вопросы, если возникают, решаются напрямую с директором или воспитателями.

В общем, как раз тот спектр вопросов, который меня и интересует. Ибо все остальное решается так же с директором.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сталкивалась, и у меня был культурный шок, когда я прочитала, что родители в саду муниципальном землю рыхлят и тп. Я как-то не готова

 

ага)) у меня мужа хотели припрячь ремонт в садике делать, но он откупился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как руководитель частного сада - отвечу за себя. мои девочки получают за свою работу зарплату, и если мы хорошо поработали - к праздникам стараюсь им премию выгадать. от родителей я бы не хотела подарков, оплата сада не маленькая, и лишние расходы на ваши плечи, потому что так принято, были б неудобны. как руководитель-частник - думаю, максимум цветы-сувениры. и то лучше не стоит. все таки это наша работа и мы за нее получаем зарплату. РК у нас нет - но по вопросу празднования НГ мы проведем собрание и обсудим все вопросы вместе - по утреннику, чаепитию и подаркам. но подарки для детей, только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь что-то слышал про то,что на Мадагаскар подали иск в суд и прокуратуру,это слух или реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нибудь что-то слышал про то,что на Мадагаскар подали иск в суд и прокуратуру,это слух или реальность?

Детский сад Мадагаскар, который возле Европа Сити Молл? Тоже хотела бы узнать подробности про него. Спросила в соседней темке про отзывы и тишинааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад Мадагаскар, который возле Европа Сити Молл? Тоже хотела бы узнать подробности про него. Спросила в соседней темке про отзывы и тишинааа...

Да про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что может рассказать про этот сад???? http://2vershka.gidm.ru Судя по фото, вроде неплохой

ИМХО, "Два вершка" - лучшие. Огромное количество занятий, отличная материальная база, помещение большое, светлое, красиво) Самые лучшие педагоги и руководство. стоимость 17000, (и она оправдана на 100%) и очередь)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить злополучный вопрос про болезни в садике. Вот пришла я сегодня за сыном,пока одевала его, слышала,как мальчик в группе просто ужасно кашлял, как-будто у него бронхит в запущенной стадии. Я спросила у воспитателя, почему больной ребенок в группе, она ответила, что у него аллергический кашель. Т.к. мой уже был на взводе, нас ждало такси, я удовлетворилась ответом и попрощалась. А дома уже стала гонять... Что такое аллергический кашель? Я такого диагноза не знаю. А есть ли справка о природе этого кашля? И кому мне задать эти вопросы? Воспитателю, администратору или родителям мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, это может быть астма, так как астма - разновидность аллергии и кашель может быть вполне как при запущенном бронхите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу уточнить злополучный вопрос про болезни в садике. Вот пришла я сегодня за сыном,пока одевала его, слышала,как мальчик в группе просто ужасно кашлял, как-будто у него бронхит в запущенной стадии. Я спросила у воспитателя, почему больной ребенок в группе, она ответила, что у него аллергический кашель. Т.к. мой уже был на взводе, нас ждало такси, я удовлетворилась ответом и попрощалась. А дома уже стала гонять... Что такое аллергический кашель? Я такого диагноза не знаю. А есть ли справка о природе этого кашля? И кому мне задать эти вопросы? Воспитателю, администратору или родителям мальчика?

У нас такой кашель если пульмикортом не дышим. Это все у астматиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как педиатр напишу - кашель кашлю рознь. инфекционный будет с признаками простуды - там и сопли, и температура и много что еще. Есть кашель от увеличенных аденоидов - это слизь стекает по задней стенке и дает мокрый кашель, есть сухой от хрон.бронхита - он будет от легкого до сильного. о таком в своем саду у детей я знаю, у них это указано в справке и карте. У меня есть документы, это подтверждающие. в остальных случаях - читайте договор - как в нем прописано по поводу болезней. у нас это пункт договора - что при признаках респираторных инф - кашли,сопли, лихорадка - обязательно отказ от приема или снятие с сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как педиатр напишу - кашель кашлю рознь. инфекционный будет с признаками простуды - там и сопли, и температура и много что еще. Есть кашель от увеличенных аденоидов - это слизь стекает по задней стенке и дает мокрый кашель, есть сухой от хрон.бронхита - он будет от легкого до сильного. о таком в своем саду у детей я знаю, у них это указано в справке и карте. У меня есть документы, это подтверждающие. в остальных случаях - читайте договор - как в нем прописано по поводу болезней. у нас это пункт договора - что при признаках респираторных инф - кашли,сопли, лихорадка - обязательно отказ от приема или снятие с сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а старую тему с обсуждениями и отзывами удалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...