Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, с какого возраста вы начинали деток водить на каток?( Я не про хоккей , а просто покататься). С какого размера детские коньки дают в прокат, и в каком они состоянии? И где каток поприличнее организован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где каток поприличнее организован?

наверное ледовый дворец на 7 ветрах.

тоже интересует, есть ли тренерский состав для обучения деток? где и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку. Где можно с ребенком покататься? В Европе как каток?

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, как голеностоп сформируется, я планирую не раньше 4-5 лет, а то это ж травматично для детских суставов. Да, Ледовый Каток для деток, даже объявления видела этой осенью о наборе детей 2008-2009 г.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6,5. Думаю, уже можно. Интересует инфа о наличии/качестве коньков в прокате. На сколько многолюдно. И тд. и тп. в общем, куда можно сводить ребенка отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 2.4 и она просто мечтает о коньках. В спортмастере видела прямо малявочные.хочу купить,и попробовать ее научить кататься.Не думаю,что час катания повредит голеностопу,зато ребенок порадуется)))а серьезные занятия-лет с 5,наверное,не раньше.

У меня подружка в 2,5дочку на ролики поставила.всё в порядке,вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ледовые коньки не знаю, купили сыну роликовые коньки летом (было 2,8). Ребенок катается только за 2 руки, еще очень тяжело держать ножки ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я согласная с Дженни, нам 3хлеткам рановато, не буду рисковать здоровьем ребенка

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в ледовый каток в Дзержинском, покататься можно там только в субботу- воскресенье, детские коньки в прокат дают с 28-29 размера, меньше нет. В Европе детские коньки с 25 размера, с трехлетками уже ходят кататься:), прокат коньков 50 руб, детский билет 150 и взрослый 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат водил мою во вторник в Европу на каток( первый раз). Теперь всем хвалится, что она на "фигурное катание" ходила, в восторге. Там после 17.00 можно покататься, коньки мы купили, брат себе брал в прокат, говорит- плохие, лучше свои приобретать. Он подошел к тренеру, к-ый с фигуристами там занималась, она подсказала, какие упражнения можно поделать. Потом даже прокомментировала, что для первого раза совсем даже неплохо получается)).

P.S. Ходили просто покататься, не на секцию. Нам гимнастики пока хватает)

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все тренеры берутся за малышей. В прокате коньки от 25р-ра., ст-ть 1800 в месяц, экипировки(пока) как таковой нет - дутые штаны, дутый жилет, шапка, перчатки. Нам 3,5, ходим второй месяц, мы довольны, ребенок в восторге)) Начинали с нуля, сам сын поехал уже на втором занятии.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего парня первый раз поставила в 2г 1 мес и нисколько не пожалела. и за руку держать нельзя - равновесие перевешивает на эти руки, мой сам шагал.

подолгу нельзя. маленькому ребенку минут 20 за глаза хватает. поэтому покупать малявочные коньки не имеет смысла, как подолгу будет кататься, вот тогда уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встали на ролики в 3 года,причем за руки его не держала,пока не научился сам кататься,теперь иногда просит его с ветерком прокатить за ручки.Катается отлично,не каких травм не было.Хочу теперь его на коньки поставить,но сама на них кататься не умею,надо мне одного взрослого с собой,уверенно катающегося)А стоимость 300р за взрослого это за час?Или катаешься,пока не надоест?Бывает ли на льду тренер для взрослых,которые кататься не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы впервые попали на каток на 7 ветрах почти в 4 года...Дочка давно просила. Взяли в прокат 26 размер. Сначала я ее учила просто ровно стоять на полу, потом на льду объясняла, что надо вес тела вперед переносить, ножки сгибать, и ровно их на льду держать, т.е.не соприкасать. И в первый же час она сама начала потихоньку на льду передвигаться. Конечно же, моя спина на след.день отваливалась от подстраховок. Но эмоции ребенка сделали меня еще более счастливой мамой. Она пищала от восторга, даже хохотала, когда падала. Я брала термос с чаем и пироги, она умяла после катания за 1 мин (обычно у нас туго с едой). Вот кстати, расписание ледового катка сб 1 сеанс 19.30-20.30, 21.00-22.00.....вс 1 сеанс 15.00-16.00, 2 сеанс 16.30-17.30, 3 сеанс 18.00-19.00, 4 сеанс 19.30-20.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам понравился каток в Волжском. Ледовая арена. Катаются сб-вс с 16.00 В любое время приходишь и час катаешься. Цена около 150-250 руб. Есть прокат. Достойно. Но холодно. В куртках.

В ТРЦ ПланетаЛето отличный каток, можно в туплой кофте и без шапки, он в 2 раза меньше арены. Цены такие же, но сеансы по расписанию, 40 минут, ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаемся на катке около Европы сити молл с 4,2. Коньки на прокат берем , правда девчячьи(белые), но они с зубчиками на носике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали в 4,5-5,5 кататься (дочка) боялась.. а в этом году 6 лет исполнилась, встала и поехала :)) очень понравилось.

Ходили в Волжском (ТЦ ПланетоЛето) лед прокатывают каждый час, нет столпотворения. очень хорошие впечатления остались. с дочей ходим почти каждые выходные :)

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ:

10:05 – 10:55, 11:00 – 11:50, 12:00 – 12:50, 13:00 – 13:50, 14:00 – 14:50, 15:00 – 15:50*, 16:00 – 16:50, 17:00 – 17:50, 18:00 – 18:50, 19:00 – 19:50, 20:00 – 20:50, 21:00 – 21:50

Праздничные дни: 22:00 – 22:50, 23:00 – 23:50

* Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница 15:00 – 15:50 - проходят занятия по фигурному катанию, билеты на массовое катание на эти сеансы не продаются

Прайс лист

Стоимость карты системы контроля доступа 30 рублей.

 

Цена взрослые: будни 200, вых. 230 руб

Цена дети до 12 лет: будни 120, вых. 140

Дополнительные услуги:

Прокат коньков (на 1 сеанс)

100 рублей

Прокат детских коньков (на 1 сеанс)

50 рублей

Заточка коньков

100 - 200 рублей

Прокат защиты (1 сеанс)

бесплатно

Абонемент взрослый (10 сеансов) 1 600 рублей

Абонемент детский (10 сеансов) 900 рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все таки как научитьребенка 4 лет кататься? кто и где может? я сама не умею, потому не смогу ее держать за руку. Если она начнет кататься, не исключено, что и мне нужно будет учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, мы находили тренера в катке около Европы. К сожалению, в нашем на семерке у тренеров нет свободного времени(( А около Европы в катке взяли телефоны тренеров, позвонили и договорились об индивидуальных тренировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, мы находили тренера в катке около Европы. К сожалению, в нашем на семерке у тренеров нет свободного времени(( А около Европы в катке взяли телефоны тренеров, позвонили и договорились об индивидуальных тренировках.

сколько занятий вам потребовалось, чтобы Саша самостоятельно начала кататься?

 

скинь в личку телефоны тренеров если что... готовимся к осенне-зимнему сезону )))

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, она на второе занятие уже поехала. А вообще мы отходили около 10 занятий. Тел тренера в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так все таки как научитьребенка 4 лет кататься? кто и где может? я сама не умею, потому не смогу ее держать за руку. Если она начнет кататься, не исключено, что и мне нужно будет учиться...

Мы ходили на семь ветров, родители с малышами в первые разы на лед выходят в своей обуви, одев сверху бахилы и ходят держат за руку ребенка. Так мой 4-х летний 2 месяца на мне "болтался", так ничего и не вышло. А старший семилетний с первого дня сам ходил по льду.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, она на второе занятие уже поехала. А вообще мы отходили около 10 занятий. Тел тренера в личку кину.

День добрый! А можно мне тоже в личку телефон тренера с Европы. Вы с какого возраста ребенка обучали? Сколько стоили занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует эта тема)) Узнавала про каток "Новое поколение". Но там занятия с 10-30, т.е. совсем не удобно...ребенок же в саду. Мы хотим именно на секцию-хоккея. А то нам энергию девать не куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь водит деток на фигурное катание?Моя доча просится, думаю с 4-х лет можно. Или рано еще?Поделитесь опытом: куда ходите? Сколько стоит?какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще если как спортом то начинать нужно с 3,5 -4 лет. Имхо это тот спорт в котором рано начинают заниматься... Как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а В кИРОВСКОМ есть катки, лучше бы с тренером? Раньше вроде бы даже секция хоккея была где - то на Никитина? подскажите, пожалуйста, кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу про катки в Кировском районе. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...