Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
таКsюша

Посещение гинеколога после родов

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, когда стоит идти на осмотр к гинекологу после родов..?

И обязательно ли идти к тому врачу у которого наблюдалась во время беременности?! Уж оооооочень не хочется видеться с ней снова..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, когда стоит идти на осмотр к гинекологу после родов..?

И обязательно ли идти к тому врачу у которого наблюдалась во время беременности?! Уж оооооочень не хочется видеться с ней снова..!

Я ходила где-то через полтора месяца. На всякий случай, так сказать)

И принципиально пошла к другому врачу, не к тому, у которого наблюдалась (т.к. она была препротивнейшей теткой :hi-hi: )

Просто сказалав регистратуре, что хочу к любому другому врачу, но не к ней. Отправили - без вопросов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, когда стоит идти на осмотр к гинекологу после родов..?

И обязательно ли идти к тому врачу у которого наблюдалась во время беременности?! Уж оооооочень не хочется видеться с ней снова..!

пошла через два месяца с непрекращающимися выделениями.и в платную клинику.к врачу по рекомендациям.в своей жк больше не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, когда стоит идти на осмотр к гинекологу после родов..?

И обязательно ли идти к тому врачу у которого наблюдалась во время беременности?! Уж оооооочень не хочется видеться с ней снова..!

пошла через два месяца... хотя говорят надо раньше.. но у меня не было критично .поэтому пошла через 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в РД говорили через месяц-полтора идти. К кому хотите, к тому и идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, когда стоит идти на осмотр к гинекологу после родов..?

И обязательно ли идти к тому врачу у которого наблюдалась во время беременности?! Уж оооооочень не хочется видеться с ней снова..!

 

Строго говоря, осмотр нужен тебе. А врачу нужна бумажка из роддома.

Ры.Сы. Ходила отдавать,так как звонили и приглашали на приём неоднократно. Пришла, там традиционная очередь (не умею без очереди лезть, а ждать часами у кормящей мамки просто нет возможности),зашла с беремушкой отдать бумажку, и сказала, что у меня всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачу из ЖК нужна выписка из роддома. Это кто угодно может отвезти вместо вас. А на осмотр вам нужно через 6 недель после родов. Убедиться, что все хорошо. Ну и на половую жизнь благословение получить, если уж по правилам. На осмотр к любому врачу по вашему желанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила где-то через полтора месяца. На всякий случай, так сказать)

И принципиально пошла к другому врачу, не к тому, у которого наблюдалась (т.к. она была препротивнейшей теткой :hi-hi: )

Просто сказалав регистратуре, что хочу к любому другому врачу, но не к ней. Отправили - без вопросов))))

)))) а у кого вы наблюдались..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат!!! ;)

Вы меня прям обрадовали, насчет выбора врача..! ))) А то в беременность встала на учет к ней, только лишь потому, что она мой участок ведет... Ходила к заведующей, хотела поменять врача - не разрешили! ((( Еле-еле донаблюдалась, как на каторгу ходила! Ну слава Богу, что теперь не придется с ней видеться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня прям обрадовали, насчет выбора врача..! ))) А то в беременность встала на учет к ней, только лишь потому, что она мой участок ведет... Ходила к заведующей, хотела поменять врача - не разрешили! ((( Еле-еле донаблюдалась, как на каторгу ходила! Ну слава Богу, что теперь не придется с ней видеться!!!

это к кому вы так попали? с самого начала не заладились отношения?

хорошо бы помимо осмотра еще и узи сделать.

они просят принести справку сразу же, неважно кто принесет. а самой на осмотр через месяц-полтора, где-то через 40 дней, как раз выделения должны закончиться послеродовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) а у кого вы наблюдались..?

я стояла на учете в тракторозаводской ЖК.

если интересно, могу в личку скинуть фамилию врача, дабы не задеть никого своим субъективным мнением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стояла на учете в тракторозаводской ЖК.

если интересно, могу в личку скинуть фамилию врача, дабы не задеть никого своим субъективным мнением)

Да, пожалуйста, напиши в личку... ;) Мало ли, хочется еще за вторым детёнком сходить, но чтоб к нормальному Г. попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к кому вы так попали? с самого начала не заладились отношения?

хорошо бы помимо осмотра еще и узи сделать.

они просят принести справку сразу же, неважно кто принесет. а самой на осмотр через месяц-полтора, где-то через 40 дней, как раз выделения должны закончиться послеродовые.

Так как меня наблюдал мой участковый врач... так же я принесу сразу же после родов справку!!! )))

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поперлась к своей, думала, что после родов им отметки какие-нибудь в карте надо делать, т.к. когда эпикриз ей отдавала она мне несколько раз повторила, чтобы к ней пришла на осмотр... И я ведь пришла, и очередь отсидела и анализы сдала, да потом, чтобы узнать результаты под ее дверями почти час проторчала :misc_crazy: Больше ни ногой туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справку из РД муж отвозил. А к гинекологу меня и не звали. Я сама к своей врачихе приехала через 1,5 месяца после родов (т.к. собирались с ребенком в деревню уезжать на лето), а она меня послала. Наорала, что я рано приперлась. Ну больше я с ней и не виделась. А месяца через 4 после родов пошла к другому врачу. УЗИ заодно сделала. Чувствовала я себя отлично, просто для порядка обследовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все еще никак не доберусь, уже почти два года прошло. Наверное получу по первое число, нужно сходить обязательно.

Аналогично.. Вообще некогда, да и необходимости острой пока нет. Вообще, надо бы, пока ни припекло.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла, когда закончились лохии, она посмотрела, выписала гинокомфорт во влагалище на 2 месяца, сказала потом показаться, но я не пошла, некогда было уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прибежала к Г через 3 мес. после родов и тоже когда "припекло" )

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила через месяц. Должны шейку матки осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 8 месяцев, я так и не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему малышу 1г2м, у гинеколога, к стыду своему, не была (в ЖК больше не ходила, т.к. не хотела видеть своего гинеколога). Недавно попала в больницу с острой болью в животе, смотрели и по женской части, сказали тяж на левом яичнике, но это и раньше было, а так всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на 14 день после родов, швы снимали, в месяц и в 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама ходила через 1,5 месяца . решила что надо обязательно сходить . У знакомой было опущение матки , хорошо пошла и это увидел гениколог , жалоб с её стороны и симптомов что что то не так не было .

А у самой при первой беременности не рассосались нитки , удаляли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в краснооктябрьском районе в ЖК наблюдала беременность не на своем участке. Подруга пошла после родов к другому врачу , ей никто ничего не сказал. Я попала только через 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила швы снимать и через месяц планово в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 1,5 месяца пришла к гинекологу, как и договаривались. Она у меня очень хороший и грамотный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я через месяц пошла, нитка никак не рассасывалась ((( зато сходила и анализы сдала, мазок не очень был, на гормональном фоне врач сказала( подлечилась и живу тьфу тьфу спокойно теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы сама себе снимала, а к гинекологу пошла через месяц после родов, потом еще раз через месяц. В общем сказали дальше ходить каждые пол года, но я уже больше года там не была, нужно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Швы сама себе снимала, а к гинекологу пошла через месяц после родов, потом еще раз через месяц. В общем сказали дальше ходить каждые пол года, но я уже больше года там не была, нужно идти.

Вы отчаяная женщина!!! Я бы никогда не смогла сама себе швы снять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...