Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Нормобакт

Рекомендованные сообщения

Собственно в названии темы всё есть.

Почему интересно? Доча принимает нормобакт давно и вроде результативно, а сегодня в аптеке мне предложили форму лекарства для деток от 3-х лет МИШКИ.

Читая аннотацию узрела большой процент пальмового масла!!!!

Вот и вопрос - это зло или поьза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время от времени жители форума меня удивляют. То фигню всякую обсуждают типа дезодорантов и алкоголя, то нужной инфы не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно! Такая тема содержательная. Ничего они не понимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно! Такая тема содержательная. Ничего они не понимают!

Содержательность действительно крайне "важна".

В анотации к препарату написано, что это БАД.

Почему назначают? Почему через аптеку?

Может кто-то все-таки принимает.

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сыну купила нормобакт в виде мишек,для нормализации стула.Пить в порошках совсем не хочет,дочке давала в порошке. Многие считают этот препарат одним из лучших(из более менее доступных) пре и пробиотиков. Почему бад?

Потому что зарегестрировать как лек.форму достаточно трудно... У них это препарат не первый год в продаже,смысл тратить огромные деньги за регистрацию новой формы? Вообще многие препараты перенесли в разряд бадов. Пример: Витрум,центрум и т.д. Сами по себе бады не лечат,а помогают предотвратить или облегчить заболевание. А если все же БАДы начнут продовать везде,у нас добрая половина будет только их принимать от всех видов болезний.. Ну или так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сыну купила нормобакт в виде мишек,для нормализации стула.Пить в порошках совсем не хочет,дочке давала в порошке. Многие считают этот препарат одним из лучших(из более менее доступных) пре и пробиотиков. Почему бад?

Потому что зарегестрировать как лек.форму достаточно трудно... У них это препарат не первый год в продаже,смысл тратить огромные деньги за регистрацию новой формы? Вообще многие препараты перенесли в разряд бадов. Пример: Витрум,центрум и т.д. Сами по себе бады не лечат,а помогают предотвратить или облегчить заболевание. А если все же БАДы начнут продовать везде,у нас добрая половина будкет только их принимать от всех видов болезний.. Ну или так просто.

Смириться с тем, что препарат БАД это ладно. Откровенное содержание пальмового масла каждый день - вот это сложно принять. Перейду снова на порошки.

Мы тоже стул нормализуем. Вроде помогает. Хотя садовский рацион тянет все результаты в обратном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка с удовольствием принимает нормобакт в порошке. Нам помогает.

Всегда стараюсь брать "чистое" лекарство без красителей и прочих добавок, т.к. ребёнок аллергик.

Порошок можно отлично развести прростой водой до состояния кашицы, зачем тратиться на какие-то формованные мишки? Я думаю, это не более чем рекламный/сбытовой ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого вы видите в пальмовом масле? У вас же ребенок не кушает его килограммами...

Если ребенок употребляет саше(они даже дешевле),пейте саше. Но вреда от пальмового масла,я лично не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смириться с тем, что препарат БАД это ладно. Откровенное содержание пальмового масла каждый день - вот это сложно принять. Перейду снова на порошки.

Мы тоже стул нормализуем. Вроде помогает. Хотя садовский рацион тянет все результаты в обратном направлении.

А вы анализы сдавали? может вам аципол нужнее?

Кстати, у сына мы долго и нудно пытались лечить запоры с помощью различных лекарств, пищеварительных ферментов, полезных бактерий. у гастроэнтеролга, и с нулевым результатом. Проблема оказалась в вообще не с пищеварением, а в другом... помогла гомеопатия. долго, медленно , но результативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы анализы сдавали? может вам аципол нужнее?

Кстати, у сына мы долго и нудно пытались лечить запоры с помощью различных лекарств, пищеварительных ферментов, полезных бактерий. у гастроэнтеролга, и с нулевым результатом. Проблема оказалась в вообще не с пищеварением, а в другом... помогла гомеопатия. долго, медленно , но результативно.

Спасибо за отклик.

А в чем была причина в Вашем случае. Тоже долго сражаемся результата особого нет. Можно и в личку написать. Буду рада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого вы видите в пальмовом масле? У вас же ребенок не кушает его килограммами...

Если ребенок употребляет саше(они даже дешевле),пейте саше. Но вреда от пальмового масла,я лично не вижу.

Это масло сосуды забивает к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чем основано ваше мнение? Это масло растительного происхождения... И холестерина в нем быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На чем основано ваше мнение? Это масло растительного происхождения... И холестерина в нем быть не может.

Это не только мое мнение. Я его разделяю и агитацией не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу нормобакта: покупала ребенку порошок, с удовольствием ел, (он такой сладенкий, сама пробовала)

 

по поводу пальмового масла, вы наверное посмотрели передачу, по поводу того,что оно вредно. и теперь боитесь? ну мне кажется, если так вдаваться, то тогда не стоит покупать колбасу, тк. там всего знаете сколько намешано(друг работает, рассказал, много интересного)..

удачи вам в правильном выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...