Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Перхоть

Рекомендованные сообщения

Никогда в жизни не страдала этой проблемой, а недавно столкнулась... Не знаю даже, с чем связано, но появилась перхоть и зуд кожи головы (голова постоянно потеет, особенно в жару). Теперь думаю, с чего начать лечение. На разных форумах пишут, что причина перхоти внутри и просто мыть голову лечебными шампунями мало эффективное занятие. Девочки, прошу вашего совета, у кого есть успешный опыт борьбы с перхотью. С чего начинали, в чем причина, чем лечить? Заранее спасибо!

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, мне в свое время очень помогла сульсеновая паста 2 %, втирала после шампуньки когда купалась, одевала шапочку и мылась дальше, потом все смывала, проходит очень быстро. Плюс для профилактики стоит всегда шампунь сульсеновый также 2 %, мою им 1 раз в неделю, иногда забываю и мою 1 раз в 2 недели. Причину мне не выяснили тогда, витамины пью, ЖКТ проверила- все в порядке, мне кажется у меня это наследственно. На грибок надо голову проверить, у меня брали соскоб - это не себорейный дерматит, грабка нет , фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, мне в свое время очень помогла сульсеновая паста 2 %, втирала после шампуньки когда купалась, одевала шапочку и мылась дальше, потом все смывала, проходит очень быстро. Плюс для профилактики стоит всегда шампунь сульсеновый также 2 %, мою им 1 раз в неделю, иногда забываю и мою 1 раз в 2 недели. Причину мне не выяснили тогда, витамины пью, ЖКТ проверила- все в порядке, мне кажется у меня это наследственно. На грибок надо голову проверить, у меня брали соскоб - это не себорейный дерматит, грабка нет , фиг его знает.

 

 

Мэри Попинс, а сколько по времени надо держать эту пасту?

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже время от времени появляется перхоть. Просто меняю шампунь. Вот кстати, разрекламированный Head and Shoulders вообще не помогает, а ещё более усиливает появление перхоти. Мне нравится шампунь фирмы Натураль Сиберика от перхоти. Мы вместе с мужем моем им голову и обоим он нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас 3 разных шампуня, мою голову по очереди каждым. Х.з., может от какого то и появилась перхоть...Самое интересное, последний раз купила шампунь Сьёс для сухих и поврежденных волос, как бы не от него. Хотя раньше пользовалась этой маркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас 3 разных шампуня, мою голову по очереди каждым. Х.з.,

я думаю причина именно в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, мне в свое время очень помогла сульсеновая паста 2 %, втирала после шампуньки когда купалась, одевала шапочку и мылась дальше, потом все смывала, проходит очень быстро. Плюс для профилактики стоит всегда шампунь сульсеновый также 2 %, мою им 1 раз в неделю, иногда забываю и мою 1 раз в 2 недели. Причину мне не выяснили тогда, витамины пью, ЖКТ проверила- все в порядке, мне кажется у меня это наследственно. На грибок надо голову проверить, у меня брали соскоб - это не себорейный дерматит, грабка нет , фиг его знает.

+1

Сейчас мужа избавляю от проблемы перхоти с помощью сульсеновой пасты. После 3-х раз результат виден, перхоть пока полностью не исчезла, но ее стало значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас 3 разных шампуня, мою голову по очереди каждым. Х.з., может от какого то и появилась перхоть...Самое интересное, последний раз купила шампунь Сьёс для сухих и поврежденных волос, как бы не от него. Хотя раньше пользовалась этой маркой...

Вот сьёс мне тоже не подходил. Но не в плане перхоти, а в плане голова очень быстро становилась грязной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, минут 10-15 максимум

 

 

Её втирать в корни, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, да именно втирать, но особо я неусердствую, знаю места где она есть туда и втираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, мне в свое время очень помогла сульсеновая паста 2 %, втирала после шампуньки когда купалась, одевала шапочку и мылась дальше, потом все смывала, проходит очень быстро. Плюс для профилактики стоит всегда шампунь сульсеновый также 2 %, мою им 1 раз в неделю, иногда забываю и мою 1 раз в 2 недели. Причину мне не выяснили тогда, витамины пью, ЖКТ проверила- все в порядке, мне кажется у меня это наследственно. На грибок надо голову проверить, у меня брали соскоб - это не себорейный дерматит, грабка нет , фиг его знает.

+1000, мне тоже только она и помогла, шампунем мою только для младенцев и сульсен сейчас уже 1 раз в месяц для профилактики.......до этого нечего и никто помочь не смог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё масочки делать с эфирными маслами! вы почитайте на просторах инета информации много как делать маски и какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! Делаю шампунь на травах!! Обалденная вещь! Перхоть проходит, а волосы густые-пушистые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От перхоти помогает сульсен форте 911, шампунь, мне хватило неделю помыть волосы чтоб перхоть прошла, у меня она не так часто бывает, шампунь как сменю, так и перхоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркер, помню вашу кожу головы. Профессиональное. Перхоть это отражение внутренних вопросов, которые решает ваш организм.

Ответьте себе на вопросы:

- была ли последнее время диета, смена режима питания, проблемы с ЖКТ?

- нервы?

- антибиотики?

- гормональные контрацептивы?

- когда последний раз делали профилактику дисбактериоза?

 

И: если перхоть удаляется Сульсеновой пастой, достаточно ли вы потребляете Селена? Основной компонент Сульсеновой пасты дисульфид селена. Строительный материал для кожи и волос.

Если какие-либо ответы на вопросы у в вас положительные, велкам в личку и подберем вам восстановительную терапию.

 

Перхоть всегда индивидуальная штука. И то, что лечится одним средством у одних, другим вообще не подходит.

Пример: Сульсеновая паста поможет при жирной себоррее, но при сухой усугубит проблему. При грибковой перхоти не поможет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще мыть надо. Перхоти не будет.

 

У мужа - если перерывы между мытьем больше трех дней, то голова как после метели. Моет ежедневно - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противогрибковое надо выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще мыть надо. Перхоти не будет.

 

У мужа - если перерывы между мытьем больше трех дней, то голова как после метели. Моет ежедневно - проблем нет.

 

Неплохо было бы посетить врача на предмет гиперкератоза. И шампунь с мытьем здесь ни при чем.

Страшые картинки по ссылке: http://fb.ru/article/160960/giperkeratoz-k...chinyi-lechenie

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: а может прежде чем что-то пить надо узнать причину перхоти? ну ради интереса? Если проблема не решается сменой шампуня, то надо к доктору ножками топ-топ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много факторов может повлиять   , купите в аптеке шампунь от перхоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампуни от перхоти разные бывают. Нужно обратить внимание, какая именно перхоть. И уж точно бытовые шампуни из рекламы с перхотью не справятся. Это все миф и утка для доверчивых. Только аптечные средства и только правильно подобранные. К сожалению, пришла к этому через свой печальный опыт. Мне в аптеке посоветовали шампунь от перхоти, оказалось, от сухой. А у меня себорейный дерматит процветал на голове. Ну, я ж не эксперт, чешуйки сыпятся и сыпятся, кто ж их знает. А вот второй раз, когда уже начала разбираться и другие признаки искать у себя, купила Нафтадерм. Он как раз для борьбы с себорейным дерматитом, когда жирная кожа головы, там же перхоть, шелушения, корочки эти ужасные. И результаты от лечения пошли. Так что советую всем, если перхоть появилась, надо разобраться в причинах, классифицировать ее, а потом уже лечение подбирать. Никак не наобум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От перхоти хорошо помогает шампунь от Philip Kingsley. На себе испробовала, перхоть исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...