Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Украден велосипед у ребенка-инвалида.

Рекомендованные сообщения

Друзья, очень прошу перепост. Может быть кто-то активно общается на Волгоградском форуме, там тоже можно разместить.

Сегодня из подъезда по ул. Иркутской в Ворошиловском районе украли велосипед для особенных детей. Хозяйка велосипеда -Лиза Ромашкина, у которой ДЦП. Только на нем она могла ездить самостоятельно!

Велосипед тяжелый - 25 кг, для здоровых детей он не подходит, т.к. имеет специальные крепления, и на нем просто неудобно будет ездить. Стоит он с доставкой 40 тыс. руб. Деньги, как Вы понимаете, немалые, тем более для семьи, где есть больной ребенок.

Сейчас мама Катя с Лизой уехали на лечение в Анапу. Естественно, это событие выбило их из колеи. Катя плачет, девочка тоже. А а просто в ярости.

В подъезде никаких алкоголиков и наркоманов нет, домофон, посторонним не открывают.

Если вдруг увидите где-то на рынке, в комиссионке, может где-то в Ворошиловском, просьба сообщить.

В милицию заявление уже подали. Знакомые и родственники сейчас ищут в районе в надежде на то ,что его выбросили поблизости. Я все же не теряю надежды, что его найдут , или воры поймут, что продать его будет сложно, и просто выкинут поблизости.

Очень жалко ,конечно. Думаю, после этого случая Катя уже никогда не оставит велосипед в подъезде. Хотя тащить каждый раз 25 кг. на себе на 4 этаж и нелегко...

7035d5e99ecb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов!(

может подростки какие без ума в голове.. может даже не знали, что это для инвалида.. увидели необычное транспортное средство, решили поиграться.. может вернут еще.

дай Бог, чтобы потеря нашлась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не люблю ругаться. но сейчас про себя прям выматерилась!!! Что б руки отсохли у воров этих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу рядом с иркутской. недавно у сына во дворе мальчик украл самокат. сын гулял рядом, самокат у скамейки стоял. нашли вора случайно в тот же день.

так что, может хулиганы школьники.

посмотрю и у мамочек поспрашиваю в округе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собаки! надеюсь, найдется пропажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте на столбах объявления и на подъездах расклеить, бабушки обычно много видят-знают, а и-нетом не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте на столбах объявления и на подъездах расклеить, бабушки обычно много видят-знают, а и-нетом не пользуются.

+1000. С таким же текстом, как у тебя Оксан в посте, чтоб стыдно стало, что своровали у такого ребенка. Может совесть проснется - вернут обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сегодня поговорю с Катей. Думаю, расклеют объявления обязательно. Прямо невезуха: сначала деньги у ребенка с карточки украли, которые на один курс лечения собирали, теперь это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте на столбах объявления и на подъездах расклеить, бабушки обычно много видят-знают, а и-нетом не пользуются.

ВОт бабушки - это отличная идея. Желательно в первую очередь опросить тех, кто сидит у подъезда на лавочке (если есть такие) или поспрашивать у старушек, живущих на 1 и 2 этаже - они у окошек обычно много времени проводят.

Дай бог, чтоб нашелся велосипед. Ребятенка жалко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одноклассниках, я смотрю, уже появились статусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю он найдется!!!!Перепостила в одноклассники и в контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю он найдется!!!!Перепостила в одноклассники и в контакт

да хоть бы поскорее. а он просто стоял, не пристегнутый замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж за люди -то такие.... такого ребетенка обидеть((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли объявление на мыло мой ник@yandex.ru, расклею у себя возле дома, живу и работаю в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипед не нашёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да хоть бы поскорее. а он просто стоял, не пристегнутый замком?

ЗамкИ это дело секунд. У нас в соседнем подъезде 4 велика срезали. Никого не нашли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипед найден!!!

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велосипед найден!!!

Ура!!! А как нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что нашлииииии!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за сочувствие! Велосипед найден!

Один парень из соцсети написал отцу девочки в личку, что видел похожий велосипед у торгушки. И это действительно был он!!! Правда с оторванным креплением для ножки (у этих моделей они есть, ну на фото видно). В корзинке была обнаружена детская кофта...Это конечно наводит на определенные мысли.

Теперь дело ща нашей доблестной полицией. Будут просматривать камеры наблюдения.

А хозяйка велосипеда скоро возвращается из Анапы, где она с мамой проходит курс лечения. Так что Лизочкин велосипед снова будет с ней! Если будут новости, обязательно отпишусь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut:

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо за сочувствие! Велосипед найден!

Один парень из соцсети написал отцу девочки в личку, что видел похожий велосипед у торгушки. И это действительно был он!!! Правда с оторванным креплением для ножки (у этих моделей они есть, ну на фото видно). В корзинке была обнаружена детская кофта...Это конечно наводит на определенные мысли.

Теперь дело ща нашей доблестной полицией. Будут просматривать камеры наблюдения.

А хозяйка велосипеда скоро возвращается из Анапы, где она с мамой проходит курс лечения. Так что Лизочкин велосипед снова будет с ней! Если будут новости, обязательно отпишусь в теме.

Сперли, сломали и бросили? Его ремонтировать надо, наверное? Крепление-то хоть не выкинули, приделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперли, сломали и бросили?

да ссыканули, небось! много инфы, я сначала в одноглазах увидела, потом тут. видать поняли, что лучше бросить, пока их не взяли вместе с великом. а жалко, что не взяли. скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соц.сети - это сила))))

Рада, что нашелся. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно)))) Я когда прочитала первый пост, у меня аж волосы дыбом встали! Кто же мог позарится? Каким же бесчувственным человеком надо быть, чтобы украсть велик у ребенка-инвалида!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что вор не понял, что велосипед для ребенка-инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что вор не понял, что велосипед для ребенка-инвалида.

Я тоже так думаю. Хоть он и специфичный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это дети его укатили..... Они там разбираться не будут для кого и чей... Взяли, но покататься не смогли, да и бросили возле торгушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может это дети его укатили..... Они там разбираться не будут для кого и чей... Взяли, но покататься не смогли, да и бросили возле торгушки...

вряд ли... дети бы не стали отламывать крепления... и подбрасывать к торгушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли... дети бы не стали отламывать крепления... и подбрасывать к торгушке...

 

ну может и так.... но все равно зверство какое((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...