Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девули такая ситуёвина:Ипотеку погасили с помощью МК а банк не шевелится снимать обременение с дома.Говорят идите в рег палату берите талон и наш сотр-ик подъедит и снимет.Или платите 2000тыс и реелтор снимет -это сам банк говорит я валяюсь везде урвать.Талон взять проблема .Может есть ссылка по интернету запись к специалисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему проблема? Без ВОРУ банк конечно не снимет обременение, да и св-во о гос регистрации вам тоже в ВОРУ менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему проблема? Без ВОРУ банк конечно не снимет обременение, да и св-во о гос регистрации вам тоже в ВОРУ менять надо

Зачем менять?У нас его не переделовали.И там не стоит что дом в обременение.У нас св-во даже не забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да его и не должен никто забирать, просто после полной выплаты ипотеки оно меняется, в св-ве о гос регестрации, при ипотеке стоит существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона, т.е то, что дом\квартира находиться в залоге у банка, дабы собственник не смог его продать до полной выплаты ипотеки, поэтому вам и нужно снять обременение

а если в св-ве не стоит ограничений.Св-во чистое.Вот у дочки стоит в св-ве в ипотеке.А у нас ничего как было так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если в св-ве не стоит ограничений.Св-во чистое.Вот у дочки стоит в св-ве в ипотеке.А у нас ничего как было так и осталось.

ну я даже не знаю тогда, тут вам лучше посоветоваться с работниками банка или со специалистом ВОРУ, впервые о таком слышу если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я даже не знаю тогда, тут вам лучше посоветоваться с работниками банка или со специалистом ВОРУ, впервые о таком слышу если честно

[/Дозвонилась до головнова офиса в Москве и спец-т сказала что банк должен подготовить пакет вместе с закладной и письмо и можно самим идти и снимать.А нам месяц в банке говорили что ждут с Москвы снятие обременения.Вот так .Не нужны такие заёмщики которые быстро гасят кредит .Это спасибо МК хоть чтото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужны такие заёмщики которые быстро гасят кредит

у брата бывшая начальница хотела взять кредит на развитие бизнеса. она порядочный неоднократный заемщик, погашала все кредиты досрочно. а в этот раз ей не дали во многих банках. это уже ей потом разбирающийся в этом человек подсказал, что такие клиенты банку не особо нужны, на таких порядочных много не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на таких порядочных много не заработаешь.

:jest_1: , т.е. если гасишь досрочно, то портишь себе кредитную историю??? мы сейчас собираемся досрочно закрыть два кредита и брать один крупный. Муж говорит, банк посмотрит, какие мы молодечики, и сразу всё одобрит. А получается, не так всё просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если гасишь досрочно, то портишь себе кредитную историю??? мы сейчас собираемся досрочно закрыть два кредита и брать один крупный. Муж говорит, банк посмотрит, какие мы молодечики, и сразу всё одобрит. А получается, не так всё просто..

получается да. банк думает, что ты будешь его кормить 5 лет, а прокормила реально лишь 2 года. вроде как упущенная выгода для них. недаром же есть пункт в договоре про штрафы за досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: , т.е. если гасишь досрочно, то портишь себе кредитную историю???

ну по сути дела да, ведт банку выгодно по остатку кредита проценты получать, а тут фигВам так сказать, слышала что многие банки после погашения досрочного крайне не охотно потом дают кредиты ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по сути дела да, ведт банку выгодно по остатку кредита проценты получать, а тут фигВам так сказать, слышала что многие банки после погашения досрочного крайне не охотно потом дают кредиты ((

У нас так было. Брали 2 раза кредит в Сбербанке на 5 лет, выплачивали досрочно через 2-2,5 года. А последний раз на машину 100 тыс. не хватило, так Сбер не дал мужу кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась до головнова офиса в Москве и спец-т сказала что банк должен подготовить пакет вместе с закладной и письмо и можно самим идти и снимать.А нам месяц в банке говорили что ждут с Москвы снятие обременения.Вот так .Не нужны такие заёмщики которые быстро гасят кредит .Это спасибо МК хоть чтото.

Я недавно снимала обременение в связи с выплатой ипотеки. Сначала забрала в банке пакет документов, в т.ч. закладную и написала там расписку. Затем пошла в регистрационную палату на ул. Мира, но мне сказали, что можно было и в своем районе по месту прописки(я с Ворошиловского р-на). Т.к. первое свидетельство я получала на Мира,поэтому туда и пошла. Зашла к консультанту, которая записывает на гос.регистрацию прав (на всякий случай,прием с 9.00 до 12.30), она дала мне заявление и записала на определенное число к специалисту. Еще в СБ нужно оплатить гос.пошлину(+сделать ксерокопию чека,которую отдадите). Где-то через неделю я пришла с необходимыми документами к специалисту. А через 2-3 дня получила новое свидетельство. Все достаточно быстро и просто.

ЗЫ: Если за период ипотеки менялась фамилия, то надо дополнительно заполнить заявления и оплатить гос.пошлину.

ЗЫ2: У меня есть телефон консультанта. Можно позвонить и задать нужные вопросы,чтобы лишний раз не ездить туда. Если нужно,то напишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулички подскажите мож кто знает тел или сайт о получении времени к специалисту.Нужно снять обременение а из-за детя не могу доехать.Тел:33-02-14 и 33-02-09 не отвечают весела на трубе полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуйте позвонить в первой половине дня, я записывалась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже снимала в августе. Обошлось всего в 400 руб с каждого со сменой свидетельств о собственности. Без смены свидетельств - 200 руб. Как писали выше, очень все быстро делается. Берете талон, образцы заявлений (они вроде и на сайте есть), сообщаете о времени и дате банку. У меня получилось, что талоны у них были даже на следующий день. Потом приезжаете в нужный день, минут 30 все пока зарегистрируют, и все. Через 3 дня приезжаете за новым свидетельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже снимала в августе. Обошлось всего в 400 руб с каждого со сменой свидетельств о собственности. Без смены свидетельств - 200 руб. Как писали выше, очень все быстро делается. Берете талон, образцы заявлений (они вроде и на сайте есть), сообщаете о времени и дате банку. У меня получилось, что талоны у них были даже на следующий день. Потом приезжаете в нужный день, минут 30 все пока зарегистрируют, и все. Через 3 дня приезжаете за новым свидетельством.

А у нас св-ва не менялись.И не забирались.Т.е менять ничё не надо.Только подтверждение банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас св-ва не менялись.И не забирались.Т.е менять ничё не надо.Только подтверждение банка.

тогда только по 200 руб. с каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы на детей долю выделяли или можно не обращать внимания на это требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на детей долю выделяли или можно не обращать внимания на это требование?

аналогично, тоже сейчас столкнулись с таой проблемой( надо сразу детям выделять долю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...