Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина13

какой лаборатории довериться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!)

врач сказал сдать анализы.. в платной клинике (лаборатории). цены на все анализы примерно одинаковые.. мне назвали лаборатории: Диалайн, Инвитро, ВДЦ,KDL и при клинике ВолГМУ...

 

какой из лаборатории доверяете вы?) деньги не малые, на ветер выкидывать не хочется..

 

и еще в Инвитро почему-то анализ генотипирование гораздо дешевле чем в остальных(170+мазок)..а в других примерно 600р. с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше доверяю Диалайн, хотя и о ВДЦ слышала только хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сдаю только в Инвитро. Первую беременность планировала в другом городе, но сдавала в Инвитро. Вот сейчас второго хотим, пошла в субботу утром сдала кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон) отдала 1550 (вместе с забором крови). Вечером в субботу пришла СМС-ка, что анализы готовы.

А дешевле у них потому, что все анализы отправляют в Москву в большущую лабораторию (так выгоднее, чем содержать свою лабораторию в городе, а это затраты на само оборудование+расходники).

Взяли у меня кровь 25.01 в 8:17, в Москве мою кровь уже "разложили на гормоны" и пришла СМС о готовности в 21:34

Очень удобно, можно выбрать каким образом вам результаты забирать - на электронку могут отправить, по телефону сказать (нужно кодовое слово при сдаче анализа записать) курьером домой принесут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любую кроме Диалайна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сдаю только в Инвитро. Первую беременность планировала в другом городе, но сдавала в Инвитро. Вот сейчас второго хотим, пошла в субботу утром сдала кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон) отдала 1550 (вместе с забором крови). Вечером в субботу пришла СМС-ка, что анализы готовы.

А дешевле у них потому, что все анализы отправляют в Москву в большущую лабораторию (так выгоднее, чем содержать свою лабораторию в городе, а это затраты на само оборудование+расходники).

Взяли у меня кровь 25.01 в 8:17, в Москве мою кровь уже "разложили на гормоны" и пришла СМС о готовности в 21:34

Очень удобно, можно выбрать каким образом вам результаты забирать - на электронку могут отправить, по телефону сказать (нужно кодовое слово при сдаче анализа записать) курьером домой принесут :)

как они упевают быстро так обернуться в москву передать и вечером уже результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалайну я вообще не доверяю, ещё в беременность косяки были, то сахар в крови завышают, чтобы я на пересдачу выпучив глаза бежала, глюкометром при тебе возьму когда, то всё ок,а они говорят-так бывает:(

А теперь когда с ребенком постоянно приходится сдавать то одни, то другие анализы на них вообще надежды нет, сдали мочу-караул в больницу ехать прямо срочно надо, пересдали в Маргоше в этот же день- кристальная-хоть пей, за один день таких изменений в анализах быть не может, и такая дребедень постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любую кроме Диалайна!

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как они упевают быстро так обернуться в москву передать и вечером уже результат?

я узнавала у знакомой, каждый день отправляют днем(время боюсь сбрехать - час дня по-моему) самолетом. Результаты на электроннку пациенту присылают не наши отделения Инвитро а Московская лаборатория. Так работают многие лаборатории, например Деметра тоже собирает анализы и передает их Инвитро, Диалайн возит анализы со всех своих филиалов в свою лабораторию один раз в день. так же работают многие ЖК и поликлиники которые не делают сами анализы а лишь собирают их до определенного времени а потом везут туда с кем заключён договор.

На самом деле таких сетей кроме Инвитро по России очень много у которых сама лаборатория с дорогим и хорошим оборудованием в Москве а в регионах только представители собирающие, подготавливающие и консервирующие материалы (при необходимости). Но до нашего региона почему-то толкьо Инвитро пока дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина13, если интересует вопрос финансов то можно в ПЦ волгоградский они там тоже за денежку делают и по некторым анализам у них дешевле выходит. Например ТОРЧ инфекции были дешевле. И лаборатория у них вроде неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Диалайну тоже не доверяю... с сыном рисовали анализы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доверяю ВДЦ, а вот Диалайн в последнее время огорчает, такое чувство специально анализы уменьшают и превышают норму, а когда пересдаешь то все окей. Выкачка денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доверяю ВДЦ, а вот Диалайн в последнее время огорчает, такое чувство специально анализы уменьшают и превышают норму, а когда пересдаешь то все окей. Выкачка денег.

 

Кстати тоже замечала такие ситуации неоднократно. Пропадает доверие к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Casablanca @ 27.1.2014, 15:13) *

В любую кроме Диалайна!

Согласна на 100%

Изменено пользователем qwerty34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на днях в ИНВИТРО на невской сдавала целый мазок на целый ряд вирусов. Очень понравилось и отношение и быстрота и персонал вежливый. По стоимости некоторые анализы даже дешевле чем в Диалайне. В субботу сдала, а в понедельник вечером уже на почту пришел скан с результатами. В общем рекомендую, если вдруг кому будет необходимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже нравится Инвитро. Жаль, там только с 14 лет пациенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, немного нестандартный вопрос у меня. А в каких центрах хорошо в вену попадают..просто у меня их практически не видно. Как-то пошла в один из платных медцентров (не буду говорить название, дабы не делать антирекламу), так мне вены все исковыряли, но так и не попали...анализ взять не смогли и время в том цикле было упущено (сдавала на гормоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в Диалайне анализ на наличие Y-хромососы, не обманули. Несколько раз сдавала другие, вроде тоже нормально. В ЮгМеде тоже вроде не врали. А вот где точно делать не стоит, особенно важные беременные анализы, так это в 5 ЖК, вот там нервишки-то потреплют от души.

В следующую Б хочу в Инвитро. Очень хвалили их за оперативность и точность.

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, немного нестандартный вопрос у меня. А в каких центрах хорошо в вену попадают..просто у меня их практически не видно. Как-то пошла в один из платных медцентров (не буду говорить название, дабы не делать антирекламу), так мне вены все исковыряли, но так и не попали...анализ взять не смогли и время в том цикле было упущено (сдавала на гормоны).

У меня вены тоже прячутся активно. Мне очень понравилась девочка в Диалайне на Красном, около Центра планирования семьи. Я её сразу предупредила, она взяла кровь из запястья, да ещё и детской иглой тонюсенькой с бабочкой. Всё прошло отлично. А обычно, если не матёрый врач, то синяки или даже шишки обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза сдавала кровь из вены в инвитро - все отлично прошло,и персонал очень квалифицированный. хотя слышала разные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вообще обходится пакет беременных анализов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любую кроме Диалайна!

Не соглашусь в одном моменте. Мне назначили HPV количественное и качественное, в общем врач сказала только в Диалайн идти сдавать, там типо специальное оборудование недавно закупили. Естественно, я прежде обзвонила все лаборатории и клиники, и не соврала она мне. В Инвитро ответили, что такой анализ доступен ТОЛЬКО в Москве. В остальных либо не делают все, либо что-то частичное. По поводу вен, мне нравится как в Движении в лаборатории девочки берут, совсем не больно, при мне детки неоднократно родителям говорили, что не больно и только туда пойдут еще раз сдавать. Клиника №1 при ВолГМУ - делают анализ по сравнению с другими долго, не понравилось, что фамилию мою исковеркали, я даже усомнилась мои ли это анализы, но меня заверили, что каждому присваивается идентификационный номер и это точно мои анализы. Тогда вопрос на фига паспорт брать и все равно коверкать фамилию. Хотя свекровь анализы перед операцией там сдавала и все хорошо у нее было. По качеству анализов ничего не скажу ни про одну лабораторию или клинику, но дешевле всего выходит в ВолГМУ и Инвитро. А вообще, если кому принципиален вопрос денежный, не поленитесь и обзвоните клиники, лаборатории и сами убедитесь и решите, где Вам удобнее (финансово, территориально, доверительно).

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалайн уже давно не ходим, пару раз какую-то ерунду вместо результатов получили. Сейчас только ИНВИТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инвитро хорошая лаборотория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверяю ВДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только в Эс класс хожу, и анализы там сдаю, и к специалистам тоже туда.

Изменено пользователем Caswyn
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже от нескольких врачей слышала, что лучше сдавать в лаборатории от мед.университета т.к. там и дешевле, и надежнее результат.

В эс класс клиник больше не пойду. Была у них как-то давно акция "Узи, кольпоскопия и мазок за 999руб" (она и сейчас периодически повторяется). Так вот, помимо этих анализов, сказали что нужно сдать ещё дополнителые (за отдельную плату). Потом придя за результатами опять пришлось оплатить приём врача. В итоге вышла довольно приличная сумма.

Потом ещё как-то раз я к ним обращалась (уже не по акции)и опять с меня взяли больше денег, чем было сказано по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там где есть знакомые))))

Т.к. являюсь представителем лабораторного мира, от себя могу порекомендовать Инвитро и противочумный для бак.исследований.

P.s. отношения-к этим клиникам не имею.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие там цены?

вот недавно сдавала комплекс на гормоны, вышло 4тр, это более 10-ти показателей, и консультация врача сюда же входит. узнавала в разных по городу, выходило на 1-1,5 дороже без консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, они анализы отправляют в КДЛ. Возможно еще с кем-то сотрудничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В противочумке на Рокоссовского, кстати именно к ним многие клиники и отправляют анализы. Цены нормальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про диалайн слышала много не лестных отзывов (ставят инфекции положительными) при пересдаче в чумке и инвитро отрицательные. Я сама тоже там сдавала анализым на гормоны и по их результатам у меня в 26 лет был климакс, прописали кучу горсмональный препаратов , выкинула в помойку и вот в 30 родила без всякого лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диалайну я вообще не доверяю, ещё в беременность косяки были, то сахар в крови завышают, чтобы я на пересдачу выпучив глаза бежала, глюкометром при тебе возьму когда, то всё ок,а они говорят-так бывает:(

А теперь когда с ребенком постоянно приходится сдавать то одни, то другие анализы на них вообще надежды нет, сдали мочу-караул в больницу ехать прямо срочно надо, пересдали в Маргоше в этот же день- кристальная-хоть пей, за один день таких изменений в анализах быть не может, и такая дребедень постоянно....

 

У меня так же было. Сдали дочкой ОАМ. Результат был буква в букву, только инициалы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже от нескольких врачей слышала, что лучше сдавать в лаборатории от мед.университета т.к. там и дешевле, и надежнее результат.

В эс класс клиник больше не пойду. Была у них как-то давно акция "Узи, кольпоскопия и мазок за 999руб" (она и сейчас периодически повторяется). Так вот, помимо этих анализов, сказали что нужно сдать ещё дополнителые (за отдельную плату). Потом придя за результатами опять пришлось оплатить приём врача. В итоге вышла довольно приличная сумма.

Потом ещё как-то раз я к ним обращалась (уже не по акции)и опять с меня взяли больше денег, чем было сказано по телефону.

 

Извините за вопрос. А приличная сумма это сколько? Я хожу в Панацею. Повторный прием+мазок=1000 руб. примерно. Колпоскопия 1000 руб. Повторный прием 500. Итого 2500 получается. Про доп. исследования я вообще молчу. Так что первый прием+мазок+кольпоскопия=1000 руб. это просто чудесная цена. Если они вас на большее не раскрутят, то их руководство не поймет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю отрицательные отзывы про Диалайн. У меня вообще там беременность не увидели на обследовании, назначили лечение, чтобы наладить менструальный цикл, заверив при этом, что я не смогу забеременеть без этого лечения. Так же,при планировании,сдала кучу анализов, результаты некоторых при пересдаче в другой клинике не подтвердились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому попадалось - есть ли какие-то специальные анализы для тех, кто планирует? Не наборочно, а уже готовый комплекс? Где сдать не шибко дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лабораториями сложно на самом деле, их много, все что предлагают... и непонятно куда идти и на что ориентироваться. Я долго мониторила, что у нас есть, остановилась на lab4u. На прошлой неделе сдала, ответ вот уже получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с ценой то? Стала обзванивать и спрашивать, все что-то предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене у меня получилось 5 с небольшим хвостиком. Но анализы там максимально разнообразные, на все случаи жизни. Цена такая из-за того, что сами все оформляете и распечатываете, никаких бумажек или денег на месте, все он-лайн. Я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. А клиника Движение.Дзержинский район. Какие отзывы о лаборатории есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...