Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaya

Нужна помощь маме с грудничком.

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. Девушка попала в трудную жизненную ситуацию, с 2 месячной дочкой, не может прописаться в дом гражданского мужа, так как у них нет денег на восстановление документов на этот дом, а без них паспортный стол нас отказывается прописывать. Соответственно, без прописки нельзя оформить в соцзащите и пособия на ребенка. Гражданский муж перебивается случайными заработками, сейчас уехал в Москву и, последний месяц, перестал обеспечивать их вообще. У них нет денег даже на смесь, а ребенок полностью находится на искусственном вскармливании. Я когда узнала отдала от своего ребенка (ему 3 мес) что могла, подгузники, салфетки, два пакета детских вещей (еще от первого сыночка остались). Купила смесь. Но это капля в море. Помогать постоянно нет возможности. Сейчас набираю письма, по ее ситуации, в различные организации.

Подскажите, где у нас в Волгограде можно устроиться работать няней (к примеру), в социальный приют или детский дом, к примеру, чтобы оформить ребенка временно в этот же приют, чтобы хоть с голоду не умер. Ребенок родился с расщелиной неба, очень худой, вес не набирает, весит всего 2 кг 900 г., в свои неполные два месяца. Нужна смесь, подгузники, салфетки и т.д. Может у кого-то есть возможность ей помочь?

Они проживают по адресу: Волгоградская область, Светлоярский район, ст. Чапурники, ул. Полевая, 5. тел. +7960восемь950шесть44. Ее зовут Богатова Светлана Сергеевна.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть попробует обратиться соц. центр Семья.

А родственники у девушки есть? Она ведь где-то проживала до встречи с мужем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь. Нужна смесь, подгузники, салфетки и т.д. Может у кого-то есть возможность ей помочь?

Они проживают по адресу: Волгоградская область, Светлоярский район, ст. Чапурники, ул. Полевая, 5. тел. +7960восемь950шесть44. Ее зовут Богатова Светлана Сергеевна.

Вы сможете быть куратором темы? Доехать до неё нет возможности, но есть памперсы, мыло, салфетки и посмотрю игрушки... Как и кому передать? Е

Если вы будете куратором помощи ,то закрепите в 1 посте Ваш телефон и где примерно (район) живете и можете забирать помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребенка лучше устроить сейчас на временное содержание в дом ребенка. По личному заявлению мамы. тем более он искусственник. Маму туда вряд ли устроят на работу, хотя попробовать можно. опять же - медкомиссию проходить обязательно.

Но ребенка хотя бы вылечат, и он будет в тепле и сыт. В Центр Семья обратиться ей непременно надо. Там и психолог и юрист. Что бы собирать на нашем сайте средства надо обязательно с мамы собрать личную расписку и кучу документов отсканировать и прислать модераторам, что бы мы были уверены что не обманываем людей и собираем реальному человеку в реальной беде. К стати - в фонд Дети в беде можно обратиться. Его координаты на сайте . http://fond-dvb.ru/

 

Контакты г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 19.

 

Позвонить по телефону т. 97-15-48, 8-902-656-03-99

 

Связаться по электронной почте: gamoroz@mail.ru

 

Главное понять - ребенка в Дом малютки не отберут. а примут на время, которое нужно маме что бы устроиться, оформить документы, найти заработок или средства что бы кормить ребенка.

 

Ей конечно куратор-волонтер нужен, что бы еще и за руку поводил, помог пробиться в кабинеты, подсказал что правильно сказать.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.... так наверное в Чапурниках то и нет центра Семья... и других благ цивилизации. а ехать она не может. Или может?

Это так далеко от меня, я не знаю там ни кого и ни чего. Была бы жива Наташа Кина, Царствие ей Небесное! Она бы в Светлом Яре бы помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сюда ей обратиться?

Дом ребенка, г. Калач-на Дону

Главный врач - Галина Евгеньевна

т. 8 (844-72) 3-31-49 Калачевский дом ребенка спец. для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики[/url]Адрес: 404503, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, 28а

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин.... так наверное в Чапурниках то и нет центра Семья... и других благ цивилизации. а ехать она не может. Или может?

Это так далеко от меня, я не знаю там ни кого и ни чего. Была бы жива Наташа Кина, Царствие ей Небесное! Она бы в Светлом Яре бы помогла.

Наташ,это хоть и Светлоярский район,но по факту-Красноармейский,есть Большие Чапурники,есть Малые Чапурники,а это станция Чапурники,недалеко от Автовокзала Южный.Я смогу съездить,отвезти,если соберут что,но только на следующей неделе,на этой у нас МСЭК по продлению инвалидности и похороны-уеду в область на пару дней(только вчера пришёл результат ДНК,в среду хороним-решили всё же везти в хутор,договорились с частником),так что скорее всего дома буду только в воскресенье,а вот в понедельник следующий смогу поехать-взять у мамы согласие.Ей лучше всего будет обратиться в Красноармейскую Семью-ближе,да и у них со Светлоярскими хорошо связи налажены-взаимовыручка,до Светлого-это ещё полчаса от Красноармейского,очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ,это хоть и Светлоярский район,но по факту-Красноармейский,есть Большие Чапурники,есть Малые Чапурники,а это станция Чапурники,недалеко от Автовокзала Южный.Я смогу съездить,отвезти,если соберут что,но только на следующей неделе,на этой у нас МСЭК по продлению инвалидности и похороны-уеду в область на пару дней(только вчера пришёл результат ДНК,в среду хороним-решили всё же везти в хутор,договорились с частником),так что скорее всего дома буду только в воскресенье,а вот в понедельник следующий смогу поехать-взять у мамы согласие.Ей лучше всего будет обратиться в Красноармейскую Семью-ближе,да и у них со Светлоярскими хорошо связи налажены-взаимовыручка,до Светлого-это ещё полчаса от Красноармейского,очень далеко.

 

Спасибо Всем за отклики. Я ей дала контакты центра "Семья". Она обещала позвонить. Тему я могу курировать,если надо, ксерокопии документов у нее попрошу. Но возить ей ничего не смогу, к сожалению, так как живу в Ворошиловском районе, у самой маленький грудничок на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может сюда ей обратиться?

Дом ребенка, г. Калач-на Дону

Главный врач - Галина Евгеньевна

т. 8 (844-72) 3-31-49 Калачевский дом ребенка спец. для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики[/url]Адрес: 404503, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, 28а

Зачем Калачевский то? Волгоградский по любому ближе и доступнее в плане транспорта, детку навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смесь Нутрилак ГА 1 три пачки,да и помелочи для ребеночка смогу собрать.Ванночка для купания,правда голубая,есть Галина если поедишь,напиши мне,состыкуемся как нибудь.я из красноармейского.Если нужна бутылочка для питания,есть новая невостребованая,отдам.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а чем конкретно может мама подскажет нужно помочь? Что ребенку нужно собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чем конкретно может мама подскажет нужно помочь? Что ребенку нужно собрать?

Я звонила, спрашивала. Она толком не сказала, что конкретно. Вероятно много что надо, но перечислить она постеснялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaya, да зря она стесняется-если уж так получилось-надо набираться смелости-видимо ей одной придется ребенка поднимать! а мамочке-одиночке без смелости-наглости в этой жизни никак не прожить. Может ей самой что-то нужно? пусть конкретно скажет-одежда, обувь, гигиена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaya, да зря она стесняется-если уж так получилось-надо набираться смелости-видимо ей одной придется ребенка поднимать! а мамочке-одиночке без смелости-наглости в этой жизни никак не прожить. Может ей самой что-то нужно? пусть конкретно скажет-одежда, обувь, гигиена...

Присоединяюсь! Я могу дать для нее одежду если размер подойдет в отличном состоянии да и по знакомым могу пособирать. Только привезти не смогу, а живу на красном. Пусть не сстесняется и говорит, беда со всяким может случится. Кто как не мы сможет еще помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю еще не помешало бы подкупить продуктов питания для самой мамочки,самое необходимое.Могла бы подкупить макарошек,тушенки хорошей,пакетик картошки,сахар,чай.Не самое дорогое конечно.Но я думаю необходимое.Я с Красноармейского,кто поедет,позвоните заранее.8-917-836-58-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю еще не помешало бы подкупить продуктов питания для самой мамочки,самое необходимое.Могла бы подкупить макарошек,тушенки хорошей,пакетик картошки,сахар,чай.Не самое дорогое конечно.Но я думаю необходимое.Я с Красноармейского,кто поедет,позвоните заранее.8-917-836-58-05

 

 

согласна. например, в Ашане-чай их собствнный 10-15руб, и между прочим чай хороший, сама брала на пробу, тоже самое и крупы, масло, томат. либо Лентовского изготовления купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,если поедешь - маякни мне - перечемся, передам пакет.Ок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,по Красноармейскому соберу,на Красный не доеду,очень далеко.Картошку тоже не надо,я без машины,на автобусе поеду.Поеду 21-го в понедельник,это уже точно,как раз и мы все свои скорбные дела уладим и муж будет дома.Удобнее заехать в выходные к Красноармейским,да?Если не трудно-напишите мне в личку.Timmy я знаю,где ты живёшь,номер твой есть-позвоню,а Алексеенчиха с Водников,да?Леди-Босс,к тебе я приеду обязательно!Бегущая по волнам,а с тобой мы совсем рядышком живём,зайду за смесью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на карточку могу немножко денег кинуть. У нее карточка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,по Красноармейскому соберу,на Красный не доеду,очень далеко.Картошку тоже не надо,я без машины,на автобусе поеду.Поеду 21-го в понедельник,это уже точно,как раз и мы все свои скорбные дела уладим и муж будет дома.Удобнее заехать в выходные к Красноармейским,да?Если не трудно-напишите мне в личку.Timmy я знаю,где ты живёшь,номер твой есть-позвоню,а Алексеенчиха с Водников,да?Леди-Босс,к тебе я приеду обязательно!Бегущая по волнам,а с тобой мы совсем рядышком живём,зайду за смесью!

 

Не,я почти с Керамики.Бываю на Строителе,Юбилейный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,я почти с Керамики.Бываю на Строителе,Юбилейный.

А нет,это я перепутала-с тобой почти рядом живу-около шестого училища за 1000 мелочами,напиши мне в личку адрес и когда лучше зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет,это я перепутала-с тобой почти рядом живу-около шестого училища за 1000 мелочами,напиши мне в личку адрес и когда лучше зайти.

 

Да мы почти соседки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,по Красноармейскому соберу,на Красный не доеду,очень далеко.Картошку тоже не надо,я без машины,на автобусе поеду.Поеду 21-го в понедельник,это уже точно,как раз и мы все свои скорбные дела уладим и муж будет дома.Удобнее заехать в выходные к Красноармейским,да?Если не трудно-напишите мне в личку.Timmy я знаю,где ты живёшь,номер твой есть-позвоню,а Алексеенчиха с Водников,да?Леди-Босс,к тебе я приеду обязательно!Бегущая по волнам,а с тобой мы совсем рядышком живём,зайду за смесью!
живу на ниж. судоверфи, за бассейном дом возле 22 поликлиники,но в понедельник смогу подвезти, куда тебе удобно,но только после 11.00.а то в 10 с ребенком на массаж в поликлинику идем.Тебе только смесь подготовить или для гигиены для ребенка и мамы тоже собрать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Красноармейского - ну вы у нас как всегда самые дружные. Сможете же по своему району собрать помощь? Что бы с Красного и Тракторного не ломали голову как передать вещи.

Девочки других районов. не обижайтесь - у нас тоже много людей в такой ситуации. Если хотите помочь и отдать вещи, можно узнать в Центре Семья Вашего района, через них передать. Можно у участковых педиатров поспрашивать, особенно с участков близких к дачам и частнику. У нас полно таких бедных мамочек в сложной ситуации. Просто на них выхода нет - не в сети они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я на карточку могу немножко денег кинуть. У нее карточка есть?

Сказала что есть. Обещала дать номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,по Красноармейскому соберу,на Красный не доеду,очень далеко.Картошку тоже не надо,я без машины,на автобусе поеду.Поеду 21-го в понедельник,это уже точно,как раз и мы все свои скорбные дела уладим и муж будет дома.Удобнее заехать в выходные к Красноармейским,да?Если не трудно-напишите мне в личку.Timmy я знаю,где ты живёшь,номер твой есть-позвоню,а Алексеенчиха с Водников,да?Леди-Босс,к тебе я приеду обязательно!Бегущая по волнам,а с тобой мы совсем рядышком живём,зайду за смесью!

Я ей сказала, что к ней приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособия в собесе оформляются по фактическому месту жительства, а не по прописке. я так уже 3 года все пособия НА ребенка получаю БЕЗ ПРОПИСКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ,это хоть и Светлоярский район,но по факту-Красноармейский,есть Большие Чапурники,есть Малые Чапурники,а это станция Чапурники,недалеко от Автовокзала Южный.Я смогу съездить,отвезти,если соберут что,но только на следующей неделе,на этой у нас МСЭК по продлению инвалидности и похороны-уеду в область на пару дней(только вчера пришёл результат ДНК,в среду хороним-решили всё же везти в хутор,договорились с частником),так что скорее всего дома буду только в воскресенье,а вот в понедельник следующий смогу поехать-взять у мамы согласие.Ей лучше всего будет обратиться в Красноармейскую Семью-ближе,да и у них со Светлоярскими хорошо связи налажены-взаимовыручка,до Светлого-это ещё полчаса от Красноармейского,очень далеко.

Галя давай вместе съехдием у меня сейчас естьл машина. но еду в калач завтра. к вых вернусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно оформить ребенка временно в дом ребенка в калаче по трудной жизненной ситуации. нужно с главврачом переговорить она скажет куда и где написать заявление от 1мес до 3хлет моно оформить. и приезжать общаться с реб можно будет..... тоже как вариант. тем более что ребь проблемный ему нужно быстро вес набрать чтобопераию по квоте сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смесь Нутрилак ГА 1 три пачки,да и помелочи для ребеночка смогу собрать.Ванночка для купания,правда голубая,есть Галина если поедишь,напиши мне,состыкуемся как нибудь.я из красноармейского.Если нужна бутылочка для питания,есть новая невостребованая,отдам.

Марина я смогу одьехать к вам в понельник. отвезу ребенка в сад.и подьеду где то к 9. может если не отдали еще вещи заодно заберу.тел есть у меня ваш.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь. Девушка попала в трудную жизненную ситуацию, с 2 месячной дочкой, не может прописаться в дом гражданского мужа, так как у них нет денег на восстановление документов на этот дом, а без них паспортный стол нас отказывается прописывать. Соответственно, без прописки нельзя оформить в соцзащите и пособия на ребенка. Гражданский муж перебивается случайными заработками, сейчас уехал в Москву и, последний месяц, перестал обеспечивать их вообще. У них нет денег даже на смесь, а ребенок полностью находится на искусственном вскармливании. Я когда узнала отдала от своего ребенка (ему 3 мес) что могла, подгузники, салфетки, два пакета детских вещей (еще от первого сыночка остались). Купила смесь. Но это капля в море. Помогать постоянно нет возможности. Сейчас набираю письма, по ее ситуации, в различные организации.

Подскажите, где у нас в Волгограде можно устроиться работать няней (к примеру), в социальный приют или детский дом, к примеру, чтобы оформить ребенка временно в этот же приют, чтобы хоть с голоду не умер. Ребенок родился с расщелиной неба, очень худой, вес не набирает, весит всего 2 кг 900 г., в свои неполные два месяца. Нужна смесь, подгузники, салфетки и т.д. Может у кого-то есть возможность ей помочь?

Они проживают по адресу: Волгоградская область, Светлоярский район, ст. Чапурники, ул. Полевая, 5. тел. +7960восемь950шесть44. Ее зовут Богатова Светлана Сергеевна.

Девочки, могу передать банку Нутрилона (без 30 грамм, покупали себе, но выявилась аллергия). Еще пособирать по мелочи (по мелочи, т.к. то в Дом реб, то друзьям уже пораздавала) Но живу в Волжском, как передать? Могу через родственницу, работающую в Комсомолле, есть кому забрать оттуда? Извините, что вот так вот мало...по-другому никак пока. 2900 ужас (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysina_mama, мне кажется из за баночки питания ехать за нексколько районов (по сути через везь город ее везти)нет смысла. но Вам спасибо за отзывчивость.

Я же думаю, что ребеночка вообще пока надо в больницу обследовать. да в месте с мамкой, что бы их там откормить.

И без присмотра нельзя оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mysina_mama, мне кажется из за баночки питания ехать за нексколько районов (по сути через везь город ее везти)нет смысла. но Вам спасибо за отзывчивость.

Я же думаю, что ребеночка вообще пока надо в больницу обследовать. да в месте с мамкой, что бы их там откормить.

И без присмотра нельзя оставлять.

Но вдруг кто ездит, на работу, например...Понятно, что ерунда, но как мимо пройти.. Если что, пишите в личку.

Я родила на 4,400, даже представить не могу ребеночка с таким весом ((((( Большое дело делаете, девочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу передать банку Нутрилона (без 30 грамм, покупали себе, но выявилась аллергия). Еще пособирать по мелочи (по мелочи, т.к. то в Дом реб, то друзьям уже пораздавала) Но живу в Волжском, как передать? Могу через родственницу, работающую в Комсомолле, есть кому забрать оттуда? Извините, что вот так вот мало...по-другому никак пока. 2900 ужас (((

Завтра они идут к участковому, взвешиваться, спрошу сколько набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mysina_mama, мне кажется из за баночки питания ехать за нексколько районов (по сути через везь город ее везти)нет смысла. но Вам спасибо за отзывчивость.

Я же думаю, что ребеночка вообще пока надо в больницу обследовать. да в месте с мамкой, что бы их там откормить.

И без присмотра нельзя оставлять.

Я с ней созваниваюсь. Сегодня им перезвонили с центра "Семья". Предложили адреса, куда можно обратиться. Но писать, от ее имени, буду я- она ничего не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала что есть. Обещала дать номер.

Ее карта заблокирована оказалась. Поэтому, на счет ей никак не перечислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю какое из писем сработало но, сегодня, ей позвонили с соцзащиты и предложили приехать и оформить пособия на ребенка, без прописки. Ходили на взвешивание. Ребенок поправился на 600 грамм.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее карта заблокирована оказалась. Поэтому, на счет ей никак не перечислить.

А куда она пособия оформлять будет? Пусть идет в сбер и заведет книжку или карту бесплатную моментум. Только там могут начать настойчиво платные предлагать, пусть моментум попросит. Ее 5 мтнут оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда она пособия оформлять будет? Пусть идет в сбер и заведет книжку или карту бесплатную моментум. Только там могут начать настойчиво платные предлагать, пусть моментум попросит. Ее 5 мтнут оформлять.

 

+1

И пусть уверенно отказывается от страховки, она не обязательна совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет сейчас карт Моментум. Я в июне этого года хотела свою закончившуюся обновить - больше не выпускают. Делала другую, но пришлось три недели ее ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...