Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Плутишка

Эргономичный рюкзак

Рекомендованные сообщения

Удобные безопасные переноски входят в нашу жизнь, помогая мамам быть более мобильными, быть ближе к своим деткам)))

Процитирую единую инструкцию по слингоношению, которая может ответить на большинство вопросов о ношении в эргономичных рюкзаках.

 

Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно

 

К эргономичным рюкзакам относятся все модели слингов-рюкзаков (также именуемые «эрго», «физиологичный рюкзак»), а также фаст-слинги.

 

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может.

 

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

 

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения. Как правило, это возраст 6—9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

 

Эргономичный рюкзак: возможные положения

 

При ношении в рюкзаке следует обращать внимание на следующие моменты:

 

1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

 

2. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

 

3. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, под попой не образуется «пузырь» из ткани. Попа просажена вниз, таз подвёрнут (как будто «хвост поджат»). Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо – под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

 

4. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

 

5. Лямки затянуты плотно, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.

источник

 

У нас вот такой рюкзак от Тедди-слинг

3482469_s.jpg

3482557_s.jpg

3482609_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такой рюкзак от Тедди-слинг

Расцветочка - просто песня :)!! Ммммм.... Клевые! И рюкзак, и его житель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас эргорюкзак, обожаю его. до 4 месяцев носила в сск, но нечасто - пока завяжешь, пока все поправишь. с 4 мес носим рюкзак. как влезли, так и не трогали сск. я очень довольна. 2 щелчка и обнимааашки. и дома носим и на улице. в садик к старшему, в трамвай, в магазин, поликлинику. везде с ним, куда коляску не берем. дома одеваю - если у дочи плакательное настроение. хнычет, одеваю и все. у мамы на груди все грустинки улетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Волгограде можно купить эргорюкзак, желательно с консультацией по использованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэтти Кэт, здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где в Волгограде можно купить эргорюкзак, желательно с консультацией по использованию?

 

Второй рюкзак у Ольги заказывали, она и консультирует тоже вот её тема здесь.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа в Ergo baby carrier

 

Спереди дочь в рюкзаке, на спине еще один рюкзак с фототехникой. Ребенок спит, потому голову поддерживает капюшон. Это мы поднялись по узкой винтовой лестнице на башню церкви св.Олафа в Таллине, 60м, 258 ступенек. Детке в рюкзаке под кофтой тепло, проспала все время.

IMG_7019.jpg

 

Так можно покататься на качелях

IMG_7254.jpg

 

И даже помочь старшей

IMG_7261.jpg

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...