Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тутта Larsen

зонирование спальни

Рекомендованные сообщения

Девчат, обращаюсь так сказать к коллективному разуму.

нужно распланировать в двушке комнату на взрослую и детскую зоны. примерно еще года 3-4 будем в двушке жить, а ремонта хочется очень-очень.

Варианты, которые в интернете нахожу просто нереальные - либо размер комнаты должен быть огромным (у нас стандартная) либо денег вагон ( у нас маааааленькая тележка))))

Вдруг такая проблема не только у меня? а вместе что-нибудь и придумали бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же история. Тоже двушка. А нам нужно сделать детскую комнату, взрослую спальню и гостиную. Решили меньшую комнату сделать детской, а бОльшую - спальня+гостиная. Спрашивала в соседней теме. Варианты - шторы (классика или нитяной занавес), стеллажи или гипсокартон. Мы вроде бы определились, осталось воплотить)

Мы кстати еще и коридор делим - вот там выбор был между кирпичом, гипсокартоном или ламинатом. Еще не решили окончательно.

Вот тут девочки накидали варианты зонирования.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...2049&st=840

 

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а зачем вам гостиная? У нас тоже не большая двушка. Сразу делали 2 спальни и никаких залов. Живем так уже почти 2 года и очень довольны. У ребенка своя комната, у нас своя. Конечно, он трется у нас весь день,но спит в своей комнате,там все его вещи и игрушки. Гости с маленьким ребенком бывают не часто,поэтому вполне хватает кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а зачем вам гостиная? У нас тоже не большая двушка. Сразу делали 2 спальни и никаких залов. Живем так уже почти 2 года и очень довольны. У ребенка своя комната, у нас своя. Конечно, он трется у нас весь день,но спит в своей комнате,там все его вещи и игрушки. Гости с маленьким ребенком бывают не часто,поэтому вполне хватает кухни.

я бы спокойно прожила в зале (в смысле объединила бы их, а вторую комнату отдала ребенку), НО муж до часов 3-4 утра работает на компе, в выходные он еще и играется ночами, я вздернусь - мне мешает шум от работающего компа, не могу спокойно спать, жуть как он меня раздражает. вот и размышляю - может просто с ребенком объединится и не мучится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дешевле и проще комп поменять? У меня муж тоже пол ночи в компе,но я его не слышу и не вижу,мне не мешает. А объединиться с ребенком,на мой взгляд,не лучшая идея. Мама с папой должны иметь своё пространство,чтобы спокойно пообщаться, пашалить и просто выспаться.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю даже, я тоже не могу рядом спать, когда муж за компом работает или тем более играет, даже в наушниках. мне надо, чтобы было совсем тихо и темно. лучше уж с ребенком спать, чем рядом с компом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дешевле и проще комп поменять? У меня муж тоже пол ночи в компе,но я его не слышу и не вижу,мне не мешает. А объединиться с ребенком,на мой взгляд,не лучшая идея. Мама с папой должны иметь своё пространство,чтобы спокойно пообщать, пашалить и просто выспаться.

нет, не дешевле - у нас ооооочень мощный комп -слабенькие мужа не устраивают в принципе. опять же меня раздражает даже звук работающего нетбука, а уж он то явно не сильно громко звенит.

пообщаться и пошалить времени у нас достаточно хватает)))вот именно в целях выспаться и думаю, что лучше с ребенком будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда надо мужа на кухню выселять :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда надо мужа на кухню выселять very_funny.gif

тоже про это подумала, и к холодильнику ближе. у настоящего геймера на счету каждая секунда, им порой в туалет сходить некогда)) и компы у них как правило мощные и шумные, с вентиляторами хорошими.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже про это подумала, и к холодильнику ближе.

У меня бы тогда точно дефецит бюджета образовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда надо мужа на кухню выселять :very_funny:

у нас копм на кухне, на холодильнике стоит, очень удобно))) если мужу надо ночью в интернет, то мы с дитем спокойно спим в комнате, а он в кухне зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас копм на кухне, на холодильнике стоит, очень удобно))) если мужу надо ночью в интернет, то мы с дитем спокойно спим в комнате, а он в кухне зависает

вот там и место не спящим в ночи. а то чего это вся семья должна страдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, наверное, у вас кухня большая. На нашей (9м) гостей не примешь, даже перекусить просто и то тесно, а гости бывают часто, ребенок привык к гостеприимству, так что по мере взросления и его гости подтянутся)) Из этих соображений решили ему предоставить отдельную комнату все же, хотя изначально как у автора рассматривали и вариант 2 спальни в 1 комнате.

Так что вариант без зала/гостиной подходит только тем у кого гости редки, либо кухня большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, наверное, у вас кухня большая. На нашей (9м) гостей не примешь, даже перекусить просто и то тесно, а гости бывают часто, ребенок привык к гостеприимству, так что по мере взросления и его гости подтянутся)) Из этих соображений решили ему предоставить отдельную комнату все же, хотя изначально как у автора рассматривали и вариант 2 спальни в 1 комнате.

Так что вариант без зала/гостиной подходит только тем у кого гости редки, либо кухня большая.

у нас 8 метров 6-7 человек спокойно размещаются. гостей с детьми принимаем в комнате ребенка. квартира должна быть удобна в первую очередь вам,а не гостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пять лет назад жили в однушке малосемейке (общая площадь 27 м, кухня 5 или 6, комната 10-12м), так вот в этой малюсенькой комнате у нас было аж четыре зоны - детская, спальня, гостиннаяи комп.место. Мы заказали металлический каркас кровати на второй уровень, установили ее в нишу комнаты, шириной она ббыла полноценная 2-х спальная кровать, туда купили матрас - это была наша "спальня", под кроватью стояла детская коечка, полка с игрушками и комод с детскими вещами - это была "детская", на комоде стоял комп, но мы им редко пользовались, поэтому ребенку не мешал....все три зоны занимали около 3,5м2, остальная часть комнаты - это была "гостинная", стояла тумба с ТВ, напротив диван (который можно было бы еще и разложить при необходимости), часть ниши закрывал угловой шкаф(очень вместительный).... и смотрелось все относительно свободно и не заграмождено....Сейчас мы к счастью живем в 3-комн.и у всех свои комнаты, но и в той однушке у нас было очень уютненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пять лет назад жили в однушке малосемейке (общая площадь 27 м, кухня 5 или 6, комната 10-12м), так вот в этой малюсенькой комнате у нас было аж четыре зоны - детская, спальня, гостиннаяи комп.место. Мы заказали металлический каркас кровати на второй уровень, установили ее в нишу комнаты, шириной она ббыла полноценная 2-х спальная кровать, туда купили матрас - это была наша "спальня", под кроватью стояла детская коечка, полка с игрушками и комод с детскими вещами - это была "детская", на комоде стоял комп, но мы им редко пользовались, поэтому ребенку не мешал....все три зоны занимали около 3,5м2, остальная часть комнаты - это была "гостинная", стояла тумба с ТВ, напротив диван (который можно было бы еще и разложить при необходимости), часть ниши закрывал угловой шкаф(очень вместительный).... и смотрелось все относительно свободно и не заграмождено....Сейчас мы к счастью живем в 3-комн.и у всех свои комнаты, но и в той однушке у нас было очень уютненько

а фото не осталось? интересно было бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, наверное, у вас кухня большая. На нашей (9м) гостей не примешь,

вы, видимо, по-настоящему маленьких кухонь не видели, раз 9 кв.м для вас это маленькая)))

понятно, что не шикарная, но мы в своей 5,6 кв.м. гостей (2-3 человека) принимаем даже)

сплю и вижу, когда достроим дом, чтобы там уже была просторная кухня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, всегда восхищалась умением грамотно планировать пространство и при этом не загромождать помещение, молодцы! я вот совсем так не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, видимо, по-настоящему маленьких кухонь не видели, раз 9 кв.м для вас это маленькая)))

понятно, что не шикарная, но мы в своей 5,6 кв.м. гостей (2-3 человека) принимаем даже)

сплю и вижу, когда достроим дом, чтобы там уже была просторная кухня)

Мы тоже жили в малосемейке. Кухня была 4 м!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже жили в малосемейке. Кухня была 4 м!!!

в Москве куча малосемеек с кухней в 3 кв.м., и ниче - живут люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в большинстве случаев от темы уходим))))

Автор не спрашивает совета делить/не делить, а спрашивает как и чем делить!)

Incanta, я не говорила, что кухня маленькая, нам втроем отлично, но с гостями - да, мне тесно. А в 4метровой кухне в малосемейке тоже принимали, потому что выбора не было.

wwwiktory, вот именно что нам удобно, чтобы гостинная была, поэтому мы ее и делаем, тут просто вопрос приоритетов. Ну и метража опять же, если бы комнатка была совсем маленькой и делить было нечего, то однозначно я тоже за спальню (до определенного возраста ребенка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фото не осталось? интересно было бы глянуть.

чтобы пром панорамно было все видно, наверное нет...но гляну дома в архиве...может что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве куча малосемеек с кухней в 3 кв.м., и ниче - живут люди)))

И нет проблем с выбором гарнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...