Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Задержка зарплаты

Рекомендованные сообщения

Вот узнала,что есть такая штука. У знакомого жене на работе не выплачивают зарплату, она написала заявление на оплачиваемый отпуск,по причине,что работодатель не платит зарплату. Теперь она сидит дома, а работодатель обязан будет выплатить задержанную зарплату+75% от зарплаты (каждый месяц отпуска). Прокоментируйте эту ситуацию. И что за закон такой про 75 %. А то подруге на работе 3 мес не платят зарлату. а она сидит и незнает что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по электронке в прокуратуру можете написать ситуацию и в труд инспекцию, указав все данные свои и работодателя, в большинстве случаев (в моей практике 2/2) после звонка от вышеуказанных - все выплачивают + %..типа "простите". все данные в интернете найти можно)

 

и без платы адвокатам и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а адрес куда в прокуратуру писать по такому вопросу где можно узнать? а работодатель узнает кто именно из сотрудников писал? или ему не сообщат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно онлайн заявление на сайте инспекции труда оставить

 

на 3/4 тарифа раньше отправляли в вынужденные отпуска, но это оформляется заранее приказом, а постфактум, сомневаюсь, вообще на практике, если организация дышит на ладан, и нет у нее имущества, ничего не поможет, у меня знакомой суд постановил погасить долг 200 тысяч, а толку-то...организация банкрот, имущества фигушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а адрес куда в прокуратуру писать по такому вопросу где можно узнать? а работодатель узнает кто именно из сотрудников писал? или ему не сообщат?

можно конечно попросить и инкогнито, но зачем? Пусть начальство прочувствует что вы не шутки шутите с ними. Адрес в интернете забейте "трудовая инспекция Волгоград" и "прокуратура волгоградской области" , на офиц.сайтах ищите адрес электронки и шлите письмо. в течении 3-7 дней отреагируют, связаться с вами, излагайте в форме заявления.. Туда то туда то, от фио , заявление....такого числа задержали з.п, мотивируя тем...а потом так, а потом это случилось. И т.д

 

далее: прошу, помочь мне восстановить мои права, вернуть мою зарплату честно заработанную, если укажите коллег по несчастью, то же хорошо будет. Не забывайте свои контакты для связи.

простите что в кратце, с телефона не удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта контора уже в списках недобросовестных компаний на сайте трудинспекции ((( вынесено предупреждение и взыскан штраф. А толку? Зарплата серая, максимум официалку в 5 тыщ в месяц выплатят, а остальные деньги? Можно попрощаться? И директор угрожает - кто уйдет от меня - тому ваще выплачивать не буду, кто еще работает - тому в первую очередь погашать буду. И это уже 8 месяцев длится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта контора уже в списках недобросовестных компаний на сайте трудинспекции ((( вынесено предупреждение и взыскан штраф. А толку? Зарплата серая, максимум официалку в 5 тыщ в месяц выплатят, а остальные деньги? Можно попрощаться? И директор угрожает - кто уйдет от меня - тому ваще выплачивать не буду, кто еще работает - тому в первую очередь погашать буду. И это уже 8 месяцев длится (((

а зачем добровольно копить долг работодателя?

он и так будет обязан оплатить при увольнении все, что должен выплатить работнику.

Не платит - взыскивать через суд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...