Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
***Татьяна***

Время для хобби

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Я с таким вопросом - как у вас получается "выкраивать" время для хобби. У меня ребенок 1,5 года, я работаю. В будни работа, после с ребенком, как уснет - готовка....В выходные тоже с ребенком, если спит и я с ней. А я так люблю шить....Шью редко и по ночам. Поделитесь опытом, как организовать время, чтобы хватало и на себя любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я думаю никто вам однозначно не ответит. Получается как-то урывками и поздно вечером тоже. У меня принцип такой-прострочила один шов, дело идет. А если два еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Татьяна***, бросайте работу (универсальный совет на волгомаме. иногда он меняется на "устраивайтесь на работу") :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SHATANA, значит получается многие так и делают. А то я как почитаю, так представляется как у мам куча времени. особенно, что во время декрета многие мамы начинают шить, вязать и прочее... А я одна, которая не может время правильно организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не могу по плану жить и организовывать свое время. Бывает в какой-нибудь день столько дел переделаешь, аж сам в удивлении, а бывает к чему не притронешься все через одно место получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не могу по плану жить и организовывать свое время. Бывает в какой-нибудь день столько дел переделаешь, аж сам в удивлении, а бывает к чему не притронешься все через одно место получается.

все дело во вдохновении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, я думаю никто вам однозначно не ответит. Получается как-то урывками и поздно вечером тоже. У меня принцип такой-прострочила один шов, дело идет. А если два еще лучше.

Вот и я по такому же принципу. А уж если удалось закончить какой-то технологический этап - ваще счастье - и я сразу всех люблю.

 

Я, конечно, на работу ещё не вышла. Но, дабы не озвереть от бытовухи во время декретного отпуска (ребенку 1год 5 месяцев) для себя решила: время сна ребенка - время для себя любимой. И когда мой ребенок спит, я занимаюсь приятными для себя делами: шью, плету, скраплю и т.д. А все домашние дела делаю, когда доча бодрствует: я готовлю - она кастрюльки перебирает, тырит что-нибудь со стола (недавно это был чеснок - почему-то он ей не понравился на вкус); убираю - она за пылесосом ходит и кричит на него...

А не рукодельничать не могу. Почему-то с рождением ребенка жажда творчества усилилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц...работаю, ребенок к саду днем. Времени нет вааааще... после сада прогулки до 20-21 ч. щас. Я искупаться порой не успеваю, глажу, стираю, готовлю, убираю, мою посуду глубокой ночью, сплю по 5-6 ч. в сутки, какое хобби??? маникуюр некогда сделать, езжу, руки прячу от людских взглядов. Далее небуду распространяться, а то напугаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть время после того как малыш уснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть время после того как малыш уснет.

Зачастую его просто нет, даже у меня - неработающей. Все равно после того как он уснет, остается посуда - домыть. Можно включать стирать машинку (иначе он ее просто выключает), потом надо снимать высохшее, раскладывать, вешать новое, можно начинать спокойно гладить белье - он же не лезет. Максимум что остается - 1 час на сериал 2 раза в неделю, и сразу спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть время после того как малыш уснет.

Именно тогда можно спокойно сесть за рукоделие и забыться в нем. Конечно случается спонтанно муза посетит, тогда маюсь до вечера, пока отбоя не будет и скорее за работу!

 

Можно сказать, что с тех пор как увлеклась кожей, дня без дела не прошло, хоть заготовку сотворю, обработаю, соберу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со временем туго. С работы бегом за младшим в д.сад. Прибегаешь домой - со старшей уроки проверять. Одновременно готовишь. Все - все поели, умылись, спать улеглись. Можно лесть на потолок - дорисовывать, стена на подходе. На следующий день вместо росписи - вышивка бисером. Хочется сделать все -НО КОГДА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж со временем всегда нехватка))). Все для себя делаю только ночью, потом утром себя ругаю, потому что встать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...