Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Давайте подарим детишкам-сиротам радость!

Рекомендованные сообщения

Galya, я профи в отправлениях посылок. говорю приближенные расценки почты России. Посылка не ценная, не надо на ней БЦ писать. Просто в графе оценки не писать ни чего.

 

Стоимость первого кило примерно 150 руб. потом каждый последующий примерно 30 руб. То есть 1 кг 150, 2 кг - 180, 3 кг 210 и так далее. Пишу ПРИМЕРНО. точно не высчитывала ни когда.

После 10 кг. идет за перегруз наценка на каждый кг превышающий 10 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще мысль возникла, если получится, то в районе 1-3 декабря проедусь и соберу "оптовые" кучки и отвезу на терминал и организую процесс доставки до этой семьи. Наверное, так и сделаем. Только давайте скомпонуем подарки по 2-3 человекам, чтоб забрала крупняком, а не по 10 адресам моталась. Желательно - Дзерж, Центр, Ворош., ну максимум КрОкт.

 

В общем собираем и до 30 ноября компонуем.

 

 

Думаю,что девочки из групп,составленной куратором темы сами определятся,кто отправит,скинутся на отправку,мы с тобой как раз в группе куратора)))

 

Мы наверное почтой отправим. Может даже в субботу со Светой( Горожанкой доедем до почты). Катерин, ты мне позвони завтра, договоримся- встретимся.

Раскрывающийся текст
89610779999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала вещички девчонкам: пару футболок,кардиган,пижамку, блузку, толстовку. Вечером дочка джинсы должна подобрать. Завтра подкуплю конфет-печенек и с Галей Galy отправим посылочку.Может канцтоварыкакие доложить? Вроде шампуньки-гели-мыло девочки уже собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала вещички девчонкам: пару футболок,кардиган,пижамку, блузку, толстовку. Вечером дочка джинсы должна подобрать. Завтра подкуплю конфет-печенек и с Галей Galy отправим посылочку.Может канцтоварыкакие доложить? Вроде шампуньки-гели-мыло девочки уже собрали.

Света,канцтовары всегда актуальны будут,девчонки школьницы,ручки и тетрадки нужны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канцтовары я купила: ручки, карандаши и простые и цветные, точилку, стиралки, альбомы для рисования, блокнотики. Еще колготки теплые и носки, много трусов на всех. Косметику купила обоим девчонкам, прям тени и туши, ну пусть будут, пригодятся)... Пол Титовского рынка участвовали в "благотворительной помощи детишкам из глухой деревни"! Продавщицы делали скидки, показывали места с лучшими ценами...

Завтра передам все Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все отправили! Одна посылка получилась 14 с лишним килограмм, другая почти 10. Покупали 2 самые большие коробки. Пересылка выходит конечно не дешево. За все отдали около 1250, не помню точно. Теперь главное, что бы все дошло в целости и сохранности. Представляю , как обрадуются дети))))). Девочки, всем спасибо!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галочка,ты все правильно сделала!!!Девочки вы все молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адрес писать как в закрепленном сообщении? а что писать ОТ КОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адрес писать как в закрепленном сообщении? а что писать ОТ КОГО?

Алла,адрес в закреплённом сообщении,на почте заполнишь извещение,а от кого-от себя пиши,паспорт возьми,там надо данные паспорта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простояла час на почте,но все-таки отправила :salut: Положила пуховик осенний на Сашу,3 большие книжки(2новогодние и Дядя Степа),зимние сапожки на Ванечку,наборчик супергероев и полную косметичку декоративки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо огромное!Учительница сказала Саше,что им прийдут по почте подарки на Новый Год,девочка аж расплакалась и сказала,что как хорошо,что есть на свете добрые люди,которые вспомнили про нас,передала огромное-преогромное всем спасибо и пошла домой такая счастливая!!!

Первые посылки они должны получить уже сегодня,но с учётом,что у них идут ливни и дорога размыта-то скорее всего почту привезут в четверг на тракторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили они сегодня первые посылки-восторгу нет предела!!!!!Столько вкусной еды,сладостей и красивых вещей они и не видели никогда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили они сегодня первые посылки-восторгу нет предела!!!!!Столько вкусной еды,сладостей и красивых вещей они и не видели никогда!!!!

так тепло на душе...что смогли их порадовать.

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети через учительницу передают слова огромной благодарности всем,кто откликнулся на их горе.В кофточках девочки уже ходят в школу,а то им и одеть было нечего,а уж как они рады пакету с конфетами,говорят спасибо,что и у нас будет теперь праздник со сладостями.Их учительница есть здесь на форуме,но очень редко заходит,потому что интернет плохо работает.

Папа детей не пьёт,сказал,что навсегда завязал!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, а можно узнать дни рождения деток? Я бы хотела для себя записать! По возможности бы поздравляла их.

 

P.S. Девочки, кто еще не отправил посылочки, мы о папе-то совсем забыли. Может, хоть несколько пар носков положить ему, ну или что-то еще, если это реально...

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Саши 9 августа,у остальных как узнаю-напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а размеры папы? может у меня что нить найдется?

Размер папы 46-48,рост 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня детишки получили ещё одну посылку-прыгали до потолка от радости!!!Передают всем огромное спасибо за подарки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня детишки получили ещё одну посылку-прыгали до потолка от радости!!!Передают всем огромное спасибо за подарки!!!!

на подходе третья? или у нас больше получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, сначала узнаем - будет ли еще собираться. А у тебя там много?

 

Девочки - сколько у нас еще посылок планируется и кто отправляет? Одну точно знаю что савина. А еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на подходе третья? или у нас больше получилось?

Мы 2 большие отправили. Наверное еще кто то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, мы конфет отправили кг 2,5-3 и столько же печенья, а уж гелей-шампуней-блесков д/губ (с учетом остальных посылок) наверное ооочень много получается. Может как-то согласовывать содержимое посылок? (вспоминаю какую-то давнюю тему по сборам, там было (примерно) 10 шапок, 20 пар носок и не было белья). Может ТС нас соориетирует, направит в нужное русло, что конкретно требуется. Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, мы конфет отправили кг 2,5-3 и столько же печенья, а уж гелей-шампуней-блесков д/губ (с учетом остальных посылок) наверное ооочень много получается. Может как-то согласовывать содержимое посылок? (вспоминаю какую-то давнюю тему по сборам, там было (примерно) 10 шапок, 20 пар носок и не было белья). Может ТС нас соориетирует, направит в нужное русло, что конкретно требуется.

Согласна! Потому что я тоже гель для душа положила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, может надо было на соседнюю сходить. У нас в городе почтовые отделения расположены через 3-4 остановки друг от друга. Мож конеш в Вашем районе не так.... Но в основном так.

Шить мешки - там специфика особая, и упаковывать их тоже. У Почты свои правила на этот счет. Подписываете мешок так, что бы открытый край (через который всовывали коробку) оставался слевой руки. А внутри надо углы зашить, что бы прям квадратное дно получалось. Но ровно-не ровно, без разницы. Главное не руками, а машинкой.

 

Сейчас не зашивают оставшийся край, а пломбируют по правилам. Не так сделаете, могут не принять. В коробках вещи , особенно если косметика и сладости, доедут лучше. По цене на почте мешки стоимостью чуть дешевле коробок - то на то и выходит. Если просто ткань брать, то не особо сэкономите тоже. Коробки лучше ИМХО, хотя перед НГ их может быть дефицит, точно.

 

У нас будут остатки Сладких подарков, которые мы собираем на форуме. 3 подарка можем им отправить.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata , спасибо, про углы не знала. В прошлый раз шила мешок просто, швы внутрь - приняли. Муж вчера был на главпочтампе, там мешки есть, но небольшие. Коробок больших нет. На соседней почте мешков нет, коробки только маленькие. Да, в общем не важно уже. У меня уже все стоит в коробках, мешки для них сшила. Только надо углы зашить. Подписывать буду на почте, под чутким руководством)))

 

Получилось 2больших коробки

Что есть:

Одежды много всякой и разной, в основном девчачьей. Если еще будем собирать, то можно положить трусиков и колгот и одежду на мальчика.

Консервы: тушенка, сгущенка, джемы, паштеты, горошек, кукуруза, кабачок, морск.капуста. Можно положить еще тушенки и фруктов заморских: ананаса или персик.

Орехи:0,5кг кешью

Конфеты: пока 4-5 кг, еще пару сегодня подкуплю

Игрушки: 2 пистолета, машина с пультом, вкладыши

Девочкам: набор заколочек, кулон-подвеска, набор(сережки и цепочка), духи-3шт, дезодорант, лак, кажется тени

Для душа:мыло-2куска, гель для душа-1шт(еще один я не положила, очень хрупкий), пена для бритья, зубные щетки -3шт, зубная паста -1шт

+кружка, витамины, пачка макарон.

Если еще будем собирать: не лишними были бы фломастеры, карандаши, тетради, краски -кисточки.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! Потому что я тоже гель для душа положила....

Девочки,моющее,канцтовары и сладости-этого много не бывает!Вся одежда у детей-сильно изношенные вещи,которые им отдают односельчане.Дети так были рады присланной одежде,что даже плакали от радости,ну и продукты любые тоже актуальны.Я не знаю,чем они будут питаться зимой,если на огороде ничего не сажалось..

Я на след.неделе тоже отправлю посылку в этот же хутор,но в другую семью,некоторые вещи они передадут и этим деткам.Подскажите,если я ящик стяну для надёжности прозрачным скотчем-примут на почте?Мне всё таки кажется,что в ящике лучше,чем в мешке,ведь их не аккуратно выгружают-загружают,а бросают-консервы помнутся,сахар рассыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на почте купила самый большой,просто в нём так всё утрамбовано,что боюсь скотч,которым на почте обматывают по периметру,может не выдержать,я хочу прозрачным по двум сторонам вокруг обмотать.

как вариант взять с собой на почту скотч и там спросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata , спасибо, про углы не знала. В прошлый раз шила мешок просто, швы внутрь - приняли. Муж вчера был на главпочтампе, там мешки есть, но небольшие. Коробок больших нет. На соседней почте мешков нет, коробки только маленькие. Да, в общем не важно уже. У меня уже все стоит в коробках, мешки для них сшила. Только надо углы зашить. Подписывать буду на почте, под чутким руководством)))

 

Получилось 2больших коробки

Что есть:

Одежды много всякой и разной, в основном девчачьей. Если еще будем собирать, то можно положить трусиков и колгот и одежду на мальчика.

Консервы: тушенка, сгущенка, джемы, паштеты, горошек, кукуруза, кабачок, морск.капуста. Можно положить еще тушенки и фруктов заморских: ананаса или персик.

Орехи:0,5кг кешью

Конфеты: пока 4-5 кг, еще пару сегодня подкуплю

Игрушки: 2 пистолета, машина с пультом, вкладыши

Девочкам: набор заколочек, кулон-подвеска, набор(сережки и цепочка), духи-3шт, дезодорант, лак, кажется тени

Для душа:мыло-2куска, гель для душа-1шт(еще один я не положила, очень хрупкий), пена для бритья, зубные щетки -3шт, зубная паста -1шт

+кружка, витамины, пачка макарон.

Если еще будем собирать: не лишними были бы фломастеры, карандаши, тетради, краски -кисточки.

Трусики и колготки покупала им Катерина, мы отправили. Я не доставала, но судя по весу там их много)))). Еще, на сколько я помню, канцтовары там тоже были.

Тушенки всякой я покупала много( около 10-12 банок)еще рыбных консервов, икры кабачковой .

Макароны просто боялась не поместить в посылку.

Девочки,моющее,канцтовары и сладости-этого много не бывает!Вся одежда у детей-сильно изношенные вещи,которые им отдают односельчане.Дети так были рады присланной одежде,что даже плакали от радости,ну и продукты любые тоже актуальны.Я не знаю,чем они будут питаться зимой,если на огороде ничего не сажалось...

Я думаю, что по возможности, нужно будет отправлять посылки хотя бы раз в месяц.

Одежду не обещаю, но консервы, макароны , крупы буду отправлять . Следующую партию наверное после НГ.

 

Я на почте купила самый большой,просто в нём так всё утрамбовано,что боюсь скотч,которым на почте обматывают по периметру,может не выдержать,я хочу прозрачным по двум сторонам вокруг обмотать.

У нас одна коробка тоже такая была, такое ощущение , что лопнет)))), но ничего))). Они же ее в мешок еще засунут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было возможности отписаться. Отправила посылку, в основном, все на мальчика, небольшие подарочки девочкам. Сухофрукты, конфеты. Извините, что сама, ни у кого не собрала, просто совсем нет времени.

 

ПС. Не в тему, но на почте все прошло на 5+, быстро и удобно. Не знаю, как с доставкой будет. А вот ТК по работе меня так измотали, что я на валерьянке второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, я тоже отправила :party:

Посылка вышла почти27кг, на почте все прошло гладко, углы у мешка не зашивала-сказали не надо.

трек 40006467207677

40006467207660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему они на огороде ничего не сажают? старшая девочка с отцом могли бы... я в таком возрасте вовсю бабушке с дедом в деревне помогала картошку полоть, копать... Хотя бы картошку, морковь, лук - самое необходимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а для мальчика, есть вещички? А то могу у подруги спросить, что нибудь из одежды. и какой у него размер одежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Саша с чужого компа вышла со мной на связь-очень благодарила всех за посылки и подарки на Новый Год,такого счастливого и сытного Нового Года у них ещё не было!!!

Очень просит помочь с тёплой верхней одеждой на зиму,можно и ношеное,зима у них всегда очень холодная и ветренная,в школу ходить совсем не в чем.Они очень подросли за лето,у Саши рост 1,70,но худенькая-44 размер,нога 38-39,у Насти нога 35-36,у Вани ножка 30,их рост и размер она завтра точно напишет,сегодня их измерит.Папа не пьёт совсем(да если честно,здровье уже не позволяет,понял,что если будет пить,то уйдёт вслед за женой),дети очень рады,что пусть и поздно,но это до папы дошло.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду отклика от форумчанки,которая отдаёт вещи на подростка-если я заберу,то Саша будет одета полностью,останется только Ваня и Настя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,на Сашу одежда есть,надо только сапожки 38-39 размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, НЕ ВЗДУМАЙ ОБМАТЫВАТЬ СВОИМ СКОТЧЕМ КОРОБКУ!!!У них так все строго - а сейчас еще и проверки (я не работаю на почте, но очень часто в разные регионы своим клиентам посылки отправляю!) просто если будет другой скотч - коробку забракуют. придется новую покупать и убирать из нее что-то что бы она не раскрылась.

 

Девчата, подумайте - жили люди без вас. Плохо жили. Но сейчас вы их забрасываете этими посылками. Что они будут делать потом без вас? Представьте какое ожидание у них будет - а это все кончится.

Не надо много сразу. лучше понемногу - самое важное, но регулярно, например к каждому зезону.

Вопервых у них потребности не такие как у ваших детей - они привыкли жить малым и самым необходимым. а тут на них конечно радость свалится, но помимо всего и ОЖИДАНИЯ. а неоправданные ожидания на много хуже нечаянной радости.

 

Перенаправьте свой пыл пока в другое место. а когда тут все закончится, либо из одежи дети вырастут... то и пришлете еще.

 

Тут много и других психологических моментов... я о них не стану рассуждать. Но немногт задумайтесь... что будет потом.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня предложение.

На СП в пристрое есть именное видеопоздравление от Деда Мороза как раз с именем Иван.Может скинемся (он стоит-то 400р) и отправим Ванюшке подарок от Дедушки Мороза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,у меня предложение.

На СП в пристрое есть именное видеопоздравление от Деда Мороза как раз с именем Иван.Может скинемся (он стоит-то 400р) и отправим Ванюшке подарок от Дедушки Мороза?

Смотрите сами,но мне кажется,что Ваня больше обрадуется тёплым зимним сапожкам и тёплой одежде,чтоб зимой гулять.Рост Вани 1,20,а рост Насти 1,30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите сами,но мне кажется,что Ваня больше обрадуется тёплым зимним сапожкам

 

я же передала ему зимние сапожки р.30 в очень хорошем состоянии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почту завтра в хутор привезут,просто я же не знала,что было в посылках.Значит сапожки на Ваню есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...