Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Я мама Яночки

Как научить ребенка засыпать самостоятельно

Рекомендованные сообщения

У меня сын тоже не хочет сам засыпать, ложимся в месте и жду пока заснет, сначала ворочается, играется, иногда не хватает терпения ждать когда он наконец то заснет, днем проще в коляску посадила и повезла, через минут 5-10 засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сталкивались с такой проблемой, с самого рождения сынок засыпает самостоятельно. Просто кладем и уходим. Ворочается, но засыпает. Видео няня в этом сильно помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, читаю вас и представляю что меня ждет. Нам 1,2 пока на ГВ, без сиси никуда. Засыпает с ней, потом в кроватку перекладываю. Ночью еще просыпается пососать чуть-чуть. Я ее к нам ложу и так до утра спим. Думаю может зря ее так приучаю? Просто если опять ее перекладывать, сил много уходит караулить ее, а так и я и она спит подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выключаем везде свет, и ложимся сами спать. дочка поползает по кровати минут 20 и засыпает. но правда в нашей кровати. А потом перекладываем её в кроватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше тоже засыпали на сисе, потом мне пришлось начать пить антибиотики, решила отучать. неделю поистерила без сиси и забыла. так что, считаю, что легко нам далось отучение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи сказки должны помочь, но так как вашему ребёнку всего 1,8 то в вашем случае нужен другой подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самостоятельно стал засыпать в 2 года сын. Я ложу их на кровать, вместе со старшей дочкой, пока спят вместе на одной кровати. Ей 5 лет. Обнимаю, целую, желаю им спокойной ночи. Выхожу из комнаты и закрываю дверь. Минут через 15 тишина, спят) Как это облегчает жизнь, девочки. Раньше тоже по часу с ним лежала, ждала пока не уснет. Днем пока еще до сих пор со мной засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын очень любит книжки- пока только картинки смотреть. Кидаю в кроватку сразу штук 7 и ухожу сразу же. Он листает, бормочет что-то, бывает минут по 30. Потом смотришь- уже спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворчу о "старых добрых временах". Где же традиционное: "я рассказываю сказки пока не уснет"; "мой муж играет на гитаре и поет колыбельные, пока малыш не заснет"...

По крайней мере как-то так было 18 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пугали никакими бабайками и монстрами и вам не советую! Отсюда ночные страхи и боязнь темноты. Старшая вообще не боится темноты! Но старшую качала долго! А младшую месяца 2 после РД только...

Младшая 1г2м. засыпает после груди (лежим с ней на большой кровати), потом отворачивается наевшись и спит. Я после перекладываю в кроватку. А дневной сон у нас с неделю новая фишка-кладу сразу в кроватку, включаю на планшете аудиосказку и выхожу. Говорю дочке ложись, слушай сказку, а я сейчас приду. Засыпает минуты за 3-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, читаю вас и представляю что меня ждет. Нам 1,2 пока на ГВ, без сиси никуда. Засыпает с ней, потом в кроватку перекладываю. Ночью еще просыпается пососать чуть-чуть. Я ее к нам ложу и так до утра спим. Думаю может зря ее так приучаю? Просто если опять ее перекладывать, сил много уходит караулить ее, а так и я и она спит подольше.

Когда закончите гв малыш будет спать гораздо лучше. Говорю о своем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то в этом проблему не вижу - подрастут и начнут сами засыпать. А пока радуюсь тому что детки рядом, что я им нужна. Вот, честно, нисколько меня это не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня раньше так ребенок засыпал, положил его в кроватку, чмокнул и ушел, а в 1,1 вдруг перестал, стал орать как резанный, в итоге ложку в кроватку, стою возле него и мычу песенку под нос, минут 15-20 и готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...