Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

А мы до болезни днем ели раза 3 и столько же для успокоения. Ночью через каждые два часа едим. Как младенец! Это до болезни. Как попали в больницу я только и делала, что благодарила Бога, себя, все и вся, что я еще кормлю. Так удобно, так хорошо. А как поднялась температура так тут вообще только сися. Весь день и ночь. Почти пять дней. Сегодня съел две мааленькие ложечки каши и банку пюре тыквенного. Я счастлива.

А если в общем, меня ГВ пока очень сильно не напрягало, так чтоб думать о его завершении. Конечно, Даня еще тот жук, пока ест и на меня залезет и в глаза мне потыкает пальцами, в носу поковыряется, причем, естественно, в моем %). Нормально есть, только, когда у меня на руках, а если лежим, то тут просто цирк, и на ноги встает и ногами, руками машет.

Оль, у меня Данча тоже может минут по 40 просто лежат с сисей и посасывать ее, в основном это утром бывает, кстати, он теперь сам выбирает какую сисю есть будет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
он теперь сам выбирает какую сисю есть будет! smile

хех, моя пососет одну (а вторая спрятана, чтобы не щупала), так уверенно поднимает кофту и тянется с ртом открытым ко второй wacko.gif а сегодня под утро думала не будет толком есть - фигли, только и успевала кофту поднимать cry.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
кстати, он теперь сам выбирает какую сисю есть будет!

Quote (Sylphide)
хех, моя пососет одну (а вторая спрятана, чтобы не щупала), так уверенно поднимает кофту и тянется с ртом открытым ко второй

и у нас та же песня!

Ведет себя прямо, как хозяин! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой такой же!Одну пососет пару минут,другую.Ну,это если спать или есть не хочет,а просто играет с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Ведет себя прямо, как хозяин!

Муж аж завидует! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! С 11 вечера до 7 утра спал, и ни разу не проснулся, и это после прочтения молитвы о детях!!!!!!!!!! До этого раза 3 за ночь сисю просил! Не просто просил, орал! Я согласна и дальше кормить грудью, если по ночам отдых будет!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос:как дела у вас дорогие мамочки с осанкой? Я как крючок или вопрос, кому как нравится. Уже подумывала купить специальный корсет, так как уже чувствую, что в "сутулом состоянии" мне легче и удобней и...жутко некрасиво. cry.gif

Сейчас ровно села. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан, с осанкой засада просто... на вечный остеохондроз наложился вес ребенка и постоянные поклоны с сисей wacko.gif сейчас стараюсь ложиться на живот и делать "рыбку", контролирую, как могу, посадку... но получается через раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, может Петрос у тебя просто голодный? Я своего михряка стала реже, но плотнее кормить. Грудь стал есть меньше НА МНОГО! Прямо мням-мням 10 минут перед снами и всё!

Вообще я тебе очень сочувствую. Я тоже одна, без никого целыми днями напролет, как тут дитю к сиське не прирасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, Лен, не, он хорошо и плотно ест, добавки просит, если хочет и дает понять, если наелся. просто строит меня...

но вообще девочки (ТТТ) у нас полегче последние дни. у мужа был такой график, что мне удавалось уйти, и Петя без меня по полдня был и потом гораздо адекватнее ко мне относился после этих отлучек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, УРА! Так держать!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tata83)
А мы с Егоркой установили свой рекорд. Уже два дня титю кушаем олько на сон. Не думала я, чтто так тяжело будет, к концу второго дня как выжаттый лимон, только и думаю поскорее бы его усыпить. Ночью тоже тяжело, до этого Егор просыпался 3-4 раза, а вчера почти всю ночь не отлипал, компенсирует то что днем недососал

Молодцы! Не волнуйся, это все временно - у нас было то же самое, а сейчас привык и все нормально. Иногда показывает на сисю, я говорю- все молочко кончилось, нету. Он ручками разводит (показывает) и не психует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgogradka, а во сколько вы ГВ закончили? И сколько вам сейчас? Расскажите, как вы от груди отвыкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кормились примерно до 2 лет и месяца. В конце молока было уже совсем мало, но сыну это не смущало. smile.gif Закончили, потому что больновато стало, наверно из-за изменений, вызванных новой беременностью. Перешли на кефир довольно легко. Ночью так же, как при ГВ, просыпается, просит кефир и снова спит. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Volgogradka, а во сколько вы ГВ закончили? И сколько вам сейчас? Расскажите, как вы от груди отвыкали.

Я уже писала раньше в этой темке как мы завязывали с ГВ. Сейчас сыну год и 3 я еще кормлю 1 раз на ночь. Но ребенок уже практически отвык от груди, даже иногда не берет, потому что молока практически нет и ему в лом полчаса сосать чтобы выдавить 3 капли. Вфеврале наверное совсем перестану кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы сократили дневные кормления.Ест только чтоб заснуть днем(символически),через час просыпается,идем на горшок,и дальше с сисей спать.Следующее прикладывание уже на ночь.Тьфу-тьфу.Начало положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну год и почти 4 месяца. Мы тоже едим сисю в основном перед сном днем и вечером и ночью. Когда днем малыш просит грудь, то предлагаю ему попить или перекусить чего-нибудь, кроме груди. Слава богу, это отвлекает его от груди. Хочу до 1.5 лет отлучить от груди. Говорят, после 1.5 лет мальчикам психологически тяжело расстаться с грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже обсуждали в этой теме разницу между кормлением мальчиков и девочек.Вывод:разницы никакой нет.Даже в последнем журнале "Мой ребенок" на эту тему был вопрос консультанту по ГВ.Ответ тот же..

Если ваш ребенок готов к отлучению,то пол и возраст особого значения не имеют,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, подскажите, нет ли таких чудо-таблеток, которые лишают молока совсем и безвредны для "малыша"(нам почти 2 года), если он вдруг захочет пососать чуть-чуть? Сосем одну грудь и мне кажеться и молока там уже и нет, а сосем хорошо, на сон и ночью, и когда писить и какать хотим. Никто с таким не сталкивался? На ночь можем через раз и со сказками уснуть, только обязательно за сисю держаться.. Это уже, мне кажеться психологическая зависимость. "Уйти из дома" возможности нет. Я мечтаю, что наступит такой день, что мой ребёнок и не вспомнить что такое СИСЯ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, спасибо, почитала, а что делать всё равно не знаю, на неделю отдать бабушке нет возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть травы,уменьшающие лактацию,но если малыш приказывается к груди,все равно молочко будет.Я уточню,что за средства и напишу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шалфей уменьшает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, из собственного опыта скажу: мой ребенок меньше обращает внимание на меня и на грудь, соответственно, если у него полноценное общение... стараюсь чаще бывать на людях, чтобы дочь общалась со сверстниками, гулять больше... еще выручает приезд бабушки-дедушки - ребенок ОЧЕНЬ отвлекается от меня и про грудь может вспомнить только вечером... таким образом я постепенно уменьшаю количество кормлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нормальном режиме мы вспоминаем о сисе на дневной и ночной сон, когда холодно-дождь-болеем-или просто вечером сидим дома, то сынок пробегая мимо нет-нет и обращает на сисю внимание, а стараешь отвлечь, когда прокатвает, а когда прям горючие слёзы... Но день, в принципе не проблема, а вот ночь... Я вижу один выход, сдать ребёнка на пару ночей, но пока нет такой возможности, будем терпеть до наступления теплоты и появления возможностей. А никто не пробовал чем-нибудь мазать, типа мази когда дети ногти грызут? Кормить можно, когда шалфей пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, раз у вас на ночь уже получается иногда укладывать со сказками, то значит и естественное отлучение не за горами!

Не надо торопить события, лучше наберись терпения и настройся примерно на 1-3 месячное постепенное завершение ГВ. Мы уложились быстрее.

Где-то прочитала, что этом деле принцип такой: шаг вперед - 2 назад. Если будешь сильно торопиться, то можно нарваться на истерики и обратный эффект.

2 дня без малыша точно проблему не решат, думаю, нужно минимум неделю, и то - не факт, что он забудет за это время. у моей подруги так было - она на неделю уезжала. приехала - а деть с нее футболку срывает.

Молока у тебя меньше врят ли станет, если даже ты выпьешь шалфей. у тебя зрелая лакация, да и ребенок уже не столько из-за молока сосет, столько из-за самого контакта с тобой. и если молочка станет меньше, он не сильно расстроися, скорее всего, будет так же к груди тянуться.

Ты в разделе Консультации специалиста по ГВ почитай про завершение лактации, и вообще мы много интересного на эту тему уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попыталась убрать прикладывание после сна. Такого грандиозного нытья у нас не было даже при температуре 39! wacko.gif Еле дотянула с 16 до 19-30, потом попыталась уложить спать (с сисей, ессесьно), больно уж она вымотанной выглядела. В результате я сама уснула biggrin.gif , а эта шкода, насосавшись, радостно поскакала дальше играться! tongue.gif Вот вам и плавное отлучение! Я помру раньше! surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81, вокруг снов лучше аккуратненько. если видишь, что доча плохо реагирует, не смогла сразу проснуться и отвлечься - то давай грудь.

Я тоже переживала, когда по ночам перестала давать грудь. т.е. на засыпание давала, а если ночью проснется и просит - нет. и тогда она дала мне несколько ночей жару. она ноет, а я ее укачиваю. а потом с консультантом по ГВ посоветовалась, она сказала, что лучше дать.

и когда я для себя решила, что дам, если попросит, отпустила для себя эту проблему, то и доча не стала просить smile.gif

Вам сейчас, главное не давать днем - отвлекать, потом попробуй на сон не давать, тоже сказочками - массажиками, укладыванием мишек в кроватку и пр. когда ребь в сознании ясном, то его можно уговорить-усыпить, а когда в полусне или только проснулся - бесполезно.

На просыпание готовь какие-нибудь интеренсые штуки, например, книжку новую. она проснулась, а ты её сразу завлеки, может и не вспомнит про сисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укладывать без сиси - я даже не представляю КАК?! Последний раз дома сама она заснула месяцев в 8. С тех пор такое счастье у нас бывает только в дороге (коляска, машина и т.п.) При моих попытках ее укачать -

Quote (Sylphide)
так уверенно поднимает кофту
... sad.gif Попробовала я и массажик, и сказку. Она героически все это переживает, а затем ... сисю - и спать! cry.gif

Quote (Chudo)
потом с консультантом по ГВ посоветовалась, она сказала, что лучше дать.

Спасибо! Вот и я сегодня пришла к выводу - надо дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Укладывать без сиси - я даже не представляю КАК?! Последний раз дома сама она заснула месяцев в 8. С тех пор такое счастье у нас бывает только в дороге (коляска, машина и т.п.) При моих попытках ее укачать -

Quote (Sylphide)

Здравствуйте! Вы знаете я кормила своего карапуза до 1г 8мес. Вот буквально неделя прошла, как от груди отлучила. Была такая же история, как у вас.Засыпал только с титей и в машине или коляске.Вообще не представляла, что будет.В начале сократила кормления до 2 перед дневным и ночным сном.Потом решила сократить до 1 и днем пришлось укладывать без тити. Первый раз конечно была просто истерика. Лажилась просто рядом на диване и делала вид, что сама сплю. Он конечно кричал, лез к заветной тити всеми возможными способами, но устав заснул. С каждым днем он все меньше по времени истерил и быстрее засыпал. Теперь, через неделю после полного отлучения он уже перед сном

Добавлено (23.02.2009, 19:20)

---------------------------------------------

простите оборвалось.

Теперь он почти уже не плачет.Но конечно дети разные. Но я была последовательна. Т.е. если решила не давать держалась до последнего. На первом этапе нодо конечно запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (лия79)
Т.е. если решила не давать держалась до последнего. На первом этапе нодо конечно запастись терпением.

я прям вся измучилась сомнениями. а вдруг это вредно - не давать ребенку то, что он просит (причем аж с истерикой и не запретное, вобщем-то, а его, родное)?

P.S. Пока отлучать не собираюсь, но в перспективе думаю нас тоже ждут истерики, потому как "до победного" навряд ли решусь кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, Лен, у меня были истерики до икоты и рвоты - бесполезно, только нервы себе и ребенку потрепала.. а потом еще и совесть мучала, что ни с того ни с сего взяла и не дала cry.gif при том, что днем мы ели 1 раз.. надо прям совсем свести на нет кормления, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, да, наши малыши родились в один день. smile.gif Я рожала на Тракторном в 1 роддоме. А ты где?

Добавлено (24.02.2009, 23:27)

---------------------------------------------

элли, мне детский гастроэнтеролог советовала Бромкриптин. Говорит, за 3 дня молоко вообще пропадает. Ещё не пробовала, а может и не буду пробовать. Сначала попробуем по-тихонечку отлучаться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с вопросами о том, кто где рожал в соответствующие темы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ромамочка)
элли, мне детский гастроэнтеролог советовала Бромкриптин. Говорит, за 3 дня молоко вообще пропадает. Ещё не пробовала, а может и не буду пробовать. Сначала попробуем по-тихонечку отлучаться сами.

а она сама пробовала этот препарат? Девочки писали о нем, говорят, что ужас ужасный, столько побочных эффектов. Кажется, в теме про прекращение лактации.

На днях пожалела, что мы уже не кормимся. дочка очень сильно температурила, выше 40 градусов темп.поднималась. маська моя была как тряпочка, просто никакая. воду в нее вливала буквально,хотя знаю, что нужно много пить при таком состоянии.

Вот была бы сися - от нее бы точно не отказалась.эхх.....

и еще мы теперь дома из слинга не вылезаем. снова ручной период вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, бедняжка Настя sad.gif

Quote (Chudo)
и еще мы теперь дома из слинга не вылезаем. снова ручной период вернулся.

Ну ты геракла! А еще потом удивляешься, что тебя все эдакой бескетболисткой представляют biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ну ты геракла! А еще потом удивляешься, что тебя все эдакой бескетболисткой представляют

Ну она у меня мелкая, некоторые столько в 1,5 года весят, как моя в три. а еще не ест ничего уже сколько дней, исхудала вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
На днях пожалела, что мы уже не кормимся. дочка очень сильно температурила, выше 40 градусов темп.поднималась. маська моя была как тряпочка, просто никакая. воду в нее вливала буквально,хотя знаю, что нужно много пить при таком состоянии.
Вот и мы тоже, только переболели и я так хотела дочке сисю в ротик сунуть sad.gif - ничего не пила

Chudo, Наташа, а это вы мне сегодня звонили получается?

Мы завершили ГВ! В почти 2 года (1 и 10 месяцев). Попытки отлучения с моей стороны были и в год и в 1г2мес и еще через месяц и еще и еще - ничего не получалось. Дочь истерила, просила - меня больше чем на 5 минут истерик не хватало. К моменту отлучения (окончательному) у нас было 2 кормления на обеденный сон и на вечерний сон, а также сосания по мере желания дочери среди ночи (могла вообще по 5-7 раз приложиться wacko.gif ). Отлучаться решила на сессии, так как дочь меня целыми днями не видела и ее укладывали на дневной сон без меня (значит без сиси). Осталось вечернее кормление и ночь. Я приходила с учебы и дочь бежала ко мне просить грудь, я ее отвлекала, просила посмотреть какой подарок я принесла ей в сумочке. Она довольная, на весь вечер про меня забывала с новыми игрушками и я просто укладывала ее спать с новой лялей держа на руках и тут же я отрезала все ночные кормления (на просьбы дать сисю давала молоко из трубочки или биолакт). На следующий день опять подарок - пластилин, из пластилина лепим человечка и тоже укладываем баиньки с колыбельной, постепепенно я стала ее укладывать просто на кровать и поглаживая по спинке со сказками.

Было тяжело первую неделю - очень очень сильно болела голова из-за гормональной перестройки. Нужно было пить витамины и глицин, но я этого не знала. Грудь пришла в норму спустя месяц, сначала висели пустые мешочки - сейчас мой размерчик, конечно не такой красивый как во время беременности. Массажи мочалкой из люфы + масло зародышей пшеницы (от растяжек тоже хорошо)+упражнения и через месяц грудь опять красива smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Chudo, Наташа, а это вы мне сегодня звонили получается?

ага, так я ж представилась. сказала, что с форума Чудо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...