Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Honey

Партнерские роды дубль 2

Рекомендованные сообщения

Ну вот я и добралась,до написания рассказа о вторых наших родах. Беременность протекала так же,отлично,только в этот раз даже не тошнило в самом начале))))ходила в бассейн,ездила за рулем и работала....до самого победного! Свекровь уже даже мужа пилить начала,мол дай перед родами отдохнуть....а я то не хочу!ну,в общем,муж мне сказал,что с понедельника я сижу дома....понедельник отсидела,а во вторник должна была его на полдня подменить....вечером в понедельник поставила свечку,пимафуцин....встаю утром,и бегом в душ.... и вот как то,что то внутри мне подсказало,что надо и побриться заодно... :very_funny: хотя схваток еще не ощущала....вот просто чутье какое то! вышла из душа,дочь проснулась,в садик собирается.... и я так в шутку у нее спрашиваю,че,Даш,седня за братом поедем с папой?а она совершенно спокойно и уверенно отвечает-да,поедете,точно!!!я как бы и обрадовалась и испугалась одновременно.......число то 5 (как и у Дарьи) но че то я не собиралась сегодня туда)))мне ж на работу надо.....Короче,поехал муж дочку в садик отвозить,пока ездил,я все к себе прислушивалась.....и схваткосчиталку включала......ну и вроде как схваточки шли....приезжает,и я ему сообщаю,что ни он ни я сегодня на работу наверное не едем)поехали в ЖК за направлением в роддом,потому как народу там много,и мне посоветовали с направлением ехать. В машине прихватывало уже более ощутимо...приехали в роддом,там толпа....все с пузяками,сидят ждут.....я направление отдала,ну и сижу,схваточки ловлю.....думала долго сидеть придется,время около 10 утра,народу много,но меня почему то быстро позвали,на кресле посмотрели,раскрытие 5см!!!я шоке)взяли кровь,все записали,собрались в родзал меня отправлять....а у меня как обычно,один вопрос-ПУСТИТЕ МУЖА)))))врач в растерянности,надо грит идти к заведующему,что бы он добро дал! Муж пошел,разрешения спросил и его пустили,при чем заведующий сказал,что хоть всю семью пустит,главное что бы родзал свободный был и роженице от этого легче!ну,дали нам мячик,прыгайте)))Мы и прыгали,и анекдоты он мне рассказывал,и поясницу мял.....схватки были не болючие....с 10 до 2 где то,при чем пузырь прокололи наверное в 11,и сказали что вот щас схватки будут ощутимые))). В 2 начало прихватывать уже болезненно...врачи предлагали обезболиться...но я как то не хотела промедол,вот прям совсем,боялась что буду между схватками невменяемая))))))Лежать было больно,стоять тоже....не больно было только ходить....где то до 14.30 я ходила...потом акушерка попросила лечь,что бы схватку посмотреть,а лежать прям совсем невыносимо.....опять обезболивание предложила,я опять отказалась....и тут врач пришла,мне говорит тебя посмотреть надо......я глаза на нее вытаращила,как смотреть то?у меня схватки чуть ли не сплошняком идут????кое как они меня уговорили и на промедол и на осмотр))))))пока она смотрела,акушерка набрала шприц,уколола....и вот в этот момент (видимо благодаря врачу) меня начинает тужить!!!мужа уже вывели,я ору....потому как не знаю что мне с этим делать.....и почему мне не сделали эпидуралку????и в голове проносится мысль,что вот еще полдня с такими болями я не смогу прожить.....почему именно полдня,я не знаю)))))держусь за поручень,вою....продыхиваю....и тут меня поворачивают,и показывают куда ноги ставить.....я в недоумении....типа че,уже тужиться можно????да,можно!!!первую схватку тужились,вторую продыхивали (не очень успешно) трутью опять тужились....и тут мне на живот сына кладут!Честно сказать,я не поверила....что так быстро!я по моему даже спросила у них что то,типа все?сын сразу закричал)))ну,потом обычные процедуры...его обрабатывать-взвешивать,мне массаж матки,рождение последа,наложение швов..

В общем,родился наш сынок в 15.10 на 3930кг и 54см! 2 недели еще думали над именем,в итоге Александр.

Роды без эпидуралки конечно совсем другие,но честно говоря,не так все больно и страшно. Единственное,о чем я думала во время схваток-что надо расслабиться,сконцентрироваться не на боли,а на том как от нее отвлечься...и в принципе,думаю что у нас получилось. Реально больно было 10-15 минут и то с перерывами. Главное настроиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, позитивно так. Здоровья крепкого и чтобы также легко все по жизни у малыша складывалось как мамочка его рожала. Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Ксюш! Четко, быстро и с хорошим настроением! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, Ксюш, растите крепкими и сильными! :salut: :salut: :salut: С новорожденным Александром тебя и семейство твое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Francaise, AliFeya, спасибо за пожелания)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радостно читать!!! Всем бы так!

Не болейте! Очень рада,что вы рады!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey,

Ксюша!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Здоровья,главное!!!целуй пятулечки!!!Я ооочень за вас рада!!!!

то Анечки привет вам огромный с сынулей!!!сказала,чтоб вы росли красивыми и счастливыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка! такой позитивный рассказ! молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, Анютке от нас отдельное спасибо и привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Здоровья сынуле и всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, ой, Ксюш, молодец! Поздравляю с сыночком! А богатырь-то какой!Здоровья вам крепкого! Спасибо за позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное настроиться!

вот это верно, у меня вышло все именно так как я и задумала. Рожала я с эпидуралкой и без боли даже в потужной период, просто когда то во время беременности представила четко свои роды и все так и вышло, а вам большого семейного счастья

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, вот правильно сказала надо- расслабиться,сконцентрироваться ... это действительно помогает.. Молодец!!!

 

Поздравляю с сынулькой! растите здоровенькими и крепенькими..

 

спасибо большое за позитивный рассказ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, позитивно! Спасибо за рассказ! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...