Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Озода

Железная дверь

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста кто-нибудь, у нас такая проблема. Мы живём в многоэтажном доме. Наши соседи поставили железную дверь рядом с лифтом - не законно. Без нашего соглашения. Обманным путём. Коридор общий. Куда нам обрщаться, если ТСЖ игнорируют наш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста кто-нибудь, у нас такая проблема. Мы живём в многоэтажном доме. Наши соседи поставили железную дверь рядом с лифтом - не законно. Без нашего соглашения. Обманным путём. Коридор общий. Куда нам обрщаться, если ТСЖ игнорируют наш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой идентичная ситуация, обращались в суд-либо ключик, либо сносят дверь, если у вас мусоропровод заблокирован, так вы вообще несете убытки, потому как оплату никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой идентичная ситуация, обращались в суд-либо ключик, либо сносят дверь, если у вас мусоропровод заблокирован, так вы вообще несете убытки, потому как оплату никто не отменял

Сегодня писала заявление в ТСЖ, я и соседка, ждём ответа, если они ничего не будут не делать, то наверное будем обращатся в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем она вообще вам мешает?

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем она вообще вам мешает?

Там есть место, которое общее на всех 4-ёх квартирах, хотябы у своих закрыли бы, ну не около лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жилинтспекцию надо писать заяву, они быстро разберутся, все ТСЖ их боятся, когда к ним придет петиция сверху разобраться с этим вопросом и им отписаться, быстро зашевелятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жилинтспекцию надо писать заяву, они быстро разберутся, все ТСЖ их боятся, когда к ним придет петиция сверху разобраться с этим вопросом и им отписаться, быстро зашевелятся.....

Скажите пожалуйста адрес или номер тел. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть место, которое общее на всех 4-ёх квартирах, хотябы у своих закрыли бы, ну не около лифта.

не пойму, они к мусоропроводу проход дверью огородили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, они к мусоропроводу проход дверью огородили?

У нас в доме через этаж есть мусоропровод , именно на нашем этаже нет мусоропровода, это место, как вам сказать, для курения, для общение 4 квартир, это место для общего пользования. Но они загородили железной дверью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сделайте все себе ключи. ведь намного лучше иметь закрытое общее помещение, которое будет содержаться в чистоте, чем скандалить.

Или они не дают вам ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сделайте все себе ключи. ведь намного лучше иметь закрытое общее помещение, которое будет содержаться в чистоте, чем скандалить.

Или они не дают вам ключи?

Нет, не дают и не мне, и не соседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не дают и не мне, и не соседу.

Многие загорожают железной дверью рядом со своими квартирами. Так получается что они пользуютя этим общим местом только они? А мы с нашей соседкой, что будем делать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста адрес или номер тел. Заранее спасибо.

Озода не могу сказать, поищите в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста адрес или номер тел. Заранее спасибо.

областная вот

не знаю, есть ли отдельно по Волгограду или можно прямо в областную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не дают и не мне, и не соседу.

 

 

Многие загорожают железной дверью рядом со своими квартирами. Так получается что они пользуютя этим общим местом только они? А мы с нашей соседкой, что будем делать? :blink:

Аня Анюткина, Озода, вы предлагали разделить расходы по установке и на вас тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста адрес или номер тел. Заранее спасибо.

 

областная вот

не знаю, есть ли отдельно по Волгограду или можно прямо в областную)

 

Куда жаловаться:

как мне объяснили, если в доме есть хоть одна квартира в муниципальной собственности (т.е. дом старый, построенный в советское время), то жаловаться нужно в Отдел муниципального жилищного контроля контакты здесь, если дом новый и квартиры в частной собственности, то в областную инспекцию.

Можно написать сразу в областную, они посмотрят в своих реестрах и либо будут заниматься жалобой сами, либо перешлют в муниципальный отдел по подведомственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно вызвать инспектора пожарного, http://volgograd.yuginform.ru/catalog/fire/68924, наверняка он сочтет это нарушением. Далее штраф, суд, демонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написав заявление в областную инспекцию ответ будете ждать месяц. Они вынесут предписание ТСЖ и установят срок, чтобы дверь демонтировали. Если ТСЖ и "ухом" не ведет, то вам для суда все таки нужны документы жил инспекции. А акт обследования общего имущества и представление жил инспекции со ссылками будет вашим хорошим подспорьем. Кроме того, вам необходимо письменно обращаться в ТСЖ с просьбой провести осмотр коридора и составить акт, о том, что дверь установлена, чтобы зафиксировать дату (с какого момента стало известно), при этом чтобы и вы присутствовали и было указано со слов гр-ки Н. известно, что дверь установил гр-н Иванов и дату. Поэтому для суда - акт ТСЖ об осмотре, ваше письменное заявление с просьбой разобраться с незаконной установкой двери (их молчание, это то, тоже результат - это ВАши попытки урегулировать вопрос в досудебном порядке, а то откажут в принятии искового заявления в суде). Пожарники тоже хорошо, если это как-то затрагивает пути эвакуации и т.п. они также могут вынести предписание (в вашу копилку нужных документов). Узаконить установку двери в коридоре общего пользования можно только на общем собрании с согласиЯ (по-моему 2/3 собственников) и им будет перерасчитана квартплата. Уверенна, что в уставе ТСЖ указано, что в обязанности ТСЖ входит урегулирование споров м/у собственниками или представление, защита интересов т.п. на это и опираетесь, ВАши права нарушили, вы обращаетесь в ТСЖ как уполномоченный орган на 1-м этапе. По собственному опыту "тема дверь" процесс долгий. Если получить ключи - то одна история, если чтоб ее демонтировали, то путь ООчень долгий, но реальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в доме через этаж есть мусоропровод , именно на нашем этаже нет мусоропровода, это место, как вам сказать, для курения, для общение 4 квартир, это место для общего пользования. Но они загородили железной дверью...

А может им просто надоело ваше "курение и общение"? Родительская двушка как раз является двушкой напротив мусоропровода (кто знает панельки тот поймет про какую пишу), так вот все это курение и общение длительное время являлось частью нашей жизни... ДОСТАЛИ!!! Весь дым в квартиру несет и ржачь до полуночи... Оч. весело!

Мне кажется, что если вам необходимо что то хранить в этом месте, то поговорите с соседями они думаю не откажут, а курить и общаться идите к себе домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может им просто надоело ваше "курение и общение"? Родительская двушка как раз является двушкой напротив мусоропровода (кто знает панельки тот поймет про какую пишу), так вот все это курение и общение длительное время являлось частью нашей жизни... ДОСТАЛИ!!! Весь дым в квартиру несет и ржачь до полуночи... Оч. весело!

Мне кажется, что если вам необходимо что то хранить в этом месте, то поговорите с соседями они думаю не откажут, а курить и общаться идите к себе домой!

 

 

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может им просто надоело ваше "курение и общение"? Родительская двушка как раз является двушкой напротив мусоропровода (кто знает панельки тот поймет про какую пишу), так вот все это курение и общение длительное время являлось частью нашей жизни... ДОСТАЛИ!!! Весь дым в квартиру несет и ржачь до полуночи... Оч. весело!

Мне кажется, что если вам необходимо что то хранить в этом месте, то поговорите с соседями они думаю не откажут, а курить и общаться идите к себе домой!

 

+100000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по другим этажам пройдитесь, там кто-нибудь до такой двери додумался? Если есть у кого, может у них узнать как они этот вопрос уладили, может подскажут что... А вообще совсем не обязательно, что соседи курят или болтают до полуночи. Есть такие люди - хомяки. У меня подруга живет в новостройке, у нее соседи закрыли дверью место, где мусоропровод, вровень с трубой построили стену и дверь поставили. Получилось, что из стены люк торчит мусорный. Ну и "отхапали" там 2 кв.м может))) Это при том, что квартиры у них по 130 квадратов с кладовками-гардеробными всякими, да еще и с 2 полноценными лоджиями. А они при этом вдвоем живут, пенсионеры лет по 65-68. Я б тоже посудилась, ибо нехрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если соберете правильно документы для суда 99% что дверь демонтируют. Только предварительно надо заказными письмами потребовать убрать. Чтобы показать суду, что вы пытались решить проблему мирно. Судебные издержки и госпошлину оплачивает проигравший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...