Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

Одежда для кукол Барби

Рекомендованные сообщения

Девочки-рукодельницы! Кто из Вас шьет или шил одежду для кукол Барби? Хочу своим дочкам сделать подарочек на Новый Год - новый гардероб для их куколок. Искала выкройки в интернете, но, к сожалению, то, что я нашла, это либо просто сканы книг и журналов с выкройками, в которых ничего не поймешь, либо нерабочие ссылки на скачивание, да и вообще, я очень подозрительно к таким файлам с просторов интернета отношусь, можно таких троянов и прочей гадости подцепить, что никакой антивирус не найдет...

Короче, может у кого есть выкройки или остались проверенные ссылки в интернете, по которым Вы шили, буду очень благодарна! :misc_flowers:

Хотелось бы сшить красиво и быстро, а не "на глазок" и чертыхаясь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама еще ничего не сшила. Все только мечтаю и читаю. Это обычно у меня надолго растягивается :hi-hi:

Юль, можно посмотреть на форуме DollPlanet много интересного конкретно вот Одежда для кукол: технические тонкости и секреты

И вот хорошая темка там же Выкройки: муляжный метод

Покажешь наряды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, спасибо за ссылки! Понравился муляжный метод. Надо попробовать)))

А наряды покажу обязательно, как только они сошьются)) Надеюсь все же, времени мне хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в садике мамочкам раздали по кукле, сказали привести в нормальный вид))) По ссылкам прям красота, но нам можно и попроще... Вот не пойму из чего обувь делают?

0440675d0c55535da6e5440cf92785f9.jpg

понравилась идея с бисером, каблук нам не нужен, у нас кукла не модель))) вот подошва из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в садике мамочкам раздали по кукле, сказали привести в нормальный вид))) По ссылкам прям красота, но нам можно и попроще... Вот не пойму из чего обувь делают?

0440675d0c55535da6e5440cf92785f9.jpg

понравилась идея с бисером, каблук нам не нужен, у нас кукла не модель))) вот подошва из чего?

может глина, художественная (ну или как её там)? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в садике мамочкам раздали по кукле, сказали привести в нормальный вид))) По ссылкам прям красота, но нам можно и попроще... Вот не пойму из чего обувь делают?

0440675d0c55535da6e5440cf92785f9.jpg

понравилась идея с бисером, каблук нам не нужен, у нас кукла не модель))) вот подошва из чего?

соленое тесто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были такие журнальчики раньше, лет 15-17 назад: Барби мода и Лола. Може у кого еще сохранились?

Мне больше нравился журнал Барби мода, там были только выкройки и ничего лишнего.

1302_page11.png

Вот, например ссылка Здесь

0438958159169587.jpeg

В Лоле много статей, и мало выкроек, но тоже прикольный журнальчик было. Эх, детство...

 

Посмотрела по датам выпуска, это ужас, прошло 20 лет, а все было как вчера.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были такие журнальчики раньше, лет 15-17 назад: Барби мода и Лола. Може у кого еще сохранились?

Кто дружит с ру**ом - по секрету, там что-то есть ))

Я скачала, бегло просмотрела, ммм... поностальгировала ^_^

 

- Барби мода

 

- Лола

 

Ещё в закромах есть несколько выкроек, правда пока я с ними ничего не делала, про масштаб ничего не скажу:

Раскрывающийся текст

ppvkmec424_8343457_10491600.jpg ppvkmec424_9503898_10491624.jpg

 

Раскрывающийся текст
ppvkmec424_9165379_10491632.jpg ppvkmec424_8295244_10491638.jpg

 

Раскрывающийся текст
ppvkmec424_6649656_10491654.jpg ppvkmec424_4198818_10491659.jpg

 

понравилась идея с бисером, каблук нам не нужен, у нас кукла не модель))) вот подошва из чего?

Как вариант - полимерная глина?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУКЛА БАРБИ

 

odezhda_dlya_Barbi_i_Kena_svoimi_rukami_10_06124813.jpg

 

Чтобы сшить одежду для данной куклы, придется подробно с ней познакомиться. Барби представляет собой девушку с разгибающимися и сгибающимися руками и ногами.

 

Рост её примерно 25-30 см, а волосы в основном белые, длиной примерно сантиметров 5-6. Обхват шеи – 2 см; обхват груди – 11 см; обхват талии – 7,5 см; обхват бедер – 12 см.

 

Длина спины – 5 см; длина руки – 12 см; обхват кисти – 3,5 см; длина ноги – 16 см; обхват запястья – 2 см, длина стопы – 2 см.

 

Источник: https://1igolka.com/shem-sami/odezhda-dlya-barbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...