Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Бесплатные витамины и минералы

Рекомендованные сообщения

Во всех ЖК беременным периодически выписывают бесплатные витамины и минералы.

 

Мне за 25 недель мой врач (Копишко из ЦЖК) выписала:

- Витрум пренатал форте (100 таб);

- Кальций-Д3 (100 таб).

 

Когда Витрум у меня закончился, я поинтересовалась - будет ли она ещё мне выписывать? :rolleyes: Она сказала, чтобы я приходила с утра (акушерки не было тогда), а когда я пришла, акушерка сказала что всё, больше выписывать ничего не будут, потому что лимит :blink: ... :rolleyes:

 

Получается, что лимит этот - 1 тыс. руб? :rolleyes: (на моём примере)

 

А вот сестре моей врач выписывала и Витрум, и Кальций Д3, и фолиевую кислоту, и Йодамарин. И ещё какие-то витаминки - не помню уже :rolleyes:

 

* * *

 

Вот интересно - кому и что выписывают врачи, зависит ли это от чего-то (например, от того, какая консультация) или нет и существует ли на самом деле этот самый "лимит"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех ЖК беременным периодически выписывают бесплатные витамины и минералы.

 

Мне за 25 недель мой врач (Копишко из ЦЖК) выписала:

- Витрум пренатал форте (100 таб);

- Кальций-Д3 (100 таб).

 

Когда Витрум у меня закончился, я поинтересовалась - будет ли она ещё мне выписывать? :rolleyes: Она сказала, чтобы я приходила с утра (акушерки не было тогда), а когда я пришла, акушерка сказала что всё, больше выписывать ничего не будут, потому что лимит :blink: ... :rolleyes:

 

Получается, что лимит этот - 1 тыс. руб? :rolleyes: (на моём примере)

 

А вот сестре моей врач выписывала и Витрум, и Кальций Д3, и фолиевую кислоту, и Йодамарин. И ещё какие-то витаминки - не помню уже :rolleyes:

 

* * *

 

Вот интересно - кому и что выписывают врачи, зависит ли это от чего-то (например, от того, какая консультация) или нет и существует ли на самом деле этот самый "лимит"? :rolleyes:

 

 

я тоже в центральной стою только у Алифановой (срок 26 нед.) выписывали только фолиевую, витамин Е и мультитабс пренатал и... все -получается если есть этот лимит, то у меня он и того меньше <_< . Про этот лимит ничего не слышала. Может так и нужно столько выписывать...Моя знакомая в Краснооктябрьской стоит, так ей вообще ни разу ничего не назначали даже витамин Е-говорят тебе не надо ничего :sad_2:

Изменено пользователем Natassha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2006 году, когда только появились сертификаты, мне один раз выдали Сорбифер (была анемия), шприцы и перчатки не надо было покупать наприем. Больше никаких лекарств не выдавалось просто так. Витрум пренатал форте всю беременность покупала сама, а сейчас хотя бы один раз дают это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне два раза за беременность выписывали. Сначала элевит, потом фолиевую вислоту, витамин Е, витрум пренатал и йодомарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность бесплатно выписывали, тоже по-моему два раза:витамин Е, фолиевую к-ту, йодомарин, Эливит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали Витрум пренатал, Йодомарин, и какое-то железо. Ферроглобин дали прямо у врача, сказали, что в качестве рекламы от мэра (или что то типа того). Дали всё это 1 раз в 30 недель, и то только после того, как я у них это попросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один раз выписывали Сана-сол, уже наверно на 7 месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая в Краснооктябрьской стоит, так ей вообще ни разу ничего не назначали даже витамин Е-говорят тебе не надо ничего :sad_2:

Вообще странно :blink: По-моему, беременным в любом случае витаминки надо пить - из продуктов в наши дни такое содержание витаминов не получишь (особенно зимой) <_<

 

Вообще интересно - оговариевается ли это где-нибудь или нет :rolleyes: Вот мы же знаем, что имеем право на бесплатные роды и сопутствующие услуги, а про витаминки нам не рассказывает никто :angry:

 

Дали всё это 1 раз в 30 недель, и то только после того, как я у них это попросила.

Это наталкивает на определённые мыслишки <_< (всё-таки врач должен прописывать, но может найти и более удачное применение бесплатному лекарству? <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали один раз Мультитабс пренатал, йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е. Моей же подруге все то, что и мне + Сорбифер и Кальцемин. Причем прописывали ей это все по 2 раза :blink:

Я поняла, что молчать не надо. Она постоянно просила, чтоы выписали ей витамины, т.к. денег у нее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще странно :blink: По-моему, беременным в любом случае витаминки надо пить - из продуктов в наши дни такое содержание витаминов не получишь (особенно зимой) <_<

 

Вообще интересно - оговариевается ли это где-нибудь или нет :rolleyes: Вот мы же знаем, что имеем право на бесплатные роды и сопутствующие услуги, а про витаминки нам не рассказывает никто :angry:

 

 

Это наталкивает на определённые мыслишки <_< (всё-таки врач должен прописывать, но может найти и более удачное применение бесплатному лекарству? <_< )

Я своей знакомой тоже говорю, что витаминки надо пить, но она мне доказывает что раз врач говорит не надо, значит у нее и так все хорошо. Ей и в голову не приходит, что на ней просто экономят... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей знакомой тоже говорю, что витаминки надо пить, но она мне доказывает что раз врач говорит не надо, значит у нее и так все хорошо. Ей и в голову не приходит, что на ней просто экономят... :sad_2:

:sad_2: ...

 

А я сегодня к рачу ходила - всё порасспрашивала у неё :ura: ... Так вот она мне сказала, что лимит есть - 900 р. И что выписывают они в зависимости от сроков вставания на учёт (рано или поздно).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу при постановке на учет в 8 недель выписали бесплатно :

1. витамин Е - пачек 10

2. фолиевую

3. витрум пренатал

4. пачку йодомарина

 

На 20 неделях сорбифер около 100 таблеток.

Не знаю от чего зависит выдача бесплатных лекарств, но моей подруге давали в этой же ЖК за всю беремнность только витрум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за всю беременность выписывали:

-витрум пренатал три или четыре раза

-пачку йодомарина

-кальций Д3 никомед

вроде бы все, витамины как заканчивались я говорила врачу что надо еще и она без вопросов выписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК, за всю беременность мне ни разу не выписывали бесплатные витамины, к тому же при сдаче анализов всегда надо было иметь свои шприцы и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 7 ЖК наблюдалась, за всю бременность мне один раз выписали йодомарин и еще что-то не особо дорогое, у меня постоянно спрашивали: ты витамины пьешь, я говорила: пью, на этом дело и кончалось. просто я в то время даже не знала, что беременным положены витамины и др. лекарства бесплатно, если бы конечно знала, то точно свое бы требовала <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимит для всех один, а вот врачи разные..... Я стою на учете в ТЗР и мне врач выписал Компливит мама 30 таб., Йодомарин 50 таб., Витрум 30 таб. и сказала, что все, на этом мой лимит исчерпан! Вот и пойми, действительно ли это так или нет, спорить же с врачами не будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за всю беременность выписывали

1. витамин Е - пачек 10

2. фолиевую

3. витрум пренатал

4. пачку йодомарина

Лемит действительно есть, я знаю, это по части моей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в сов.ЖК выписывали йодомарин, мультитабс пренатал, кальций Д3 никомед, чего то еще, сейчас забыла уже, все это большие упаковки, я так поняла, максимально возможные, еще все время смотрели на варикоз, так поняла, сто еще лиотон по показаниям могут выписать, но у меня с этим было все в порядке, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК, за всю беременность мне ни разу не выписывали бесплатные витамины, к тому же при сдаче анализов всегда надо было иметь свои шприцы и перчатки.

Вот это вообще :jest_1: ... И я так понимаю, это всё при наличии мед.полиса, а не при оказании платных услуг :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока получала только Элевит и Йодомарин. Врач сказала, что в 30 недель ещё какие-то витамины должны выписать. Как получу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК, за всю беременность мне ни разу не выписывали бесплатные витамины, к тому же при сдаче анализов всегда надо было иметь свои шприцы и перчатки.

 

Кошмар - еще на анализы со своими перчатками и шприцами ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу после постаноки на учёт выписали витамин Е и фолиевую кислоту. А в 12 недель Витрум пренатал форте (100 таблеток). Випишут ли что-нибудь ещё в дальнейшем, посмотрим. Если лимит ок. 900руб., то ещё осталась небольшая сумма :rolleyes:

 

А вообще, наверно это от врача всё-таки зависит... Ну и самим нам спрашивать нужно про эти самые бесплатные лекарства. Вдруг врач просто забыл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписывали элевит, магний и что-то еще, в общей сложности на 700 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Йодомарин выписали. Сказали: пока у нас есть возможность, сама не покупай! И на том спасибо! Надеюсь это не предел... На учете стою в Советской ж/к на Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК, за всю беременность мне ни разу не выписывали бесплатные витамины, к тому же при сдаче анализов всегда надо было иметь свои шприцы и перчатки.

Я там же. Кровь из вены - вообще ничего не надо, приходишь с шприцом и перчатками, мед.сестра все возвращает. Кровь из пальца - медсестра взяла перчатки. Но це ж копейки!!!

Выписала мне врач Элевит (его не было, переписали на Витрум 30), Железо, Йодомарин, Кальций Д3. Т.е. рублей на тысячу. Я ОЧЕНЬ удивилась, когда в апетеке не портебовали ни паспорт и не было никакой волокиты :umilenie:

У меня есть знакомый мед.пред из Диалайна, он сказал, что это госзаказ за большущие откаты получила (и) эти фирмы (фирма? не знаю, один ли производитель у всех этих препаратов).

А еще он сказал, что Диалайн платит немаленькие суммы за то, чтоб вач посылал вас на анализы именно туда! Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприцы перчатки не покупала, недавно выписали бесплатную фолиевую и витамин Е, я сейчас еще йодомарин пью, но его бесплатно не дали. А та единственная аптека в которой я могу это бесплатное чудо получить мне не по пути совершенно, так что если я туда поеду специально за витаминами, то прокатаю больше чем они стоят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Ворошиловской ЖК на 8 нед. выписали Фоливую 100 таб., витамин Е 90 таб. и Йодомарин 100 таб. Может позже ещё что-нибудь выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Центральной ЖК тоже выписывали только Витрум Пренатал и Кальций Д3 и всё.... Получала в аптеке в Пирамиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в Ворошиловской ЖК на 8 нед. выписали Фоливую 100 таб., витамин Е 90 таб. и Йодомарин 100 таб. Может позже ещё что-нибудь выпишут.

По идее должны выписать. А если не выпишут - надо им напомнить. :icon_biggrin:

 

Мне в Центральной ЖК тоже выписывали только Витрум Пренатал и Кальций Д3 и всё.... Получала в аптеке в Пирамиде.

О, мой список! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам, в красноармейском, сказали на 700 руб положено и усе! :Hyron_03: когда я попросила еще,сказали,что осталось руб. 100,а на эт. сумму ничего не дадут уже...это так с каждого по 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витрум, Кальций Д3, тотема. причем я этим ничем кроме железа не пользовалась...)))

Значит, Витрум без дела лежит? Поменяться ни на что не хотите? :rolleyes:

 

нам, в красноармейском, сказали на 700 руб положено и усе! :Hyron_03: когда я попросила еще,сказали,что осталось руб. 100,а на эт. сумму ничего не дадут уже...это так с каждого по 100...

О как! Кому - 1000, а кому - 700 :icon_razz: ... Это уже не по 100, а по 300 с каждого получается...

 

С каждого по 300 - подарок себе на НГ готов! :viannen_32:

 

то деза! на тысячу. просите пусть выписывают железо - тот же фенюльс, пачка 20 рублей.

Не, пачка 90 стоит (30 таблЭток) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то деза! на тысячу. просите пусть выписывают железо - тот же фенюльс, пачка 20 рублей.

да мне уже и не надо :icon_biggrin:

может весной было 700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кальций без дела - срок посмотрю сейчас, если годны еще так отдам :icon_biggrin:

А нам не помешает :icon_redface: Буду благодарна :icon_redface:

 

ну я была беременная в прошлом году и начале этого - тысячу. я распечатку требовала :icon_redface:

Наш человек! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки,где ж вы раньше были? точнее где я была?!ну,ничего, в след. раз еще и лишнего заграбастаю :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали Мульти Табс. 60 таблеток. В центральной жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой ЖК наблюдались?

в 4 на юбилейном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я тоже...сначала у Уманцеыой - потом сменила еена Кирюхину. а вы?

я тоже у Уманцевой,но весной ушла она ,вроде в декрет(я,если честно и не заметила), была Рамазанова или как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали элевит, фолиевую вислоту, витамин Е, витрум пренатал и йодомарин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стояла на учете на красном (центр пл с) прописывали бесплатно: витрум пренатал с ф.кисл,кальций Д3 ником.,йодомарин,сорбифер И ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО Я НЕСК РАЗ СПРАШИВАЛА У ВРАЧА ПРО БЕСПЛ ВИТАМИНЫ!!!!!!!!!!! СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!! то что вам положено,девчонки расказывали:что врачи находят отговорки то не заключили контракт с аптекой то еще что ниб,лишь бы не пропис А ВЫ ВСЕ РАВНО СПРАШИВАЙТЕ ВСЕМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ РЕЦЕПТЫ НА БЕСП ВИТАМИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все витмины бесплатно выписывали, врач сама давала направление в Волгофарм. До сих пор пью....... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...