Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Бесплатные витамины и минералы

Рекомендованные сообщения

Katarinka, надо магний и В6 брать отдельно тогда они стоят копейки.

А мне выписывали кальций Д3, Витрум 100, и желево. и все. Хотя обязаны даже фолиевую кислоту выписывать. йОДОМАРИН ВРОДЕ ТОЖЕ выписывали, но все после 30 недель, непонятно почему.

Но я их постоянно долбала.

Наблюдалась на Красном в Центре планирования, моя любимая врач Денисова Галина Андреевна

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне выписывали:элевит, кальций Д3,йодомарин и усе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне один раз выписывали Элевит 30 таб, Йодомарин 100 таб , кальций Д3 100 таб. Элевит пила всю беременность, йодомарин тоже на 20 нед выписали, вместе с кальцием <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в 26 недель выписали йодоварин и витрум, до этого всякие дурацкие отговорки типа, ой некому ппечать поставить или кто -то куда-то уехал из начальства, поэтому выписать не могу. Безобразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно спрашиваю врачей по поводу бесплатных витаминов, но они всё время говорят нет финансирования, у меня 29 недель, я ещё ни разу ничего не получала.

Изменено пользователем ekibin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою на учете в Центр. ж/к, 16 нед., буквально на этой неделе выписали бесплатно Мультитабс пренатал на 2 мес., до этого выписывали фолиевую кислоту и витамин Е - тож бесплатно, а сама покупала йод-баланс, магне В6 - тоже надо было по показаниям - непонятно почему не выписали бесплатно.

А к лету сказали вообще ничего выписывать не будут - типа витаминов на грядках много будет :waiting:

Никто не знает есть какие-то лимиты или законы по бесплатным лекарствам для беременных? Чтоб хоть знать сколько не додают :angry: и попытаться погадать почему :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekibin, о каком финансировании может быть речь? Вы же по сертификату должны получать... Это они чего то приверают. А какая консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на сроке 8 недель фолиевую кислоту выписывали и на прошлой недели выписали Элевит -30 таб и йодамарин- 50 таб и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписали Элевит на месяц и обещали кальций. Наблюдаюсь в ЦЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, надо магний и В6 брать отдельно тогда они стоят копейки.

как интересно! а я и не догадывалась... сейчас подруга беременна, надо ей подсказать. А это врач так говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписали бесплатно Е, фолиевую и МультиТабс Перинатал, магний В6 я сама покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность наблюдалась в ЦЖК, выписывали два раза бесплатные витамины - железо, кальций, прегнавит, йодомарин и кажется все..

Сегодня пришла на прием в ЖК5 (16нед), была приятно удивлена когда мне вручили 4 рецепта (кальций, железо, йодомарин, и витрум пренаталь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бесплатно выдали витрум пренатал форте 2 упаковки и витрум йод. их хватит на 2-3 месяца. незнаю, будут ли давать еще или придется уже самостоятельно покупать. На учете в Дзержинской ЖК. Фолиевая и вит.Е стоят копейки, покупала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!!!!А я все время проходила мимо этой темы....думала что это за такие бесплатные витамины...может после родов уже!!!!Вот и не заглянула сразу!!!!А вчера была у врача она мне дает 4 рецепта: 3 из них на витрум разный а последний на кальций!!!!У меня уже 30 нед и не пойму почему мне их раньше не выписали????Некоторым уже после 20 нед выписывали!!!!Хотя с самого начала Б сама покупала и вит Е и ийодомарин и витрум(врач выписывал но не по рецепту)

ДАаааа....теперь почитала я что вы пишите....о очень интересно это!!!!Обязательно надо спросить в ЖК почему так ????У одних так .у других по другому........просто от чего это все зависит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, надо магний и В6 брать отдельно тогда они стоят копейки.

 

Спасибо большое!!!!А то и вправду пришла в аптеку говорю мне Магний В6 а она мне там 3оо (с копейками не помню уже) думаю да что то дороговато!!!!!Вот не понимаю почему такие люди????ну неужели сами врачи об этом не знают о ценах ...о том что если взять отдельно магний и В6 то это дешевле!!!!!!

 

А на самом деле разницы нету????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали Magne B6 но я не пила -мой платный врач, с которым я параллельно консультируюсь по ведению беременности, сказала, что его можно не пить, он нужен только если угроза выкидыша, а у меня ее не было и даже матка не в тонусе. Просто всем для профилактики выписывают. А после 20 недели мне выписали Элевит бесплатно, там есть и магний, и Б6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали Magne B6 но я не пила -мой платный врач, с которым я параллельно консультируюсь по ведению беременности, сказала, что его можно не пить, он нужен только если угроза выкидыша, а у меня ее не было и даже матка не в тонусе. Просто всем для профилактики выписывают. А после 20 недели мне выписали Элевит бесплатно, там есть и магний, и Б6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали Magne B6 но я не пила -мой платный врач, с которым я параллельно консультируюсь по ведению беременности, сказала, что его можно не пить, он нужен только если угроза выкидыша, а у меня ее не было и даже матка не в тонусе. Просто всем для профилактики выписывают. А после 20 недели мне выписали Элевит бесплатно, там есть и магний, и Б6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписали бесплатно витамин Е, Элевит, Кальций Д3никомед,Ревит(не знаю зачем) и Курантил. Я была очень удивлена во первых тем, что что то бесплатно положено, а во вторых что мне это все выписали и в аптеке потом дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне выписали бесплатно витамин Е, Элевит, Кальций Д3никомед,Ревит(не знаю зачем) и Курантил. Я была очень удивлена во первых тем, что что то бесплатно положено, а во вторых что мне это все выписали и в аптеке потом дали.

 

Вам эти витамины выписали на каком сроке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам эти витамины выписали на каком сроке????

Я еще в декрет не ушла.Где то в 4 месяца.Забыла написать- еще Йодомарин бесплатно дали и фолиевую кислоту.Я из аптеки вышла с полным пакетом и прекрасным настроением)Приятно что государство хоть что то для нас делает.Это был 2007 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще в декрет не ушла.Где то в 4 месяца.Забыла написать- еще Йодомарин бесплатно дали и фолиевую кислоту.Я из аптеки вышла с полным пакетом и прекрасным настроением)Приятно что государство хоть что то для нас делает.Это был 2007 год.

 

Да мне тоже было очень приятно когда в аптеке дали столько лекарств да еще и бесплатно!!!!!!

Только не пойму почему так поздно!!!!

Но лучше поздно чем совсем бы не дали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне тоже было очень приятно когда в аптеке дали столько лекарств да еще и бесплатно!!!!!!

Только не пойму почему так поздно!!!!

Но лучше поздно чем совсем бы не дали!!!!

Странно, а нам в прошлом году только Витрум и иодомарин дали, остальное за свои деньги... А выписывали минимум на тысячу в месяц <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомой в Волжском не выписывают бесплатно лекарства говорят нет договора с аптекой. Есть кто Волжане, где вы отовариваетесь?

Кто нибудь может точно узнать, чо входит в сертификат, какие лекарства, чтобы это было юридически достоверно? Было бы неплохо темку такую отдельную создать для новых мам, а то я например только на сайте узнала что мне витамины бесплатно положены, и если бы не нормальный врач в ЖК я бы и не знала о них.

Как то не правильно это, ввели эти сертификаты а тольком женщинам их права никто не разъяснил. Вот этим и пользуются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральной ЖК при постановке на учет (9 недель) в ноябре 2009 года выдали Витрум (с йодом) 100 таблеток. Но сказали их пить только с 14 недели. После того как закончились, попросила еще выписать, на что получила только округленные глаза, типа ну совсем уж обнаглели....

 

В Москве в моей ЖК по прописке беременных снабжают витаминами всю беременность (причем в таком кол-ве, что хватает и после родов))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК на Тулака выписали Йодомарин, Феррум Лек и Мультитабс...

Была приятно удивлена!! Ну хоть что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю и обалдеваю! В мое время не было ничего подобного, по крайней мере ни от кого не слыша даже. Хоть что-то есть бесплатное!

Зато помню как в женской консультации сидела тетечка и давала всем на пробу по одной таблетки кальций Д3 никомед. Нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю и обалдеваю! В мое время не было ничего подобного, по крайней мере ни от кого не слыша даже. Хоть что-то есть бесплатное!

Зато помню как в женской консультации сидела тетечка и давала всем на пробу по одной таблетки кальций Д3 никомед. Нормально???

 

Вот и я говорю что нам положено как правило мы сами об этом и не знаем!!!!!И никто ж ведь не скажет????!!!!

А что эти витамины бесплатно недавно стали выписывать?????

 

А на пробу по одной таблетке......вообще..это по моему даже не смешно А как издевательство или унижение!!!!!Ну что смеятся то????Давали бы по одной упаковке то другое дело!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я говорю что нам положено как правило мы сами об этом и не знаем!!!!!И никто ж ведь не скажет????!!!!

 

Ды нам много, что положено.... только к сожалению, не всем получается это получить... бесплатные путёвки в санаторий Волгоград и Ергенинский тоже положены!!! Я вот узнала об этом только по долгу службы, пришла в ж/к, мне вроде пообещали, мол, да - положено (деваться то было некуда, раз видят, что я об этом знаю), сказали, что всё сделаем, а потом прикрыли лавочку, сказав, что финансирования с 1 января 2010 года на эти дела прекратили. Обидно! :hysteric: Так я и осталась без санатория, а так хотелось!!!!....... Благо хоть таблетки выписывают. 2 раза йодомарин и Мультитабс, а вот недавно выписали Курантил N... сказали попить до 38-ой недельки. Кто-нибудь пил? А то 340 рубликов, как здрасьте, выкиньте пжлста!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давали бы по одной упаковке то другое дело!!!!!!!!

вот именно, так хоть какой-то результат будет виден! А давали по одной да еще неизвестно откуда (не мы ведь упаковку открывали!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ды нам много, что положено.... только к сожалению, не всем получается это получить... бесплатные путёвки в санаторий Волгоград и Ергенинский тоже положены!!! Я вот узнала об этом только по долгу службы, пришла в ж/к, мне вроде пообещали, мол, да - положено (деваться то было некуда, раз видят, что я об этом знаю), сказали, что всё сделаем, а потом прикрыли лавочку, сказав, что финансирования с 1 января 2010 года на эти дела прекратили. Обидно! :hysteric: Так я и осталась без санатория, а так хотелось!!!!....... Благо хоть таблетки выписывают. 2 раза йодомарин и Мультитабс, а вот недавно выписали Курантил N... сказали попить до 38-ой недельки. Кто-нибудь пил? А то 340 рубликов, как здрасьте, выкиньте пжлста!!!

На счет путевки - мне предлагали, но я сама отказалась...

По поводу Курантила - мне назначали в ЖК, я пила, потом, когда пришла знакомится в роддом со своим доктором, она меня попросила не пить... На вопрос - почему? - сказала, что лучше не надо... Но она заведующая родовым отделением. Ей я верю больше!! Больше не пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ды нам много, что положено.... только к сожалению, не всем получается это получить... бесплатные путёвки в санаторий Волгоград и Ергенинский тоже положены!!! Я вот узнала об этом только по долгу службы, пришла в ж/к, мне вроде пообещали, мол, да - положено (деваться то было некуда, раз видят, что я об этом знаю), сказали, что всё сделаем, а потом прикрыли лавочку, сказав, что финансирования с 1 января 2010 года на эти дела прекратили. Обидно! :hysteric: Так я и осталась без санатория, а так хотелось!!!!....... Благо хоть таблетки выписывают. 2 раза йодомарин и Мультитабс, а вот недавно выписали Курантил N... сказали попить до 38-ой недельки. Кто-нибудь пил? А то 340 рубликов, как здрасьте, выкиньте пжлста!!!

 

На счет курантила.была вчера в ЖК мне вот выписали его...что делать пошла купила!!!!!А цены так вообще........я уже в аптеке прежде чем покупать спрашиваю сколько стоит.и думаю покупать или нет????Так как даже не знаю необходимы они мне или можно обойтись!!!!

А вообще девочки честно сказать так обидно за точто врачи ничего не говорят не объясняют!Вот выписала кучу таблеток и представляете даже не сказала для чего они????Написала только как пить их!!!!!Пришла в аптеук и стала спрашивать какие таблетки для чего????Так вот выписали мне оказывается что то от одышки которой у меня Слава Богу!!! нету.....так вот зачем пить их????Так для профилактики что ли????Понимаю витамины да необходимы а все остальное если нет жалоб????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет путевки - мне предлагали, но я сама отказалась...

По поводу Курантила - мне назначали в ЖК, я пила, потом, когда пришла знакомится в роддом со своим доктором, она меня попросила не пить... На вопрос - почему? - сказала, что лучше не надо... Но она заведующая родовым отделением. Ей я верю больше!! Больше не пью...

 

Значит вам повезло больше. А я мечтала об этой путёвке, потому что на работе ужаснейшая ситуация была, одна нервотрепка, хотелось как можно раньше уйти в декрет, думала хоть таким способом получится послать их всех на... но не получилось (((

А про Курантил... может действительно попью его еще с недельку - полторы, да и хватит? ... Он же вроде от асфиксии чтоли... или чавой-то типа того... ой или гипоксии... Запутаешься в этих терминах! Мне короче сказали попить для профилактики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курантил пьют чтобы ребенок лучше кислородом снабжался.так мне объяснили.я противница была того что бы во время б-ти таблетки какие либо пить.исключение только для витаминов.А потом пришла к врачу она сердцебиение малыша послушала на аппарате и сказала что у нас проблемки, потом спрашивает а ты курантил то пьешь?я -неет.Она говорит а вот надо, ребенку тяжело "дышать",он мучается.Я после этого начала пить курантил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом начале бесплатно дали витамин Е, фоливую, йодомарин и одну упаковку витрум на 30 таблеток. Всё остальное потом покупала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курантил пьют чтобы ребенок лучше кислородом снабжался.так мне объяснили.я противница была того что бы во время б-ти таблетки какие либо пить.исключение только для витаминов.А потом пришла к врачу она сердцебиение малыша послушала на аппарате и сказала что у нас проблемки, потом спрашивает а ты курантил то пьешь?я -неет.Она говорит а вот надо, ребенку тяжело "дышать",он мучается.Я после этого начала пить курантил.

Все правильно!!! Курантил улучшает снабжение кислородом плаценты, т.е. малышу его поступает больше. Я пила.(Покупала сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно!!! Курантил улучшает снабжение кислородом плаценты, т.е. малышу его поступает больше. Я пила.(Покупала сама)

 

Ну вот и я сама его купила. Просто я это к тому, что сердцебиение у ребеночка прослушивается отлично, и врач сказала попить для профилактики. Вот и думаю, стОит ли? Я ярый противник всяких таблеток, сама никогда таблетки не пью, и дитя приучать не хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariy;-)

Авка красивая..принцесса Серенити ждёт Чиби:)

 

Да..курантил кстати правда полезное лекарство. Мне его выписывали пару раз..и на оба раза одной баночки хватило. И ещё осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно выписали Курантил N... сказали попить до 38-ой недельки. Кто-нибудь пил? А то 340 рубликов, как здрасьте, выкиньте пжлста!!!

Курантил синтезированный препарат мне сказали не очень хороший, его должны выписывать бесплатно. Мне врач предложила лучше купить за свой счет (если есть возможность) актовегин. Он дорогой. Но пить и курантил и актовегин надо только по показаниям (у меня плацента зреет быстро слишком), и то - я пью с 22 недели 15 дн по 2 т, а потом еще прямо перед родами. Так что мне хватит 1 упаковки (50 шт). Больше врач сказала его не надо пить так как это определенный риск, препарат сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой врач предложила попить для профилактики недельку актовегин... 1200 за упаковку, это по мне так слишком дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...