Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Бесплатные витамины и минералы

Рекомендованные сообщения

Я наблюдалась в Центральной ЖК. Бесплатно выписали только Йодомарин и Мультитабс. Когда назначили кальций Д3 пить, я врача спрашиваю: "А рецепт???" А она мне отвечает: "На каждую беременную установлен определенный лимит, если кальций выпишем, то витамины Мультитабс бесплатно не получите". Спорить не стала, нервы дороже. Но все-таки так ли это?? Ведь существует определенный перечень лекарств, которые по закону положены беременным бесплатно, и все эти препараты входят в этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все лекарства из списка выписываются по 1 разу за Б. там точно есть и кальций, и витамины, и йод. Причем нигде нет указания что или то или это. можно поинтересоваться у заведующей (или у врача уточнить " заведующая подтвердит ваши слова?" и невинно похлопать глазками :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б (Центральная ЖК) выписывали Элевит, йодомарин, и кальций... Сейчас выписали покачто витрум, он с йодом поэтому наверное йодомарин выписывтать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую Б (Центральная ЖК) выписывали Элевит, йодомарин, и кальций... Сейчас выписали покачто витрум, он с йодом поэтому наверное йодомарин выписывтать не стали.

мне в Советской обещали выписать и витрум и йодомарин... только мне за рецептом все некогда заехать..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Центральной ЖК выписали Витрум и Кальций Д3. Сказали больше ничего не ждать, т.к. лимит по цене исчерпан (судя по ценникам общая сумма около 900р) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время беременности бесплатно выписывали йодомарин,витрум и железо дурулес кажется...И все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фолиевую выписывали, вит Е и Витрум Пренатал форте 100 - было очень приятно, что бесплатно. Это сейчас уже знаю, что всем положено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только на 39 неделе бесплатно вручили мультитабс, валериану, кальций Д3 и свечи гексикон. Б-ца водников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, витамины должны выписываться по мере надобности, а не по одному разу, ведь бывают ситуации длительной анемии, тут одной упаковкой не справишься. А если говорить про Элевит, так его курсом пьют всю беременность и потом на грудном кормлении, одной упаковки точно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдалась в центральной жк, бесплатно выписали витрум, фолиевую кислоту, от йодомарина отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою на учете в 7 жк на тулака уже 32 недели. бесплатно получала витрум и недавно мультитабс, все остальное покупала за свои....

 

а лекарств выписывают не мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 11 недель выписали бесплатно йодомарин, но мне он и нужен по мед показаниям, остальное наверно будет позже.3_3_14871_9900FF_d6c4c5cd20d4c5c2d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Центральной ЖК выписали Витрум и все) в первую Б все сразу дали...сейчас жадничают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность наблюдаласб у центральной ЖК. Ничего мне ни разу не выписали. Я даже не знала,что что-то могут дать бесплатно :very_funny:

Сейчас наблюдаюсь на тракторном. Пока тоже ничего не предлагали. А мне как-то неудобно у них выпращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую беременность наблюдаласб у центральной ЖК. Ничего мне ни разу не выписали. Я даже не знала,что что-то могут дать бесплатно :very_funny:

Сейчас наблюдаюсь на тракторном. Пока тоже ничего не предлагали. А мне как-то неудобно у них выпращивать

Вот жадины)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, мне выдали рецепты на витамины первый раз, но отоварить я их не смогла тк в аптеке, которая единственная на весь р-н может выдавать витамины (так было сказано акушеркой в ЖК), сказали финансирование закончилось, что вы хотите конец года то. вот хотелось бы узнать в каких аптеках их еще можно получить. живу я в кировском. просто обидно, хоть что-то получить от гос-ва и то облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, как только стала на учет, выписали витамин Е, фолиевую, йодомарин, кальций Д3 и компливит мама, а в 28 недель сорбифер т.к. гемоглобин резко упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь получал МД мил МАМА.я тут полазила в нете,оказывается для беременных и кормящих до 6 мес вроде должны выдавать эту питательную смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдалась на Красном,ни разу ни чего не выписывали...обидно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2009 в держинской ЖК на 5 неделе, когда я только пришла вставать на учет, правда мне сказали что еще рано, врач дал фоливую к-ту, я так удивилась.

А потом выписывали Витрум, йодомарин, кальций Д3. Я только покупала вит Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в 2009 на 30 нед. выписали - витрум,сорбифер, йодомарин, получила на 32 нед)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сроке 8 недель выписали 2 пластинки Е (10 капсулок всего))))), упаковку фолиевой и 100 таб.йодомарина.

Остальное кол-во фольки,Е я докупала сама.

 

сегодня (15 недель) выписали 30 таб Элевита.

Интересно это все? или еще Элевит будет за время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно это все? или еще Элевит будет за время беременности?

Танюш, может выпишут элевит, а может еще другой - мне компливит выписывали после элевита

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписывали витамины после 34 недели...это был сорбифер, йодомарин и витрум принатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже выписывали витрум, сорбифер и кальций после 30 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 20 недель элевит, сорбифер, йодомарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 30 недель....витрум пренатал,витрум йод,кальций и сорбифер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на 10 неделе вручили бесплатные рецепты на фольку и йодомарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской ЖК выдают бесплатные рецепты только после 30 недель. Как объяснила акушерка: вдруг у вас на 20 неделях замершая Б, а мы вам витамины выписали (мол, зря потратились)! Так что ждем 30-ти недель. А пока фрукты-офощи в натуральной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписали компливит кальций, поливитамины у нас выписывают толко витрум, а мне он не подходит и я от него отказалась.. а вот про йдомарин никто и ничего-надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировской ЖК выдают бесплатные рецепты только после 30 недель. Как объяснила акушерка: вдруг у вас на 20 неделях замершая Б, а мы вам витамины выписали (мол, зря потратились)! Так что ждем 30-ти недель.

ахренеть и еще так сказать Б. женщине - вашу акушерку надо за это под суд - или еще че хуже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака мне выписывали йодомарин,витамины(2 вида,точно помню последние витрум)...срок тоже не помню,но первые витамины точно до 30 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в тракторной ЖК кому-нить что-нить выписывают бесплатно?Мне что-то пока ничего не перепало. Всё, что назначали, сама покупала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировской ЖК выдают бесплатные рецепты только после 30 недель. Как объяснила акушерка: вдруг у вас на 20 неделях замершая Б, а мы вам витамины выписали (мол, зря потратились)! Так что ждем 30-ти недель. А пока фрукты-офощи в натуральной форме.

 

мрак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как объяснила акушерка: вдруг у вас на 20 неделях замершая Б, а мы вам витамины выписали (мол, зря потратились)! Так что ждем 30-ти недель. А пока фрукты-офощи в натуральной форме.
Произвол чистой воды...Делают и говорят что хотят, и никто не жалуется...

В Красноармейском РД стою на учете, в 12 недель-витрум 100 табл, йодомарин 100 табл, потом не помню на каком сроке Феррум лек-30 табл, и вот не давно Кальций Д3Никомед-50 табл, получала все в этот же день или на следующей...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК на Тулака ничего бесплатно не давали. даже просто выписать "забыли". Через 3 недели: "Ой..а я Вам не говорила, что витамины уже пить нужно комплексом? Нет? А, ну пейте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Произвол чистой воды...Делают и говорят что хотят, и никто не жалуется...

Я сейчас всё равно никакие витамины пить не буду, меня от них тошнит. А осенью буду настаивать! Если не выпишут - буду жаловаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в филиале ЖК ТЗР тот который в 1 поликлинике дали один раз рецепт на Элевит 30 таб и Йодомарин и всё.... больше ууже не дадут, хотя по закону помоему должны много чего давать начиная с 12 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а любые витамины можно получить бесплатно или только определенные? Я вот гесталис всегда на свои деньги брала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировской ЖК выдают бесплатные рецепты только после 30 недель. Как объяснила акушерка: вдруг у вас на 20 неделях замершая Б, а мы вам витамины выписали (мол, зря потратились)! Так что ждем 30-ти недель. А пока фрукты-офощи в натуральной форме.

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...