Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Бесплатные витамины и минералы

Рекомендованные сообщения

Девочки, а в тракторной ЖК кому-нить что-нить выписывают бесплатно?Мне что-то пока ничего не перепало. Всё, что назначали, сама покупала...

Я на Ополченской в ЖК, пока ничего не выписывали, все сама покупаю. Тоже все сама покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас всё равно никакие витамины пить не буду, меня от них тошнит. А осенью буду настаивать!
Да какая разница, когда вы их пьете, смысл в том что не хотят выписывать, как будто вы к ним в карман залезли с витаминами, если они должны, значит обязаны выписать, а пьете вы их или нет это уже не их ума дела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Центральной ЖК "Витрум Пренатал Форте-100" выписали, сами, без напоминаний, я тааааак приятно удивилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мне в Центральной Элевит выписали.. Тоже жутко приятно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписали в ЦЖК фолиевую бесплатно и йодомарин, В6 сказали за деньги.

Сказали с рецептами на бесплатные пойти в аптеку на аллее героев (муниципальная). Но сейчас она на ремонте.

Я в любой муниципальной могу взять эти лекарства по рецепту бесплатно?

Кто знает, подскажите, пожалуйста! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписали в ЦЖК фолиевую бесплатно и йодомарин, В6 сказали за деньги.

Сказали с рецептами на бесплатные пойти в аптеку на аллее героев (муниципальная). Но сейчас она на ремонте.

Я в любой муниципальной могу взять эти лекарства по рецепту бесплатно?

Кто знает, подскажите, пожалуйста! :misc_flowers:

 

Надо у врача уточнить где еще можно получить, а то рецепт действительный в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЦЖК бесплатно выписывали фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин, мульти-табс для беременных и кальций Д3. Часть препаратов остались даже на послеродовой период.

Надо у врача уточнить где еще можно получить, а то рецепт действительный в течении 10 дней.

Насколько я помню рецепт действителен в течении месяца. Я почти месяц ждала пока в аптеку привезут витамин Е для выдачи по рецептам...дефицит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого срока уже положенны бесплатные лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого положено не знаю, мне первые дали в 12 недель какой-то йодосодержащий препарат, а где-то в 15 недель - поливитамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с какого срока уже положенны бесплатные лекарства?

Мне в 20 недель дали (в ЖК № 1) Витрум Пренатал, потом еще раз его же в 32 недели. Если я не ошибаюсь, вы должны в этой консультации какое-то время определенное стоять на учете(вроде не менее 12 недель), чтобы они могли выписать витамины, т.к. им только в этом случае родовой сертификат оплатят, который и дает право на бесплатные лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с какого срока уже положенны бесплатные лекарства?

Мне первый рецепт (фолиевая, витамин Е и йодомарин) выписали в день постановки на учёт. Беременность была 8-9 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне первый рецепт (фолиевая, витамин Е и йодомарин) выписали в день постановки на учёт. Беременность была 8-9 недель.

 

 

Аналогично!

ТОлько на витамин Е рецепт бесплатный не дали, сказали, за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в день постановки на учет в ЦЖК бесплатно выписали фолиевую и витамин Е, а йодомарин нет :(, а он самый дорогой из этих витаминок. В следующий прием обещали поливитамины, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в день постановки на учет в ЦЖК бесплатно выписали фолиевую и витамин Е, а йодомарин нет :(, а он самый дорогой из этих витаминок. В следующий прием обещали поливитамины, посмотрим.

 

 

Может, я что-то перепутала? Но врач мне именно про Витамины Е сказал платные :cranky2:

А йодомарин всё равно купила за свои деньги, потому как пока бы добралась до муниципальной аптеки - полгода прошло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, лучше фрукты бы нам беременяшкам бесплатно давали.......вот что значит реклама..................а сдругой стороны...хоть витамины дают...............а раньше и этого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, витамин Е бесплатно, по-моему 5 пластинок по 10 штук, а фольки 3 упаковки по 50 штук. Но витамин Е бесплатный у меня уже закончился, пользуюсь своими запасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему, лучше фрукты бы нам беременяшкам бесплатно давали

да-да, и молоко за вредность))) :very_funny:

а мне еще ничего не выдавали, хотя еще до Б моя врач говорила мне, что беременным выдают бесплатно витаминки, в октябре пойду, спрошу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в краснооктябрьской ЖК в 20 недель выдали : VITRUM® PRENATAL FORTE, Кальций-Д3 Никомед и Йодомарин. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 2009 году выписывали в 12 недель- витрум пренаталь, витамин Е, йодомарин, фолиевую кислоту по количенству не помню уже но месяца на три точно хватило, а йодомарин до конца беременности. На учете я стояла в ворошиловской ЖК, и что самое интересное в это же самое время моей подруге она на учете в советской стояла выписали только витрум и витамин Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК Кировской выписвали Витрум, Кальций Д3, фолиевую кислоту, Йодамарин! Только это было когда они мне декрет оформляли и тогда вместе с ним выдали эти рецепты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мне наконец-то выдали бесплатный рецепт - предложили или на витаминки или на йодомарин, выбрала йод, т.к. он то у меня и закончился.

Только в аптеке дали не йодомарин, а калий йод - как думаете это одно и тоже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в жк.дзержинского р-на бесплатных витаминов не дают,говорят что у них проблемы с аптекой. Первый раз рожала в 2008 году все давали,только на 30 неделе. Вообще считаю наглостью не выдавать нам то,что положено,тем более что деньги на эти витамины выделяються на каждую будующую мамочку(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9-10 недель, стою на учете в ЖК №7. Ничего не давали бесплатно, хотя я уже с 3 недель к ним хожу. Постоянно что-нибудь назначают, покупаю всё сама, но было бы приятно получить рецептик, тем более что уже назначают поливитамины, а стоят они очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 9-10 недель, стою на учете в ЖК №7. Ничего не давали бесплатно, хотя я уже с 3 недель к ним хожу. Постоянно что-нибудь назначают, покупаю всё сама, но было бы приятно получить рецептик, тем более что уже назначают поливитамины, а стоят они очень дорого.

 

А мне поливитамины назначали с 15 недель, до этого пила фоливую и витамин Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только в 30 недель выписали Витрум Пренатал, Йодомарин и железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне только в 30 недель выписали Витрум Пренатал, Йодомарин и железо.

 

ого!а что до 30 недели пили?или сами покупали?

мне выписали витрум(30т), йодомарит(100т), желези и кальций, но того и другого не было и не будет.придется самой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ дали бесплатно: витрум форте(на 3 месяца),йодомарин,фолиевую,вит.е, кальцй Д3(100Т),сорбифер (30т).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписывали на сроке 20 недель витамины и йод, один раз, а знакомая гинеколог говорит можно несколько раз выписать. только они своим знакомым выписывают, а не благополучным вообще ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписали Витрум пренатал 100 табл, Йод Витрум 120 табл, Сорбифер Дурулес 30 табл. Из этого принимаю только Витрум, когда принимала йод и железо, покупала за свои деньги, а теперь они их выписали, странные такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ymama.ru/konkurs/2011/dlja_zritelej/golosovanie девчонки плизз кому не сложно Проголосуйте пожалуйста за номер 3 Марина Коптелова

 

Голосование бесплатное,надо просто номер с картинки ввести под номером под которым вы хотите проголосовать.Спасибо.Конкурс для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!! Врачи ОБЯЗАНЫ Вам выписывать БЕСПЛАТНЫЕ препараты! Другое дело, что редко кто это делает, если сама пациентка не спросит!!! есть и закон такой сейчас, и на сайте, напр ЖК Центр р-на висит вот такой список:

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых женщинам в период беременности по рецептам врачей бесплатно.

 

1. Витрум Пренатал форте таб. №100

2. Йодбаланс 200 мг таб. №100

3. Кальций Д-3 никомед таб. №100

4. Мульти - табс таб. №60

5. Сорбифер дурулес таб.№30

6. Токоферол ацетат капс.№10

7. Фолиевая кислота таб.№50

8. Элевит таб.№30

 

Данные лекарственные препараты выписываются врачами по показаниям и триместрам беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписали ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА я сказала, что есть такое постановление! что имею право! нехотя, но ВЫПИСАЛИ! Если врач говорит, что невозможно, вы можете обратиться к заведующей! А если и это не помогает, в вышестоящую оргпнизацию -КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, там ваш письменный вопрос, будь то сайта или просто присланный в письме никогда не проигнорируют, ответят! и ЖК проверят на предмет выдачи лекарств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои права нужно знать и использовать! а будете молчать, так и будет, что вам "забудут" то или иное выписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в 12 недель выписали элевит 30 (волжский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписали после 32 недель Витрум, КальцийД3Никомед, Йодомарин и Сорбифер. До этого все то же самое прописывали покупать за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лишь в начале Б врач достала из шкафчика йодомарин и дала. И всё. Попробую в следующую явку попросить - интересно, что скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выписали бесплатно только с 18недели мульти-табс пренатал 60табл. и все((( на учете Централ.ЖК

в 1бер-ть наблюдалась в Ворошил.ЖК-так там и витамины и кальций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК Советского р-на (на Тулака) в день постановки на учет (13-14 недель) без вопросов выдали в кабинете врача Витрум Пренаталь 100 и Йодомарин200 100 таблеток. Спросила надо ли докупить что-то дополнительно - сказали пока ничего, после если что-то надо будет в зависимости от результата анализов - выпишут или выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2009 давали витрум, йодомарин, магне б6, фолиевую, кальций д3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК на Тулака дали один раз Витрум пренатал большую упаковку в 16 недель. Теперь на каждом приеме спрашивают: мы тебе что-нибудь давали? Отвечаю, что давали витрум. И всё, на этом тишина, типа хватит с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...