Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
azazazaza

Мои сложные роды в Центральном роддоме.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решилась написать про свои нелегкие роды.

Начну по порядку. У меня патология матки, она у меня двурогая (врачи говорят скорее всего седловидная). Плюс ко всему у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Т.е. может возникнуть резус-конфликт.

Узнала я о своей "особенности", когда попала на сохранение в 7 больницу в марте 2012 года. Но к моему огромному сожалению, беременность оказалась замершей. Сколько слез я тогда пролила Вам не передать, беременность была первой и очень желанной. Ну да ладно, это мы пережили. Вообщем выйдя из больницы я пошла по врачам, узнавала, что это такое "двурогая матка"? и могла ли она быть причиной того, что беременность замерла. Как оказалось врачи однозначно сказать не могли, говорили что скорее всего из за этого, т.к. все остальные анализы были в норме. Вообщем я задалась целью снова забеременеть, но это оказалось не так то просто. После чистки у меня начались проблемы с гормонами и овуляцией. И вот спустя 7 месяцев лечения и 2 месяца безуспешных попыток я увидела 2 полоски, такие долгожданные для нас с мужем. В 6 недель прямо 30 декабря в ночь я загремела в больничный комплекс на сохранение с кровотечением. Пролежав почти месяц, я выписалась и к слову сказать больше в больницу не попадала, хотя врачи пророчили мне при моей патологии лежать все 9 месяцев. И именно поэтому я стояла на учете в ж/д поликлиники платно. Но это другая история.

В общем зная врачей и свою везучесть, а также боясь родов, я решила с врачом в роддоме договориться напрямую. Мой врач у которого я стояла на учете посоветовала мне врача из Центрального роддома. И я за месяц до родов пошла с ней знакомиться и договариваться. (Для меня важно, что за человек в такой трудный и одновременно радостный момент будет меня поддерживать). К слову сказать врач мне понравилась, сразу сообщив ей про свою патологию, а также то что врач в консультации говорила, что скорее всего будут "кесарить" я хотела уточнить все нюансы. Но врач уверила меня, что у нее тоже двурогая матка и она прекрасно сама родила сына 28 лет назад. Вообщем поговорив о цене, о роддоме договорились увидеться через 2 недели. Через 2 недели посмотрев меня на кресле она сказала, что буду рожать сама, что настрой у нас на естественные роды, что шейка матки готова, и что я рожу раньше ПДР (ПДР 22.08.13). Договорились увидеться для осмотра через неделю. Но на этот осмотр я не попала.

13 август встав утром я почувствовала, что живот тянет. Муж пошутил и сказал, иди уже рожать, я сказала что еще рано, что неделю точно еще похожу. Вообщем в 11.40 лежа на кровати я почувствовала внутри себя хлопок и еле успела добежать до туалета. Поняла, что это Все -конец. Отошли воды. Набрав врачу, потом мужу, собрав себя и вещи Мы поехали в роддом.

Боли и схваток у меня не было. Приехав в 13.00 в роддом меня посмотрела врач на кресле сказав что раскрытие уже 2 см и что шейка прекрасная. Сделав все процедуры (из них самая приятная оказалась Клизма)))) Меня привели в роддзал. Там я была одна, хотя он был рассчитан на двоих. Мне поставили капельницу (окситоцин) для ускорения схваток, вот тут начались схватки.Врач от меня не отходила, массировала мне спину, помогала вставать, сводила в душ, дала мяч. Вообщем поддерживала. Часа в 3 поставив мне ктг, она сжалилась и ввела мне обезболивающее,это помогло мне расслабиться на 20 минут. Шейка открывалась хорошо к 16.00 было раскрытие уже 6 см. Врач после душа не разрешала мне вставать, заставляла меня тужиться лежа на правом боку подняв при этом левую ногу вверх лежа на кровати. (Вспоминая об этом сейчас и послушав как рожали подруги в др. роддомах я поняла, что это садизм). В перерывах между схватками она ставила меня на корточки на кровати, руками я держалась за железную грядушку и заставляла на пике схватке очень сильно тужиться, но пардон за подробности из меня лились воды и моча. Было очень больно, я старалась правильно дышать, и совсем не орать. Молча так сказать терпеть. Но к 17.00 я взмолилась и начала просить ее сделать мне кесарево, получив отказ, начала просить сделать мне эпидуралку. Опять получив отказ я поняла, что Здесь я скорее всего помру от боли так и не родив. Но наконец то она сказала что раскрытие хорошее и что мне пора на кресло. Оказавшись на кресле возле меня сразу же засуетились люди. Врач, акушерка, и еще откуда ни возьмись 4 человека (4 пожилые тети). Врач прикладывала мне датчик ктг, Одна тетя держала мне голову, вторая давила мне на живот локтем на схватке. Вообщем потуги были очень слабые, я видела как засуетилась врач, и стоявшие рядом люди, как они искали вакуум-экстрактор (это я потом узнала что это такое). Как акушерка держит ножницы и режет меня. 15 минут я пыталась родить голову, но это было очень сложно, т.к. я почти не чувствовала потуг, были только очень болезненные схватки. И вот оно чудо-свершилось в 17.45 я родила своего сыночка. Думала буду рыдать, но почему то нет не стала. Я вижу своего сыночка, он закричал, его положили на стол, стали чистить носик, горло. правая ножка у него торчала в сторону, на голове от вакуум-экстрактора было содрано. Врач неонатолог сказал, что он его забирает в детское отделение, т.к. роды очень сложные. Мне дали его поцеловать и унесли.

Но я не переживала, я знала что все хорошо. (Не знаю откуда, но была просто уверена что все с ним хорошо).

Во время родов у меня порвалась шейка матки в 5 местах (не знаю сколько там на ней швов,но немало), мне наложили 6 швов на промежность, у меня вылез геморрой, живот мой был весь синий (видимо от локтя). Переведя меня в палату, через 1 час мне принесли сына и положили его рядом. Молока у меня не было, сил встать тоже. Заставив меня идти в туалет и мыться я чуть не упала в душе (мылась я одна без медсестры). Потом было очень больно и сложно лежать, я уже не говорю о том чтобы ходить. Тянули очень швы внутри, ощущение такое, что кто то тянет мне кишку вниз. Но ходить приходилось, т.к. не было молока ребеночек похудел за 3 дня на 400 гр., а это очень много.

Но теперь спустя 4 месяца я вспоминаю об этом и думаю, а может быть надо было настоять на кесарево. Не лечили бы мы сейчас дисплазию (т.к. нас выдавливали локтем, что сейчас запрещено у нас дисплзазия ТЗБ сустава), плюс ко всему невролог поставила нам диагноз "синдром мышечных напряжений" в 1 месяц-это тоже последствия сложных родов (слава богу нам его сняли после курса массажа). У нас пищевая аллергия из-за гипоксии в родах. Прочитав какие могут быть последствия от выдавливания локтем, от применения вакуума я ужаснулась. Почему я не прочитала этого раньше, но ведь слов даже таких не знала. Настояла бы точно на кесарево сечении. (Ну и что что меня порезали бы, поверьте я чувствовала себя ужасно, девчонки которых кесарили по сравнению со мной чувствовали себя просто отлично).

Побывав на платном приеме с сыном у зав. невроголическим отделением Ботановой, она спросила, а почему Вам не сделали кесарево? Меня удивил этот вопрос, оказалось что последствия кесарево сечения для ребенка гораздо меньше, чем от выдавливания и применения вакуума.

Спустя время думаю, слава богу что с ребенком все нормально. И неизвестно как сложилось бы если бы я с врачом не договаривалась. Она ведь от меня не отходила.

Итог: слабость потуг - причина двурогая матка, разрывы шейки матки -причины двурогая матка. Применение вакуума- причины двурогая матка.

Вторые роды буду просить кесарево. Рисковать не буду. Теперь то я "ученая"

Но все хорошо, что хорошо кончается.

Извините за долгий рассказ.Надеюсь кому то пригодится.

Решила дописать последствия наших нелегких родов.

1.защемление речевого нерва. (В районе шеи)

2. Смешение шейных позвонков ( в результате у нас х- ножки. )

3. Задержка речевого развития. Начал говорить некоторые слова только недавно. После полугода занятий с дефектологом. Сейчас ходим к логопеду ставить звуки.

Прошли очень много неврологов. Остеопатов. Все как один твердят, что это последствия ваших родов.

Здоровья вам и вашим деткам.

Изменено пользователем azazazaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
azazazaza, Здоровья вам с сыночком. И поскорее забыть все ужасы. Вообще, меня удивляет желание акушеров-гинекологов идти на такой, часто неоправданный, риск. Сама столкнулась с этим при первых родах. Итог-экстренное КС, двое суток реанимации, последствия у дочки расхлёбывали очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
azazazaza, Здоровья вам с сыночком. И поскорее забыть все ужасы. Вообще, меня удивляет желание акушеров-гинекологов идти на такой, часто неоправданный, риск. Сама столкнулась с этим при первых родах. Итог-экстренное КС, двое суток реанимации, последствия у дочки расхлёбывали очень долго.

спасибо большое.

да потом я узнала, что роддома деньги экономят, т.к. операция платная, они за каждое кесарево отчитываются перед Миндздравом. А это лишняя писанина, проще же когда сами рожают. Поэтому они все так ратуют за естественные роды. "Это же прекрасно" -они говорят. Итог такого риска- куча диагнозов у неврапотолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень ярый сторонник естественных родов, но при таком раскладе врачей хочется придушить. Зачем издеваться над матерью и ребенком??? Не всем нам дано родить самостоятельно. В вашем случае КС - однозначно выход.

 

Желаю скорее забыть весь негатив!

Здоровья вам и вашему крохе!

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья вам с сыночком!!! Главное - что всё закончилось хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azazazaza, Евгения, в первую очередь , мне бы хотелось сказать - хорошо, то что хорошо кончается, а я считаю что все у вас закончилось хорошо, т.к. сынок жив и скоро будет полностью здоров, рассказ не из легких, но у меня осталось какое то двоякое чувство от того, что вы написали...

ну во-первых, как же так не знать, что такое ваккум во время родов...его действительно просто так не используют, только в тяжелый случаях, но и последствия после него не самые легкие, вообще, центральный роддом славился у нас естественными родами и по возможности без анестезии, ну такая уже у них политика, я родила с эпидуралкой в другом роддоме, она стояла у меня все время даже когда тужилась и зашивали, я не могу сказать, что этим горжусь, просто остались силы на то чтоб родить головку, а деть у меня была больше 4 кг. Кстати, а на сколько родились вы?

во-вторых, Дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием...как я понимаю, это не приобретается во время родов, и еще. мы тоже склонны к аллергии, но что то нигде не слышала , чтоб это было связано с гипоксией, хотя может и ошибаюсь...не судити строго "критику" мою, вам много пришлось пережить, просто те проблемы с которыми вы столкнулись бывают и у деток с обычными родами. А ваш случай...вы знали изначально, что у вас не все так просто будет, я думаю врач сделала все возможное , чтоб малышу минимально навредить, а настаивать на кесарево , даже не знаю это как...вроде как, КС у нас по показаниям, ну может и найдется врач за отдельную плату сделает , там да, для малыша минимальные риски.

Еще, раз Здоровья Вам и вашему сыночку, растите большими и быстрее забывайте о том как это тяжело и собирайтесь через годок другой за новым чудом ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за расссказ... хорошо.что всё хорошо... здоровья сынульке и вам!!! а также успешных вторых родов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых поздравляю с сыночком!

 

по аномалии матки:

двурогая матка это не приговор.если седловидная- то это тем более не так страшно. возможно ,когда решитесь на второго, всё будет не так тяжело как с первым.

особенности 2рого матки в том что мышечные волокна идут в разных направлениях и их сокращения не синхронны могут быть.

предполагаю что в вашем случае, когда вы запросили кесарево или эпидуралку- было уже поздно- головка была уже в родовых путях.

 

да возможны родовые травмы( пишут что врождённое).

каждые роды уникальны, поэтому не всегда врачи могут прогнозировать их течение.

 

п.с. я не врач)) но у меня деток уже 2ое, первые роды я до сих пор вспоминаю с содроганием( хоть и обошлось всё лучше чем у вас и рожала со знакомым врачом( с кучей студентов).

 

 

главное что у вас есть малыш и это большое счастье ;)

 

 

 

 

п.с.2. Вам повезло, что вы, а значит и врачи, ЗНАЛИ об аномалии и резусе. знаю чела, который о таких особенностях своего организма узнала только после того как родился ребёнок...мёртвым. второй ребёнок 2800 дался не легко, но сейчас ему уже 14)) да и двурогая(седловидная) матка это "цветочки" хуже когда 2ойная - тогда вот куча сюрпризов не скажу что приятных.

 

 

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
azazazaza, Евгения, в первую очередь , мне бы хотелось сказать - хорошо, то что хорошо кончается, а я считаю что все у вас закончилось хорошо, т.к. сынок жив и скоро будет полностью здоров, рассказ не из легких, но у меня осталось какое то двоякое чувство от того, что вы написали...

ну во-первых, как же так не знать, что такое ваккум во время родов...его действительно просто так не используют, только в тяжелый случаях, но и последствия после него не самые легкие, вообще, центральный роддом славился у нас естественными родами и по возможности без анестезии, ну такая уже у них политика, я родила с эпидуралкой в другом роддоме, она стояла у меня все время даже когда тужилась и зашивали, я не могу сказать, что этим горжусь, просто остались силы на то чтоб родить головку, а деть у меня была больше 4 кг. Кстати, а на сколько родились вы?

во-вторых, Дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием...как я понимаю, это не приобретается во время родов, и еще. мы тоже склонны к аллергии, но что то нигде не слышала , чтоб это было связано с гипоксией, хотя может и ошибаюсь...не судити строго "критику" мою, вам много пришлось пережить, просто те проблемы с которыми вы столкнулись бывают и у деток с обычными родами. А ваш случай...вы знали изначально, что у вас не все так просто будет, я думаю врач сделала все возможное , чтоб малышу минимально навредить, а настаивать на кесарево , даже не знаю это как...вроде как, КС у нас по показаниям, ну может и найдется врач за отдельную плату сделает , там да, для малыша минимальные риски.

Еще, раз Здоровья Вам и вашему сыночку, растите большими и быстрее забывайте о том как это тяжело и собирайтесь через годок другой за новым чудом ))))))))

Я конечно же знала что такое вакуум. Просто незнала про те страшные последствия. Узнала я про то что мне применили вакуум только после родов, когда увидела царапиныина голове ребенка. Кесарево я просила в самом начале родов. Эпидуралку просила когда уже совсем было невыносимо, но как оказалось ее нельзя было делать, т. К. Она приостанавливает потуги. Кстате двурогая маткаявляетсяппоказанием к кесарево. По узи ставили вес ребенка 4200, родились 3300.было два детских места, т. Е. должно было быть 2 ребенка. Но да ладно. Будем умнее на будущее. Просто хотелось поделиться, что договорные роды это не гарантия хорошего исхода. Меня не предупредили что будут резать, отя я знала что так нужно было для ребенка,. Просто врач не посчитаоа нужным в родах со мной говорить. Кстате дислазия не подтвердилась. Были егодня на узи. это была травма от выдавливания. Аллергия на почти все пролукты кроме риса и индейки, жто гипоксия в родах. Об этом сказал аллерголог иммунолог.

Изменено пользователем azazazaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых поздравляю с сыночком!

 

по аномалии матки:

двурогая матка это не приговор.если седловидная- то это тем более не так страшно. возможно ,когда решитесь на второго, всё будет не так тяжело как с первым.

особенности 2рого матки в том что мышечные волокна идут в разных направлениях и их сокращения не синхронны могут быть.

предполагаю что в вашем случае, когда вы запросили кесарево или эпидуралку- было уже поздно- головка была уже в родовых путях.

 

да возможны родовые травмы( пишут что врождённое).

каждые роды уникальны, поэтому не всегда врачи могут прогнозировать их течение.

 

п.с. я не врач)) но у меня деток уже 2ое, первые роды я до сих пор вспоминаю с содроганием( хоть и обошлось всё лучше чем у вас и рожала со знакомым врачом( с кучей студентов).

 

 

главное что у вас есть малыш и это большое счастье ;)

 

 

 

 

п.с.2. Вам повезло, что вы, а значит и врачи, ЗНАЛИ об аномалии и резусе. знаю чела, который о таких особенностях своего организма узнала только после того как родился ребёнок...мёртвым. второй ребёнок 2800 дался не легко, но сейчас ему уже 14)) да и двурогая(седловидная) матка это "цветочки" хуже когда 2ойная - тогда вот куча сюрпризов не скажу что приятных.

Ну то что матка седловилная это только лишь предположения врачей. Т. К. Чтобы сказать точно нужно делать обследование под общим наркозом. По узи у меня 2 рога. Ребенок был в правом роге. Левый перестал расти на 4 месяце. Живот был огромный с правой стороны. Кесарево я просила в самом начале родов когда шло раскрытие. Но врач за естественные роды. Видела ее растеренность когда были слабые потуги. Думаю она сама об жтом пожалела. Потом после родов я узнала, что этот же врач год назад также по договоренности пинмала роды у знакомой. Рещультат тех родов.-Реьенок 2 недели лежал в реанимации т. К ьыло двойное обвитие и ребенок наглотался вод. И была жуткая гипоксиы. Посое родлома месяц лежали в летской обл. Больнице. Очень жалею что раньше не спросила фио врача. По поводу резуса врачам пофиг на это. Я сама подготовилась и купила имунноглобулин ща 12000 руб и просила мне его вколоть медсесиру в роддоме. Но как оказалось это было не нужно, т. К. Ребенок тоже с отрицательным резусом. Но как говориться я сделала все чтоьы не было проблем со вторым ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аномалия развитя матки, ещё раз повторю) НЕ является показанием к кесареву.

Да родить первого не легко. очень не легко.

 

выдавливание.... не самое лучшее( проходили, знаем). но я надеюсь, что гиппоксию вы к нему не приписываете.

 

т.е. вы сейчас на строгой рисово-индейковой диете? никаких лекарств и чая?

 

 

 

п.с. а на следующий день( в течении суток) после родов вам узи не делали? в это время на узи максимально видно всё.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аномалия развитя матки, ещё раз повторю) НЕ является показанием к кесареву.

Да родить первого не легко. очень не легко.

 

выдавливание.... не самое лучшее( проходили, знаем). но я надеюсь, что гиппоксию вы к нему не приписываете.

 

т.е. вы сейчас на строгой рисово-индейковой диете? никаких лекарств и чая?

Да именно только рис и индейка, никаких лекарст ни витаминов. Даже перестала давать витамин д ребенку. Анамалия матки, двойное обвитие, крупный плод по узи. Это косвенные покащания для кесарево. Поверьте нет наверное ничего прекраснее естественныз родов. Мне даже все равно на то что меня всю разорвало и покрамсало. За ребенка боязно-это хорошо что так все закончилось. Время назад не вернешь. Дай бог чтобы у всех детишки рождались здоровыми и не было родовых травм у детей

Изменено пользователем azazazaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати аномалия развития это как и прочие особенности наследственное. но наши мамы, тёти, бабушки - все же рожали не зная об этом- узи тогда не было. просто не знали причин своих тяжелых родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!

спасибо большое.

да потом я узнала, что роддома деньги экономят, т.к. операция платная, они за каждое кесарево отчитываются перед Миндздравом. А это лишняя писанина, проще же когда сами рожают. Поэтому они все так ратуют за естественные роды. "Это же прекрасно" -они говорят. Итог такого риска- куча диагнозов у неврапотолога.

Я понимаю ваши эмоции, но все же это не правда.

Центральный роддом славиться в городе именно своей направленность- максимально естественные роды. И на курсах и в самом роддоме при экскурсии об этом говорят.

Врач ваш изначально сказала, что будут ЕР, и вы с ней согласились. Некоторые мамы от страха или от боли просят КС, но это же не значит, что это правильный выход. Да, врач взяла на себя решение, и оно оказалось не верным, к сожалению так бывает. Желаю, что бы все забылось скорее, как дурной сон, а от болячек не осталось и следа.

 

 

P.S Никогда не слышала, чтоб аллергия была от гипоксии-не вижу связи, от медикаментов, чтобы сгладить последствия, возможно, но от самой гипоксии-странно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
azazazaza, Спасибо за рассказ. Тяжелые воспоминания конечно. И как при этом решиться на второго ребёнка? А вы уже поговариваете от такой возможности! И правильно. Самое главное, что ребёночек живой, а за здоровье вы вместе поборитесь! И всё у вас будет хорошо. На вторые роды посоветовала бы подготовиться основательно. Максимум информации, мнения высококвалифицированных специалистов, чем больше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно же знала что такое вакуум. Просто незнала про те страшные последствия. Узнала я про то что мне применили вакуум только после родов, когда увидела царапиныина голове ребенка. Кесарево я просила в самом начале родов. Эпидуралку просила когда уже совсем было невыносимо, но как оказалось ее нельзя было делать, т. К. Она приостанавливает потуги. Кстате двурогая маткаявляетсяппоказанием к кесарево. По узи ставили вес ребенка 4200, родились 3300.было два детских места, т. Е. должно было быть 2 ребенка. Но да ладно. Будем умнее на будущее. Просто хотелось поделиться, что договорные роды это не гарантия хорошего исхода. Меня не предупредили что будут резать, отя я знала что так нужно было для ребенка,. Просто врач не посчитаоа нужным в родах со мной говорить. Кстате дислазия не подтвердилась. Были егодня на узи. это была травма от выдавливания. Аллергия на почти все пролукты кроме риса и индейки, жто гипоксия в родах. Об этом сказал аллерголог иммунолог.

а наш вес подтвердился в итоге )))))

мне тоже не сказали что чикать будут

и еще )))) молочко не у кого не было первые дня 3, так уж устроен наш организм , моя тоже примерно грамм 350 потеряла, но потом слехвой набрали все и даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и свои роды вспоминала. тоже попала к таким "естественникам", тоже выдавливали и вакуум накладывали, только еще тройное тугое обвитие, ребенка синего достали. И тоже пищевые аллергики до сих пор.

Хорошо, что у вас все это закончилось благополучно.

(По поводу аллергии, нам Мельник из больницы на чекистов помогла очень, до нее на гречке и кролике год провели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная девочка(((

У меня тоже двурогая матка, были проблемы с вынашиванием и очень медленное раскрытие в родах. Двое суток со схватками ходила. Безводный период у ребенка 14 часов и двойное обвитие. И тоже очень жалею, что не настояла на кесареве, последствия гипоксии разгребаем до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина,

P.S Никогда не слышала, чтоб аллергия была от гипоксии-не вижу связи, от медикаментов, чтобы сгладить последствия, возможно, но от самой гипоксии-странно это...

Хочу заметить, что если Вы не слышали о чём- то, это не означает, что это не правда. Иммунология очень сложная наука. Привожу выдержку из научной статьи Лаврентьева Александра Вадимовича, (врач аллерголог - иммунолог, пульмонолог, педиатр

Кандидат медицинских наук).

"...факторы, влияющие на снабжение тканей плода кислородом, тоже отражаются на сроках созревания и особенностях формирования иммунного ответа ребенка после рождения, что, конечно, имеет значение. Так у матерей детей с аллергической патологией по сравнению с группой контроля (здоровые дети) чаще встречались поздние токсикозы, угрозы прерывания беременности на втором-третьем триместре, а также заметно выше число женщин, перенесших ОРВИ во II половине беременности. Также в данной группе отмечена достаточно высокая частота преждевременных родов, а также гипоксии в родах"

Поэтому azazazaza в этом не ошиблась.

Я сама не склонна обвинять врачей, но в данном случае налицо ошибочная тактика ведения родов, точнее выбора способа родоразрешения.

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши роды очень напомнили мне мои, тоже двурогая матка, отсутствие потуг в родах, выдавливание и вакуум-экстракция, куча швов. Не волнуйтесь, всё страшное позади. Главное сейчас максимально заняться здоровьем ребенка, в таком возрасте оно хорошо корректируется.

Благополучия Вашей семье, будьте счастливы! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и ребеночку! Хорошо, что все закончилось, негативные эмоции со временем пройдут! Пусть это останется на совести врачей! Растите на радость маме и папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина,

Хочу заметить, что если Вы не слышали о чём- то, это не означает, что это не правда. Иммунология очень сложная наука. Привожу выдержку из научной статьи Лаврентьева Александра Вадимовича, (врач аллерголог - иммунолог, пульмонолог, педиатр

Кандидат медицинских наук).

"...факторы, влияющие на снабжение тканей плода кислородом, тоже отражаются на сроках созревания и особенностях формирования иммунного ответа ребенка после рождения, что, конечно, имеет значение. Так у матерей детей с аллергической патологией по сравнению с группой контроля (здоровые дети) чаще встречались поздние токсикозы, угрозы прерывания беременности на втором-третьем триместре, а также заметно выше число женщин, перенесших ОРВИ во II половине беременности. Также в данной группе отмечена достаточно высокая частота преждевременных родов, а также гипоксии в родах"

Поэтому azazazaza в этом не ошиблась.

Я сама не склонна обвинять врачей, но в данном случае налицо ошибочная тактика ведения родов, точнее выбора способа родоразрешения.

Хочу заметить, что я ничего не утверждала, а призналась именно в своем незнании.

Спасибо, что просветили, еслибы тон был немного иной, то "спасибо" было бы искренним.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azazazaza, с сыночком! Здоровья вам и не вспоминать о плохом! У меня с дочкой был похожий сценарий и тоже в ЦРД, так что страшно даже думать о новой беременности и родах. 12 часов безводного периода, почти отсутствие родовой деятельности, вакуум, реанимация и много чего еще. Правда, КС мне сами предложили, извиняющимся тоном, типа, извините, что не получается ЕС. Да я б вприпрыжку побежала в операционную! Но ребенок был уже в родовых путях, так что домучивались сами.

А про потуги на боку до сих пор с ужасом вспоминаю... я разве что стоя на голове не тужилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, честно, не хотела обидеть. Мне тоже показалось, что вы как-то с недоверием отнеслись к словам автора, вот я и бросилась на защиту)). Извини ещё раз, это видимо мои гормоны :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох тяжелая история, я до сих пор в шоке.я рожала в том же роддоме двоих.роды тоже были по договоренности.до меня у нее же рожала знакомая двоих.у меня все прошло отлично.особенно первые роды.хотя сынок был 4150 я родила его легче, чем дочу которая весила 3200.в первые роды я заранее приехала, мне прокололи пузырь и давали веселящий газ, а вот во вторые роды я приехала уже с расширением в 7 см.родила конечно за час но это было тяжелее.

Искренне желаю Вам здоровья, растите большими, умными и крепкими!!!Все уже позади :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Решилась написать про свои нелегкие роды.

Начну по порядку. У меня патология матки, она у меня двурогая (врачи говорят скорее всего седловидная). Плюс ко всему у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Т.е. может возникнуть резус-конфликт.

Узнала я о своей "особенности", когда попала на сохранение в 7 больницу в марте 2012 года. Но к моему огромному сожалению, беременность оказалась замершей. Сколько слез я тогда пролила Вам не передать, беременность была первой и очень желанной. Ну да ладно, это мы пережили. Вообщем выйдя из больницы я пошла по врачам, узнавала, что это такое "двурогая матка"? и могла ли она быть причиной того, что беременность замерла. Как оказалось врачи однозначно сказать не могли, говорили что скорее всего из за этого, т.к. все остальные анализы были в норме. Вообщем я задалась целью снова забеременеть, но это оказалось не так то просто. После чистки у меня начались проблемы с гормонами и овуляцией. И вот спустя 7 месяцев лечения и 2 месяца безуспешных попыток я увидела 2 полоски, такие долгожданные для нас с мужем. В 6 недель прямо 30 декабря в ночь я загремела в больничный комплекс на сохранение с кровотечением. Пролежав почти месяц, я выписалась и к слову сказать больше в больницу не попадала, хотя врачи пророчили мне при моей патологии лежать все 9 месяцев. И именно поэтому я стояла на учете в ж/д поликлиники платно. Но это другая история.

В общем зная врачей и свою везучесть, а также боясь родов, я решила с врачом в роддоме договориться напрямую. Мой врач у которого я стояла на учете посоветовала мне врача из Центрального роддома. И я за месяц до родов пошла с ней знакомиться и договариваться. (Для меня важно, что за человек в такой трудный и одновременно радостный момент будет меня поддерживать). К слову сказать врач мне понравилась, сразу сообщив ей про свою патологию, а также то что врач в консультации говорила, что скорее всего будут "кесарить" я хотела уточнить все нюансы. Но врач уверила меня, что у нее тоже двурогая матка и она прекрасно сама родила сына 28 лет назад. Вообщем поговорив о цене, о роддоме договорились увидеться через 2 недели. Через 2 недели посмотрев меня на кресле она сказала, что буду рожать сама, что настрой у нас на естественные роды, что шейка матки готова, и что я рожу раньше ПДР (ПДР 22.08.13). Договорились увидеться для осмотра через неделю. Но на этот осмотр я не попала.

13 август встав утром я почувствовала, что живот тянет. Муж пошутил и сказал, иди уже рожать, я сказала что еще рано, что неделю точно еще похожу. Вообщем в 11.40 лежа на кровати я почувствовала внутри себя хлопок и еле успела добежать до туалета. Поняла, что это Все -конец. Отошли воды. Набрав врачу, потом мужу, собрав себя и вещи Мы поехали в роддом.

Боли и схваток у меня не было. Приехав в 13.00 в роддом меня посмотрела врач на кресле сказав что раскрытие уже 2 см и что шейка прекрасная. Сделав все процедуры (из них самая приятная оказалась Клизма)))) Меня привели в роддзал. Там я была одна, хотя он был рассчитан на двоих. Мне поставили капельницу (окситоцин) для ускорения схваток, вот тут начались схватки.Врач от меня не отходила, массировала мне спину, помогала вставать, сводила в душ, дала мяч. Вообщем поддерживала. Часа в 3 поставив мне ктг, она сжалилась и ввела мне обезболивающее,это помогло мне расслабиться на 20 минут. Шейка открывалась хорошо к 16.00 было раскрытие уже 6 см. Врач после душа не разрешала мне вставать, заставляла меня тужиться лежа на правом боку подняв при этом левую ногу вверх лежа на кровати. (Вспоминая об этом сейчас и послушав как рожали подруги в др. роддомах я поняла, что это садизм). В перерывах между схватками она ставила меня на корточки на кровати, руками я держалась за железную грядушку и заставляла на пике схватке очень сильно тужиться, но пардон за подробности из меня лились воды и моча. Было очень больно, я старалась правильно дышать, и совсем не орать. Молча так сказать терпеть. Но к 17.00 я взмолилась и начала просить ее сделать мне кесарево, получив отказ, начала просить сделать мне эпидуралку. Опять получив отказ я поняла, что Здесь я скорее всего помру от боли так и не родив. Но наконец то она сказала что раскрытие хорошее и что мне пора на кресло. Оказавшись на кресле возле меня сразу же засуетились люди. Врач, акушерка, и еще откуда ни возьмись 4 человека (4 пожилые тети). Врач прикладывала мне датчик ктг, Одна тетя держала мне голову, вторая давила мне на живот локтем на схватке. Вообщем потуги были очень слабые, я видела как засуетилась врач, и стоявшие рядом люди, как они искали вакуум-экстрактор (это я потом узнала что это такое). Как акушерка держит ножницы и режет меня. 15 минут я пыталась родить голову, но это было очень сложно, т.к. я почти не чувствовала потуг, были только очень болезненные схватки. И вот оно чудо-свершилось в 17.45 я родила своего сыночка. Думала буду рыдать, но почему то нет не стала. Я вижу своего сыночка, он закричал, его положили на стол, стали чистить носик, горло. правая ножка у него торчала в сторону, на голове от вакуум-экстрактора было содрано. Врач неонатолог сказал, что он его забирает в детское отделение, т.к. роды очень сложные. Мне дали его поцеловать и унесли.

Но я не переживала, я знала что все хорошо. (Не знаю откуда, но была просто уверена что все с ним хорошо).

Во время родов у меня порвалась шейка матки в 5 местах (не знаю сколько там на ней швов,но немало), мне наложили 6 швов на промежность, у меня вылез геморрой, живот мой был весь синий (видимо от локтя). Переведя меня в палату, через 1 час мне принесли сына и положили его рядом. Молока у меня не было, сил встать тоже. Заставив меня идти в туалет и мыться я чуть не упала в душе (мылась я одна без медсестры). Потом было очень больно и сложно лежать, я уже не говорю о том чтобы ходить. Тянули очень швы внутри, ощущение такое, что кто то тянет мне кишку вниз. Но ходить приходилось, т.к. не было молока ребеночек похудел за 3 дня на 400 гр., а это очень много.

Но теперь спустя 4 месяца я вспоминаю об этом и думаю, а может быть надо было настоять на кесарево. Не лечили бы мы сейчас дисплазию (т.к. нас выдавливали локтем, что сейчас запрещено у нас дисплзазия ТЗБ сустава), плюс ко всему невролог поставила нам диагноз "синдром мышечных напряжений" в 1 месяц-это тоже последствия сложных родов (слава богу нам его сняли после курса массажа). У нас пищевая аллергия из-за гипоксии в родах. Прочитав какие могут быть последствия от выдавливания локтем, от применения вакуума я ужаснулась. Почему я не прочитала этого раньше, но ведь слов даже таких не знала. Настояла бы точно на кесарево сечении. (Ну и что что меня порезали бы, поверьте я чувствовала себя ужасно, девчонки которых кесарили по сравнению со мной чувствовали себя просто отлично).

Побывав на платном приеме с сыном у зав. невроголическим отделением Ботановой, она спросила, а почему Вам не сделали кесарево? Меня удивил этот вопрос, оказалось что последствия кесарево сечения для ребенка гораздо меньше, чем от выдавливания и применения вакуума.

Спустя время думаю, слава богу что с ребенком все нормально. И неизвестно как сложилось бы если бы я с врачом не договаривалась. Она ведь от меня не отходила.

Итог: слабость потуг - причина двурогая матка, разрывы шейки матки -причины двурогая матка. Применение вакуума- причины двурогая матка.

Вторые роды буду просить кесарево. Рисковать не буду. Теперь то я "ученая"

Но все хорошо, что хорошо кончается.

Извините за долгий рассказ.Надеюсь кому то пригодится.

 

Вроде заново родила, прочитав Ваш рассказ! За 2,8 года все подзабылось, но я думала, что умру. И хотя весь срок беременности мне говорили, что я буквально рождена для родов, и у меня нет никаких патологий, мои роды точь в точь Ваши! В том же роддоме, тоже по договоренности... Правда о кесарево и речи не шло, все вроде бы было хорошо... У нас тоже резус с мужем разный, у меня отриц., но всю беременность проблем не возникало, анализы заставляли сдавать, все хорошо. Тоже слабая родовая деятельность, капельница с окситоцином, мне тоже запрещали вставать с кровати, даже в душ не пускали, потому что вода очень здорово обезболивает меня, расслабляет, рассказывали мне о страшных последствиях эпидуралки, короче мои роды 15 часов, целый час потуг, вакуумная экстракция, тетка огромная, давящая на живот (этот прием вообще запрещен), ножницы, врач вся в крови. Мне снилось это месяца 2! У меня живот был синий, все в кровоподтеках. Поставили капельницу с ношпой, в результате, всю ночь меня еще и рвало (говорят, на боль такая реакция). Ребенка моего сразу забрали и принесли только на следующий день, правда и я была не в состоянии, мне дали общий наркоз чтобы зашить меня, потом отходила. Слава Богу с дочкой все в порядке, была гематомка на голове из-за вакуум-экстрактора, желтушка, лежали в пренатальном потом, тонус повышен, вроде все ушло. Нынешный глав. врач, вместо кесарева, читает молитву и свечи зажигает (это рассказ из первых уст), пока помогает, впрочем, не всегда... И вертикальными родами своими они кичатся, хотя проводить их не умеют, меня тоже к ним готовили, но это, наверное, не для первородящей.

Короче говоря, я, конечно, очень благодарна им, что ребенок мой родился и все хорошо, я ,конечно, "кайфанула" на 100%, схватки с рвотой - это что-то, дочке сейчас 2,8 и мы подумывает о 2 ребенке, наверное будем с эпидуралкой. Подруги, рожавшие с эпидуралкой, даже не верят мне, что это таааак больно и страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и детке!!!! Все хорошо, что хорошо кончается!!

Я сама 6,5 лет назад рожала в црд!!! У начмеда и по договоренности, тяжелые роды, без анастезии, передуралки, и со стимулированными схватками((( причем ребенок недоношенный и с хронической гипокислей, результат экстренное кс и куча неврологии... Последствия которой уже 7 год разгребаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала двоих детей с двурогой маткой. Никаких проблем вообще никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный роддом - ужасное место, когда его уже закроют??? Варвары!!!

 

Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azazazaza, поздравляю вас с ребеночком! Вы молодчинка! Здоровья вам и малышу!

заставляла меня тужиться лежа на правом боку подняв при этом левую ногу вверх лежа на кровати. (Вспоминая об этом сейчас и послушав как рожали подруги в др. роддомах я поняла, что это садизм).

Это действительно садизм. Надо мной тоже так издевались, когда рожала своего первенца в 2010 в роддоме №1 на Тракторном. В итоге у меня тоже была куча швов и внутри, и снаружи.

Второго рожала в Центральном роддоме. Не знаю, может, политика у них за год сильно изменилась (я рожала в августе 2012), но на кесарево отправляли многих, чуть не половину рожениц. Если что-то в родах начинало идти не так, то сразу на кесарево.

Вторые роды буду просить кесарево. Рисковать не буду. Теперь то я "ученая"

Молодчинка! Желаю успешно сходить за вторым! Вторые роды, как правило, проходят удачнее, потому что уже опыт есть. Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина,

Хочу заметить, что если Вы не слышали о чём- то, это не означает, что это не правда. Иммунология очень сложная наука. Привожу выдержку из научной статьи Лаврентьева Александра Вадимовича, (врач аллерголог - иммунолог, пульмонолог, педиатр

Кандидат медицинских наук).

"...факторы, влияющие на снабжение тканей плода кислородом, тоже отражаются на сроках созревания и особенностях формирования иммунного ответа ребенка после рождения, что, конечно, имеет значение. Так у матерей детей с аллергической патологией по сравнению с группой контроля (здоровые дети) чаще встречались поздние токсикозы, угрозы прерывания беременности на втором-третьем триместре, а также заметно выше число женщин, перенесших ОРВИ во II половине беременности. Также в данной группе отмечена достаточно высокая частота преждевременных родов, а также гипоксии в родах"

Поэтому azazazaza в этом не ошиблась.

Я сама не склонна обвинять врачей, но в данном случае налицо ошибочная тактика ведения родов, точнее выбора способа родоразрешения.

А что за врач принимал роды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Решилась написать про свои нелегкие роды.

Начну по порядку. У меня патология матки, она у меня двурогая (врачи говорят скорее всего седловидная). Плюс ко всему у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Т.е. может возникнуть резус-конфликт.

Узнала я о своей "особенности", когда попала на сохранение в 7 больницу в марте 2012 года. Но к моему огромному сожалению, беременность оказалась замершей. Сколько слез я тогда пролила Вам не передать, беременность была первой и очень желанной. Ну да ладно, это мы пережили. Вообщем выйдя из больницы я пошла по врачам, узнавала, что это такое "двурогая матка"? и могла ли она быть причиной того, что беременность замерла. Как оказалось врачи однозначно сказать не могли, говорили что скорее всего из за этого, т.к. все остальные анализы были в норме. Вообщем я задалась целью снова забеременеть, но это оказалось не так то просто. После чистки у меня начались проблемы с гормонами и овуляцией. И вот спустя 7 месяцев лечения и 2 месяца безуспешных попыток я увидела 2 полоски, такие долгожданные для нас с мужем. В 6 недель прямо 30 декабря в ночь я загремела в больничный комплекс на сохранение с кровотечением. Пролежав почти месяц, я выписалась и к слову сказать больше в больницу не попадала, хотя врачи пророчили мне при моей патологии лежать все 9 месяцев. И именно поэтому я стояла на учете в ж/д поликлиники платно. Но это другая история.

В общем зная врачей и свою везучесть, а также боясь родов, я решила с врачом в роддоме договориться напрямую. Мой врач у которого я стояла на учете посоветовала мне врача из Центрального роддома. И я за месяц до родов пошла с ней знакомиться и договариваться. (Для меня важно, что за человек в такой трудный и одновременно радостный момент будет меня поддерживать). К слову сказать врач мне понравилась, сразу сообщив ей про свою патологию, а также то что врач в консультации говорила, что скорее всего будут "кесарить" я хотела уточнить все нюансы. Но врач уверила меня, что у нее тоже двурогая матка и она прекрасно сама родила сына 28 лет назад. Вообщем поговорив о цене, о роддоме договорились увидеться через 2 недели. Через 2 недели посмотрев меня на кресле она сказала, что буду рожать сама, что настрой у нас на естественные роды, что шейка матки готова, и что я рожу раньше ПДР (ПДР 22.08.13). Договорились увидеться для осмотра через неделю. Но на этот осмотр я не попала.

13 август встав утром я почувствовала, что живот тянет. Муж пошутил и сказал, иди уже рожать, я сказала что еще рано, что неделю точно еще похожу. Вообщем в 11.40 лежа на кровати я почувствовала внутри себя хлопок и еле успела добежать до туалета. Поняла, что это Все -конец. Отошли воды. Набрав врачу, потом мужу, собрав себя и вещи Мы поехали в роддом.

Боли и схваток у меня не было. Приехав в 13.00 в роддом меня посмотрела врач на кресле сказав что раскрытие уже 2 см и что шейка прекрасная. Сделав все процедуры (из них самая приятная оказалась Клизма)))) Меня привели в роддзал. Там я была одна, хотя он был рассчитан на двоих. Мне поставили капельницу (окситоцин) для ускорения схваток, вот тут начались схватки.Врач от меня не отходила, массировала мне спину, помогала вставать, сводила в душ, дала мяч. Вообщем поддерживала. Часа в 3 поставив мне ктг, она сжалилась и ввела мне обезболивающее,это помогло мне расслабиться на 20 минут. Шейка открывалась хорошо к 16.00 было раскрытие уже 6 см. Врач после душа не разрешала мне вставать, заставляла меня тужиться лежа на правом боку подняв при этом левую ногу вверх лежа на кровати. (Вспоминая об этом сейчас и послушав как рожали подруги в др. роддомах я поняла, что это садизм). В перерывах между схватками она ставила меня на корточки на кровати, руками я держалась за железную грядушку и заставляла на пике схватке очень сильно тужиться, но пардон за подробности из меня лились воды и моча. Было очень больно, я старалась правильно дышать, и совсем не орать. Молча так сказать терпеть. Но к 17.00 я взмолилась и начала просить ее сделать мне кесарево, получив отказ, начала просить сделать мне эпидуралку. Опять получив отказ я поняла, что Здесь я скорее всего помру от боли так и не родив. Но наконец то она сказала что раскрытие хорошее и что мне пора на кресло. Оказавшись на кресле возле меня сразу же засуетились люди. Врач, акушерка, и еще откуда ни возьмись 4 человека (4 пожилые тети). Врач прикладывала мне датчик ктг, Одна тетя держала мне голову, вторая давила мне на живот локтем на схватке. Вообщем потуги были очень слабые, я видела как засуетилась врач, и стоявшие рядом люди, как они искали вакуум-экстрактор (это я потом узнала что это такое). Как акушерка держит ножницы и режет меня. 15 минут я пыталась родить голову, но это было очень сложно, т.к. я почти не чувствовала потуг, были только очень болезненные схватки. И вот оно чудо-свершилось в 17.45 я родила своего сыночка. Думала буду рыдать, но почему то нет не стала. Я вижу своего сыночка, он закричал, его положили на стол, стали чистить носик, горло. правая ножка у него торчала в сторону, на голове от вакуум-экстрактора было содрано. Врач неонатолог сказал, что он его забирает в детское отделение, т.к. роды очень сложные. Мне дали его поцеловать и унесли.

Но я не переживала, я знала что все хорошо. (Не знаю откуда, но была просто уверена что все с ним хорошо).

Во время родов у меня порвалась шейка матки в 5 местах (не знаю сколько там на ней швов,но немало), мне наложили 6 швов на промежность, у меня вылез геморрой, живот мой был весь синий (видимо от локтя). Переведя меня в палату, через 1 час мне принесли сына и положили его рядом. Молока у меня не было, сил встать тоже. Заставив меня идти в туалет и мыться я чуть не упала в душе (мылась я одна без медсестры). Потом было очень больно и сложно лежать, я уже не говорю о том чтобы ходить. Тянули очень швы внутри, ощущение такое, что кто то тянет мне кишку вниз. Но ходить приходилось, т.к. не было молока ребеночек похудел за 3 дня на 400 гр., а это очень много.

Но теперь спустя 4 месяца я вспоминаю об этом и думаю, а может быть надо было настоять на кесарево. Не лечили бы мы сейчас дисплазию (т.к. нас выдавливали локтем, что сейчас запрещено у нас дисплзазия ТЗБ сустава), плюс ко всему невролог поставила нам диагноз "синдром мышечных напряжений" в 1 месяц-это тоже последствия сложных родов (слава богу нам его сняли после курса массажа). У нас пищевая аллергия из-за гипоксии в родах. Прочитав какие могут быть последствия от выдавливания локтем, от применения вакуума я ужаснулась. Почему я не прочитала этого раньше, но ведь слов даже таких не знала. Настояла бы точно на кесарево сечении. (Ну и что что меня порезали бы, поверьте я чувствовала себя ужасно, девчонки которых кесарили по сравнению со мной чувствовали себя просто отлично).

Побывав на платном приеме с сыном у зав. невроголическим отделением Ботановой, она спросила, а почему Вам не сделали кесарево? Меня удивил этот вопрос, оказалось что последствия кесарево сечения для ребенка гораздо меньше, чем от выдавливания и применения вакуума.

Спустя время думаю, слава богу что с ребенком все нормально. И неизвестно как сложилось бы если бы я с врачом не договаривалась. Она ведь от меня не отходила.

Итог: слабость потуг - причина двурогая матка, разрывы шейки матки -причины двурогая матка. Применение вакуума- причины двурогая матка.

Вторые роды буду просить кесарево. Рисковать не буду. Теперь то я "ученая"

Но все хорошо, что хорошо кончается.

Извините за долгий рассказ.Надеюсь кому то пригодится.

Кто принимал роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так вот приняла роды Мжаванадзе (ЦРД) 9 лет назад. Не удивлюсь, если это она была. И матка была обычная и беременность беспроблемная , и договоренность была с ней личная, и контракт с роддомом подписанный.Со всех сторон перестраховалась. А она решила, что рожать должна только сама, вместо кесарева (слабая родовая деятельность) и выдавили мою крошечку. Хотели тоже вакуумом тащить, но я не дала. В итоге что-то передавили ей в грудном отделе позвоночника, парез, 9 месяцев бесконечного массажа, уколов и о, счастье, в 10 месяцев мы впервые оперлись на ножки, а пошли в 1г и3 м. Не пересказать, сколько слез я пролила, сколько было потрачено нервов на реабилитацию, потом логопеда и т.д. А все потому, что у них профиль естественный, потому эксперименты надо ставить над роженицами и малышами. 9 лет прошло, уже давно все пережито, а до сих пор ненавижу врача и роддом. Первый год жизни моей малышки оказался самым черным в моей жизни. Простите, что высказалась так. Просто, как прочитала ваш рассказ, аж накрыло. Прям все процедуры, что со мной были. Один в один, как вчера. Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, знали бы мы все, то подстелили бы себе соломку.К сожалению в самый ответственный момент порой бывает не все так как хотелось, честно скажу, я такая же везучая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральный роддом славится "своими" ЕР, любят они выдавливать детей. У них показания к КС - знает только главврач, остальным врачам установка - ТОЛЬКО ЕР.
Не согласна. С момента как поменялся зав.роддомом кесарят больше. Меня прокесарили, например. Без сильно уж веских причин на то. И как потом выяснилось зря - надо было в ЕР пускать. Перестраховались.

А первого ребенка там же рожала. Крупный деть, но потуги шли на ура, поэтому никто и не пытался выдавливать. Сама прекрасно родила без разрывов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на кого попадешь.

Глав в свое время меня чуть в ЕР не пустил, и в 1-ый и во второй раз. Спасибо Вознесенская Е.С. выручила, а то проблем бы нахлебались по полной. Вот сейчас диллема, Вознесенская-депутат, а без нее с рекомендациями на перинаталку от кардиологов возьмут меня туда или нет? А я бы такая только к ней под нож, она супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, насчет выдавливаний впечатления приятные, ничего не скажешь. Не помню, чем они там давят, помню тетеньку с мощными ручищами, которая кажется всем весом на тебя жмет.

А чего там давить, у ребенка двойное обвитие пуповины вокруг шеи...выяснилось в процессе.

Если бы не это, все прошло бы нормально, а так спасибо все Исаевой Л.В., которая принимала. Все вокруг только переглядывались и морщились, типа, бесполезно,не спасут. Она взгляд мой перехватила, когда увидела как я на их кислые физиономии смотрю,всех в сторону отодвинула, чтоб паники не было. Ничего, говорит, сейчас все будет - не для того я типа разулась. Я вниз взглянула, а она и вправду без тапок стоит, чтобы удобнее было. Смотрит в глаза,как гипнотизирует на спокойствие. Так вот и родили, практически в тишине. Кричать она не разрешала. Только крякнешь - не кричать!! делом занимайся,не трать силы!

Ребенок задышал на пятой минуте, его сразу утащили в соседнюю комнатку, адреналин ввели. Эти 5 минут, конечно, космические. Лежу, напротив часы, эти стрелочки, которые все решают, наконец, слабый писк-все, живой! мы дышим!! Первые сутки кормить не приносили, но лежал вместе с остальными. Слава богу, никаких последствий серьезных не было. Остались только синячки на затылке.

Вообще как я убедилась, роды - дело непредсказуемое. Как все пройдет, на 100% не скажет никто.

В эти несколько часов любая нерасторопность персонала,неверное решение могут всю жизнь искалечить. Вот попалась бы акушерка нам другая или где-нибудь в поле пришлось рожать, вс закончилось бы печально.

Дай бог бы нам врачей, которым доверять можно да чтоб над нами никакие эксперименты не проводили. А то у нас наука сегодня одно говорит, а завтра другое, а мы как подопытные. ))) Но мы конечно как рожали, так и рожать будем)) Удачи всем и деток здоровеньких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната Беляева, Надо же, какая история...Хорошо что рядом был опытный врач и нужная помощь... (Знаю одну Наташу Беляеву с детства, может и знакомы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...