Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
azazazaza

Мои сложные роды в Центральном роддоме.

Рекомендованные сообщения

У меня так вот приняла роды Мжаванадзе (ЦРД) 9 лет назад. Не удивлюсь, если это она была. И матка была обычная и беременность беспроблемная , и договоренность была с ней личная, и контракт с роддомом подписанный.Со всех сторон перестраховалась. А она решила, что рожать должна только сама, вместо кесарева (слабая родовая деятельность) и выдавили мою крошечку. Хотели тоже вакуумом тащить, но я не дала. В итоге что-то передавили ей в грудном отделе позвоночника, парез, 9 месяцев бесконечного массажа, уколов и о, счастье, в 10 месяцев мы впервые оперлись на ножки, а пошли в 1г и3 м. Не пересказать, сколько слез я пролила, сколько было потрачено нервов на реабилитацию, потом логопеда и т.д. А все потому, что у них профиль естественный, потому эксперименты надо ставить над роженицами и малышами. 9 лет прошло, уже давно все пережито, а до сих пор ненавижу врача и роддом. Первый год жизни моей малышки оказался самым черным в моей жизни. Простите, что высказалась так. Просто, как прочитала ваш рассказ, аж накрыло. Прям все процедуры, что со мной были. Один в один, как вчера. Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Да вы правы,это была она. Но слава богу что с малышом все в порядке.мы тоже делаем уже не первый курс массажа,сняли нам диагноз синдром мышечных напряжений. Здоровья вам и вашему ребеночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната Беляева, Надо же, какая история...Хорошо что рядом был опытный врач (Знаю одну Наташу Беляеву с детства, может и знакомы)..

 

))))) Забавно, но мне тоже приходилось знать одну Наташу Беляеву) Если с детства - то это, возможно, как раз она) А я дочь военного, в Волгограде давненько живу, но переехала сюда уже взрослой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж швы после эпизиотомии это очень неприятно,даже ужасно...(Но и кесарнкам тоже потом нелегко приходится...Вы только представьте себе как болит резанная матка когда начинает сокращатся...Так что там тоже не все так хорошо для мамы,ну а для ребеночка конечно не такой стресс как в естественных родах!Здоровья вам и малышу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и успехов вам с сыночком! :happy_family:

P.S.Моего сыночка тоже выдавливали локтями-он крупный родился и сама я не справлялась. Синяки около двух недель сходили,дышала так вообще через раз,но тьфу-тьфу без последствий для сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, врачи сейчас через чур сильно настаивают на ЕР((( Вакуум вообще запрещен во многих странах. Хорошо, что последствия для малыша оказались обратимы. В следующий раз просите врача в ЖК направление на КС.

Здоровья Вам и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кстати аномалия развития это как и прочие особенности наследственное. но наши мамы, тёти, бабушки - все же рожали не зная об этом- узи тогда не было. просто не знали причин своих тяжелых родов.

Вот только дети умирали намного чаще :-( У моей бабушки была предрасположенность к крупным детям - все были под 5 кг. Из 5-ых, трое умерли в родах, вытаскивали частями ... Я унаследовала эту особенность. При исходном весе 48 кг, за роды я набирала 12 кг, а дети у меня родились на 4400 и 4300. С первым врачи тоже настаивали на ЕР. После 4 часов потуг экстренно прокесарили. Слава Богу, рожала в 5 РД, а не ЦРД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с сыночком!!!! и чтоб у вас в будущем еще были малыши!!! хорошо что с сынишкой все в порядке, это главное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав, что роды были в ЦР, даже не удивилась результату, точнее тяжелому процессу! Не слышала ни одного хорошего отзыва о ЦР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! и правда какие-то садистские методы у врачей! спасибо за рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...