Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кисска555

А ваши детки кушали перепелиные яйца?

Рекомендованные сообщения

Недавно прочитала о пользе перепелиных яиц для малышей, начиная с самого раннего возраста.Перепелиные яйца в отличии от куриных не подвержены такому опасному заболеваю, как сальмонелёз,да и по по витаминному составу гораздо полезнее.Попробовали-нам очень даже понравилось,едим с удовольствием.Говорят,что можно давать ребёнку их даже в сыром виде??? Нерешаюсь...Мамочки,а ваши детки кушают перепёлкины яца? Как варите,сколько минут,может какие-то интересные идеи по приготовлению. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала давать своему ребенку с 8месяцев сначала желток, потом белок... добавляла в творог... и сейчас сыну 3,5 и он их есть с удовольствием... а куриные он не ест...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоим давала месяцев с 9 перепелиные яйца, только вареный желток, разбавляла в чайной ложке водичкой и давала, потом стала крошить в супчик, чтобы размякал и не давились, ели с удовольствием. Старшему даже омлеты жарила без масла. Сейчас едят обычные куриные яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепелиные яйца в отличии от куриных не подвержены такому опасному заболеваю, как сальмонелёз

Это сильное заблуждение, подвержены.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой раньше кушал с удовольствием. А потом стал выкабениваться и сейчас никакие яйца ни в каком виде не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала покупать дочке перепелиные яйца, когда ей еще годика не было (точно не помню). Сейчас нам 1.5 года, даю по 2 штучки через день. Варю яйца в течение 5 минут. Дочке очень нравятся, и куриные она тоже любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для ознакомления ссылочка. Не претендую на "последнюю инстанцию" http://goldperepel.livejournal.com/2548.html

На мой взгляд польза преувеличена, как и цена за продукт. Реклама рулит!

Мои перепелиные не едят как и куриные, максимум белок вареный или яичницу. А из каких яиц им все равно.

Прошерстила инет, отзывы не однозначные, поэтому сложилось мнение, что перепелиные не особо отличаются от куриных. Яйца они и в Африке яйца... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала давать доче перепелиные в 1,6(нам запретили куриные) и едим до сих пор,нам уже 9 лет.Варю 2-3 раза в неделю по 3 штучки.Хотя куриные тоже уже можно,но любовь к перепелиным осталась с раннего детства.Нас они очень сильно выручили,когда доча в 2 года отказывалась есть и доходило дело до голодных обмороков,а яйца эти ела.Может её привлекала необычная форма и маленький размер...незнаю,но они нам помогли в плане накормить неедяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже кушаем пару раз в неделю, пробовала давать с 8мес (желток) - дочка выплевывала, а с годика стала кушать с удовольствием. Сейчас 2,5г стали еще и салатики кушать с перепел яичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим. Но и куриные уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем перепелиные яйца. Я варю минут 6-7. И еще делаю из них омлет =)) 5-6 яичек, немного молока, укропчика и все это готовлю на сковороде (у меня чугунная с таким покрытием что масло не нужно) и доча любит такую еду =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои дети никакие не едят...В каком виде только не пробовала их предлагать... Только чистят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перепелиные яйца ни разу не давала) куриные ела лет до 2, сейчас только белок и то очень редко. Омлет вообще не ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепелиные яйца..ммм.ням-ням)) сама бы хомячила)) но они дорогущие, вот и покупаем иногда для детей...младшему говорим, что это яички для маленьких деток...ему очень нравится.

я тоже слышала, что они не алергенны и их можно пить сырыми, так как там нет сальмонелеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже очень любят перепелиные, давать начала примерно с года. сейчас очень обожают глазунью из перепелиных яиц, ей любое блюдо можно украсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто для ознакомления ссылочка. Не претендую на "последнюю инстанцию" http://goldperepel.livejournal.com/2548.html

На мой взгляд польза преувеличена, как и цена за продукт. Реклама рулит!

Мои перепелиные не едят как и куриные, максимум белок вареный или яичницу. А из каких яиц им все равно.

Прошерстила инет, отзывы не однозначные, поэтому сложилось мнение, что перепелиные не особо отличаются от куриных. Яйца они и в Африке яйца... :hi-hi:

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои дети никакие не едят...В каком виде только не пробовала их предлагать... Только чистят...

Вот повезло, у меня вся семья яйца любит (самые обычные куриные) , а я чищу, не люблю я это дело😝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот повезло, у меня вся семья яйца любит (самые обычные куриные) , а я чищу, не люблю я это дело😝

 

у меня ребенок омлет с фасолькой и перепелиными яйцами ооочень любит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...