Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 3

Рекомендованные сообщения

Оль ну я пока постановления не нашла на сайте. Должны опубликовать. Может они решили не сразу шокировать людей а постепенно )))) Другой вопрос почему они молчат? должны же быть изменения к договорам. Сейчас за январь платежки по декабрьской посещаемости придут еще нормальные а в феврале будет сюрприз всем кто думал в январе что можно прогуливать.

Наш сад не молчит, воспитатель обзвонила прогульщиков :) я именно от неё и узнала. Про повышение ничего не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе? В прошлый раз перед приходом "доброго" Воронина такую фигню тоже вводили, люди начали писать в прокуратуру и через 2 месяца это отменили. Что писать?Куда? Как писать? Где подписаться?

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто в курсе? В прошлый раз перед приходом "доброго" Воронина такую фигню тоже вводили, люди начали писать в прокуратуру и через 2 месяца это отменили. Что писать?Куда? Как писать? Где подписаться?

А на основании чего вы писать то будете о чем? нарушением какого закона это является? это вполне законно и так давно уже по большей части России, в том числе в Волгограде. Это нас в Волжском баловали. Для обращения в прокуратуру нужно основание - указывать какие нормативные документы нарушаются, прокуратура контролирует нарушение законодательства. ну можете создать петицию на имя главы администрации, писать выше с учетом что почти вся Россия так платить ну по меньшей мере неразумно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю писать надо

вот уже и петицию создали, кто не согласен, голосуем))

 

https://www.change.org/p/президент-рф-минис...medium=copylink

проголосовала, разослала кому могла - может тут тоже создадите отдельную тему, чтобы больше мамочек обратило внимание.

 

За что платить? За то что мой ребенок не был в саду - это уже абсурд полнейший и чем гордятся, что уже у всех так, так что ж вы все молчите то, соглашаетесь и "хаваете"

 

По сути эти деньги пойдут в карман, с питания то его снимут, а платим мы за питание...

 

Всего лишили детей - правильно, на ком же еще экономить, как не на детях.

 

Извиняюсь, за крик души. Достали эти уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, за крик души. Достали эти уроды!

 

В том то и дело что все на уровне крика души. Что бы петиция, или жалоба в приемную губренатора\президента, жалоба в прокуратуру былиприняты к рассмотрению, должно быть обоснование! нужен юрист который сможет грамотно ее составить (никто в аппаратах управления админимтрации, минимстерства здравоохранения и т.д. не будет копаться в тонкостях законодательства, есть закон об образваниии там четко сказано что порядок платы и ее размер устанавливает "хозяин" дет садов а именно муниципалитет). В данной ситуации можно отталкиваться от закона о защите прав потребителя поискать там к чему прицепиться так как сад поставщик услуг (уход за детьми и общепит) а родители потребители услуг, и соотвественно плата за не оказанную услугу (в договорах то у нас пока что не прописано что мы согласились за это платить), ну и как пример мой вариант мне надо будетоплатить без посещения я так прикинула 1200 за ребенка за январь и часть февраля, хотя мы отсутсвуем согласно требований СанПина о профилактике полио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет мест в яслях поправочка. забита старая часть города в новой части нехватает детей в группах, щас всех недовольных быстренько распределят в соотвествии с численностью по другим мкр (утрирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала на волжский ру в раздел сам себе журналист просьбу о поддержке петиции не знаю опубликуют или нет.

текст может кому понадобится в соц сети покидать:

Раскрывающийся текст
Согласно постановления администрации города Волжского от 30.12.2016 года №9118 установлен новый порядок расчета родительской платы за присмотр за детьми в детских садах города. Согласно п.13 данного постановления все дни пропущенные ребенком по "неуважительной причине" должны оплачиваться родителями в полном размере. Что нарушает право родителей, работающих по скользящему графику, свои выходные дни, выпадающие на будни, проводить с детьми. Теперь эти дни они должны оплатить в полном объеме, даже если ребенок был дома. По мимо этого не предусмотрены варианты, когда ребенок не вакцинированный против полиомиелита отстраняется на 60 дней от посещения детского сада (согласно СанПина по профилактике полиомиелита), это время родители согласно нового положения обязаны будут оплатить в полном размере. А так же множество других ситуаций при которых ребенок остается дома на 1-2 дня: отравился накануне, день рождения у ребенка или родных, трагические происшествия в семье и т.д. и т.п. По сути данное постановление заставляет родителей платить за не оказанную услугу, что ставит под вопрос его законность в соотвествии с законом о защите прав потребителей, и вызывает обоснованное возмущение среди жителей волжского, создавших петицию по этому вопросу. Просим всех неравнодушных поддержать ее https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...medium=copylink
Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот нам с начала сказали -5 дней в месяц можно пропускать без оплаты

прихожу сегодня - все, капец, платим за все прогулы без справки

например мы пропустили понедельник (были у зубного, есть квитанция) вторник -десна у дочки болели после лечения

вот почему я за эти дни должна платить( это тоже типа крика души))

завтра напишу на кремлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала на волжский ру в раздел сам себе журналист просьбу о поддержке петиции не знаю опубликуют или нет.

текст может кому понадобится в соц сети покидать:

Раскрывающийся текст
Согласно постановления администрации города Волжского от 30.12.2016 года №9118 установлен новый порядок расчета родительской платы за присмотр за детьми в детских садах города. Согласно п.13 данного постановления все дни пропущенные ребенком по "неуважительной причине" должны оплачиваться родителями в полном размере. Что нарушает право родителей, работающих по скользящему графику, свои выходные дни, выпадающие на будни, проводить с детьми. Теперь эти дни они должны оплатить в полном объеме, даже если ребенок был дома. По мимо этого не предусмотрены варианты, когда ребенок не вакцинированный против полиомиелита отстраняется на 60 дней от посещения детского сада (согласно СанПина по профилактике полиомиелита), это время родители согласно нового положения обязаны будут оплатить в полном размере. А так же множество других ситуаций при которых ребенок остается дома на 1-2 дня: отравился накануне, день рождения у ребенка или родных, трагические происшествия в семье и т.д. и т.п. По сути данное постановление заставляет родителей платить за не оказанную услугу, что ставит под вопрос его законность в соотвествии с законом о защите прав потребителей, и вызывает обоснованное возмущение среди жителей волжского, создавших петицию по этому вопросу. Просим всех неравнодушных поддержать ее https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...medium=copylink

в комментариях к петиции может это напишите, или автору - пусть она внесет изменения если это возможно.

 

А сколько сейчас день в саду стоит у старших групп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в комментариях к петиции может это напишите, или автору - пусть она внесет изменения если это возможно.

 

А сколько сейчас день в саду стоит у старших групп?

В комментариях нет смысла они все равно теряются в общем потоке. а изменения сомневаюсь что можно вносить в подписаные уже документы.

Насчет оплаты не знаю как старшие группы а ясли были 86 чтоли или 83. Постановление о размере платы сейчас которая я так и не нашла.

Вообще ситуация крайне интересная (или это уже мой мозг декретный воспаленный разыгрался). Где-то встречала информацию (жаль не сохранила) что у нас на содержание одного ребенка в дет садах тратиться в месяц в среднем то ли 10 тли 11 тыс рублей из бюджета (то есть с налогов, это содердание зданий, зарплаты, комуналка, и т.д.) плюс родительская плата. Тоетсь в среднем это 12-13 тыс в месяц (утрировано). В последнее время поднимается вопрос о том что сады должны зарабатывать деньги (ну видать и таким образом тоже). Но при этом родителей лишают права выбора, то есть я не могу направить эти 10-11 тыс на то чтобы мой ребенок ходил не в муниципальный а частный сад, не могу сравнить условия предоставления услуг в частных и муниципальных и выбрать между ними и распорядиться средствами которые должны быть потрачены из налогов на моего ребенка наиболее выгодным для меня образом. Как например у нас в художке на платных сказали сразу по договору пропуск занятий менее 2-х недель - возврат не делают, более 2-х недель по справке сделают возврат. Есть выбор идти к ним на таких условиях или идти в другое учереждение. Тут такого выбора нет так как средствами по сути распоряжается муниципалитет который в то же время является исполнителем услуг. До момента внесения изменений в договора мы еще можем говорить а каких-то нарушениях (и то факта то оплаты еще не было! так что пока что ничего не нарушено) а вот с момента изменений в договорах мы получается добровольно принудительно соглашаемся на такие условия. Получается муниципалитет является монополистом в данном вопросе - как хочу так и верчу.

Последнее время шла речь о выводе питания из садов в аутсорсинг, то есть говорить в садах будет сторонняя организация, отношения с которой будут тоже договорные. То есть часть той суммы которую с нас снимают будут отдавать в уплату по этому договору. Вот уж сомневаюсь что с ними они будут вести расчет по количеству дней а не по количеству оказанных услуг. Получается какой-то двойной стандарт.

Ладно чет меня на ночь глядя понесло... не дай Бог сейчас еще в нормативку полезу, до утра просижу...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня воспитательница младшей дочи мне сказала, что администрация якобы эти деньги, которые мы заплатим за "воздух" если пропустим сад пойдут на бытовую химию и тд. Но когда они будут возвращены в сад это оговорено не было )))) и каким образом тоже - смешно!

Положат в карман себе - а мы так же и будем сдавать и на бытовую химию и на канцелярию и на игрушки и еще спонсорские. Просто жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня воспитательница младшей дочи мне сказала, что администрация якобы эти деньги, которые мы заплатим за "воздух" если пропустим сад пойдут на бытовую химию и тд. Но когда они будут возвращены в сад это оговорено не было )))) и каким образом тоже - смешно!

Положат в карман себе - а мы так же и будем сдавать и на бытовую химию и на канцелярию и на игрушки и еще спонсорские. Просто жесть!

В этих вопросах я уже давно поняла что воспитателей лучше не соушать. Они понараскажут. Деньги поступают на счет дет. сада. И по постановлению указано что эти средства могут быть использованы на содержание детей (как раз ту химию и бумагу попы подтирать) и никакие другие статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к примеру. Мы сейча переводились из сада в сад. В первом саду у нас было переплаченно. Заявление на возврат я писала на имя зав садом, перевели мне эти деоьги менее чем за месяц. Если бы эти деньги уходили и с сада и потом перераспределялись заново. За такой короткий срок я бы их не увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно деньги на быт.химию выделяют садику. Это воспитатели рассказывают, что на садик прям совсем совсем ничего не выделяют. У меня есть знакомая, работает в дет.саду, у нее дома быт.химия из сада, та, которая покупается родителями. Я не хочу сказать, что прям всё они тащат домой, но часть...

Да и заведующая расходует выделенные деньги на свое усмотрение, наш садик, например, совсем в плачевном состоянии, я думаю там никаких спонсорских не хватит привести в порядок территорию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно деньги на быт.химию выделяют садику. Это воспитатели рассказывают, что на садик прям совсем совсем ничего не выделяют. У меня есть знакомая, работает в дет.саду, у нее дома быт.химия из сада, та, которая покупается родителями. Я не хочу сказать, что прям всё они тащат домой, но часть...

Да и заведующая расходует выделенные деньги на свое усмотрение, наш садик, например, совсем в плачевном состоянии, я думаю там никаких спонсорских не хватит привести в порядок территорию.

Ох и не говорите про территорию... каждый раз плачу как подумаю про весну и про то где детям гулять :cranky2: нет вот так "ГДЕ(????!!!!) детям гулять???!!!"

Сколько сейчас кстати деток ходит в сад? много народа? Я один раз дочку забирала проходила в спальню смотрю там кроватей явно не на всех, да и шкавчик нам последний насколько понимаю свободный выделили (мы 26 были по списку), а когда приходили за подарком смотрю там малыша забирали примерно в 11 часов значит новых еще взяли деток. вот думаю повыходят все на фоне этого постановления куда они нас распихивать будут с учетом того что шкафчики узкие у нас наша то одежда с трудом влезала. а во второй группе 30 человек по списку.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, расскажите про художественную школу? куда и со скольки лет? нравится?

с газеты еще не звонил редактор? мне звонили когда про русинку писАла

 

вот я на кремлин всеже напишу сразу, а в прокуратуру - уже когда насчитают за пропущенные дни

у меня и квитанция есть за платные услуги стоматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого есть знакомые или еще кто то , кто сдает квартиру, в районе ЦУМа, с мебелью и бытовой техникой, на длительный срок. Очень надо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, расскажите про художественную школу? куда и со скольки лет? нравится?

с газеты еще не звонил редактор? мне звонили когда про русинку писАла

 

вот я на кремлин всеже напишу сразу, а в прокуратуру - уже когда насчитают за пропущенные дни

у меня и квитанция есть за платные услуги стоматолога

В детскую художественную, она у нас единсвтенная помоему которая выдает диплом гос образца. там с 10 лет бесплатно (два экзамена надо сдать рисунок и живопись кажись, в этом году конкурс был 2,5 чел на место если память не подводит), обучение 4 года. Платно принимают с 7 лет. стоит 1 т.р. в мес (младший класс наш который, постарше там подороже). Мы туда пошли так как планируем на бесплатное поступать в 10 лет. Мне и сыну оч нравится. Очень хороший у нас преподаватель Ангелина Юрьевна. Имя у нее говорящее ))))

сайт их http://vdhsh.vgr.muzkult.ru/

Неа редактор не звонил.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я немного не корректно написала, платно там отдельная программа не та которая по бесплатному. И платные разные группы, там и для 18+ есть платная группа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сразу редактор мне звонил, кажется через день -два, уточняла сведения и только потом выпустили сталью на сайт, возможно необходимо подождать

вот не увидела -я обращалась в блокнот, там поддержали и выпустили статью

 

это отделение что в районе спутника? у них в новой части нет занятий?

так хочется хоть чуток поближе))

на следующий год планирую дочку (если понравится ей конечно)

 

а про русинковское отделение художки никто не знает? вроде у них тоже есть подготовка и бюджет с 10 лет

Изменено пользователем katen_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комент с блокнота "Прошу разобраться в п­равомерности действий­ администрации г.Волж­ского о принятии поло­жения, утвержденное 3­0.12.2016 года об опл­ате за содержание дош­кольников в детских с­адах, по которому род­ители платят не тольк­о за дни посещений, н­о и в полном объеме з­а непосещение ребенко­м детского сада при о­тсутствии "уважительн­ых причин". Эти "уваж­ительные" причины опр­еделяются также город­ской Администрацией. ­Естественно различные­ семейные обстоятельс­тва, по которым ребен­ок может остаться дом­а, сюда не входят. В ­соответствии со ст. 4­3 Конституции РФ гара­нтируется общедоступн­ость и бесплатность д­ошкольного образовани­я в государственных и­ли муниципальных обра­зовательных учреждени­ях. В соответствии со­ ст. 18 Закона об обр­азовании отношения ме­жду дошкольным образо­вательным учреждением­ и родителями (законн­ыми представителями) ­регулируются договоро­м между ними, который­ не может ограничиват­ь установленные закон­ом права сторон.В соо­тветствии со ст.37 За­кона о защите прав по­требителей потребител­ь обязан оплатить ока­занные ему услуги в п­орядке и в сроки, кот­орые установлены дого­вором с исполнителем.­ Таким образом, плата­ за не оказанные детс­ким садом услуги (, т­.е.непосещение ребенк­ом детского сада) явл­яется незаконной. Даж­е если детским садом ­будет прописано данно­е условие в договоре,­ в соответствии со ст­. 16 Закона о защите ­прав потребителей усл­овия договора, ущемля­ющие права потребител­я по сравнению с прав­илами, установленными­ законами или иными п­равовыми актами Росси­йской Федерации в обл­асти защиты прав потр­ебителей, признаются ­недействительными. Ли­цо, которое без устан­овленных законом, ины­ми правовыми актами и­ли сделкой оснований ­приобрело за счет дру­гого лица (потерпевше­го), обязано возврати­ть последнему неоснов­ательно приобретенное­ (ст. 1102 ГК РФ), т.­е. неосновательное об­огащение . В связи с указанными выше наруш­ениями моих прав и пр­ав других родителей п­рошу проверить на пре­дмет законности: уста­новление платы за неп­осещение ребенком дет­ского сада; не включе­ние в качестве уважит­ельных причин для неп­осещения садика ребен­ком заявления родител­ей "по семейным обсто­ятельствам".Вот такое вот письмецо Я отправила призеденту, в прокуратуру, министерства образования.Поглядим чего будет))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду чтол тоже по тем же адресам напишу и от себя добавлю пару строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду чтол тоже по тем же адресам напишу и от себя добавлю пару строк.

в суд, в суд можно оспорить нормативно-правовой акт

В соответствии со статьей 208 Кодекса административного судопроизводства РФ с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.

только так((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже на кремлин написала.

Хотела было пару ласковых добавить нашим ченушам так как к ним отправят взяв на контроль. Но не стала побоялась что не пропустят за нецензурщину

Раскрывающийся текст
Добрый вечер. Обращаюсь к вам в связи с вступлением в действие постановления администрации города Волжского (Волгоградская область) от 30.12.2016 года № 9118. Согласно которому установлен перечень причин по которым допускается пропуск ребенком детского сада без оплаты родителями питания и ухода за ребенком. Однако считаю данный перечень неполноценным и нарушающим конституционные права детей и родителей.

1. Согласно постановления допускается пропуск детского сада без оплаты по болезни с предоставлением справки о болезни ребенка. Однако данный пункт не предусматривает вариант посещения узких специалистов, таких как аллерголог, невролог, кардиолог, эндокринолог и т.д. под наблюдением которых зачастую дети находятся (сейчас то на утро сложно взять талон к узким специалистам не то что когда все на вечер будут стараться попасть) . Лечение у стоматолога так же не подходит по данный пункт. Не учитывает данный пункт и требования СанПиН по профилактике полиомиелита в соотвествии с которым в случае если сад не может предоставить ребенку место в другой группе, ребенок изолируется путем отстранения от посещения детского сада на 60 дней. Теперь согласно постановления администрации данные 60 дней родители будут обязаны оплатить. Так же не учитывает постановление и необходимости нахождения ребенка на домашнем режиме после продолжительной болезни, когда уже после выздоровления назначаются физео процедуры и т.д. Посещение ЛФК по назначению хирурга или ортопеда и прочее и прочее. Считаю что тем самым постановление ограничивает реализацию конституционого права детей на охрану здоровья.

2. Данное постановление не учитывает того факта что работая по скользящему графику , родители могут снимать ребенка с сада чтобы провести свой выходной выпадающий на будни с ребенком. Что ограничивает реализацию конституционного права детей и родителей на материснтво и детство, на заботу и воспитание родителями.

3. Постановление вносит ограничение для посещения детьми секций и кружков в утреннее время (а таких для садиковских детей большинство так как вечернее время отдано школьникам. К примеру тренировки для малышей по хоккею и фигурному катанию на ледовой арене Волжского проводятся только в первой половине дня). такиим образом постаноление вносит ограничение в реализацию конституционного права детей на образование.

В своем обращении я не взяла в учет того факта что данное постановление нарушает закон о защите прав потребителей обязуя нас платить за не оказанную по факту услугу. Почему даже трудовой кодекс предусматривает пропуски не только по болезни и в связи с отпусками но и без веской причины (по собственному желанию без сохранения ЗП), а в случае с детским садом пропуски без "бумажки" не допускаются. У всех у нас бывают ситуации когда есть необходимость не идти туда где мы быть должны - будь то работа или детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, сейчас 14 человек ходят ,я по тетрадке смотрю, одних вписывают, других зачеркивают, чет текучка у нас в группе. Вчера новый мальчик пришел. Мало того, что воспитатели и няни каждый день разные, так еще и дети постоянно меняются. С этого года уже 4 дня!)) наши постоянные воспитатели и нянечка.

Мы отходили 4 дня, сегодня температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Может есть у кого проверенный мастер по ремонту стиральных машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша воспитатель требует справку за три пропущенных дня и говорит что теперь нельзя ни одного дня без справки пропускать. Я говорю ну мы платно не бесплатно (мне лично дороже по врачам ходить и в очереди больных детей сидеть чем 100 рублей заплатить) - но воспитатель говорит нет в любом случае нужна споавка без справки прогуливать нельзя ни одного дня. И шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорить с заведующей, например. Уточнить насколько это правомерно. А про платно - это теперь без вариантов...

Хотя, конечно, очень хочется, чтобы все оставалось как раньше(

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите прикол? я вчера написала зам.руководителя нашего Управления образования. Спросила - если я готова заплатить за пропущенные дни то сколько я могу пропускать без справки от врача? мне ответили - НИСКОЛЬКО. Даже если вы пропустили один день вы должны принести справку.

 

идиотизм какой-то ей богу

Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может с воспитателями с утра договариваться, чтобы они ставили день, как будто вы были. Я так делала в Волгограде раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше (до нового года) можно было 5 рабочих дней. Возможно в новом постановлении что-то и изменилось? Подписывали что-то в саду? Вообще бред, конечно. Если мы ходим в сад пару дней в неделю, то я по 2-3 раза в неделю должна к врачу за справкой ездить что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите прикол? я вчера написала зам.руководителя нашего Управления образования. Спросила - если я готова заплатить за пропущенные дни то сколько я могу пропускать без справки от врача? мне ответили - НИСКОЛЬКО. Даже если вы пропустили один день вы должны принести справку.

 

идиотизм какой-то ей богу

Боже мой... какие дебилы... они это делают чтобы и те кто согласен пропускать за плату не пропускали чтобы в лом было до врача тащиться из-за одного дня. Можно встать на дыбы мол где написано что я обязана справку предъявить. И вопрос какую справку??? Что ребенок не болел? мне искренне жаль мед сестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может с воспитателями с утра договариваться, чтобы они ставили день, как будто вы были. Я так делала в Волгограде раньше.

А если с ребенком в это время что-то случиться а у них стоит что он был в саду? неее никто на такое не пойдет я думаю. они же несут отвественность за ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krakozyabra, вы как-то официально писали это? есть официальный письменный ответ? На основании чего они делают такое заявление где прописано что ребенок принимается после пропусков только по справке? так и вообще не захочется детей в сад водить. Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krakozyabra, вы как-то официально писали это? есть официальный письменный ответ? На основании чего они делают такое заявление где прописано что ребенок принимается после пропусков только по справке? так и вообще не захочется детей в сад водить.
нет ответ не официальный, на странице УО есть телефоны и емейлы - я выбрала Зам.начальника по работе с дошкольными учреждениями. Т.е. это просто была переписка по электронной почте. Ну я ей ответ потом еще написала - как же быть с СанПиН по которому без справки ребенок может пропускать 5 дней не считая выходных? На каком основании с меня будут требовать справку за пропуск одного дня? И еще раз подчеркнула что я говорю не о бесплатных пропусках а за плату. Но она ничего больше не ответила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ответ не официальный, на странице УО есть телефоны и емейлы - я выбрала Зам.начальника по работе с дошкольными учреждениями. Т.е. это просто была переписка по электронной почте. Ну я ей ответ потом еще написала - как же быть с СанПиН по которому без справки ребенок может пропускать 5 дней не считая выходных? На каком основании с меня будут требовать справку за пропуск одного дня? И еще раз подчеркнула что я говорю не о бесплатных пропусках а за плату. Но она ничего больше не ответила.

А они там походу нормативку вообще не знают... ну значит будем выходить в садик после пропуском с сан пином на руках. елинственное может такие меры были введены в связи с карантином. но его уже с 16 числа сняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Может есть у кого проверенный мастер по ремонту стиральных машин?

89608740900 - Евгений...Многим знакомым нашим ремонтировал....опыт большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, где у нас можно купить конфеты на фруктозе или сорбите? Такие, чтоб на развес, более съедобные, чем те, что в каждом магазине в диабетическом отделе продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...