Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 3

Рекомендованные сообщения

http://www.volzsky.ru/razdel/sam-sebe-zhur...t/travyat-gorod вот свежая информация так сказать от людей....какая то экологическая катастрофа.... даже свет выключили на улице обратите внимание.......травят нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно ветер в новую часть, в старой никакого запаха пока нет т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера приехали в 18.00 закрыли все окна и включили сплиты, поэтому ничего не почувствовали вчера, зато после дождя как воняет с утра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как лучше оплачивать за детский сад,через терминал или почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как лучше оплачивать за детский сад,через терминал или почту?

Да вроде как через почту нельзя оплатить детский сад, я оплачиваю банковской картой, для этого обратилась один раз к оператору и она сделала привязку платежей, в итоге очень удобно и процент комиссии меньше (1% от суммы), чем когда через оператора оплачиваешь. Можно ещё оплачивать у операторов в банке "Возрождение", там тоже 1 % комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как лучше оплачивать за детский сад,через терминал или почту?

 

Я уже почти как год оплачиваю дет. садик через СБ он-лайн. Инструкция:

1. Зайти во вкладку "Платежи и переводы", выбрать "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Введите номер счета, ИНН, БИК, выберите карту списания, нажмите "Продолжить"

3. Тип документа "0:БЕЗ ДОКУМЕНТА", нажмите "Продолжить"

4. Введите ИНН-КПП (информация в квитанции. Пример ввода: 3435111199-343501001), нажмите "Продолжить"

5. Ввкедите в поле "Наименование получателя" - название и номер садика, в поле "Л/С получателя" - л/с садика, в поле "отр. код" - цифры, указанные в квитанции после слова "Код:", нажмите "Продолжить"

6. В поле "Наименование платежа" укажите вид платежа "например: родительская плата); далее введите ОКТМО (Пример: 18710000 ОКТМО г. Волжского); далее в поле "Тип плательщика" введите 08; далее нажмите "Продолжить"

7. В поле "ИНН плательщика" указывается ИНН родителя, возможно указание значения 000000000000 (12 значений); далее нажмите "Продолжить"

8. Введите в поле "ТАБ№(л/с)" - лицевой счет ребенка; далее заполните поле "Фамилию Имя ребенка"; далее в "Период оплаты" укажите оплачиваемый месяц (формат ММ.ГГГГ, где ММ - месяц, ГГГГ - год); далее нажмите "Продолжить"

9. Введите в поле "группа" - номер группы в садике; далее в поле "ФИО абонента" - ФИО родителя, в поле "Адрес абонента" - адрес родителя; введите сумму платежа, нажмите "Продолжить"

10. Подтвердите платеж по SMS или по чеку.

11. Распечатайте оплату платежа.

 

Очень удобно, т.к. во-первых, все можно сделать сидя дома, во-вторых, комиссия 1% от оплачиваемой суммы, в-третьи, не "выгорают" чеки, которые необходимо предоставлять для компенсации родительской платы.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд просто отмазались.....

 

В Волжском устанавливаются причины запаха в воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже почти как год оплачиваю дет. садик через СБ он-лайн. Инструкция:

1. Зайти во вкладку "Платежи и переводы", выбрать "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Введите номер счета, ИНН, БИК, выберите карту списания, нажмите "Продолжить"

3. Тип документа "0:БЕЗ ДОКУМЕНТА", нажмите "Продолжить"

4. Введите ИНН-КПП (информация в квитанции. Пример ввода: 3435111199-343501001), нажмите "Продолжить"

5. Ввкедите в поле "Наименование получателя" - название и номер садика, в поле "Л/С получателя" - л/с садика, в поле "отр. код" - цифры, указанные в квитанции после слова "Код:", нажмите "Продолжить"

6. В поле "Наименование платежа" укажите вид платежа "например: родительская плата); далее введите ОКТМО (Пример: 18710000 ОКТМО г. Волжского); далее в поле "Тип плательщика" введите 08; далее нажмите "Продолжить"

7. В поле "ИНН плательщика" указывается ИНН родителя, возможно указание значения 000000000000 (12 значений); далее нажмите "Продолжить"

8. Введите в поле "ТАБ№(л/с)" - лицевой счет ребенка; далее заполните поле "Фамилию Имя ребенка"; далее в "Период оплаты" укажите оплачиваемый месяц (формат ММ.ГГГГ, где ММ - месяц, ГГГГ - год); далее нажмите "Продолжить"

9. Введите в поле "группа" - номер группы в садике; далее в поле "ФИО абонента" - ФИО родителя, в поле "Адрес абонента" - адрес родителя; введите сумму платежа, нажмите "Продолжить"

10. Подтвердите платеж по SMS или по чеку.

11. Распечатайте оплату платежа.

 

Очень удобно, т.к. во-первых, все можно сделать сидя дома, во-вторых, комиссия 1% от оплачиваемой суммы, в-третьи, не "выгорают" чеки, которые необходимо предоставлять для компенсации родительской платы.

я понимаю что так удобно,НО!если имеется принтер,а если его нет?где брать чек?или хранить все смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю что так удобно,НО!если имеется принтер,а если его нет?где брать чек?или хранить все смс

 

Тогда через терминал. Делать привязку через оператора на карту и оплачивать. Для этого потребуется Ваш паспорт и платежка с реквизитами (делается 1 раз).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает где в городе есть секции по футболу, принимающих дошкольников (6 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает где в городе есть секции по футболу, принимающих дошкольников (6 лет)?

 

8443314443- тел. спортивной школы. вчера было первое занятие.Позвоните вам скажут куда подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, спасибо за информацию! В выходной пригласили приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки....я мама ребеныша "не обычного"))..с 10.09 - 25.09 едем на лечение в Волжский в Психологический центр коррекции поведения и развития "Особенный мир" ул. Логинова 23(Я так поняла это 7 квартал) в.Сами из Волгограда и южные районы...Ищу квартиру или может кто подскажет реелтора знакомого...Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, спасибо за информацию! В выходной пригласили приходить!

 

B) странно, а нам во вторник сказали. может года разные. мне очень понравились все тренера, кого я вчера видела.так что удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому интересно будет в Волгомолле в книжном магазине распродажа к закрытию, потрясающие там книги и красивучие издания на подарок теперь в полцены, только берегите кошельки, меня там обокрали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, а нам во вторник сказали. может года разные. мне очень понравились все тренера, кого я вчера видела.так что удачи.

 

Спасибо, я только про стоимость не узнала. потому что он торопился. А у вас где занятия проходят? Нам сказали в 30мкр. Вы тоже там, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень оченьсрочно нужнадетская медсестра делать уколы ребенку 2,5 мес. 8 мкр. С утра или в районе 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки идайте плиз телефыоны массажистов... Это какой-то п...ц уженикаких нервов не хваает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому интересно будет в Волгомолле в книжном магазине распродажа к закрытию, потрясающие там книги и красивучие издания на подарок теперь в полцены, только берегите кошельки, меня там обокрали <_<

Сочувствую ((

 

Спасибо за информацию, сегодня сбегали, книги улетают прям с полок со скоростью света.

Но это что ж, теперь вообще почти книжных в городе и не осталось?

Я кроме "читай-города" больше и не знаю магазинов..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки идайте плиз телефыоны массажистов... Это какой-то п...ц уженикаких нервов не хваает....

Марин ,нас Ольга Игоревна в свое время на ноги поставила - 8902386518один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин ,нас Ольга Игоревна в свое время на ноги поставила - 8902386518один.

А медсестру, чтобы колоть уколы так и не нашли, пришлось самим (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли в Волжском курсы массажа?

Может кто ходил или знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в каких магазинах у нас можно купить костюм двойку или тройку для мальчика 2-х лет по приемлемым ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плането лето в дочках-сыночках есть. Мы там же на 3 этаже брали, но были уже остаточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, HELP!!! Где-нибудь сейчас возможно отправить письмо на эл.почту? Может есть в городе интернет-кафе или у кого-нибудь может дома сканер с интернетом. Срочно нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня принесли предновогоднюю лукойловскую квитанцию-сюрприз "Расчёт размера платы за установку общедомовых приборов учёта теплоэнергии" - сумма аховая 4300 рублей!

Кто знает,что это за "зверь"?Неужели и за это теперь надо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, сейчас погуглила, да надо платить и ставить. Это еще летом нужно было сделать. Я вот не помню, нам приносили или нет. Вернее, такую сумму я бы, конечно, запомнила, но за последнее время я столько каких-то квитанций, помимо основных оплатила... Если сумма до тысячи, я не вникаю - нервы дороже, а гос-во все равно не переиграть. Правда, газовые не поставила и не собираюсь: и дорого, и тупо некуда - кухня смонтирована, а вешать такую "дуру" на видном месте... Уж не знаю, какие мне там за это санкции грозят, но пока держу оборону. Ясен пень, все равно придется - против закона не попрешь, но торопиться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть костюм козлика? Или ссылочку где взять/ купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Новый год уже скоро!

А у Всех ли появились новогодние фотографии???

Для Вас 20 декабря будет проходить новогодняя фотосъемка в Студии Юзюм!

Для Вас будут две зоны от декоратора Кристины Афанасенко.

А так же подарочные сертификаты на съемку!!!

 

http://ok.ru/profile/18505438747/statuses/63049244090395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого есть костюм козлика? Или ссылочку где взять/ купить?

Лиза в урале есть вот такие шапочки, если убрать ромашку, то получится козлик :)

114587_180.jpg

Маска "Козочка"

Торговая марка: Карнавалофф

Страна производитель: Россия

Артикул: 4048

Код: 114587

Наличие: > 10

Размеры: 15 x 5 x 5 см

Количество в коробке: 10

Описание

194,62

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, газовые не поставила и не собираюсь: и дорого, и тупо некуда - кухня смонтирована, а вешать такую "дуру" на видном месте...

 

Лен, сейчас не так уж и дорого ставить, проект не нужен. Мы платим по счетчику 20-30 рублей в месяц. Пользуемся только газовой панелью, правда, весь день на работе. Духовка, микроволновка, мультиварка - все электрическое. И не "дура" сейчас есть (10*10 см примерно - маленький счетчик). Не знаю, как у тебя газовая труба проходит, у мамы кухня тоже смонтирована была, труба - за гарнитуром, ей в одном ящике подрезали стенку сзади - и все: не видно, и счетчик есть, и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, ну самый дешевый вариант три тыра. Как бы да, не прям аховые деньги, но вот веришь именно на это мне жалко. Ну, и плюс принцип- у меня мама пенсионер, ее тоже обязывают, а ведь для нее это реально деньги. И не только для нее. Достали эти поборы. Я просто считаю, это не справедливо. Приняли такое решение - отлично, но тогда бы предусмотрели рассрочку, хотя бы на год даже. А то даже коммерческие всякие организации предлагают рассрочки/отсрочки, а тут вынь да положь. У меня везде счетчики, за все плачу, а тут вот не хочу и все тут))) Вот может если буду кухню менять, тогда в обяз. А так... Буду посмотреть - интересно, как принуждать станут)))

ей в одном ящике подрезали стенку сзади - и все: не видно, и счетчик есть, и экономия.

а как она показаниия снимает?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня принесли предновогоднюю лукойловскую квитанцию-сюрприз "Расчёт размера платы за установку общедомовых приборов учёта теплоэнергии" - сумма аховая 4300 рублей!

Кто знает,что это за "зверь"?Неужели и за это теперь надо платить?

Так это ж ОБЩЕдомовых, а не индивидуальных...Что-то много, хотя надо исходить из количества квартир в доме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ж ОБЩЕдомовых, а не индивидуальных...Что-то много, хотя надо исходить из количества квартир в доме....

пятиэтажка с 4-мя квартирами на этаже

очень много (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже принесли такую квитанцию (за установку общедомовых приборов учета теплоэнергии). Сумма 4237 руб, дом у нас пятиэтажка - 75 квартир)))

Платить можно в рассрочку на 60 месяцев (5 лет), платеж будет небольшой, начиная со ста рублей и постепенно снижаться до 70 рублей. Если платить в рассрочку, то общая сумма платежей составит 5125 руб, на мой взгляд получается небольшая переплата - 888 руб за 5 лет. Еще написано что период рассрочки можно уменьшить,написав заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну самый дешевый вариант три тыра. Как бы да, не прям аховые деньги, но вот веришь именно на это мне жалко. Ну, и плюс принцип- у меня мама пенсионер, ее тоже обязывают, а ведь для нее это реально деньги. И не только для нее. Достали эти поборы. Я просто считаю, это не справедливо. Приняли такое решение - отлично, но тогда бы предусмотрели рассрочку, хотя бы на год даже. А то даже коммерческие всякие организации предлагают рассрочки/отсрочки, а тут вынь да положь. У меня везде счетчики, за все плачу, а тут вот не хочу и все тут))) Вот может если буду кухню менять, тогда в обяз. А так... Буду посмотреть - интересно, как принуждать станут)))

 

а как она показаниия снимает?

Девчат сегодня по россии был репортаж насчет газовых счетчиков закон планируетя с попрпвкамми и для квартир только с газовой плитой утановка их будет необязательна вроде как. Видео не могу найти это в утро россии был репортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, сейчас погуглила, да надо платить и ставить. Это еще летом нужно было сделать. Я вот не помню, нам приносили или нет. Вернее, такую сумму я бы, конечно, запомнила, но за последнее время я столько каких-то квитанций, помимо основных оплатила... Если сумма до тысячи, я не вникаю - нервы дороже, а гос-во все равно не переиграть. Правда, газовые не поставила и не собираюсь: и дорого, и тупо некуда - кухня смонтирована, а вешать такую "дуру" на видном месте... Уж не знаю, какие мне там за это санкции грозят, но пока держу оборону. Ясен пень, все равно придется - против закона не попрешь, но торопиться не хочу.

 

 

Лен, а почему ты так против газовых счетчиков? Мы наоборот поставили и радуемся, весной или летом еще, по собственной инициативе (не знаю есть ли закон обязывающий их ставить). Раньше платили по кол-ву прописанных, 5 чел, что-то около 420 руб, а сейчас платим 35-40 руб и кайфуем! Думаю - почему раньше не поставили, такая бешеная переплата!

Сам счетчик не видно, он в одном из шкафов кухни, скромный приборчик, особо места не занимает! За установку отдавали около 3200, меньше чем за год отобъются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу общедомовых за тепло - это конечно жесть, но жильцы обязаны по закону их ставить за свой счет, у нас 9этажка, плату растянули на год (с июня 2014 по июнь 2015) включили около 300 руб дополнительных в графу - содержание и ремонт жилья, раньше в этой колонке стояла сумма 1100 руб, теперь 1400 руб. Занималась этими вопросами у нас главная по дому, от нее эту информацию и узнала, когда обратилась с вопросом - в связи с чем увеличение стоимости.

 

Я вообще конечно в тихом ужасе от жкх, напрягает все! по-моему там нет никакого контроля! стОлько берут по общедомовым за воду, а деревья сохнут вокруг, что оч сильно беспокоит, скоро будет не самый зеленый город, а самый сухой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...