Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 3

Рекомендованные сообщения

Девчат, добрый вечер! Не подскажете, где в городе можно сделать ЭКГ ребёнку? Или если в поликлинике записаться, долго ждать?

 

Добрый день! В поликлинике в 7 м-не не надо ждать и записываться, берете направление у терапевта и идете в кабинет ЭКГ в любое удобное для вас время, нужно только глянуть расписание кабинета ЭКГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ

Девушки у меня есть мамочка беженка из Славянска. Молодая женщина немного за 30. Но женщина крупная и высокая. До сих пор не могу найти ей зимнее. Пуховик. куртку или что-то подобное 56 размера. Может у кого-то есть? И сапоги или ботинки зимние 40 размера. В общем может у кого-то есть вещи теплые этих размеров, женщина практически не выходит на улицу не в чем.

Она находится в Волжском гостиница Ахтуба.
Раскрывающийся текст
Телефон ее свекрови89195439825 Майя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки,выручайте,переехали в волжский, 101 квартал, улица Кирова 24, заболел ребенок, а телефон поликлиники не найду чтобы врача на дом вызвать,помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки,выручайте,переехали в волжский, 101 квартал, улица Кирова 24, заболел ребенок, а телефон поликлиники не найду чтобы врача на дом вызвать,помогите пожалуйста.

+7 (8443) 41-42-21

Адрес: ул. Волгодонская, 15

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+7 (8443) 41-42-21

Адрес: ул. Волгодонская, 15

Спасибо большущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большущее!

Да не за что, выздоравливайте и не болейте! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает или видел где в Волжском можно купить машинки Поли робокар, любого героя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает или видел где в Волжском можно купить машинки Поли робокар, любого героя)))

 

Лично я видела в "Метро"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая коммунальную тему. Новый год коммунальщики решили отметить видимо с размахом, гулять так гулять. Нам принесли корректировки за горячую воду + тысяча рублей. Ну, я сначала возмутилась, но, узнав, что у знакомых эта же статья составила пять тысяч рублей, быстренько заплатила и рот зашила)))

Но ненадолго. Тут новый сюрпрайз - квиток на капитальный ремонт. По 400 с лишним рублей в месяц. Принесли сразу за два месяца, чего уж мелочиться-то. Вот сижу думаю, куда их засунуть. Почитала закон, в котором написано, что платить мы обязаны. В то же время никакой ответственности за неуплату тоже не предусмотрено. Куча была таких квитанций, которые потом висели, висели, да и списывались. Вот кто что думает? Честно, достало. Может, я крахобор, но вот реально есть куда 900 руб. потратить. В киношку схожу лучше. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, вот тоже озадачилась... За отопление или горячую воду тоже пришел перерасчет (я думала что эт именно за отопление, надо почитать), т.к. в конце отопительного сезона в прошлом году был перерасчет в 2 раза больше я надеюсь, что это половина как раз) Ну вроде сами истратили, сами платим - типа логично.

А вот капитальный ремонт меня тож убивает, у нас вообще новостройка, первые 5 лет гарантия, потом только я понимаю, наш дом поставят на очередь и когда мы его дождемся??? В подъезде информация о этом платеже уже висит, платежек еще нет.

Про не платить - скорее всего будут пени присылать, через какое-то количество лет могут и в суд подать... Да и если планируется продажа квартиры все равно все оплатить придется( Хотелось бы услышать про законный способ, если такой есть)

П.с. скоро за свое жилье будем платить больше, чем за съемное! вообще офигели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо государаству, пошла сегодня в соц. защиту за пособиями! Вроде еще какие-то скидки на оплату жилья есть, тоже буду узнавать, прям накипело уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, я про не платить все понимаю. Просто уже было пару раз так - приняли закон, выставили платежки, потом народная волна возмущения поднялась, отменили, откатили. Долг повисел/повисел, да и закрыли. Вот не хочется быть пионером - всем примером. Взять возьмут, а вернуть ведь фиг потом.

"Мы ввели им налог на воздух, а они стали меньше дышать".

Джанни Родари "Приключение Чипполино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжая коммунальную тему. Новый год коммунальщики решили отметить видимо с размахом, гулять так гулять. Нам принесли корректировки за горячую воду + тысяча рублей. Ну, я сначала возмутилась, но, узнав, что у знакомых эта же статья составила пять тысяч рублей, быстренько заплатила и рот зашила)))

Но ненадолго. Тут новый сюрпрайз - квиток на капитальный ремонт. По 400 с лишним рублей в месяц. Принесли сразу за два месяца, чего уж мелочиться-то. Вот сижу думаю, куда их засунуть. Почитала закон, в котором написано, что платить мы обязаны. В то же время никакой ответственности за неуплату тоже не предусмотрено. Куча была таких квитанций, которые потом висели, висели, да и списывались. Вот кто что думает? Честно, достало. Может, я крахобор, но вот реально есть куда 900 руб. потратить. В киношку схожу лучше. Или я не права?

Мы такие "счастливые" кому перерасчет за 2014 г. сделали на 5,5 тыс.руб., новостройка от "Флагмана", в которой при сдаче в эксплуатации автоматически установлены счётчики на воду и тепло, но использовать последние как-то видимо не умеют или не хотят. Во такой "подарочек" на Новый под елочку от "Лукойл". Оплатили в январе только по платежке за отопление и потребленную горячую воду, перерасчет даже и не думали ... Раз они телились целый год, то почему мы не имеем право, хотя бы на рассрочку платежа. Скоро как в Великобритании будем зимой замерзать, т.к. отапливать жильё будет неописуемой роскошью.

 

По поводу кап.ремонта. Оплатила только один месяц. Голосовали домом за индивидуальный счёт по кап. ремонту на дом ... но оплачиваем тоже в общий котел, хотя дому только 3 года. Не понятно, что ещё будет с деньгами через пару лет, если они потоком идут в Волгоград.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

 

Кто в этом сезоне катался на горке (36 квартал, за Набережной, в районе Старой школы). Как горка? Не "лысая"? Катаются дети?

Сын просит в выходные сводить его - снегокат обновить.

 

И где еще в городе есть снежные горки для катания на санках/ледянках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу кап.ремонта. Оплатила только один месяц. Голосовали домом за индивидуальный счёт по кап. ремонту на дом ... но оплачиваем тоже в общий котел, хотя дому только 3 года. Не понятно, что ещё будет с деньгами через пару лет, если они потоком идут в Волгоград.

 

 

Знакомая рассказывает. Звонит ей ее знакомая, предлагает работу. "Деньги хорошие, даже очень, но работать только один год. Потом организацию закроют." На вопрос "почему?" отвечает "программу по которой будут работать признают неудавшейся". Суть да дело, работа в фонде по сбору денег на капремонт.

 

 

Блин, платить или не платить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая рассказывает. Звонит ей ее знакомая, предлагает работу. "Деньги хорошие, даже очень, но работать только один год. Потом организацию закроют." На вопрос "почему?" отвечает "программу по которой будут работать признают неудавшейся". Суть да дело, работа в фонде по сбору денег на капремонт.

 

 

Блин, платить или не платить????

 

 

Аналогично слышала такую информацию. ИМХО - этот фонд долго не продержится. Пока не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

 

Кто в этом сезоне катался на горке (36 квартал, за Набережной, в районе Старой школы). Как горка? Не "лысая"? Катаются дети?

Сын просит в выходные сводить его - снегокат обновить

Я лично слышала от бабушки девочки, которая вместе с нами ходит на танцы, что они ходили кататься именно туда на горку, еле утащила:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже уверена, что деньги в никуда. Но уже заплатила за три месяца))) Боюсь, накопятся долги, мало ли. Опять же тешу себя надеждой, вдруг удастся еще за границу съездить. И как бы проблемы на таможне из-за этой байды... В общем, конечно, нашла бы деньгам лучшее применение, но если ты Буратино, будь готов, что с тебя снимут стружку)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите где у нас в городе можно купить сухую закваску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите где у нас в городе можно купить сухую закваску.

Я покупаю сухую закваску "Наринэ" в аптеке "ДОбродея" (26 мкр.) - угол пересечения Дружбы и Оломоуцкой.

А так знаю, что не во всех аптеках они бывают. В Волгофарме, по-моему, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, может кто посоветует хорошего детского гинеколога? А то в 7-м м-не в поликлинике прям изверг какой-то, а не врач(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет контакты нормальных грузчиков(для переезда).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я снова с типа рекламой. На самом деле, просто делюсь полезной информацией.

У меня младший (7 лет) в первом классе. Класс подобрался очень активный, они везде ездят и ходят и вообще. Уже и пиццу пекли, и пряники на НГ. Сегодня вот ездили лепить пельмени!!!! Супер тема.

Короче, турбаза "Семейный дворик". Это прям за среднеахтубинским мостом. Очень уютное место. Стоимость мастер-класса 150 рублей (!!!!!!!!). Дети лепят пельмени потом их едят за эти деньги. Родители если хотят себе сами заказывают еду - там все в банкетном зале удобном. Детям тоже можно потом что-то заказать. Перед мастер-классом и после наши носились по территории - приставали к собаке (в вальере) и любовались курочками и петушками. Еще набегались, наигрались в снежки. Было ооочень прикольно. Мы собрались теперь туда же на мастер-класс по блинам на масленницу)) Хотим еще и чучело пожечь)

Если кому интересно, вот телефон 8961 088 11 22

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Поделитесь информацией о кружках ИЗО. Не малышам, а деткам постарше (сын во 2 классе).

Посещает сейчас Дворец пионеров, но меняется расписание спорт/секции и получается накладка. Бросать не хочет. Занимается первый год.

 

2. У кого детки занимаются ИЗО в Русинке - поделитесь отзывами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимались несколько лет у Натальи Владимировны в "Русинке". Очень хороший педагог. И масса положительных отзывов о ней от друзей и знакомых. Иное дело, что попасть трудно. Мне говорили, что пытались, но она не берет. Но пробовать стоит всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы занимались несколько лет у Натальи Владимировны в "Русинке". Очень хороший педагог. И масса положительных отзывов о ней от друзей и знакомых. Иное дело, что попасть трудно. Мне говорили, что пытались, но она не берет. Но пробовать стоит всегда))

Лен, а она не Викторовна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, точно Викторовна)) сейчас проверила

 

 

а то я думала, что лоханулась))) мы года два к ней не ходили, а тут пошли и я её Викторовной называла ))) смотрю в теме Владимировна :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто знает, что сейчас представляет собой "городок атракцинов"? (в 13 или 14 мкр?)

Периодически проезжаю мимо, обращаю на него внимание, но не пойму работает он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лен, расскажи про блины!!!!! И там вобще как часто эти мастер классы?

Как здорово!!!!! Если бы я знала раньше, мы уже наполи оплатили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте .Семейного дворика написано:

По воскресеньям в нашем ресторане с 13:00 - 15:00 проходит детский кулинарный клуб.

 

Наши повара научат ваших детишек лепить пельмени, готовить пиццу и забавные канапе.

 

В подарок для вас фото детей в процессе пригтовления блюд и хорошее настроение.

 

Запись по телефону 89610882277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, работает, батуты там в основном, по-моему я даже фотки тут выкладывала когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, Лен, расскажи про блины!!!!! И там вобще как часто эти мастер классы?

Как здорово!!!!! Если бы я знала раньше, мы уже наполи оплатили.

Саш, мы были и в "Наполи", и в "Пасто Уно", и в "Ил Фаро" - знакомые смеются, говорят, у вас там в классе поваров что ли готовят))) Но вот в Дворике мне больше всего понравилось. И детям тоже. Там не было, правда, аниматоров, зато была улица! И курочки, и собачка. Дети развлекались сами очень даже чудесно))

А про блины сама ничего не знаю - просто поедем поедим)) Поглядим тоже)) Но в этот раз было очень душевно. Так, знаешь, по дамашнему, не казенно.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине "Буква" на Ленина 6 - большая распродажа, много учебной литературы, рабочие тетради для школьников.

Только для первоклашек по "Школе России" почти ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я снова с типа рекламой. На самом деле, просто делюсь полезной информацией.

У меня младший (7 лет) в первом классе. Класс подобрался очень активный, они везде ездят и ходят и вообще. Уже и пиццу пекли, и пряники на НГ. Сегодня вот ездили лепить пельмени!!!! Супер тема.

Короче, турбаза "Семейный дворик". Это прям за среднеахтубинским мостом. Очень уютное место. Стоимость мастер-класса 150 рублей (!!!!!!!!). Дети лепят пельмени потом их едят за эти деньги. Родители если хотят себе сами заказывают еду - там все в банкетном зале удобном. Детям тоже можно потом что-то заказать. Перед мастер-классом и после наши носились по территории - приставали к собаке (в вальере) и любовались курочками и петушками. Еще набегались, наигрались в снежки. Было ооочень прикольно. Мы собрались теперь туда же на мастер-класс по блинам на масленницу)) Хотим еще и чучело пожечь)

Если кому интересно, вот телефон 8961 088 11 22

 

 

Лена, а по времени сколько продолжалось лепение пельмешек ? Минимум сколько детей должно быть в группе ?

Вы одни были или ещё компашка деток чужих?

Вас с территории не выгноняли, что вы все дела поделали и бегаете ?

 

Посмотрела ваши фотки, очень понравилось! территория большая, цивильно так всё.

 

я всё таки хочу на ДР деток туда поехать, мы в нашем городе уже попробовали всё (череда дней рождений ходим по кругу 8 человек детей). Мне нравится, что это за городом, деревня и свежий воздух. ДР весной у детей поэтому , думаю, что погода будет чудесной ! самое то выехать за город и повод отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-волжаночки, выручайте!!! Кто-нибудь знает, где можно подешевле покупать памперсы-трусики для взрослых? Просто разоряемся на них, во всех аптеках и магазинах цены примерно одинаковые, порядка 400-450 рублей за 10штук, а их хватает на 1-2 дня. Может у кого-то есть знакомые, связи, через кого можно покупать подешевле? Или просто знаете "хлебные" места? Буду очень признательна за наводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, Савитри, вот ответ из "Дворика":

 

Лепка пельменей 13:00-15:00. Пока варятся пельмени, детишки могут погулять. Детей 8 человек, максимум 10, минимум 5. Два часа это прям много для лепки, так что время погулять будет. Родители могут пока покушать в ресторане, а дети погулять на улице.

 

но, если честно, мы до 16.00 тусили. я думаю, если у них никого не будет, они вас не выгонят, задержитесь чутку больше двух часов. Она так ограничивает, ну чтобы все равно рамки были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Савитри, вот ответ из "Дворика":

 

Лепка пельменей 13:00-15:00. Пока варятся пельмени, детишки могут погулять. Детей 8 человек, максимум 10, минимум 5. Два часа это прям много для лепки, так что время погулять будет. Родители могут пока покушать в ресторане, а дети погулять на улице.

 

но, если честно, мы до 16.00 тусили. я думаю, если у них никого не будет, они вас не выгонят, задержитесь чутку больше двух часов. Она так ограничивает, ну чтобы все равно рамки были)))

 

спасибо, Лена, а позвонить. им по тому номеру, что ты давала ? хочу забронировать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...