Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 3

Рекомендованные сообщения

wolna, Оля, скажи какой размер этой работы и сколько стоило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, делали прошлым летом, по цене точно не скажу, обошлось около 400 р (я просто думала, что будет не меньше 500 рублей, и удивилась, что вышло дешевле). Размер холста - 28х34 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, 25 мр фурнитура (п покупочке на втором этаже), в 22 в дубраве в подвале тоже фурнитура швейная, у них можно оформить, по цене не знаю и куда отдают тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, 25 мр фурнитура (п покупочке на втором этаже), в 22 в дубраве в подвале тоже фурнитура швейная, у них можно оформить, по цене не знаю и куда отдают тоже

 

спасибо, всё рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, где у нас в городе можно оформить вышивку? Сами, что б на месте делали ни куда не отдавали!

Только те, что с маг.Краный переехали рядо с маг. О*кей не предлагайте, я там вчера была, очень разочаровалась.((

И тот что в маг. Кати сейчас там Магнит - 26 м-н и в Волгомоле тоже(((( прям печаль печальная, куда податься незнаю!

Тань елси яне ошибаюсь в доме где магазин Ниточка, Хозяюшка там с торца есть багетная мастерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, куда бесколёсному гражданину к речке выбраться?

Вот есть же городской пляж, была как-то, но плохо помню где он и как туда ехать, да и вообще что он сейчас из себя представляет, сильно грязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, пляжа нормальных у нас два (может кто больше знает) - городской и на о. Зеленом. На городской добраться транспортом общественным проблематично, туда ходит только маршрутки 11(и то не все, большинство до Управления, особенно по будням). Что мне там нравится: он бесплатный, есть медпункт, камеры хранения, туалет, кабинки, фонтанчики, детская площадочка какая-никакая, спасатели присутствуют, заход в речку не резкий, течения сильного нет.

На Зеленый добраться гораздо-гораздо проще, на любой маршрутке, которая едет на Зеленый собственно. Что про него: вход 20 р., есть туалет, кабинки, фонтанчик только на входе, заход в речку тоже нормальный, бывает резкое течение (когда воду сбрасывают или забирают наоборот), спасателей не наблюдала, может они и есть, но невооруженным глазом не видно.

На Зеленом рядом есть еще по 100 р. пляж, там лежаки, зонтики, детская площадочка.

 

Мы ездим летом и туда, и туда. А сейчас приобщились к велосипедам, так теперь чаще на городской будем ездить, наверное. Ближе потому как)))

 

ЗЫ: в принципе чисто боле-менее и там, и там. Убирают периодически. Мусорных баков полно везде. Конечно, валяются и "бычки", и крышки от бутылок, но прям чтоб противно лежать было - как-то не сказала бы.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natik, спасибо! А по популярности, в смысле по количеству посетителей везде одинаково, или какой-то по мало люднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные везде толпа. В будни в сезон вобщем-то, тоже)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а к вам не приходил представитель с Пенсионного Фонда? Предъявляет удостоверение, просит снилс, паспорт, что-то про продление договора, про заморожение накопительной части говорит. Я честно говоря вразумительного не услышала от мужичка ничего и никакого паспорта или снилса не дала. Зачем вообще дверь открыла, непойму. Пообещал еще раз прийти. Может действительно с ПФ?

 

Запомните, с ПФР по домам НИКОГДА не ходят!!! Это работники негосударственных пенсионных фондов. ( пишу как бывший работник ПФР, поэтому знаю, что говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в ДЮЦ Русинка есть два коллектива эстрадного танца - Модерн и Серпантин. Совершенно не знаю там преподавателей. Куда лучше отдать ребёнка? Педагог должен быть строгим, но не грубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто-то из волжаночек уже получил частичную материальную поддержку с маткапитала?

Оформляла с 13-15 мая , пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Волжском магазин тканей, где продают обычные ткани по доступной цене, а не элитные по 1000-2000 руб.за метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Волжском магазин тканей, где продают обычные ткани по доступной цене, а не элитные по 1000-2000 руб.за метр?

меня тоже этот вопрос интересует)))) а вам какую ткань нужно. ситец, бязь или платьевую(она увы уже вся по недоступной цене или качество такое что "колом"все стоит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже этот вопрос интересует)))) а вам какую ткань нужно. ситец, бязь или платьевую(она увы уже вся по недоступной цене или качество такое что "колом"все стоит)?

на пеленки

и постельку в искре беру

Изменено пользователем Василек_его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пеленки

и постельку в искре беру

я беру за к/м Родина , в подвале здания "Респект", там типа как оптовка от 10 м хорошая скидка. ну и по метру продают конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Волжском магазин тканей, где продают обычные ткани по доступной цене, а не элитные по 1000-2000 руб.за метр?

На днях была в Ниточке,которая за Валентиной,покупала фурнитуру.Там видела недорогие ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пеленки

и постельку в искре беру

 

Мне нужна такая, из которой можно себе что то сшить- платья, юбки. Как летние, так и более тёплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужна такая, из которой можно себе что то сшить- платья, юбки. Как летние, так и более тёплые.

Хороший магазин напротив к/театра Юность. За "Кофехаузом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший магазин напротив к/театра Юность. За "Кофехаузом".

Там два отдела с тканями, если честно: первый - в "Хозяюшке" (от входа налево), второй в соседнем магазине "Спорт" - прямо от входа. А если на постель ткань нужна, пеленки, полотенца или махровые пледы, то в 12 м-не в цоколе магазина "На Бульваре" (вход с торца справа) есть отдел не плохой.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а где у нас в городе можно мешок купить ?! такой настоящий из мешковины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Никто не собирается в ближайшее время делать заказ в лабиринте? Хочу пару книжек, но на бесплатную доставку не наберу, может у кого-то такая же ситуация? Давайте объединимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где у нас в городе можно мешок купить ?! такой настоящий из мешковины !

 

наверно в добрострое или сатурне. в строительных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там они зеленые такие, под строительных мусор, синтетические какие-то. Не мешковина (если Тань ты имела в виду серые тканевые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где у нас в городе можно мешок купить ?! такой настоящий из мешковины !

Аналогично искала такие во время ремонта дома. Подсказали,что при сетевых магазинах, можно купить б/у по цене 20 руб. у грузчиков, обычно нужно спрашивать у охранников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там они зеленые такие, под строительных мусор, синтетические какие-то. Не мешковина (если Тань ты имела в виду серые тканевые).

 

ага мне вышить надо !

 

Аналогично искала такие во время ремонта дома. Подсказали,что при сетевых магазинах, можно купить б/у по цене 20 руб. у грузчиков, обычно нужно спрашивать у охранников

ого незнала даже о таком, мне бы новый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Никто не собирается в ближайшее время делать заказ в лабиринте? Хочу пару книжек, но на бесплатную доставку не наберу, может у кого-то такая же ситуация? Давайте объединимся!

Повторю.

Или может кто-нибудь даст воспользоваться 15% скидкой? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно более-менее бюджетно собрать дочку к школе- белая блузочка, юбочкк, туфельки, спортивный костюм и т.д.? Дочке 11 лет. Недавно живём в Волжском, в школу ещё здесь не собирались.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно более-менее бюджетно собрать дочку к школе- белая блузочка, юбочкк, туфельки, спортивный костюм и т.д.? Дочке 11 лет. Недавно живём в Волжском, в школу ещё здесь не собирались.

 

В магазине "Детская мода", 17 мр, рядом с экраном, купила дочке школьные брюки + жилет, фабрика виктория, недорого, сидят отлично. А вот сарафан и юбочки у них же брала турецкие, чуть подороже, но это потому что дочка выпендрюшка. А так есть и сарафанчики приличные фабричные.

 

А вот за спортивной одеждой каждый год едем только в декатлон, соотношение цена+качество для нас оптимальное. Спортмастер не люблю, качество низкое, а цены...

Вот с туфлями беда, я мучаюсь. То туфли есть, размеров нет, то туфли страшные, отказывается одевать. А так как девчули две - то обувь больная тема моей семьи.

 

Прошлый год в комсомолле Волгограда закупались. В этом году в акварели буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А декатлон- это где? Все остальные названия знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно более-менее бюджетно собрать дочку к школе- белая блузочка, юбочкк, туфельки, спортивный костюм и т.д.? Дочке 11 лет. Недавно живём в Волжском, в школу ещё здесь не собирались.

вещи в отделе светлячок напротив загса с торца. в 23 мик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А декатлон- это где? Все остальные названия знакомы.

 

Это Волгоград, ТРЦ Акварель.

 

В Светлячке , в 23 мр, выбор маленький, в основном блузки, но цены очень-очень демократичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет?была ли какая нибудь компенсация за садик?В марте оформила первый раз по новым правилам,но пока тишина.Может они как-то по квартально выплачивают?они же могут и потерять документы,а я жду,где это можно узнать?И 20% на первого ребенка на сумму как в квиточки за месяц или есть конкретная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки всем доброго дня, перебрала на днях гардероб старшего сына, набралось пара пакетов с одеждой в хорошем состоянии на мальчика рост 134-140-146. 5-6 класс. может кто знает семью которой эти вещи были бы очень вовремя. в вещах следующее (пишу по памяти )) джинсы пара тройка штук, брюки школьные, рубашки пара штук, свитершоты, спортивный костюм, жилетки школьные 2 шт) короче комплект к школе будет на ребя. спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalka27, мне с нового года тоже еще не приходило, среди знакомых по разному -комуто пришло, комуто нет

думаю с сада подали все верно (такие задержки не в первый раз)

где дальше узнавать, не знаю

может девочки еще что подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет?была ли какая нибудь компенсация за садик?В марте оформила первый раз по новым правилам,но пока тишина.Может они как-то по квартально выплачивают?они же могут и потерять документы,а я жду,где это можно узнать?И 20% на первого ребенка на сумму как в квиточки за месяц или есть конкретная сумма?

! велком в соцполитику в 6 или 7 кабинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalka27, мне с нового года тоже еще не приходило, среди знакомых по разному -комуто пришло, комуто нет

думаю с сада подали все верно (такие задержки не в первый раз)

где дальше узнавать, не знаю

может девочки еще что подскажут

 

только на днях интересовалась в садике, они сказали что информации когда и сколько кому перечислили у них нет, узнавать надо в соцзащите, они туда сведения относят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...