Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Маринад для курицы.

Рекомендованные сообщения

Может кто-то подскажет не сложный но хороший маринад для курицы. Я всегда мариную в майонезе с чесноком и лимонным соком. Но хотелось бы что-то новое на новый год попробовать (мужа побаловать). Но не сложное и доступное. В инете порылась, все рецепты какие-то замороченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам последнее время нравится в соевом соусе мариновать. Иногда без добавок - просто соус и все. Иногда с лимоном. Иногда с чесноком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маринад можно добавить стакан томатного сока вместо лимона, курочка получится сочная и с кислинкой, но не забыть посолить и поперчить. Можно добавить карри для пекантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо!!! про томатный сок идея очень понравилась, надо обязательно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кетчупом намазываю,специями и на несколько часов оставляю(ну или мин на 30).Еще в вине мариновала со специями.Одну половина курицы 1,5 часа мариновалась,вторая сутки.Совершенно разный вкус получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я соевым соусом натираю+горчица и запекаю в духовке, корочка бесподобная получается. А крылышки делаем лимон+мед+красный перц, тоже очень вкусно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вообще нравится курочка жареная или гриль, так что для меня достаточно натереть её подсолнечным маслом с солью и свежемолотым чёрным перцем. Так же вкусно намазывать горчицей, майонезом, сметаной с чесноком+соль+чёрный перец. Вкусно мариновать с лимоном+лука побольше+перец чёрный, перемешать, мариновать 3 часа, можно на ночь, вместо лимона пойдёт сухое белое вино, шампанское, любой кислый сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В горчице всегда мариновала,как то е не оказалось-заменила на васаби(только совсем немножко надо). Очень понравилось. Я теперь в маринаторе мариную-быстро и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не мариную..

я тушу в пиве со специями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю такой маринад: 4 ст. ложки соевого соуса+2 ст. ложки фруктового уксуса+1 ч.ложка хмели-сунели+1 ч.ложка сахара+1 ч.ложка морской соли. Это примерно на 500-700 гр курицы. Мариную час-два. Жарю потом либо на микроволны+гриль, либо в рукаве в духовке.

Для шашлыков вообще мариную с вечера. Вкуснятинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тема хорошая! Самое то к Новому году!

Я делала утку в меду, но думаю для курицы тоже подойдет: 2-3 л.меда, несколько зубчиков чеснока и головка лука (измельчить), специи по вкусу. Тушку натереть солью. Медовой смесью намазать птицу, можно оставить на ночь. Мед, который стечет добавляю в рис, которым фарширую птицу: рис довести до полуготовности, добавить промытый изюм, яблоки дольками и мед от маринада. При запекании получается темная корочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариную либо с майонезом и специями,либо в соевом соусе.

И так и так оч вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то курицу мариновала в апельсинах. Ушло на среднюю курицу около 4 апельсинов. Ну такая вкуснятина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в последнее время стала бабушкиным рецептом пользоваться: столовая ложка сахара + столовая ложка соли + черный перец по вкусу + растительное масло. Намазываем курицу или куриные ножки, оставляем на час и в духовочку. Просто и вкус обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тушу в пиве со специями

 

ой а поподробнее можно?!!!!

 

девочки всем спасибо, теперь другая проблема что выбрать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в пиве у меня отец всегда маринует рыбу, сома, например - шикарная рыба получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю так в большой кастрюльке готовим маринад для курицы. Смешиваем соевый соус, сок лимона, мед (если густой – растопить в микроволновке), специи (карри, молотоый перец обязательно, специи для курицы и имбирь – по желанию), выдавить чеснок, мелко порезать лук. Хорошо перемешать. Если вы собираетесь запекать курочку в духовке, добавьте в маринад пару ложек муки, так будет интереснее. На барбекю маринад с мукой сильно горит, поэтому лучше ее не добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я новый рецепт попробовала, и ооч пикантно получилось и вкуно) Не мариную, но при тушении добавляю имбирь, немного корицы, соль, ложку сахара и клюкву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я новый рецепт попробовала, и ооч пикантно получилось и вкуно) Не мариную, но при тушении добавляю имбирь, немного корицы, соль, ложку сахара и клюкву)))

необычный рецепт..она не сладкая получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много зелени, кефир(или майонез), соль и перец черный!Очень нежная курочка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему лучше всего просто лимонный сок + приправа для курицы. Я правда ее потом жарю, а не шашлык делаю. Но всем нравится, говорят очень вкусно. И главное просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится маринад для куриных грудок. думаю подойдет и для целой курицы.

1 стакан апельсинового сока. 1 стакан сухого (или полусухого. но лучше все-таки сухого) белого вина - я беру самое дешевое, соль и несколько порезаных зубочков чеснока. 1 час подержать в маринаде при комнатной температуре. 1 час в холодильнике. когда жаришь, по кухне разносится аромат "кислых" блинов или хлеба, очень сильный, грудка получается необычайно сочной и вкусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я часто делаю курочку или голень в соевом соусе. просто заливаю на 30-40 мин,зелень туда можно ещё. Солить не нужно,т.к соевый соус сам по себе солёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растительное масло, лимонный сок, соевый соус (или соль), карри, давленный чеснок, мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ст ложки меда, 2 ст ложки несухой горчицы, лук кольцами, соль и черный перец. Пальчики оближешь. Держать примерно полчаса в холоде, затем в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один вариант:

легкая формула, сочетание четырех основных вкусов - горькое, соленое, кислое, сладкое

это горчица, соевый соус, лимонный сок, мед

это мой любимый маринад!

можно добавлять чеснок и специи

 

а еще очень вкусно в гранатовом соусе мариновать (наршараб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливковое масло, сок лимона, чеснок, тимьян, имбирь, мёд, белый молотый перец, соль и карри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нравиться такой маринад ст.ложка горчицы+ст.ложка кетчупа(у меня мой, домашний)+ст.ложка майонеза(тоже сама делаю)+ст.ложка соевого соуса+ ст.ложка меда. Все смешиваю и натераю, оставляю или на ночь, или на день, запекаю в рукаве, в конце приготовления пакет открываю, и включаю гриль, для зарумянивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы думаете как замариновать курицу для духовки, то вот самый вкусный маринад))

 

Соевый-медовый.

Смешайте по ложку соевого соуса с двумя ложками растопленного меда и тремя ложками растительного масла. Добавьте к маринаду по половине чайной ложки кориандра и базилика, немного черного перца, перемешайте. Маринуйте в составе мясо, а если запекаете его в форме и с картофелем, залейте им его перед отправкой в духовку. Благодаря меду, курочка приобретет золотистый цвет и сладковатый привкус.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много разных рецептов пробовали, но ИМХО, самый лучший вариант, это всё-таки маринад из кефира с паприкой и прованскими травами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует несколько правил мариновки курицы для духовки.

Самый простой способ, как замариновать курицу для духовки, смешать 1 или несколько видов специй с растительным маслом, искупать в этом составе мясо и оставить на пару часов. В зависимости от выбранных приправ выбирайте и масло. Например, оливковое прекрасно сочетается с базиликом и паприкой, подсолнечное — с острыми специями, а кукурузное универсально, подходит для всех видов маринования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...