Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Интрига

Как вы нашли свою работу ?

Рекомендованные сообщения

Все равно блат не блат, лишь бы работал человек хорошо. А так ну есть у него возможность, чтобы помогли устроиться, ну и замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блат это не плохо. Главное, что вы будете делать после того, как вас взяли. Если вы профессионал- тогда вопросов нет, если дятел- тут и блат не поможет))

Я на первую работу устроилась случайно...на сайте увидела вакансию, что нужен журналист. Пришла, пообщались, взяли! Счастью не было предела) Успешно проработала 2 года и открыла свое дело)

Девочки, фиг с ним, с блатом...главное чтобы работа приносила удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот реально даже не представляю как и где я бы искала работу , если бы не свое дело, случись что и опыта у меня нет того, что требуется по профессии моей . Зато другого опыта да и связей уже полно...

Свою первую работу даже не хочу вспоминать, тяжело давалось вставать рано, ехать далеко, но не в этом дело , а то что шеф начал смотреть под юбку, даже не смотреть а лезть, когда он спросил - так принимаю я его условия я отказалась, с того дня стал выбирать новую сотрудницу, мне аж противно было от этого процесса, выбирали , обсуждая чуть ли не грудь у девушки....потом как оказалось там все так работают, я еще удивилась что девушка до меня месяц поработала и ушла....

на вторую хорошую работу устроилась в автосалон заместо уходившей моей близкой знакомой, им нужен был срочно человек, через неделю уже взяли, ну а дальше занялась своим делом и по сей день.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дала объявление в ВДВ, мне позвонили, пригласили на собеседование. Но это было почти 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза устраивалась на работу через центр занятости. Считаю, что оба раза очень удачно.

На первой работе с будущим мужем познакомилась))).

А когда второй раз устраивалась слово "завод" меня не испугало, зато сейчас это это очень стабильное и преуспевающее предприятие и многие думают, что сюда только по блату устроиться можно. Но мой пример доказывает обратное...

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, чтоб человек в центре занятости работу находил. Приятно удивлена. Есть значит от них толк, какой-никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, чтоб человек в центре занятости работу находил. Приятно удивлена. Есть значит от них толк, какой-никакой.

Центр занятости пару раз присылал мне достойных кадров, с которыми трудимся до сих пор.

А вот основная масса.... сколько реально психически больных людей они присылали, которые устраивали такие шоу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, чтоб человек в центре занятости работу находил. Приятно удивлена. Есть значит от них толк, какой-никакой.

Первый раз это скорее было недоразумение, чем помощь от центра занятости. Я когда к ним пришла со своим дипломом инженера-гидротехника, красным кстати, они мне открытым текстом сказали, что вряд ли подберут мне работу. Какое-то время платили пособие, а потом дали мне направление на завод с вакансией "шихтовщик машинной формовки". Это работа тяжелая, грязная, неквалифицированная и никооплачиваемая. Но сотрудница ОК этого предриятия отказалась ставить отметку, что я им не подхожу. Т.к. "ваша молодость и привлекательность не является основанием". Тогда я стала возмущаться, что возможно основанием является наличие высшего образования и опыт работы секретарем. И мне предложили вакансию секретаря одного из начальников цехов. после довольно забавного собеседования у него я стала оформляться на работу. Но поскольку секретарь уже относилась не к рабочим, а к ИТР оформлением занималась уже др. сотрудница, сказавшая загадочную фразу "обойдется старый козел" и предложившая должность инженера-технолога очистных сооружений. Так я за два дня сделала головокружительную карьеру от формовщика до инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее. Женщина была замечательная:грамотная, порядочная и человечная. Я потом не один год на этом предприятии проработала, и сталкивалась сней по работе.

А того начальника через какое то время уволили за сексуальное домогательство, что и сейчас редкость, а в те годы вообще сенсацией было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр занятости пару раз присылал мне достойных кадров, с которыми трудимся до сих пор.

А вот основная масса.... сколько реально психически больных людей они присылали, которые устраивали такие шоу(((

Обычно такое о работодателях слышу, которые ищут работников ч/з цз:-) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стою на учете в центре занятости. Уже месяц. Если предлагают нормальную работу (оклад больше 15), то придя на собеседование я слышу, что вакансия уже занята. Все остальное предлагается на 7-10 тысяч, причём на собеседовании сразу говорят: больничные не берите, задерживаться придётся, работы много, + находятся эти организации в таких местах, что мне в день больше 100 рублей на проезд придётся тратить. И за 7 тысяч столько условий! Да мне выгоднее вообще не работать, получать 4900 в центре занятости и дома сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно такое о работодателях слышу, которые ищут работников ч/з цз:-) :very_funny:

случайно подали туда заявку, замучившись искать эксперта-оценщика. потом доканали. слали штрафы за то,что не подаем сведения о новых вакансиях. которых-то и не было. даже суд был. вынесли предупреждение. теперь каждый месяц шлю письмо,что новые сотрудники не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все работы сама искала через знакомых. Всегда везло с коллективом, а с зарплатой не везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работодатели какие-то недекватные стали...по знакомству так хоть будешь знать, что к неадекватам не попадешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все работы сама искала через знакомых. Всегда везло с коллективом, а с зарплатой не везло.

так и не понятно - сама или через знакомых :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свои 5 копеек.

В основном находила работу через хэдхантер или суперджоб. 1 раз - через центр занятости, и то не они мне помогли, а я сама увидела на их сайте вакансию и обратилась к работодателю напрямую. Проработала в этом месте 2 года потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один раз пришлось постоять в центре занятости и поездить по собеседованиям. В итоге нашли работу по специальности около дома и приличной з/п. В декрете уже 6 лет там же числюсь. Так что от них тоже бывает польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,кто ищет, тот найдет и в декрете чем заняться прибыльным, даже в соц сетях можно зарабатывать,только лохотронов уйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На хэдхантэре и первый раз, и второй раз. Больше работу не меняла. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 8 месяцев стою в центре занятости. работы нет. Думаю, что многое еще зависит от специальности, которая у вас есть. Мне вот ничего предложить не могут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже 8 месяцев стою в центре занятости. работы нет. Думаю, что многое еще зависит от специальности, которая у вас есть. Мне вот ничего предложить не могут(((

 

Никогда не стояла в центре занятости((( мне кажется у них нормальной работы нет((( всегда искала через hh и суперджоб.... Ну суперджоб мне не очень нравится и там маловато вакансий, а вот hh это вещь! Еще на авито пробовала смотреть, но там тоже одна фигня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много мест работы уже сменила - в юности работу больше через знакомых искала, потом через объявления. Причем дважды приходила собеседоваться на одну должность, а брали потом на более высокую.

Тут важны запросы - два года назад мне был очень важен график и выбрала удобный график, но маленькую за и не престижную должность. Спустя полгода получила повышение, а потом перешла в др. компанию так же с перспективой карьерного роста. Сейчас работаю в Контакт Центре. Если бы мне об этом лет 5 назад сказали бы - рассмеялась бы в лицо :very_funny: А мне сейчас нравиться. За свой 15-тилетний стаж поняла, что не место красит человека, а человек место.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже 8 месяцев стою в центре занятости. работы нет. Думаю, что многое еще зависит от специальности, которая у вас есть. Мне вот ничего предложить не могут(((

На бирже труда предлагают только такую, которая последней в вашей трудовой записана. Остальное по вашему желанию (фразы похожие на:"Ну посмотрите компьютер, может что-нибудь подберете, а мы направление распечатаем")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...