Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ма-мулька

Водичка. Малыш не хочет пить

Рекомендованные сообщения

Моему малышу уже 11 месяцев. Никак не могу его напоить ни водой, ни любой другой жидкостью.

Мы на ГВ по требованию. кушаем кашки, овощные и фруктовые пюре, мяско и хлебушек-печеньки, фруктики.

от жидкостей отказывается. ни воду , ни соки, ни чай, ни молоко. ни ложкой, ни из чашки, ни из поильника. НИЧЕГО И НИКАК.

запоры крайне редко. 2-3 раза за все время. мочится нормально.

 

может не стоит беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не стоит беспокоиться.

 

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший воду начал пить вообще после двух лет. Переживааааалаааа.... Чо переживала- не пойму)))

не настаивайте, но пусть знает, что на столике стоит вода ( компот, сок). Захочет попьет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить надо, обезвоживание опасная штука. Я набирала в шприц (естественно без иглы) и в нахалку заливала, а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего молочка маминого хватает как жидкости,если по требованию даете! Признаков обезвоживания нет! Все будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок хочет пить, он будет пить водичку,когда ему давать.Если плюет, то ничего страшного,значит нет потребности в воде.Я ребенка поила, пили хорошо водичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот момент когда кормите грудью из пипеточки аккуратно в уголочек рта просовываете. Так мне рекомендовали,когда болели и водичка была необходима. Кончик шприца все таки островат.

А если не болеть,хорошо кушать ,может и не надо воды.

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот момент когда кормите грудью из пипеточки аккуратно в уголочек рта просовываете. Так мне рекомендовали,когда болели и водичка была необходима. Кончик шприца все таки островат.

 

Так шприц без иглы же, а пипетка стеклянная, расколется и станет гораздо острее.

 

Если не хочет пить, то и не настаивайте, значит, молока хватает и жидкости в пюре. Запоров нет, памперсы тяжелые - все нормально.

 

Ой, теме уже больше года ))) Наверняка пить ребенок уже начал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что когда ребенок болеет,то он наоборот только пьет в основном.Маленький если,то конечно допаивать.Я из ложечки поила.Очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ребенка просто все устраивает, думаю не надо заставлять, все само собой наладится, главное когда начнет пить приучить пить именно воду а не соки и молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пьет только из магазинной детской бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь часто предлагать, даже когда не просит, сначала не любила пить, сейчас привыкла, что я ей бутылочку постоянно подсовываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всегда воду любил пить. Летом родился.

да и сейчас водичку просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аналогичная ситуация - почти не пьет в течение дня, пьет только перед дневным сном мл 50 от силы. А едим смесь и каши сладкие и мясные, фрукты, овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если признаков обезвоживания нет, то беспокоиться не о чем.

Сам запросит попить, когда от груди отсадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ruzan

Воду кипяченую даёте? У неё такой мерзкий вкус, я бы и сама пить не стала. Попробуйте детскую водичку, которую без кипячения можно давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте немножко подсластить

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте немножко подсластить

:cranky2: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

 

 

:cranky2: :bu:

 

 

:very_funny:

Не парьтесь. Это кто-то накручивает себе сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может правда так считает. У меня знакомая сидела с малышом своей сестры. Малыш 6 месяцев начал капризничать, так та ему в водичку меда капнула, чтобы послаще была. Это вам не сахар. Учитывая, что у меня отек Квинке от меда, ребенку вообще бы не рискнула давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая 2-хмесячной дочке сало давала, а месячного сына мороженым кормила,так что идиотов хватает.

Насчет поить насильно,типа приучать, повеселили. И наверное мамашки "продвинутые", книги и журналы читали, со специалистами общались, а такое пишут. Хотя мне и гастроэнтеролог в свое время сказал,что 6-мес ребенок 1,5л воды выпивать должен. Хорошие у нас врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ничего не пили до года, только грудь. Врач нас успокоили, что главное грудь сосет- а это и еда, и вода. В 1,1 года попробовала чай с молоком, немного с сахаром, теперь только его и пьёт, хоть компот и кисель, и все остальное выплевывает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая 2-хмесячной дочке сало давала, а месячного сына мороженым кормила,так что идиотов хватает.

Насчет поить насильно,типа приучать, повеселили. И наверное мамашки "продвинутые", книги и журналы читали, со специалистами общались, а такое пишут. Хотя мне и гастроэнтеролог в свое время сказал,что 6-мес ребенок 1,5л воды выпивать должен. Хорошие у нас врачи.

мне тоже педиатр говорила, что ребенку в день помимо грудного молока необходимо 50 мл чистой воды а кг тела. Это если реенок весит 10кг, он должен выпивать поллитра воды в сутки. Иначе обезвоживание и всё такое. Я сначала к этому скептически относилась. Тем более мой карапуз ни в какую не хотел пить - ни воды, ни компотов.... Только грудь. Даже в жару. Проблемы начались в 9 месяцев, когда плотность мочи стала ну очень высокой и обнаружились соли и кетоновые тела... Вот тогда мы и забили тревогу, вспомнив про слова педиатра... Стала насильно впихивать воду, всё нормализовалось.. Так что поите детей! С введением прикорма это оязательно нужно делать! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе заработаете проблемы с почками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже воду не пьет никак... 9 месяцев... Анализы мочи нормальные, но вот стул раз в 3 дня... Пытаюсь с ложки воду заливать, но больше 3-5 ложек все равно не пьет. Из бутылки тоже не пьет, из поильника проливает. Мучение прямо какое-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя тоже воду не пьет никак... 9 месяцев... Анализы мочи нормальные, но вот стул раз в 3 дня... Пытаюсь с ложки воду заливать, но больше 3-5 ложек все равно не пьет. Из бутылки тоже не пьет, из поильника проливает. Мучение прямо какое-то...

Попробуйте из шприца. Берете 5 граммовый шприц, снимаете иглу, набираете воду или компот и постепенно - за щечку. Я так делала поначалу. Потом из ложки приучала. Сейчас к 10 месяцам пробуем из кружки. Конечно проливает и плюётся, но я не отступаю :))) Лучше насильно поить, чем потом в больнице лежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя тоже воду не пьет никак... 9 месяцев... Анализы мочи нормальные, но вот стул раз в 3 дня... Пытаюсь с ложки воду заливать, но больше 3-5 ложек все равно не пьет. Из бутылки тоже не пьет, из поильника проливает. Мучение прямо какое-то...

 

можно попробовать разные поильники, чашки, ложки предложить. Дочь отказывалась, пока свой любимый поильник не нашла. Пила одну воду, компоты не признает, но недавно предложила ей шиповник, выпила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может правда так считает. У меня знакомая сидела с малышом своей сестры. Малыш 6 месяцев начал капризничать, так та ему в водичку меда капнула, чтобы послаще была. Это вам не сахар. Учитывая, что у меня отек Квинке от меда, ребенку вообще бы не рискнула давать.

главная опасность меда детям до года - БОТУЛИЗМ! и это не байки, а реальная опасность. Многие этого не знают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему малышу уже 11 месяцев. Никак не могу его напоить ни водой, ни любой другой жидкостью.

Мы на ГВ по требованию. кушаем кашки, овощные и фруктовые пюре, мяско и хлебушек-печеньки, фруктики.

от жидкостей отказывается. ни воду , ни соки, ни чай, ни молоко. ни ложкой, ни из чашки, ни из поильника. НИЧЕГО И НИКАК.

запоры крайне редко. 2-3 раза за все время. мочится нормально.

 

может не стоит беспокоиться.

 

Сразу скажу что сама я в этой теме не спец., просто увидела и решили написать....я вчера смотрела "школу доктора Комаровского" и он говорил о жидкостях...

Говорит что ребенка надо стараться не подпаивать водичкой, а стараться создавать вокруг него хороший свежий влажный воздух, чтоб ему хватало влаги и воду не не пил. Это касается того пока ребенок на ГВ. Если ребеночек не пьет водичка значит вы создали вокруг него отличный воздух и ему вполне хватает влаги.

Мало ли...может пригодится информация...вроде не все так плохо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ч давала водичку, пили хорошо.У нас наоборот было,попробуй не дай, весь дом на уши поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже спецально шприцом (без иголки) набирала водичку и поила у старшего было обезвоживание это ужас,пить обязательно давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля воду не очень любил. А вот как можно стало давать компотики, так и не оторвать. Тем более, что я покупала красивые и яркие поильники, очень его это заинтересовывало.

Но никогда насильно не поила. А как свернули ГВ, так вообще без бутылки никуда. И днем и ночью "ПИТЬ" требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пролежали в больнице, кололи антибиотики, надо ли пить иммуноповышающие лекарства?

 

Чем вы кормите 11 месячного ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я поделюсь своим печальным опытом, может кому-то пригодится. до 2-х лет у меня ребенок был на груди и не просил пить. В день максимум мл 30 выпивал и всё, ну когда днем в саду, то побольше конечно. В итоге у нас в 2 года вышел КАМЕНЬ! Я думала поседею, никому такого не пожелаю! С той поры стали поить насильно. Теперь я слежу чтоб 700 - 1000 мл в день точно выпивал. Соли в моче ушли спустя пол года от такого режима питья. Спасибо врачам 8-й больницы за помощь!!! Сын и сейчас практически никогда не просит пить, шприц очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.пить правельно воду важно.

за 15-30 минут до еды перестать пить.

поесть не запивая.

подождать 2-3 часа.

потом пить 1,5-2 литра воды в день в перерывах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.пить правельно воду важно.

за 15-30 минут до еды перестать пить.

поесть не запивая.

подождать 2-3 часа.

потом пить 1,5-2 литра воды в день в перерывах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...