Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики вот мы и стали счастливыми обладателями земли для многодетных в п. Солнечный

 

для получения разрешения на строительство, сначала нужно

оформить землю в собственность

 

затем сдаем ксерокопии документов на землю и паспорт в комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) находящийся на пр. Ленина, 15 (в здании ЦУМ) 421 каб. Принимают только по понедельникам с 10:00 до 12:30 для получения градостроительного плана застройки участка (ГПЗУ).

Получаем через 1 месяц

 

наши адреса

улица Дружная

Раскрывающийся текст
Дружная 31 Elenagold

Дружная 36 denisvolga

Дружная 38 Annehcka

Дружная 40 katerina32

 

улица Сказочная

Раскрывающийся текст
Сказочная 10 sawa-az

Сказочная 19 И*Р*И*Н*А

 

улица Ягодная

Раскрывающийся текст
Ягодная Strashka

 

Ключевая 4 Жанна

 

 

я вот ПУТИНУ отправила вопрос когда же все таки его закон о обеспечении участков для многодетных всеми благами жизни, типа свети будут исполнять наши волгоградские власти. вот жду ответа.

ОТВЕТ

 

img015jpg_3516494_16963088.jpg

img016jpg_2580446_16963096.jpg

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас участок с номером 1337 я так поняла пруд рядом будет

 

 

кстати перед тем как на комиссию поехать, сначала заехали на Солнечный и там колышки с номерами участков.

девочки поделитесь опытом как вы сами колышки вкопали или вам их специальные службы установили

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. у нас участок с номером 1201

колышки вкапывали сами, нас пригласили и показали границы..... в ноябре обещали мне перезвонить т . к одного колышка у нас на участке не было.пока не дождались звонка.....

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас участок с номером 1337 я так поняла пруд рядом будет

 

 

кстати перед тем как на комиссию поехать, сначала заехали на Солнечный и там колышки с номерами участков.

девочки поделитесь опытом как вы сами колышки вкопали или вам их специальные службы установили

Привет соседка у нас 1338 выбирали 12 декабря оставалось 3 участка

Изменено пользователем denisvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседка у нас 1338 выбирали 12 декабря оставалось 3 участка

 

 

а по очереди вы какие были мы 1066 значит виделись на комиссии 12 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже поселок Солнечный. Живем уже полтора года. Присоединяйтесь! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!!!

Мы тоже с Сонечного, скоро переедим, как только газ нам включат. Жде не дождемся)))))))

Maryselka скажи а сколько платите налог дом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РафффЭлка, не вмпомню сейчас. У нас очень низкий коэффициент по налогам на недвижимость, как у многодетных. Около 600р за долю мы платили, за год. Две доли у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то мы были на собрании с депутатом осенью, одна женщина сказала что у нее почти 40 тыс налог, а у нас дом пока не в собственности вот и думаем оформлять или нет.

Я так думаю что это зависит от квадратуры? У нас она 140 кв, а там дома есть и по 400 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РафффЭлка, зависит от квадратуры. Если большой дом, большой налог. У дома должна быть прописана в кадастровом паспорте рыночная стоимость. От нее и зависит налог.

Нам примерно 30 000 насчитали в прошлом году. Но это приблизительно. Дом 200 квадратов.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по очереди вы какие были мы 1066 значит виделись на комиссии 12 числа

наверное виделись мы были 1097 по очереди ну когда строится будем или продавать ??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветик.

Мы на Солнечном зарегились еще осенью 2012 года, но пока кроме колышков еще ничего не вырастили... :very_funny:

Очень надеемся все же построиться, очень хочется свой дом, садик, огородик и вольер для ризинов.... ууу прям моя мЯчта....

Надеюсь осуществимая.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как интересно, буду вас читать, мы не многодетные))) но там есть земля, вот думаем, что-т нам перестал нравиться этот участок, почитаю вас, может опять понравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как интересно, буду вас читать, мы не многодетные))) но там есть земля, вот думаем, что-т нам перестал нравиться этот участок, почитаю вас, может опять понравится)))

А что не так? Раз купили, значит раньше нравилось, что поменялось то? Серьезные проблемы?

Мне если честно, больше всего нравится близость от дома, 15 минут до Менделеева, где мы и живем. А вот со всем остальным это просто ЖО..... :hi-hi:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так? Раз купили, значит раньше нравилось, что поменялось то? Серьезные проблемы?

Место...

да и казалось, что поселок застроится быстрее, ну может с многодетными теперь и застроится)))

да, я еще - лох( не вожу машину, как же детей в свет вывозить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вольер для ризинов.... ууу прям моя мЯчта....

304.jpg Так я понял?

Strashka, у вас и пмж, оказывается, рядом. Клево!

 

очень хочется свой дом, садик, огородик

Я уже весны жду- не дождуся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
304.jpg Так я понял?

Strashka, у вас и пмж, оказывается, рядом. Клево!

 

 

Я уже весны жду- не дождуся....

Даааа, мои любимцы.....

У меня такая собачатина была, когда с родителями жила.

Умничка и красавец.

Дома с детками конечно тяжеловато с такой псиной, а вот имея участочек для беготни и привольной жизни, самое то....

Тоже весны жду, почему то надеюсь что произойдут положительные изменения.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Moira_

привет девчонки у нас 1353. Получили 27 ноября .

 

кто нибудь уже ездил и смотрел территорию? :Vala_30:

 

А помимо копии заявления на руках кто-нибудь уже что-нибудь получил? :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деачата, а 13 маршрутка на солнечный идёт?у меня туда знакомые недавно переехали.вот думаю по теплу ви гости съездить. Как будет проще с северного доехать?

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деачата, а 13 маршрутка на солнечный идёт?

Лен, привет! Идет как раз только 13 маршрутка. Но от нее идти метров 100 то въезда в поселок. Если с детьми соберешься, с коляской-тростью или слингом лучше. И по сухому уже, в дождь грязьща в глубине поселка( Газ недавно вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик.

Мы на Солнечном зарегились еще осенью 2012 года, но пока кроме колышков еще ничего не вырастили... :very_funny:

Очень надеемся все же построиться, очень хочется свой дом, садик, огородик и вольер для ризинов.... ууу прям моя мЯчта....

Надеюсь осуществимая.... :hi-hi:

 

расскажи, как долго оформляли в собственность? саму процедуру и по времени ... - месяц как на квартиру ждешь свидетельство, или дольше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже поселок Солнечный. Живем уже полтора года. Присоединяйтесь! :)

 

Привет!Хотя мы и не многодетные (деток только двое - 2г и 4г),но очень интересно с вами пообщаться.В конце 2013г купили участок в Солнечном и весной планируем строиться.Очень интересно - по улучшению условий поселка (дороги,коммуникации и т.д.) каждый сам за себя борется или есть какая-то группа активистов с кем можно пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!Хотя мы и не многодетные (деток только двое - 2г и 4г),но очень интересно с вами пообщаться.В конце 2013г купили участок в Солнечном и весной планируем строиться.Очень интересно - по улучшению условий поселка (дороги,коммуникации и т.д.) каждый сам за себя борется или есть какая-то группа активистов с кем можно пообщаться?

Движение начнется весной когда снег сойдет многие которые получили участки там даже не были а сейчас проехать невозможно по ген плану все красиво будет но кажется не в этой жизни кризис на носу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!Хотя мы и не многодетные (деток только двое - 2г и 4г),но очень интересно с вами пообщаться.В конце 2013г купили участок в Солнечном и весной планируем строиться.Очень интересно - по улучшению условий поселка (дороги,коммуникации и т.д.) каждый сам за себя борется или есть какая-то группа активистов с кем можно пообщаться?

Движение начнется весной когда снег сойдет многие которые получили участки там даже не были а сейчас проехать невозможно по ген плану все красиво будет но кажется не в этой жизни кризис на носу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение начнется весной когда снег сойдет многие которые получили участки там даже не были а сейчас проехать невозможно по ген плану все красиво будет но кажется не в этой жизни кризис на носу :(

 

Просто когда мы покупали - почти все собственники соседних участков по нашей улице хотели свои продать,т.к. никто не хочет заморачиваться с коммуникациями и т.д. Мы же сразу подали заявку на свет и тех.условия - по договору через 6 месяцев уже у нашего участка будет столб стоять.У нас участок на Большой Кольцевой.Просто если совместно как-то этим заниматься может попроще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда мы покупали - почти все собственники соседних участков по нашей улице хотели свои продать,т.к. никто не хочет заморачиваться с коммуникациями и т.д. Мы же сразу подали заявку на свет и тех.условия - по договору через 6 месяцев уже у нашего участка будет столб стоять.У нас участок на Большой Кольцевой.Просто если совместно как-то этим заниматься может попроще будет?

Сколько обошлось все это удовольствие? и по чем же они их продовали эти участки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько обошлось все это удовольствие? и по чем же они их продовали эти участки

 

Участки по разному - от 300тыс и выше. Когда покупаешь все говорят:свет, газ, вода...А на деле все далеко не так!!!!!!Никаких коммуникаций,воды нет, дороги тоже нет, а детки маленькие...Мы все равно строиться будем,вот и интересуюсь - может кто-то тоже рядом собрался строиться, ведь совместно вопрос по условиям решать по-проще будет,да вкладчину думаю дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участки по разному - от 300тыс и выше. Когда покупаешь все говорят:свет, газ, вода...А на деле все далеко не так!!!!!!Никаких коммуникаций,воды нет, дороги тоже нет, а детки маленькие...Мы все равно строиться будем,вот и интересуюсь - может кто-то тоже рядом собрался строиться, ведь совместно вопрос по условиям решать по-проще будет,да вкладчину думаю дешевле.

http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-9 вот все участки который дали многодетным мой стрелочкой указан a281fa40869ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-9 вот все участки который дали многодетным мой стрелочкой указан a281fa40869ft.jpg

Клевая карта..... Спасибо.

Мы на Ягодной участок получили - это на другой стороне поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-9 вот все участки который дали многодетным мой стрелочкой указан a281fa40869ft.jpg

 

К вашим участкам ближе со стороны Городища заезжать?У нас на Большой Кольцевой (рядом с Листопадной) - мы со стороны шайбы и молокозавода всегда едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вашим участкам ближе со стороны Городища заезжать?У нас на Большой Кольцевой (рядом с Листопадной) - мы со стороны шайбы и молокозавода всегда едем.

Я вот думаю свет тянуть на мой участок ближе от Кольцевой там вроде уже живут в коттеджах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю свет тянуть на мой участок ближе от Кольцевой там вроде уже живут в коттеджах

 

Мы заключали договор с ОАО "МРСК Юг" - "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72) - это где "НАШ ДОМ" в Ворошиловском находиться. Там привозишь с собой свидетельство о собственности на участок (+ копия),копия паспорта собственника с пропиской, карту местности (можно с интернета),заполняете заявление и сдаете документы. Через 2 недели они звонят приезжаете и оформляете договор. Дают квитанцию на оплату 550р и ждете 6 месяцев ( как по закону).Там девочки такие адекватные все сидят (обычно в таких организациях слова не выпросишь),а тут все подскажут как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заключали договор с ОАО "МРСК Юг" - "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72) - это где "НАШ ДОМ" в Ворошиловском находиться. Там привозишь с собой свидетельство о собственности на участок (+ копия),копия паспорта собственника с пропиской, карту местности (можно с интернета),заполняете заявление и сдаете документы. Через 2 недели они звонят приезжаете и оформляете договор. Дают квитанцию на оплату 550р и ждете 6 месяцев ( как по закону).Там девочки такие адекватные все сидят (обычно в таких организациях слова не выпросишь),а тут все подскажут как лучше сделать.

как только свидетельство получу порадую их своим визитом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите, а разрешение на строительство?Или оно у нас на ИЖС не нужно?Кто нибудь в курсе?Мне знакомая юрист сказала, что сейчас не оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила на Бобруйскую 9 где присваивают адрес участку.

для начала необходимо копия тех паспотра + копия решения о том что дали участок.

в министерстве по имуществу когда забирала тех паспорт дали памятку где куда и кому что надо приносить. вот только про эти ксерокопии не сказали ну и я пошла без них. короче возник спор про то что надо хотя бы предупреждать что необходимо с собой приносить вроде мелочь как ксерокопия но простите ходить по остановкам и искать где их делают это как то слишком.

короче говоря нашла я этот ксерокс . вернулась к ним сотрудники сего "министерства" очень громко обсуждали что к ним приходят такие, возмущаются наверное просто дома не с кем ругаться вот и ездящем через весь город для этого.

Девочки не забывайте делать ксерокопии.

сегодня отдала документы сказали 20 марта придти за адресом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила на Бобруйскую 9 где присваивают адрес участку.

для начала необходимо копия тех паспотра + копия решения о том что дали участок.

в министерстве по имуществу когда забирала тех паспорт дали памятку где куда и кому что надо приносить. вот только про эти ксерокопии не сказали ну и я пошла без них. короче возник спор про то что надо хотя бы предупреждать что необходимо с собой приносить вроде мелочь как ксерокопия но простите ходить по остановкам и искать где их делают это как то слишком.

короче говоря нашла я этот ксерокс . вернулась к ним сотрудники сего "министерства" очень громко обсуждали что к ним приходят такие, возмущаются наверное просто дома не с кем ругаться вот и ездящем через весь город для этого.

Девочки не забывайте делать ксерокопии.

сегодня отдала документы сказали 20 марта придти за адресом

а нас еще не вызывали в администрацию или надо самим идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас еще не вызывали в администрацию или надо самим идти

 

Звоните и идите сами!!! Никто никого не зовет - проявляйте инициативу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звоните и идите сами!!! Никто никого не зовет - проявляйте инициативу!

подскажите телефончик если знаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите телефончик если знаете ?

где забрать решение

минимущества тел 35 28 31, 35 28 34, 35 26 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на участке проехал с трудом участок хороший ровный,вокруг небольшая посадка но перспективы развития наших участков кажется сказочные ближайшие обжитые дома в 500 метрах ,лэп 10 кв в 500 метр, вода под ногами газ в 1 км и то не подключишься линия частная дорог нет только на джипе или на квадрике кстати там на наших участках местные устроили автодром но ктото уже столбы зарыл на своем участке :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...