Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

Был сегодня на участке проехал с трудом участок хороший ровный,вокруг небольшая посадка но перспективы развития наших участков кажется сказочные ближайшие обжитые дома в 500 метрах ,лэп 10 кв в 500 метр, вода под ногами газ в 1 км и то не подключишься линия частная дорог нет только на джипе или на квадрике кстати там на наших участках местные устроили автодром но ктото уже столбы зарыл на своем участке :df:

А откуда инфа что вода под ногами??????

У нас на участке до воды 90 метров в глубину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был сегодня на участке проехал с трудом участок хороший ровный,вокруг небольшая посадка но перспективы развития наших участков кажется сказочные ближайшие обжитые дома в 500 метрах ,лэп 10 кв в 500 метр, вода под ногами газ в 1 км и то не подключишься линия частная дорог нет только на джипе или на квадрике кстати там на наших участках местные устроили автодром но ктото уже столбы зарыл на своем участке :df:

 

"вода под ногами" - ????????????????????

Откуда известно?

Последняя точка подключения на Большой Кольцевой....

У меня незавершенка на Медовой улице, и воду планируем закупать у Водоканала,

т.к. скважинная вода очень-очень не очень.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New...ru/Default.aspx

Постановление администрации Волгограда № 1626 от 01.10.2013

"Об организации подвоза воды на части территории городского округа город-герой Волгоград"

Если не секрет, какая у вас улица?

 

"но перспективы развития наших участков кажется сказочные" - дай бог. Первый дом в Солнечном купили в 2004г, че-то до сих пор движений по обустройству поселка, а тем более

"целины" не вижу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я получила адрес Дружная 38

может кому соседа.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У нас Улица Победителей, рядом снами Ул. Дружная, Васильевская, Краснооктябрьская.

Народ кто уже был в россерестре. Как правильно записаться по интернету? А потом куда идти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Улица Победителей, рядом снами Ул. Дружная, Васильевская, Краснооктябрьская.

Народ кто уже был в россерестре. Как правильно записаться по интернету? А потом куда идти?

Это на Академической? Я так поняла Вы только адрес получили так? Просто в теме Горного я уже написала кое какую информацию по схеме надлежащего оформления участков. Так как мне сказали в МФЦ.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а если я скину номер человека, который занимается возведением каркасных домов + работает с оптово-розничной базой, где материалы можно приобрести через мат капитал Будет считаться рекламой и меня за это админы накажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а если я скину номер человека, который занимается возведением каркасных домов + работает с оптово-розничной базой, где материалы можно приобрести через мат капитал Будет считаться рекламой и меня за это админы накажут?

Ираида 1242, этого сообщения будет достаточно. Если кому-то понадобятся контакты - напишут ЛС.

Напишите, пожалуйста, мне в личку контакты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Алексей_

http://vk.com/solnechniivolgograd Все кто получил землю в поселке Солнечный просим зайти рады будем видеть и поможем советом при строительстве дома и так далее по всем вопросам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, всем приветик.

Мы с прошлого года еще ни разу не были на участке. Как там? Все в той же поре? Или может кто уже строиться начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООй девочки сегодня ездили с мужем искать наш участок, так и не нашли.

подскажите вот столбики вбиты на них номера это номера чего??????

трава по колена, столбиков не видно.

хотя там на одном участке кто то забор пытается сделать.

короче говоря у меня вопрос как мне найти на местности свой участок, в кадастровый номер 34-34-020014-1337

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООй девочки сегодня ездили с мужем искать наш участок, так и не нашли.

подскажите вот столбики вбиты на них номера это номера чего??????

трава по колена, столбиков не видно.

хотя там на одном участке кто то забор пытается сделать.

короче говоря у меня вопрос как мне найти на местности свой участок, в кадастровый номер 34-34-020014-1337

Приветик.

А мы не с вами сегодня разговаривали про коммуникации? Я с мальчишами была. :biggrin:

Если вы колышки так и не нашли, то нужно вызывать опять тех кто эти участки нам размечал.

Нашла в соседней темке полезные телефоны, позвони и там тебе точно все расскажут.

89023131302-Елена Владимировна Попова

 

35-28-34 КУПЦОВ ГЛЕБ СЕРГЕЕВИЧ- ЗАМ НАЧ. ОТДЕЛА (точное название отдела не скажу) который занимается именно вопросами точного расположения участков

Еще нашла карту нашего поселка, там есть все номера.

http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-2

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по карте посмотрели, сориентировались, приехали, там колышки номера 38, 41, 15, дурацкое расположение

вот я и думаю а где мое добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы по карте посмотрели, сориентировались, приехали, там колышки номера 38, 41, 15, дурацкое расположение

вот я и думаю а где мое добро

Сейчас по карте поискала, но так и не поняла как они номера назначали, все вперемешку идет...

Улицу не помните вашу?

И вы не одиноке в поиске.... многие так свои участки ищут.... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дружная 38, так я ее вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дружная 38, так я ее вижу

ух ты, это прям рядом с основным Солнечным.....

Мы на Ягодной. Ближе к Городищу....

Если колышки не найдете, то придется заново мерить. Стоит эта "радость" 2000.

Как вам собрание и новая инфа? Про сроки проведения коммуникаций и цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, это прям рядом с основным Солнечным.....

Мы на Ягодной. Ближе к Городищу....

Если колышки не найдете, то придется заново мерить. Стоит эта "радость" 2000.

Как вам собрание и новая инфа? Про сроки проведения коммуникаций и цены?

 

 

первый раз слышу, а где инфу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ПОДРУГА НЕ СМОГЛА ПОПАСТЬ НА СОБРАНИЕ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ! РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ТАМ ВАМ РАССКАЗАЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ПОДРУГА НЕ СМОГЛА ПОПАСТЬ НА СОБРАНИЕ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ! РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ТАМ ВАМ РАССКАЗАЛИ?

 

 

если вы про собрание которое первый раз проходит на новороссийской то там все просто приходишь берешь приглашение на комиссию, а на комиссии вызывают в порядке очередности то есть по номеру постановки на очередь на землю, выходишь выбираешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если спрашиваете про собрание, которое было вчера на наших участках, то могу немного рассказать.

Сама слышала не все, тк бегала с мальчишками по степи.... :hi-hi: но со слов мужа и соседей поняла следующее.

Большую часть разговора занимали вопросы получения льготной ипотеки. Предлагают ее брать и начинать строиться. Там будет выходить около 6% годовых, остальные проценты будет погашать государство.

Проведение электричества запланировано на 2017 год!!!! Это меня прям убило.... :jest_1:

И цену энергосбыт заломил непомерную 3500000 руб с семьи!!!!!!! Я не опечаталась именно 3,5 миллиона руб!

Попова обещала эту проблему решать через городской бюджет и постарается скинуть цену.

Остальные коммуникации вроде в ближайшие 2 года смогут провести, но тоже вопрос в деньги упирается, надо изыскивать средства.

Говорили о том еще, что дом должен быть НЕ более 150м. Не знаю откуда это взяли. но сказали что где то в законе это прописано. ТОже бред полный, а если семья 8-9 человек, им этих метров явно мало будет.... Попова тоже обещала с этим помочь и снять ограничение....

У нее в офисе есть готовая топосъемка наших всех участков, которая необходима для получения разрешения на строительство. Кому нужно, идите в офис, платите 700 руб и получите эти документы.

Выступал дяденька из строительной фирмы, обещающий за 1400 тыс поставить двухэтажный дом 120 м под чистовую отделку. Если нужно у меня где то его контакты записаны.

Если еще что вспомню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что то за свет меня очень смущает сумма с чего ее взяли о вообще они понимают что говорят

за эти деньги дом построить можно..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю вчера было собрание на солнечном??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы про собрание которое первый раз проходит на новороссийской то там все просто приходишь берешь приглашение на комиссию, а на комиссии вызывают в порядке очередности то есть по номеру постановки на очередь на землю, выходишь выбираешь и все.

НЕТ,ПРО ТО КОТОРОЕ ГОСПОЖА ПОПОПА ПРОВОДИЛА У ВАС НА ПОСЕЛКЕ,СВОЮ ЗЕМЛЮ Я УЖЕ ВЫБРАЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю вчера было собрание на солнечном??????

ДА ,МОЯ ПОДРУГА СЛУХИ ПОЦЙМАЛА ЧТО ГОСПОЖА ПОПОВА СОБРАНИЕ ПРОВОДИТ,НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ.ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ПРИГЛАШАЛИ НЕ ВСЕХ А ТОЛЬКО СВОИХ,ПРИБЛИЖЕННЫХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю,господа думают что землю миллионерам раздали?!или тоже считают что государство слишком много денег многодетным платит?!откуда такие цены- 1400 тыс,3500 тыс?!!! ОТКУДА ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки не знаю как и быть но мне кажется что не скоро мы еще обзаведемся своим маленьким уголком на планете ЗЕМЛЯ

в таких условиях и с такими условиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА ,МОЯ ПОДРУГА СЛУХИ ПОЦЙМАЛА ЧТО ГОСПОЖА ПОПОВА СОБРАНИЕ ПРОВОДИТ,НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ.ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ПРИГЛАШАЛИ НЕ ВСЕХ А ТОЛЬКО СВОИХ,ПРИБЛИЖЕННЫХ

Мне вообще понравилось,когда она про машины в одноклассниках писала. Типо "Мы тоже будем формировать списки из тех,кто нам активно помогает".Я так и ответила ей"Я думала,что это вы помогаете,а,оказывается,семьи с пятью и более детьми еще и вам помогают".Какой-то куток устроила для своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну согласитесь это же не реально в поле на Солнечном начать строиться там даже забор не поставишь. воды нет цемент чем разводить. мне кажется что надо обращаться не к Поповой (хотя я не знаю ее) а на сколько мне известно проводят собрание раз в месяц с многодетными наша дума. вот туда нам и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну согласитесь это же не реально в поле на Солнечном начать строиться там даже забор не поставишь. воды нет цемент чем разводить. мне кажется что надо обращаться не к Поповой (хотя я не знаю ее) а на сколько мне известно проводят собрание раз в месяц с многодетными наша дума. вот туда нам и надо.

Вы уверены по поводу ежемесячных собраний с многодетными? Можете сказать где и когда они проходят? Плиииз :misc_flowers:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну согласитесь это же не реально в поле на Солнечном начать строиться там даже забор не поставишь. воды нет цемент чем разводить. мне кажется что надо обращаться не к Поповой (хотя я не знаю ее) а на сколько мне известно проводят собрание раз в месяц с многодетными наша дума. вот туда нам и надо.

Думе на нас наплевать, никаких ежемесячных собраний не существует. А проводит собрания именно Попова, которая всеми возможными способами пытается нам помочь.

Да, у нее не все получается как бы хотелось, но человек реально старается. За одно это она достойна уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА ,МОЯ ПОДРУГА СЛУХИ ПОЦЙМАЛА ЧТО ГОСПОЖА ПОПОВА СОБРАНИЕ ПРОВОДИТ,НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ.ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ПРИГЛАШАЛИ НЕ ВСЕХ А ТОЛЬКО СВОИХ,ПРИБЛИЖЕННЫХ

Если честно, не знаю по какому принципу был обзвон, но мы никакие не приближенные, а самые обычные. Пару раз были на собраниях, оставили свой номер телефона для контакта, в субботу вечером нам позвонили и пригласили. И таких как мы было много.

Нам там "золотые горы" никто не обещал, а наоборот рассказали о существующих проблемах и что нас ждет в ближайшем будущем. Как видим ничего хорошего.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что то за свет меня очень смущает сумма с чего ее взяли о вообще они понимают что говорят

за эти деньги дом построить можно..............

За эти деньги 2 дома построить можно.... Обнаглели совсем эти монополисты, что хотят, то и творят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думе на нас наплевать, никаких ежемесячных собраний не существует. А проводит собрания именно Попова, которая всеми возможными способами пытается нам помочь.

Да, у нее не все получается как бы хотелось, но человек реально старается. За одно это она достойна уважения.

она продает устаревшую топосъемку почти в 2 раза дороже.уже это одно о многом говорит.а кроме того про ипотеку которую всемпредлагает,только она одна похоже правду не знает!льготная ипотека планируется только для 60 семей в этом году,причем очередь с прошлого года уже есть,причем сначала нужно взять самому ипотеку,предоставив в банк соответсвующие справки и документы.и ТОЛЬКО в том случае вы можете подать документы на компенсацию! и ТОЛЬКО если вас сочтут достойной,вам начислят компенсацию.а плптить вы полную сумму платежа будете сами,из бюджетабудет ежемесячно на книджку компенсацию перечислять.тот есть опять замануха!вот скажите-вам банк даст ипотеку если захотите?мне с моей семьей даже холодильник не дают,доходы говорят маловаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а собрания она проводит скорее всего только для своих,тех кто ей может быть полезен.не лично так для массовости.моя подруга на одном таком собрании осмелилась ей задавать вопросы и с тех пор ее не приглашают

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собрания она проводит скорее всего только для своих,тех кто ей может быть полезен.не лично так для массовости.моя подруга на одном таком собрании осмелилась ей задавать вопросы и с тех пор ее не приглашают

 

 

добрый день!!!

я так поминаю вы счастливица у которой есть участок на солнечном????

если да то подскажите какой у вас адрес, улица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уверены по поводу ежемесячных собраний с многодетными? Можете сказать где и когда они проходят? Плиииз :misc_flowers:

 

 

я по телевизору по муниципальному каналу каждый день новости смотрю, так там показывали что решено было проводить собрании хотя бы раз в месяц с многодетными и с семьями где детки инвалиды. решать так сказать насущные проблемы. кому то помощь оказывают кому то .................... помогают короче

вот только вопрос где и когда туда попасть

буду дальше смотреть может где телефончик появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня вопрос, вот вчера была на Солнечном пыталась свой участок найти так и не нашла, колышки вбиты как то через раз, номера не понятные то 38 рядом 41 и т.п. полная не разбериха.....

как будем решать вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день!!!

я так поминаю вы счастливица у которой есть участок на солнечном????

если да то подскажите какой у вас адрес, улица

нет я не стала брать именно по той причин6е что там мадам попова участок имеет.мы с ней так сказать,не нашли общий язык. у меня близкая и хорошая подруга получила там. номер и адрес без ее согласия не напишу,просто у нее сейсас неотложные проблемы в семье,она занята с утра до вечера без выходных.но она хочет строиться,поэтому я для нее информацию собираю обо всем что касается солнечного.я на селезневке взяла и насколько знаю,там дела ничуть не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

я по телевизору по муниципальному каналу каждый день новости смотрю, так там показывали что решено было проводить собрании хотя бы раз в месяц с многодетными и с семьями где детки инвалиды. решать так сказать насущные проблемы. кому то помощь оказывают кому то .................... помогают короче

вот только вопрос где и когда туда попасть

буду дальше смотреть может где телефончик появится

а вы у поповой и спросите!не стоит верить всему,вот по телеку говорят что все многодетные машины начнут получать уже в этом году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...