Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

а собрания она проводит скорее всего только для своих,тех кто ей может быть полезен.не лично так для массовости.моя подруга на одном таком собрании осмелилась ей задавать вопросы и с тех пор ее не приглашают

А мы регулярно спрашиваем на собраниях то что нас интересует. И когда приходишь на собрание твои паспортные данные никто не спрашивает и не знает как кого зовут. И уж тем более в толпе около 50 человек трудно понять кто есть кто...

Вы прям из нее жутко корыстную делаете.

Мне она такой не показалась.

И что она такого делает "для своих"? Им уже воду, свет и газ провели????

Мы все в одной лодке и "своим" тут мимо нас все равно ничего не сделают.

Тут либо всем, либо никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы регулярно спрашиваем на собраниях то что нас интересует. И когда приходишь на собрание твои паспортные данные никто не спрашивает и не знает как кого зовут. И уж тем более в толпе около 50 человек трудно понять кто есть кто...

Вы прям из нее жутко корыстную делаете.

Мне она такой не показалась.

И что она такого делает "для своих"? Им уже воду, свет и газ провели????

Мы все в одной лодке и "своим" тут мимо нас все равно ничего не сделают.

Тут либо всем, либо никому.

не сердитесь,но я с ней пообщалась еще до участков и у меня о ней определенное мнение сложилось.и те кто с ней ранее пообщался уже тоже оценили ее бескорыстность и самопожертвование.лично я постараюсь с ней вообще никамких дел не иметь.больше ничего не скажу пусть живет спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она продает устаревшую топосъемку почти в 2 раза дороже.уже это одно о многом говорит.а кроме того про ипотеку которую всемпредлагает,только она одна похоже правду не знает!льготная ипотека планируется только для 60 семей в этом году,причем очередь с прошлого года уже есть,причем сначала нужно взять самому ипотеку,предоставив в банк соответсвующие справки и документы.и ТОЛЬКО в том случае вы можете подать документы на компенсацию! и ТОЛЬКО если вас сочтут достойной,вам начислят компенсацию.а плптить вы полную сумму платежа будете сами,из бюджетабудет ежемесячно на книджку компенсацию перечислять.тот есть опять замануха!вот скажите-вам банк даст ипотеку если захотите?мне с моей семьей даже холодильник не дают,доходы говорят маловаты!

Во первых топосъемка не может быть сейчас устаревшей, тк на участках никаких изменений нет.

Во вторых я лично звонила по фирмам которые занимаются топосъемкой и мне назвали сумму 6000-8000 руб с участка. А в офисе общественной организации Многодеток ее можно получить за 700 руб!

Не нужно говорить не правду и бросаться обвинениями в людей, которые вам не нравятся. Вы вводите в заблуждение других волгомамочек.

Вы явно агрессивно настроены против Поповой лично, и это мешает видеть вам объективную картину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сердитесь,но я с ней пообщалась еще до участков и у меня о ней определенное мнение сложилось.и те кто с ней ранее пообщался уже тоже оценили ее бескорыстность и самопожертвование.лично я постараюсь с ней вообще никамких дел не иметь.больше ничего не скажу пусть живет спокойно

Понимаю теперь в чем дело.

Я просто не жду от людей бескорыстия в подобных вещах. Она же не святая и разумеется имеет с этого что то нужное.

Так и пусть. Не вижу в этом ничего плохого.

Она пытается помочь нам и одновременно улучшить жизнь себе - это нормально для любого человека.

Каждый бы на ее месте так поступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы там не был кто помогает это уже хорошо, не будем отходить от темы,

НЕ МОГУ СВОЙ УЧАСТОК НАЙТИ, ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО ЕЗДИЛ НАШЕЛ СВОЙ ............ПОМОГИ ДРУГОМУ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых топосъемка не может быть сейчас устаревшей, тк на участках никаких изменений нет.

Во вторых я лично звонила по фирмам которые занимаются топосъемкой и мне назвали сумму 6000-8000 руб с участка. А в офисе общественной организации Многодеток ее можно получить за 700 руб!

Не нужно говорить не правду и бросаться обвинениями в людей, которые вам не нравятся. Вы вводите в заблуждение других волгомамочек.

Вы явно агрессивно настроены против Поповой лично, и это мешает видеть вам объективную картину.

да мне до нее дела нет,я за правду,не люблю когда людей обманывают!моя подруга купила топосъемку в таком виде какой попова предлагает за 500 руб с копейками!-это распечатанную а на флешку скинуть вообще около 300!а 6-8 тыс это не бумажку распечатать стоит а поднять в воздух камеру и с воздуха заново снимать. и вообще,не ругайтесь,больше не буду ничего писать пусть каждый сам разберется.надеюсь что я ошибаюсь во всем,людей безгрешных не бывает и кстати,на этой топосъемке никаких участков вообще нет ,она почти трехлетней давности

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, а можете у подруги спросить где она купила топосьемку? Я бы тоже не отказалась купить подешевле.

До сих пор никаких участков тоже нет, они для топосъемки и не нужны, насколько я знаю.

И нам с вами Попова не родня и не подруга, так что пусть живет своей жизнью. Просто кроме нее больше никто не хочет заниматься земельными проблемами. На безрыбье, как говориться и рак - рыба.... :hi-hi:

И все же надеюсь вы поделитесь с нами полезной информацией..... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, а можете у подруги спросить где она купила топосьемку? Я бы тоже не отказалась купить подешевле.

До сих пор никаких участков тоже нет, они для топосъемки и не нужны, насколько я знаю.

И нам с вами Попова не родня и не подруга, так что пусть живет своей жизнью. Просто кроме нее больше никто не хочет заниматься земельными проблемами. На безрыбье, как говориться и рак - рыба.... :hi-hi:

И все же надеюсь вы поделитесь с нами полезной информацией..... :misc_flowers:

Я В СОСЕДНЕЙ ТЕМКЕ НАШЛА СЧАС НАЙДУ-СКОПИРУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезный опыт других семей

Раскрывающийся текст

Цитата(Avt034 @ 11.12.2013, 11:15) *

Чтобы получить разрешение на строительство вам надо с документами на право собственности(уже оформленными) приехать в комитет по архитектуре на Ленина 15,кажется 4 этаж,410-или-412 кабинет.Они работаю только по средам с заявителями, и только с 14 часов(!!).Там напишете заявление,они у Вас его примут,и отправят в организации ведающие светом(на Ушакова),газом(ул.Крммунистическая) и водой(ул.Пархоменко).Везде нужна топосъемка,ее закажите в организации,которая находится в Цуме,называется кажется Терра строй,пишу по памяти бумаги не под рукой,они на 5 этаже одни там этим занимаются,стоит 375 рублей,делат сразу.Еще две-три копии снимите у них же,20 рублей копия.Почему у них,да потому что у них есть планшет с этими участками.Как соберете все ответы(а в Газпроме скажите,дайте любые техусловия на подключение,они дают без проблем,и град план у вас есть,маленькая хитрость).После получения закажите ГПЗУ(Наталия Ивановна сама вам даст адрес этой конторы,стоит 1000 рублей всего и их работы принимают без обсуждения,это тоже маленькая хитрость).После этого несете все на Порт-Саида в комитет градостроительства,сдаете и через неделю у Вас разрешение на строительство.

 

Цитата(Котяра @ 20.12.2013, 22:07) *

что касается колышек! Нам их сразу показали, на них номера были, в бумагах расписались и... перезнакомились со всеми соседями. mir.gif Обменялись телефонами и первых снегов и вьюг, как впрочем и остальные счастливые обладатели земли в нашем поселке, ждать не стали. А просто созвонились, соорганизовались, дружно выбрались с предварительно закупленными материалами на участки и вбетонировали на место номерных колышков металлические столбики. При этом - дружно копали ямки, таскали камешки, месили раствор, вбивали столбики и бетонировали их. А после пили вкусный травяной чай с плюшками. party.gif

 

Цитата(skrepka @ 20.12.2013, 22:17) *

Федеральный закон (ФЗ РФ от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике".Получение мощности до 15 квт за 550руб.) работает энергослужбы обязаны по договору в течении 6 мес установить столбы провесить СИП. Естественно 550 руб этих денег не хватит, на все выделяет деньги государство. Я обращалась в ВМЭС в ТЗР на нижнем они должны были подключать а поставкой электроэнергии занимается энегосбыт на дзержинского 1.

Почему должны были? Да потому-что там бардак и чтобы не остаться без электроэнергии мы сами ставили столбы 2 шт (не достающих) и свой провешивали СИП. Пока временно пока они не построят линию новую. Но, все что временно то постоянно и на том спасибо.

Доков собрать нужно много.

 

1. Заявление на подключение дома или участка к электроэнегии и на получение тех условий 1 мес

2. Договор на подключение за 550 руб

3. Проект (обязательно чтобы был сделан частной конторой) подписанный кучей начальников и согласованный 1 мес минимум я ждала 2 мес

4. акт балансового разграничения согласованный

5. фотки на установку счетчика на границе участка

6. После монтажа подключают быстро топаем в энергосбыт и заключаем договор на поставку электроэнергии 1 мес.

 

В вашем случае думаю нужно ТОС создавать, такое количество участков масштабное требует больше мощнастей. Думаю депутат и поддержка нужна для создания трансформаторной будки, а она не дешевая, которая будет снабжать электроэнергией весь поселок. По-этому, процесс долгий.

попробуйте узнать к чему вас могут подключить? НА чьем балансе числится трансформаторная будка, кто поставщик электроэнегии? как-то так.

 

Цитата(Avt034 @ 13.12.2013, 8:26) *

Топосъемка дешевле,как ни странно,в частной конторе.В ГИЦ она стоит 575 рублей, а конторы 375 рублей.В ГИЦ вы будете 2 недели ждать,а в конторе все сделают при Вас, да еще дорисуют то,что не показано, и все по полочкам разложат.Там очень хорошая женщина работает.И послушаете собачий лай в ГИЦе.Самое удивительное,но все градпланы в Архитектуре действительно есть,и они так,на всякий случай запускают нас по второму кругу.Зачем?!!! Тратится два месяца.Я когда градплан получил,не подумал,что там ошибка может быть.А когда чисто случайно сверил точки координат участка с имеющимися(вот когда пригодилась своя межовка по координатам),то в ужас пришел,они мне указали совершенно иные.Пошел ошибку исправлять,говорят,ждите неделю.Я наверное так глянул на них в это время,что они мне все за день сделали. Мингосимущество,да и Попова Елена,малость лукавят.Если выдавать кадастровый план в полном объеме(10 листов) то никакие выписки и пр.бумаги не нужны.И опять же,все эти кадастровые планы и пр. есть в Архитектуре в электронном виде,зачем их нам опять получать в копиях бумажных?! для получения градпланов.Схему планировочной организации земельного участка лучще заказать там,где посоветуют в Архитектуре.Поверьте,избежите многих вопросов при выдаче разрешения на строительство.Они только глядят на исполнителя,и все,ничего не проверяют.

 

 

полезные ссылки на статьи и сайты

про электричество http://www.newtime.su/news/zemlya_dlya_mnogodetnyh/ ПИСАЛ ЧЕЛОВЕК НА СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ ПРО ПОСЕЛОК ГОРНЫЙ,ТАМ ПОЧИТАЙТЕ

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я обращалась в ВМЭС в ТЗР на нижнем они должны были подключать а поставкой электроэнергии занимается энегосбыт на дзержинского 1."

 

Как собственник дома на Солнечном влезу:)))

ВМЭС не имеет отношения к электросети на Солнечном. Всеми договорами по подключению занимается ВЭС (ул.Азизбекова, 2 или 2а). А поставкой - Энергосбыт (их офис по Красному - ул.Титова, 36, а заключать договор - не помню точный адрес, но в районе ул.Елецкая).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я обращалась в ВМЭС в ТЗР на нижнем они должны были подключать а поставкой электроэнергии занимается энегосбыт на дзержинского 1."

 

Как собственник дома на Солнечном влезу:)))

ВМЭС не имеет отношения к электросети на Солнечном. Всеми договорами по подключению занимается ВЭС (ул.Азизбекова, 2 или 2а). А поставкой - Энергосбыт (их офис по Красному - ул.Титова, 36, а заключать договор - не помню точный адрес, но в районе ул.Елецкая).

 

скажите ,а у вас рядом есть жилой посёлок? Муж говорит,если нет рядом жилого посёлка,то провода для света тянуть долеко и поэтому так дорого. Ну это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я обращалась в ВМЭС в ТЗР на нижнем они должны были подключать а поставкой электроэнергии занимается энегосбыт на дзержинского 1."

 

Как собственник дома на Солнечном влезу:)))

ВМЭС не имеет отношения к электросети на Солнечном. Всеми договорами по подключению занимается ВЭС (ул.Азизбекова, 2 или 2а). А поставкой - Энергосбыт (их офис по Красному - ул.Титова, 36, а заключать договор - не помню точный адрес, но в районе ул.Елецкая).

так это не с солнечного человек писал,он на своем примере опысывал как он получал тдокументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите ,а у вас рядом есть жилой посёлок? Муж говорит,если нет рядом жилого посёлка,то провода для света тянуть долеко и поэтому так дорого. Ну это только предположение.

 

ну вот мы получили участок на Солнечном, рядом сам поселок Солнечный так там есть кажется все ну свет точно есть + дачный массив

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот мы получили участок на Солнечном, рядом сам поселок Солнечный так там есть кажется все ну свет точно есть + дачный массив

тогда они просто не имеют совести,загнуть такую сумму с многодетных,просто кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда они просто не имеют совести,загнуть такую сумму с многодетных,просто кошмар.

Может просто кто- то не правильно услышал и понял? А уже кипиж подняли, проще простого сходите уж кто- нибудь да и подайте заявление на подключение и будет Вам реальный расчет и предмет для разговора и точка отсчета для реальных действий, а сумм таких просто не может быть, соляркой до конца жизни дешевле электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы поповой позвоните,я б сама да не нашли мы с ней общий язык :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы поповой позвоните,я б сама да не нашли мы с ней общий язык :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто кто- то не правильно услышал и понял? А уже кипиж подняли, проще простого сходите уж кто- нибудь да и подайте заявление на подключение и будет Вам реальный расчет и предмет для разговора и точка отсчета для реальных действий, а сумм таких просто не может быть, соляркой до конца жизни дешевле электричество.

Это ты не подумав сказала, тк не знаешь особенностей местоположения наших участков.... :biggrin:

У нас просто нет соседей к которым мы можем подключиться. Нас более 200 семей с пустыми участками.

Тем более, что существующий уже поселок Солнечный находится от наших участков на расстоянии нескольких километров.

У нас с одной стороны Городище (буквально соседняя улица), но мы не можем туда законно подключится, тк это другой административный район. А нас могут подключить только к городу.

До нас нужно тянуть провода и ставить столбы на протяжении нескольких километров + (если правильно помню еще и подстанцию ставить или еще что то типа того). Так что я могу поверить, что это очень дорого. Но цена для нас совершенно неподъемная конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот мы получили участок на Солнечном, рядом сам поселок Солнечный так там есть кажется все ну свет точно есть + дачный массив

В Солнечном 1 (он так официально называется) нет центрального водоснабжения. У большинства свои скважины на участках, но вода по отзывам просто ужасная. Приходится покупать.

Свет и газ у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты не подумав сказала, тк не знаешь особенностей местоположения наших участков.... :biggrin:

.

очень даж подумав- по факту никто из вас письменно не обращался и цифири у вас нет))), попробуйте, мне собственно пока пофик, ибо участка вообще пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень даж подумав- по факту никто из вас письменно не обращался и цифири у вас нет))), попробуйте, мне собственно пока пофик, ибо участка вообще пока нет)

Сытый, голодному не товарищЧ.... :biggrin: шучу.....

А по факту ты конечно права, никто не обращался. В этом то и главная проблема, НИКТО из получивших участки на Солнечном сам ничего делать не хочет. На собраниях только и слышно "Нам должны!!!, пусть проводят коммуникации, у нас денег ни на что нет!!!" А те кто должен и пальцем не пошевелят пока их не пнешь хорошенько....

Вот нашлась одна единственная инициативная женщина и то ее ругают и в хвост и в гриву. Но альтернативы то пока никакой.

За 2 года еще никто не проявил желание и не сделал даже для себя ничего... не говоря уже об остальных.

Я поддерживаю Попову именно поэтому, а если появится кто то другой и организует на Солнечном коммуникации, то я только ЗА буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это не с солнечного человек писал,он на своем примере опысывал как он получал тдокументы

 

это понятно.

т.к. тема про солнечный - то и делюсь с вами реальной инфой)))

чтобы лишний раз не бегали.

когда я первый дом на солнечном пыталась подключить к сетям - даже ВМЭС не знал, кому принадлежат сети и я платила

лишние деньги за ненужные мне бумаги.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Солнечном 1 (он так официально называется) нет центрального водоснабжения. У большинства свои скважины на участках, но вода по отзывам просто ужасная. Приходится покупать.

Свет и газ у них есть.

 

вода через трубу молзавода проходит по ул.нежная, летняя, б.кольцевая. т.е. хоть трубопровод и частный, но центральный водопровод все-тки где-то есть. По другим улицам - не знаю.

Это я делюсь с вами инфой, т.к. у меня дом на одной из этих улиц и еще один участок там же.

на ул. Медовая - тоже мое хоз-во - (ближе к вам и к дачам СНТ"Металлург") центральной воды нет. Последняя точка подключения - ул.б.кольцевая-ул.радиальная. Вода по этой улице со скажины - с БОЛЬШИМ содержанием железа и прочих бяк.

Свет и газ на указанных улицах есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание в пос. Солнечный в воскресенье (19 мая)

В связи с небольшим количеством мн. семей, прибывших на собрание в воскресенье в пос. Солнечный просим записываться по тел 60 06 58.По результатам будет принято решение о целесообразности проведения собрания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрание в пос. Солнечный в воскресенье (19 мая)

В связи с небольшим количеством мн. семей, прибывших на собрание в воскресенье в пос. Солнечный просим записываться по тел 60 06 58.По результатам будет принято решение о целесообразности проведения собрания

 

 

19 мая сегодня,......????????? и сегодня не воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 мая сегодня,......????????? и сегодня не воскресенье

 

 

СКОПИРОВАЛА С ОДНОКЛАССНИКОВ у Поповой

 

и в воскресенье , но 18 мая у не собрание в В.Ельшанке..

фиг её знает почему так написано

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СКОПИРОВАЛА С ОДНОКЛАССНИКОВ у Поповой

 

и в воскресенье , но 18 мая у не собрание в В.Ельшанке..

фиг её знает почему так написано

 

 

пожалуйста скинь ссылку на ее страничку в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста скинь ссылку на ее страничку в одноклассниках

http://www.odnoklassniki.ru/vroompsmno/topics

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ЧТО НАШЛА В ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА (((((

информация из регионального реестра граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно на территории волгоградской области по состоянию на 01.07.2013 (с учетом требований федерального закона от 27.07.2006 № 152-фз "о персональных данных")

168 попова е. В. 11.10.2012 768 786 индивидуальное жилищное строительство 14.03.2012

299 попова е. В. 30.10.2012 1524 1200 индивидуаль-ное жилищное строительство 05.04.2012

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОПОВА Е.В. ПОЛУЧИЛА ДВА!!! ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ ЧТО НАШЛА В ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА (((((

информация из регионального реестра граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно на территории волгоградской области по состоянию на 01.07.2013 (с учетом требований федерального закона от 27.07.2006 № 152-фз "о персональных данных")

168 попова е. В. 11.10.2012 768 786 индивидуальное жилищное строительство 14.03.2012

299 попова е. В. 30.10.2012 1524 1200 индивидуаль-ное жилищное строительство 05.04.2012

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОПОВА Е.В. ПОЛУЧИЛА ДВА!!! ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА???

 

 

наверняка тезка

фамилия то распространенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка тезка

фамилия то распространенная

ну документы по земельным участкам ушли к музраеву,в следственный комитет,там говорят нарушений куча.может обратят внимание и разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 23-го на Солнечном было собрание с депутатом обл.думы Таранцовым М. - он оказывается курирует Красн. р-н.

10 лет имеем участок на Солнечном и НЕ ЗНАЛА!!!!

Знаю только, что Волоцков перед выборами приезжал 2 раза.

Ну и как всегда - оба бла-бла, денег нет, многодетным землю дали - отчитались, на инфраструктуру денег нет.

А я так надеялась....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ ЧТО НАШЛА В ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА (((((

информация из регионального реестра граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно на территории волгоградской области по состоянию на 01.07.2013 (с учетом требований федерального закона от 27.07.2006 № 152-фз "о персональных данных")

168 попова е. В. 11.10.2012 768 786 индивидуальное жилищное строительство 14.03.2012

299 попова е. В. 30.10.2012 1524 1200 индивидуаль-ное жилищное строительство 05.04.2012

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОПОВА Е.В. ПОЛУЧИЛА ДВА!!! ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА???

Ну как же ты ее не любишь... :very_funny:

Ведь специально выискивала ее фамилию в списках. А народу там очень много..

Ну тогда не забудь и еще одну фамилию в прокуратуру отправить для проверки. Судя по спискам они тоже получили 2 участка.

470 Полякова В.А.

720 Полякова В.А.

А если еще покопаться, то наверняка еще найдутся одинаковые фамилии. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же ты ее не любишь... :very_funny:

Ведь специально выискивала ее фамилию в списках.

ниче подобного,ничего не выискивала! просто данный текст попалося мне на глаза на одном форуме.там нет ни одной буквы от меня,я просто скопировала!НО Я ОБЕЩПАЛА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!ПУСТЬ ЖИВЕТ И РАДУЕТСЯ,а мне своих дел хватает,мы тут отель выбирали,забронировали,в конце июня на море на недельку поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну документы по земельным участкам ушли к музраеву,в следственный комитет,там говорят нарушений куча.может обратят внимание и разберутся

 

А кто сказал про нарушения?

Участки моет взять любой не многодетный, только не в собственность, а в аренду на 3 года (у Поповой участки взяты в аренду). За эти 3 года должен построить строение, пригодное для жилья. Затем аренда продлевается на определенное количество лет, а потом опять продлевается и т.д.

Мы тоже подали такое заявление на участки в Солнечном, но оказалось, что не мы одни(( И нам пришло письмо о выставлении этих участков на торги. Будем надеяться, что нам повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал про нарушения?

Участки моет взять любой не многодетный, только не в собственность, а в аренду на 3 года (у Поповой участки взяты в аренду). За эти 3 года должен построить строение, пригодное для жилья. Затем аренда продлевается на определенное количество лет, а потом опять продлевается и т.д.

Мы тоже подали такое заявление на участки в Солнечном, но оказалось, что не мы одни(( И нам пришло письмо о выставлении этих участков на торги. Будем надеяться, что нам повезет.

эти данные были в списках многодетных семей,то есть участки нарезагные по конкретной программе и должныбыть переданы многодетным на определенных условиях и в определенном законом порядке и отданные в аренду другим людям на других условиях в томчисле аренды просто не должны быть в этом списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти данные были в списках многодетных семей,то есть участки нарезагные по конкретной программе и должныбыть переданы многодетным на определенных условиях и в определенном законом порядке и отданные в аренду другим людям на других условиях в томчисле аренды просто не должны быть в этом списке

 

Мы выбирали участки из нарезанных по программе, но не подошедшие многодетным. Это участки, где проходят в данный момент дороги. Я не думаю, что многодетные семьи будут рады таким участкам... А нам хоть какой-нибудь клочок земли. И если не построим за 3 года дом, то участок забирут и опять выставятт на торги.

Любой может участвовать в торгах на такие участки. И это все официально!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выбирали участки из нарезанных по программе, но не подошедшие многодетным. Это участки, где проходят в данный момент дороги. Я не думаю, что многодетные семьи будут рады таким участкам... А нам хоть какой-нибудь клочок земли. И если не построим за 3 года дом, то участок забирут и опять выставятт на торги.

Любой может участвовать в торгах на такие участки. И это все официально!

Расскажите по подробнее. Что за торги? Это что получается, что надо заплатить деньги за участок, который дадут в аренду на 3 года, построить на нем дом, а если комунальщики не успеют подвести коммуникации, то дом признают не пригодным для постоянного проживания и в связи с этим участок с построенным домом заберут? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите по подробнее. Что за торги? Это что получается, что надо заплатить деньги за участок, который дадут в аренду на 3 года, построить на нем дом, а если комунальщики не успеют подвести коммуникации, то дом признают не пригодным для постоянного проживания и в связи с этим участок с построенным домом заберут? :jest_1:

 

)))) это страшилки такие у администрации))) а на деле - предоставляют документы, что строительство дома еще не закончено и продлевают аренду)))

 

А про торги вот ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...